Российско-турецкие отношения

379,346 567
 

Фильтр
Shulz
 
belarus
Минск
49 лет
Слушатель
Карма: +263.70
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 514
Читатели: 0
Цитата: Azer от 03.06.2016 10:31:27Где именно в Белеке? Сейчас буду ловить на элементарном вранье. В Белеке я бываю ежегодно. Название отеля, плз. Неужели "Иберостар"?


Нет в мире ни одного турка, который выражается подобным образом. Ложь номер раз. Плохо работаете с методичками


В мае-июне в Белеке ещё прохладно. Отели там всегда полупустые в это время. Ложь номер два. А "хохлы" - методичка.


О, ё... Вам не стыдно столь бездарно трепаться? "На море мать дочурке"... Тьфу!
Дальнейший Ваш трёп можно не воспроизводить.


Воот! Этому верю. "Очень много какахов" - и отель заполнился... В мае...

"Нет, я вам конечно верю, как родному..." (с)

не надо пытаться искать темную кошку в темной комнате... вернулся второго числа из Port Nature Luxury Resort Hotel. "Урус был" это устойчивое выражение на данном форуме, и с чего вы решили, что представитель туроператора должен быть турком ?  У нас была девушка Гюзель, которая общалась на чисто русском языке. Я не спрашивал откуда она. Из соседнего отеля Crystal забирали туриста, у него отель тоже был пустой. Он планировал ехать в Кристал в Сиде, но ему сказали что он в этом сезоне даже не открылся и перекинули в последний день до вылета в Белек. Их отель был рядом с нашим и наши пляжи были соседними, так вот я думал, что наш пляж последний на берегу, потому что на их пляже вообще людей не было. попозже попробую выложить фотографии с пустыми лежаками, специально сфотографировал, ибо у наших "свидомитов" реакция точно такая же, как и у вас. Проезжали рядом какую-то грандиозную стройку (якобы самый большой отель в Белеке) висит табличка "окончание строительства 2017", но ни одного рабочего на ней я не увидел. Ощущение, что стройка заморожена. Немцев в отеле было вообще мало. отель дабы выжить проводил какие-то конференции... в связи с этим заявленная концепция не соответствовала реальности. Сыну 4 года, поэтому в поездках был большой перерыв, но по последней поездке в 2011 могу сказать, что из Минска вылетало по несколько чартеров в день. Сейчас один и то не каждый день летает.
Отредактировано: Shulz - 03 июн 2016 16:57:43
  • +0.58 / 6
  • АУ
abab
 
Слушатель
Карма: +464.84
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 624
Читатели: 0
Цитата: Azer от 03.06.2016 10:26:24Стран, признавших изгнание и убийство армянского населения в Османской империи (шла война, а армяне компактно стали пятой колонной) турками и курдами - перевалило за десяток, если не за два.
И ЧТО?

Ну так ничего.... В рамках Османской логики может оно и нормально. Но вот что то я не помню других таких примеров борьбы с потенциальной пятой колонной. Обычно как, ну там типа ссылка,  депортация, ну лагеря к примеру были в США для этнических Японцев во времена Второй Мировой Войны, СССР своих немцев депортировал. Фашисты они вообще вроде как на своей территории больше евреями с цыганами заморачивались, на оккупированных конечно лютовали но вот чтоб так поголовно и сразу... Не че то я не помню такого.
Самое интересное, что слушая заявления турецкого руководства, есть ощущение что они вполне готовы с удовольствием продолжить, так сказать, процесс. 
https://russian.rt.com/article/305914-premer-turcii-obvinil-armeniyu-v-pooschrenii-terrorizma

Сюрреализм какой то, типа "Не резали мы никого! Заткнись а то зарежу."


Цитата: Azer от 03.06.2016 10:26:24Главное - не признавать САМОЙ ТУРЦИЕЙ.
Ибо вторым актом Марлезонского балета будут ИСКИ армян Османии, заранее подготовленные в американских страховых конторах ещё тогда, по горячим следам.

Странный отмаз.
Ну вот, давайте еще мы теперь у монголов компенсацию будет требовать за ИГО, а у Поляков за Смутное время, а ни у нас потом за Сусанина.
Я че то не вижу иски Поляков к России, хотя Ельцин и признал весьма спорные события в Катыни.
Непризнание очевидного факта турками объяснить можно только одним. Нынешнее руководство Турции себя полностью ассоциирует с теми кто организовывал эти события, одобряет их и поддерживает их. Более того они и на словах и на деле готовы и повторить и продолжить начатое тогда своими идеологическими предками.
Со стороны эти видится именно так. Самый лучший вариант для Турции это как раз признать геноцид армян и покаяться. 
Хотя на фоне сегодняшнего геноцида курдов это конечно не реально.
https://russian.rt.com/article/305943-erdoganistan-premera-filma-na-rtd


Цитата: ЦитатаТурецкие власти говорят, что облавы в курдских городах помогают им бороться с террористами. Жители Диярбакыра называют это «геноцидом курдского народа». Документалисты RT сняли фильм о взаимоотношениях турецких властей и курдов.



А Курды что тоже "пятая колонна" или просто "сепары" ?
Отредактировано: abab - 03 июн 2016 19:31:19
  • +0.07 / 2
  • АУ
abab
 
Слушатель
Карма: +464.84
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 624
Читатели: 0
Цитата: Azer от 03.06.2016 12:21:57Чаще те же украинцы. "Урус бы - жрат был"  это неумное пародирование южного акцента. Типа "а, слюшый, давай да!"Крутой

Ты в натуре Турок чтоль ? В гугле забанили ? "Урус был - жрат былурус нэт - жрат нэт" крылатая фраза приписываемая пожилой уроженке Таджикистана. Традиционно используется для краткого описания ситуации в постсоветских республиках Средней Азии. 
Занеси там в словарь. Крутой

PS Кстати "Ты турок, что ли?" тоже крылатое выражение, значение его я надеюсь ты сам найдешь. Жующий попкорн
Отредактировано: abab - 03 июн 2016 19:49:01
  • +0.21 / 6
  • АУ
"Osa"
 
russia
Московская область
55 лет
Практикант
Карма: +1,076.47
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 1,549
Читатели: 1
Цитата: Azer от 03.06.2016 10:26:24А Вам, ув. Оса, осмелюсь напомнить наш с Вами спорчик - Вы обещали через полгода взятие Стамбула и Босфора, нет?
Как только с политической арены сойдут очень похожие друг на друга Эрдоган и Путин (а это произойдёт, рано или поздно) - отношения наладятся. В Турции процент отмороженных патриотов намного меньше 80 (+6)%

Ой вэй, Вы же вроде не из Израиля, а так умеете натягивать сову на... Читайте внимательнее мои посты.
По второй части согласен, правда частично: как только ВПР Турции покинут отморозки типа Пердогана - отношения у Турции возможно наладятся не только с Россией.Подмигивающий
Fais ce que dois, advienne, que pourra.


Для особо тупых: "Osa" - это зенитно-ракетный комплекс, а не полосатая муха.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -151.84
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,561
Читатели: 0
Тред №1102700
Дискуссия   163 0
Заявление Эрдогана о "женщинах-полулюдях" вызвало протесты в Турции


Москва. 6 июня. INTERFAX.RU - В Стамбуле и Анкаре прошли протесты после заявления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о неполноценности женщин, отказывающихся от материнства ради карьеры.

"Женщина, отказывающаяся о материнства, говоря: "Я работаю", на практике отказывается от своей женственности. Это мое мнение", - заявил турецкий президент в ходе встречи ассоциации "Женщины и демократия", прошедшей в Стамбуле. Выдержки из его выступления приводит в понедельник агентство EFE.
Р.Т.Эрдоган отметил, что отказ от материнства и "работы по дому" приводит к тому, что женщина "теряет свою свободу".
"Ей чего-то не хватает, это наполовину человек, независимо от того, насколько она успешна в карьере", - подчеркнул политик.
Высказывания Эрдогана вызвали волну негодования.
В частности, в понедельник в Стамбуле и Анкаре прошли протесты, слоганом которых стало обращение к президенту: "Женщина - это женщина, она "половинна" только в твоей голове".
Ряд исламских экспертов раскритиковали Эрдогана и за то, что в своей речи он заявил, что женщина должна иметь не менее троих детей. По словам экспертов, не существует никакой религиозной доктрины, в которой говорилось бы, сколько детей должно быть у женщины.
Аватар никак не меняется.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Azer
 
Дилетант
Карма: -151.84
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,561
Читатели: 0
Тред №1109082
Дискуссия   224 6
Россия заявила о готовности провести переговоры с МИД Турции


http://www.rbc.ru/rb…m=newsfeed

Россия готова провести двусторонние переговоры с главой МИД Турции, если он подтвердит свое участие в совещании министров иностранных дел государств Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС). Об этом заявил замглавы МИД РФ Василий Небензя, сообщает «РИА Новости».


Он рассказал, что на совещании, которое пройдет в Сочи 1 июля, Россия ожидает всех, «включая Турцию и Украину». «Но пока ответа нет», — сказал Небензя.

Замглавы МИДа отметил, что в рамках ОЧЭС не предусмотрены двусторонние встречи, так как это многосторонняя площадка. Однако, по мнению Небензи, если глава МИД Турции посетит мероприятие, то у него возникнет желание пообщаться с министром РФ. «И такая возможность будет — мы ни от кого не бегаем, не прячемся, со всеми разговариваем 
Аватар никак не меняется.
  • -0.02 / 1
  • АУ
Remchik
 
russia
Уфа
50 лет
Слушатель
Карма: +215.28
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 679
Читатели: 0
Тред №1110516
Дискуссия   190 0
СМИ: немецкие политики обвинили президента Турции в военных преступлениях
Цитата: ЦитатаМОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Известные немецкие политики и активисты составили заявление в генеральную прокуратуру Германии против президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и других турецких политиков, их обвиняют в военных преступлениях и преступлениях против человечности на курдских территориях на юго-востоке Турции, сообщил телеканал ARD.

По данным телеканала, помимо Эрдогана, обвинения коснулись целого ряда турецких политиков, среди которых бывший глава правительства Ахмет Давутоглу и министр внутренних дел Эфкан Ала. В 200-страничном заявлении турецкие политики обвиняются в причастности к преступлениям в курдских провинциях Турции, в частности в городе Джизре в провинции Ширнак.

Одним из главных пунктов обвинений является смерть 178 человек, которые сгорели заживо, укрываясь в подвальных помещениях от турецкой артиллерии, танков и другой тяжелой военной техники. Большинство из них были мирными жителями.

Кругом зрада. Тут не только прощения просить приползешь...
Отредактировано: Remchik - 27 июн 2016 19:52:05
Меч, зазубренный в бою---------Сокрушая все вокруг,
Вновь являет ровны грани-------Как влитой в руке солдата
Знает он судьбу свою-------------В трудный час он верный друг
Песню петь на поле брани-------В миг лихой дороже злата
  • +0.03 / 1
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,359
Читатели: 1
Цитата: Понззо от 29.06.2016 14:17:53По АЭС, наверно, тоже переговоры скоро начнутся. По-моему это пипец какой-то. На кой нам эта Турция нужна. Зачем  вновь вкладываться в турецкую туристическую отрасль, ведь у нас только стал внутренний туризм развиваться. Товарооборот возвращать. Там что, какие то товары особенные-эксклюзивные? Дожимать надо было по полной.                П.С:


Отделались извинениями.

  Странные вы люди, Советского союза давно нет, а колхоз остался! Вас кто-то заставляет, ехать в Турцию и оставлять там деньги( вкладывать в туристическую отрасль Турции) Если вы лично  и точно знаете о том, чем он ещё по жертвовал, кроме своего самолюбия(не публично в закулисных переговорах) и считаете, что глав. турок ещё не искупил своей вины, то выразите своё гражданское несогласие, и не едьте в Турцию, хрен им, а не ваших денег. Лично я так и сделаю, но это не мешает мне доверять своему В.П.Р., раз сказал извинения приняты,значит оснований для этого достаточно, мной он в "сливах" замечен не был. Я же не поеду потому, что считаю нет таких денег, которые бы могли компенсировать гибель наших воинов, но это моё мнение и я могу позволить себе рубануть с плеча, а там хоть трава не расти, а Путин не может потому он и президен, а не яНезнающий
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.35 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,223.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,587
Читатели: 55
Медведев заявил о начале отмены ограничений в отношении Турции
30 июня 2016, 12:54

Российское правительство будет поэтапно отменять ограничения в отношении Турции, но не в ущерб российским производителям и партнерам, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Медведев также указал на необходимость получить от Турции гарантии безопасности для российских туристов, передает РИА «Новости».

В среду президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Москва и Анкара решили «открыть двери в сфере туризма».

Взгляд


Медведев анонсировал подписание постановления о продлении ответных мер против ЕС
30 июня 2016, 13:05

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что в четверг подпишет постановление во исполнение указа президента Владимира Путина о продлении ответных мер в отношении стран Европейского союза.

«Сегодня я подпишу соответствующее постановление. В документе предусматривается продление до 31 декабря 2017 года запрета на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья, продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Евросоюза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и княжество Лихтенштейн», – приводит его слова РИА «Новости».

«Почти два года назад решение об ограничительных мерах было принято в ответ на санкции со стороны Евросоюза и ряда других государств. В этой плоскости в наших отношениях по-прежнему нет никаких улучшений», – отметил премьер-министр.

По его словам, перечень санкционных товаров, которые запрещены к ввозу в Россию из ЕС и ряда других стран, останется неизменными. «Все запреты сохраняются, и понятно, почему», – приводит его слова ТАСС.

По словам Медведева решение о введении ответных антизападных санкций было принято почти два года назад. «В этой плоскости наших отношений по-прежнему нет никаких улучшений. Ну, дело хозяйское», – сказал Медведев. По его словам, решение о продлении санкций в отношении ЕС и ряда других государств позволит динамичнее развивать российский АПК.

«Решение о продлении продуктового эмбарго со стороны России сегодня для нас, прежде всего, продиктовано даже не этими решениями Евросоюза (о продлении антироссийских санкций), а необходимостью создать наиболее благоприятные и предсказуемые условия для наших аграриев. Поэтому срок, на который соответствующие ограничительные меры вводятся, составляет не полгода, а почти полтора года», – сказал он.

«Сельское хозяйство наше динамично развивается. В текущем году мы сохранили прежний довольно существенный объем государственной поддержки и рассчитываем, что сельхозпроизводители активно воспользуются сложившейся ситуацией, смогут осуществить свои инвестиционные планы, прогнозируя потребности российского рынка, заграничных рынков продовольствия, ну, и соответственно, получить на этих рынках более прочные позиции», – сказал Медведев.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.99 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,223.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,587
Читатели: 55
Минтранс РФ приступил к выполнению поручения о возобновлении авиасообщения с Турцией
30 июня, 16:34 UTC+3

МОСКВА, 30 июня. /ТАСС/. Минтранс России приступил к выполнению поручения правительства о возобновлении чартерного авиасообщения с Турцией. Об этом сообщается в пресс-релизе министерства.

"В ходе этой работы Минтрансом России будут подготовлены соответствующие предложения, направленные на снятие действующих ограничений", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что для восстановления чартерного авиасообщения российская сторона должна получить от Турции гарантии принятия эффективных мер, направленных на обеспечение полной безопасности российских туристов, направляющихся на отдых в Турцию.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.73 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,223.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,587
Читатели: 55
Медведев освободил от должности торгпреда РФ в Турции
30 июня, 17:03 UTC+3

МОСКВА, 30 июня. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев освободил от должности торгового представителя РФ в Турции Тофика Меликова.

"Освободить Меликова Тофика Агарза оглы от должности Торгового представителя РФ в Турецкой Республике по его просьбе", - говорится в распоряжении правительства, опубликованномв четверг на официальном портале правовой информации.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.12 / 21
  • АУ
number
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +94.75
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 235
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 30.06.2016 15:30:12У вас есть текст письма на турецком языке?
С чего вы взяли что компенсацию не заплатят?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2771019

Цитата: ЦитатаРоссия ждет от Турции компенсации за сбитый самолет Су-24 для полноценного восстановления двусторонних отношений, сообщил сегодня посол РФ в Турции Андрей Карлов.

Он напомнил позицию, сформулированную ранее президентом Владимиром Путиным: первое – это извинение, второе – наказание виновных, третье – компенсация
Festina lente
  • +0.04 / 1
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: number от 30.06.2016 16:17:35http://www.vesti.ru/doc.html?id=2771019


Он напомнил позицию, сформулированную ранее президентом Владимиром Путиным: первое – это извинение, второе – наказание виновных, третье – компенсация

А кто "виновные"?
Только Чалик (или как там его)?
Или и пилоты тур-истребителей, сбившие росс-истребитель и чиновники, отдавшие приказ?
Кто либо обладает такой информацией?
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
46 лет
Практикант
Карма: +8,164.52
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,743
Читатели: 3
1
Дискуссия   111 0
вот теперь и правда сняли запрет на продажу туров в турцию

РИА НОВОСТИ. ПУТИН ОТМЕНИЛ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПРОДАЖУ ТУРОВ В ТУРЦИЮ — КРЕМЛЬ


РИА Новости http://ria.ru/tourism/20160630/1455296679.html#ixzz4D4ymMnE8
  • +0.83 / 10
  • АУ
Direwolf Gunner
 
russia
Балашиха
63 года
Специалист
Карма: +3,932.21
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3,757
Читатели: 6
Лавров в Сочи проводит встречу с главой МИД Турции
https://rg.ru/2016/0…hoglu.html
Цель - нормализация отношений.
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,223.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,587
Читатели: 55
Чавушоглу: Турция готова принимать туристов из России
1 июля 2016, 14:14

Турецкая сторона готова принимать гостей из России после указа президента Владимира Путина о снятии ограничений на туристические поездки в республику, теперь турагентства и авиакомпании должны работать в этом направлении, сказал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу по итогам переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым.

«Первый практический шаг был сделан президентом Путиным, он подписал указ. Мы готовы его реализовывать, и мой родной город - Анталья - готова принимать российских туристов. Я знаю, что наши российские друзья были бы рады посетить Турцию. Поэтому турагентства и авиакомпании должны работать, потому что указ подписан, и мы должны работать над его реализацией», - сказал он, передает РИА «Новости».

«Приглашаю вас всех в Турцию!», - обратился Чавушоглу к журналистам.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.28 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,223.53
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,587
Читатели: 55
Семья погибшего пилота Пешкова отказалась от любой компенсации от Турции
15:17 01.07.2016

МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Семья погибшего в ноябре 2015 года пилота Су-24 Олега Пешкова не примет никакую компенсацию от турецкой стороны, сообщил брат погибшего летчика Павел Пешков радиостанции "Говорит Москва".

Турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24 24 ноября прошлого года. Ранее пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил, что турецкие власти готовы рассмотреть вопрос о компенсации семье погибшего пилота Пешкова, если она обратится с подобным запросом.

"Нет, конечно, это бред, никто не готовит никаких прошений к Турции с просьбами о компенсации. Неужели мы сейчас будем просить какие-то компенсации? И в мыслях такого не было. Даже если будут предлагать компенсацию, никто не возьмёт. Это не то, что унизительно, это ужасно", — сказал Пешков.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.20 / 82
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Между Россией и Турцией нет разногласий, кого считать террористами в Сирии, заявил глава МИД Сергей Лавров после встречи со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.


Сегодня мы обсуждали ситуацию, которая нас давно уже тревожит,

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3422958


Пы.Сы.

Кто кого "околпачит"?
Ставлю на турков.
Буду только рад, ерсли ошибусь.
Отредактировано: certain - 01 июл 2016 17:30:19
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.46 / 5
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: certain от 01.07.2016 15:26:52Кто кого "околпачит"?
Ставлю на турков.
Буду только рад, ерсли ошибусь.

 Мне тоже вся эта история не понравилась.  Дом в Турции - больше смахивает на издёвку.... Видимо так надо, - пока операция в Сирии.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Memento mori
 
russia
Тамбов
33 года
Слушатель
Карма: +32.97
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 241
Читатели: 0
Цитата: bushd от 01.07.2016 15:41:20Неужели туда кто-то поедет?

Сомневаетесь?
Ещё как.... 
ездили и под запретом через Беларусь.....
"Если в башне поебень,что ебень,что не ебень"(с)
На правах пятницы:


Скрытый текст
  • +0.10 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2