Азербайджан сегодня

221,291 2,179
 

Фильтр
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Тред №1108173
Дискуссия   70 0
Окончил Московский институт стали и сплавов в 1980 году. После окончания вуза работал инженером Государственного института по проектированию металлургических заводов, рабочим завода «Серп и Молот».

В конце 1980-х годов занялся бизнесом, стал президентом группы компаний «Ариэль».
С 1993 года — президент Института изучения Израиля (ныне Институт Ближнего Востока).
В 1999 году в Институте востоковедения РАН защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук по теме «Специфика экономического развития израильского общества в 90-е годы» (Специальность — 08.00.14 Мировое хозяйство и международные экономические отношения)[4].
Преподаёт геополитику и экономику ближневосточного региона на кафедре иудаики Института стран Азии и Африкипри МГУ имени М. В. Ломоносова. Преподавал также в Высшей гуманитарной школе имени С. Дубнова и в МГИМО.
Член президентского совета российского «Общества дружбы с арабскими странами». Член редакционных советов журналов «Диаспоры», «Вестник еврейского университета» и «Восточная коллекция», академического совета «Библиотеки иудаики». Был третьим президентом Российского еврейского конгресса. До 2012 года — член Наблюдательно-координационного совета ежеквартального научного журнала «Государство, религия, Церковь в России и за рубежом».


СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся ПИСИАЛИСТ ТОТ ЕЩЁ.
Из Института стали и сплавов, через должность рабочего "Серпи и Молоти", через бизнес и группу компаний "Ариель"  - В ПРЕЗИДЕНТЫ ИНСТИТУТА БЛИЖНЕГО ВОСТОКА

Член президентского совета российского «Общества дружбы с арабскими странами».
Из Института по изучению Израиля...
Это как КОЗЁЛ - ЧЛЕН СОВЕТА ОБЩЕСТВА ЗАЩИТЫ ИНТЕРЕСОВ КАПУСТЫ.
Отредактировано: Azer - 21 июн 2016 20:16:53
Вам мой аватар нравится?
  • -0.06 / 3
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Тред №1108202
Дискуссия   68 0
Российский депутат: «Карабахский конфликт будет урегулирован под эгидой России



Цитата: Цитата«Встречи президентов Азербайджана и Армении под эгидой Москвы не просто важны, а крайне необходимы. Именно посредничество России в армяно-азербайджанском конфликте вокруг Нагорного Карабаха может быть гарантом мира в регионе. И то, что в преддверии встречи в верхах на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск наблюдалось затишье, ясно указывает на то, что конфликтующие стороны могут себя контролировать и не переходить грань, за которой неизбежно следует война». 

Так сформулировал свое мнение haqqin.az депутат Государственной Думы РФ от партии «Справедливая Россия», член парламентского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Олег Пахолков.


По словам депутата, чем больше будет встреч между главами Азербайджана и Армении, тем больше мира будет в регионе Южного Кавказа.
«Главным доказательством эффективности встреч в верхах является то, что в Карабахе не стреляют. Я лично желаю матерям Азербайджана и Армении больше не терять своих сыновей на этой войне. Надеюсь, рано или поздно карабахский конфликт будет решен, хотя сейчас обе стороны выставляют неприемлемые друг для друга условия. Тем более что военного решения этой проблемы нет», - сказал О.Пахолков.
В то же время он отметил, что, если все же два соседа России - Азербайджан и Армения - решат начать войну, Москва никак не сможет остаться в стороне от этого конфликта.
«Все остальные посредники, я имею в виду США и Францию как сопредседателей Минской группы ОБСЕ, не находятся внутри этого конфликта. А Россия как бы внутри. И не столько по географическому расположению, сколько из-за наличия больших азербайджанских и армянских диаспор в России. Здесь они не конфликтуют между собой, значит, могут уживаться. Очень хотелось бы, чтобы азербайджанцы и армяне точно так же вместе сосуществовали в Нагорном Карабахе. Вот это и является целью России и организуемых Москвой встреч между президентами Азербайджана и Армении», - резюмировал О.Пахолков.



Я не возражаю...
Вам мой аватар нравится?
  • -0.02 / 1
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Тред №1108530
Дискуссия   53 0
Новруз Мамедов о принципиальном согласии на освобождение оккупированных районов Азербайджана 




Официальный Баку впервые раскрыл подробности переговоров президентов Азербайджана, России и Армении в Санкт-Петербурге.
Как передает Day.Az со ссылкой на anspress, заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана Новруз Мамедов в эфире ANS отметил, что стороны договорились о поэтапном урегулировании конфликта.
"В ходе встречи было отдано предпочтение поэтапному решению конфликта. Сначала освобождение пяти районов Азербайджана, затем - деоккупация еще двух районов и определение коридора. Потом - определение статуса Нагорного Карабаха", - пояснил Новруз Мамедов, подчеркнув, что стороны достигли принципиального согласия в этом направлении. 
Нажмите на видео для просмотра:



http://news.day.az/politics/794139.html
Вам мой аватар нравится?
  • -0.02 / 1
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Тред №1108534
Дискуссия   67 0
Акция протеста в Товузе: жители перекрыли центральную улицу


В Товузе проходит акция протеста. Жители города перекрыли центральную улицу, сообщает Report.



Согласно информации, участники акции протестуют против того, что в дома на улицах Насими, М.Э. Расулзаде и Я.Садыгова в течение 15 дней не поступает вода.
На место происшествия привлечены силы полиции, которым удалось освободить центральный проспект и восстановить автомобильное движение.
Начальник водоканала Азер Сулейманов связал проблемы с подачей воды с тем, что из-за дождливой погоды поднялась водность реки Заем, что создало проблемы в подаче воды.
Вместе с тем, по его словам, жителей домов обеспечивают водой, которую привозят машины.
Вам мой аватар нравится?
  • -0.02 / 1
  • АУ
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: Azer от 20.06.2016 17:35:52




Все же Алиев - молодец! Я другого такого не знаю, кто бы рядом с Путиным сидел вот этак, как господин.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Тред №1108544
Дискуссия   51 0
Бабло - оно вызывает уважение.
Да и портной, судя по всему - один и тот же Исак Соломоныч
Отредактировано: Azer - 22 июн 2016 18:39:58
Вам мой аватар нравится?
  • -0.02 / 1
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Тред №1109061
Дискуссия   79 0
Президент Ильхам Алиев: Наш растущий армейский потенциал служит скорейшему завершению переговоров


http://news.day.az/politics/794539.html

Издан 29-й том многотомника "Ильхам Алиев: Развитие - наша цель".

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, этот том издания начинается с поздравительного послания Президента Азербайджана Ильхама Алиева Президенту Чешской Республики Вацлаву Клаусу.
Слова главы государства, вынесенные в заголовок, взяты из речи на церемонии открытия памятника Общенациональному лидеру в Ханларском районе. Президент сказал: "Весь мир признает, поддерживает территориальную целостность Азербайджана, и конфликт может быть урегулирован лишь на этой основе. Мы никогда не пойдем ни на какие уступки сепаратистским силам, никогда не позволим отделить Нагорный Карабах от Азербайджана, этого никогда не произойдет. Чем раньше это поймут в Армении, тем лучше будет для них. Заявляю, что Азербайджан и впредь останется на своей принципиальной позиции, и мы урегулируем конфликт только и только в рамках нашей территориальной целостности. Мы пока привержены переговорам, пока еще у нас есть какая-то надежда. Но вместе с тем, как вам известно, мы наращиваем нашу военную мощь. В ряде случаев международные организации пытаются критиковать нас, упрекая в том, что Азербайджан выделяет столько средств на строительство армии. Во-первых, это - наше дело и никого не касается. Когда мы были бедными, не имели возможностей, никто нам не помог, а сейчас, когда возможности появились, пытаются советовать нам, как распорядиться этими средствами. Мы используем эти средства на все. Строим школы, больницы, электростанции, прокладываем дороги и одновременно укрепляем и будем укреплять нашу армию. Наш растущий армейский потенциал служит скорейшему завершению переговоров".
Материалы, включенные в данное издание многотомника, охватывают период с февраля по апрель 2008 года.
В этом издании многотомника, ответственным за выпуск которого является руководитель Администрации Президента Азербайджанской Республики Рамиз Мехтиев, опубликованы материалы, посвященные визиту главы государства в Москву для участия в неофициальном саммите глав государств-членов СНГ, встрече с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, присвоению Президенту Ильхаму Алиеву звания почетного профессора Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, а также официальному визиту в Польшу, встрече с Президентом Лехом Качинским, переговорам, проведенным в этой стране, присвоении ордена Большого Креста "За заслуги" Польской Республики, а также визиту в Румынию для участия в саммите НАТО, встречам, проведенным с главами государств ряда стран в рамках саммита.
В книге опубликованы материалы о встрече с Президентом Болгарии Георгием Пырвановым, прибывшим в Азербайджан с рабочим визитом, приемах главой государства высокопоставленных и авторитетных лиц, совершивших визит в нашу страну, из России, США, Туркменистана, Грузии, Греции, Саудовской Аравии, Турции, Украины, Ватикана, а также ОБСЕ, НАТО, "Internaional Crisis Group", Европейского Союза, СНГ, участников международных мероприятий, проводимых в Азербайджане.
В книге опубликованы материалы о поездках главы государства в города Гянджа, Нафталан, Ханлар, Самухский, Физулинский, Бейлаганский, Билясуварский районы, встречах с представителями общественности, в связи с выполнением Государственной программы по социально-экономическому развитию регионов, а также вступительная и итоговая речи на заседании, посвященном итогам социально-экономического развития в первом квартале 2008 года.
В данном издании многотомника опубликована информация о встречах Президента Азербайджана с руководителем телеканала "Мир", президентом радио "Азадлыг", интервью агентству "Интерфакс" и письма.
В книгу включены "Заметки", "Личные имена", "Географические названия".
При подготовке 29-го тома, изданного Азернешр, использованы материалы Азербайджанского государственного информационного агентства - АЗЕРТАДЖ.
Вам мой аватар нравится?
  • -0.08 / 2
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Тред №1109079
Дискуссия   160 0
МИД России обвиняет Новруза Мамедова


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала отказаться от недобросовестного толкования итогов встречи лидеров России, Азербайджана и Армении по урегулированию в Нагорном Карабахе. Как передает РИА Новости, об этом 23 июня на брифинге заявила пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление замглавы администрации президента Азербайджана Новруза Мамедова о том, что на переговорах были достигнуты определенные договоренности по поэтапному урегулированию карабахского конфликта.

В МИД РФ подобные интерпретации сочли "недобросовестными". Как отметила на брифинге Мария Захарова, президенты России, Азербайджана и Армении по итогам встречи в Санкт-Петербурге 20 июня в трехстороннем заявлении подтвердили договоренности, достигнутые ранее в Вене.

"В этих целях они условились, в частности, увеличить число международных наблюдателей в зоне конфликта. Было также выражено удовлетворение сохраняющимся в последнее время режимом перемирия на линии соприкосновения. Я цитирую заявление, которое было опубликовано и доступно на всех официальных сайтах. Хотела бы озвучить коллективную просьбу руководствоваться именно оригиналом заявления, а не теми весьма недобросовестными заявлениями, в которых содержатся попытки интерпретировать итоги встречи", — сказала Захарова.
"Есть конкретное заявление, которое было озвучено и является официальным документом. Следует исходить из него, а не из вольных прочтений или каких-то извращенных интерпретаций кем-либо", — добавила она.

http://haqqin.az/news/73533

Смеющийся

"Я не изВРАщенец! Я из Баку!"


P.S. Сама-то г-жа Захарова тоже нечиста на... Язык. Сколько раз её ловили. Что, конечно совсем не извиняет г-на Мамедова.. Постарел...
Вам мой аватар нравится?
  • -0.12 / 3
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Тред №1109910
Дискуссия   69 0
Власти сносят дом с забаррикадировавшимися в нём людьми.

Снос дома временно приостановлен 

К ночи временно приостановлен незаконный снос властями Баку частной собственности – архитектурного дома по улице Мирзы  Фатали 45.

Владелец квартиры Фаиг Алиев забаррикадировался дома с семьей и отказывается покидать его. Властями в доме отключены вода, газ, свет, выбиты стекла в окнах.


В  субботу, рабочие, руководимые Исполнительной властью Ясамальского района Баку,  приступили к полному разрушению архитектурного  здания начала 20 века  по улице Мирзы  Фатали 45, которая находится в исторической части Баку, называемой «Советская».


http://www.contact.az/docs/2016/Social/062500160251ru.htm#.V27PldSLT0O
Отредактировано: Azer - 25 июн 2016 22:38:08
Вам мой аватар нравится?
  • -0.08 / 2
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
  • -0.08 / 2
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Тред №1109974
Дискуссия   69 0
Скрытый текст

Антидопинговое агентство напало на Азербайджан
Отредактировано: Azer - 26 июн 2016 02:41:22
Вам мой аватар нравится?
  • -0.02 / 1
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Тред №1109977
Дискуссия   76 0
Ильхам Алиев: «Азербайджан продолжит закупать новые виды вооружений»


«В Азербайджан уже завозятся новые виды оружия, техники. Недавно я дал соответствующие указания по дальнейшему расширению и улучшению материально-технического обеспечения».Как передает АзерТадж, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с военнослужащими.

Глава государства отметил, что это происходит в последние несколько месяцев.
"Данный процесс будет продолжаться. У нас достаточно материальных возможностей, и мы приобретаем продукцию военного назначения у многих стран. То есть хочу сказать, что мы не зависим от одного источника. В этой области, как и во всех других сферах, мы идем по пути диверсификации. Конечно, мы должны и дальше стараться и будем стараться всегда завозить для азербайджанской армии самое современное оружие и технику. Уверен, что мы добьемся этого. Параллельно наши военнослужащие, конечно, пройдя соответствующие курсы обучения, уже обладают высоким профессионализмом для использования данной техники, и события, произошедшие в последнее время на линии соприкосновения, еще раз подтвердили это", - сказал Президент Ильхам Алиев.
Вам мой аватар нравится?
  • -0.02 / 1
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
В Баку судят боевиков «Исламского государства»



Скрытый текст
Вам мой аватар нравится?
  • -0.08 / 2
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Азербайджанский гимн в исполнении американского дипломата взорвал соцсети

https://www.youtube.…sb1AFwOxvw
Отредактировано: Azer - 03 июл 2016 13:43:21
Вам мой аватар нравится?
  • -0.08 / 2
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Встреча азербайджанских и армянских депутатов в Тбилиси

Азербайджанские и армянские депутаты обсудили конфликт в Нагорном Карабахе на сессии Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ в Тбилиси, сообщает АПА.

«По инициативе руководителя шведской делегации в ПА ОБСЕ Филиппа Ломбардена в Тбилиси состоялась встреча азербайджанской, армянской и грузинской делегаций. На встрече обсуждались карабахское урегулирование и апрельские события на линии соприкосновения в Карабахе», — говорится в сообщении.
Вам мой аватар нравится?
  • -0.08 / 2
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Несколько дней назад госкомпания AZAL сообщила о мерах по ужесточению мер безопасности в бакинском международном аэропорту. Однако компания стыдливо умолчала, что в здание аэропорта будут пускать только отбывающий, после того, документы и билет проверят у входа в здание.

Что касается встречающих, то они должны ожидать прибывающих на улице под палящим солнцем.

По словам сотрудников аэропорта, эти нововведения были введены после теракта в Стамбульском аэропорту. По словам одного из работников аэропорта, эти ограничения могут продлиться месяц. (А потом взрывай, сколько душе угодно. прbм. Azer)

Однако, никаких условий для людей, стоящих под палящим солнцем руководство аэропорта и AZAL, не придумало. Без воды, без тени и без туалета, молодые,  пожилые и дети вынуждены стоять перед выходом  в окружении полиции и службы безопасности аэропорта.

Неужели любящий хвастаться своими достижениями шеф AZAL не додумался поставить для людей хотя бы навесы от солнца и питьевую воду?

Отметим, что при въезде на территорию аэропорта полиция проверяет все въезжающие автомашины

http://www.contact.a…381F9SLT0M
Вам мой аватар нравится?
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
http://haqqin.az/news/74768

КОММЕНТАРИЙ

Обоснованно опровергают. 
О какой "диверсии в тылу" может идти речь, если попытка продвижения аскяров была "пресечена действиями АВАНГАРДА  Армии Обороны  НКР"С битой
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: ЦитатаУже второй раз в этом году появляется информация о том, что в Азербайджане могут запретить популярный мультсериал «Маша и Медведь». Причиной запрета могут стать «элементы насилия» в этой анимации и  некая идеологической составляющей в нем...

http://haqqin.az/news/74850


Цитата: Цитата...«В Польше, Азербайджане и на Украине хотят включить Машу в санкции, потому что она «прячет под подолом путинские танки», а сам мультфильм — это «кремлёвский троянский конь, привораживающий детей врага»...

https://russian.rt.c…yi-sluchai


Цитата: Цитата..."Идеологическая обработка" является веским доводом, чтобы запретить "Машу и медведей" к просмотру...

http://moscow-baku.r…icheskiy_/

Пы.Сы.


Если панику украинцев и поляков еще можно как-то понять, то азербайджанцы-то чего всполошились?
Или Москва и Баку уже не "стратегические партнеры"?  Непонимающий
Отредактировано: certain - 10 июл 2016 09:11:02
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.24 / 1
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Стратегические-стратегические, не переживайтеПодмигивающий

Подписание контракта на поставку десяти самолетов МС-21 перевозчику "Азербайджанские авиалинии" намечено на первый квартал 2017 года. 


Как сообщает ТАСС, об этом заявил журналистам гендиректор лизинговой компании "Ильюшин финанс" (ИФК) Александр Рубцов.
В начале июня стороны подписали меморандум о заинтересованности в поставке самолетов. 
"Мы ждем первого вылета самолета. Когда он вылетит, мы подготовим уже более твердое соглашение, в котором все будет подробно расписано; это намечено на первый квартал 2017 года", - заявил Рубцов.
Вам мой аватар нравится?
  • -0.02 / 1
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Шьёрт побьери!
Новость   237 0
Впервые этим летом на побережье Каспийского моря - на красивейшем курорте столицы Азербайджана Sea Breeze - 9-10 июля прошел международный летний музыкальный фестиваль "Жара", передает Day.Az со ссылкой на Trend. Фестиваль "Жара" удивил количеством звездных гостей и артистов, дуэтами и многочисленными музыкальными сюрпризами.

Среди звездных участников фестиваля - известный российский шоумен, комедийный актер, певец Александр Ревва, также известный под псевдонимом Артур Пирожков.
Во время поездки в Азербайджан Александр Ревва прогулялся по Баку - посетил древнюю часть столицы - Ичеришехер. В Instagram шоумен разместил видеоролик, снятый на месте, где проходили съемки эпизода популярной советской кинокомедии "Бриллиантовая рука".
"Это то самое место, где герой Андрея Миронова из к/ф "Бриллиантовая рука" произнес легендарное "шшьёрт побьери..." - прокомментировал видео Александр Ревва.
Отметим, что организаторами "Жары" являются певец и композитор Эмин Агаларов (EMIN), заслуженный артист РФ Григорий Лепс, основатель "Русского радио" и премии "Золотой граммофон" Сергей Кожевников.

Над мероприятием работали лучшие режиссеры и постановщики. Фестиваль "Жара" был организован таким образом, что ведущие были как на сцене, так и в зале. Таким образом, гости были вовлечены в процесс интерактива и телевизионной версии. Фестиваль будет представлен на Az.TV и Первом канале России 16 и 23 июля.
Международный фестиваль "Жара" будет ежегодным мероприятием. Если в этом году программа была рассчитана на два дня, то в следующем - уже на 3-4 дня с большим количеством артистов и выступлений


http://news.day.az/showbiz/800381.html
Отредактировано: Azer - 12 июл 2016 15:21:06
Вам мой аватар нравится?
  • -0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2