Российско-турецкие отношения

379,308 567
 

Фильтр
enp
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +127.47
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 675
Читатели: 0
Уже и на гражданские объекты наезжают ТУРЦИЕЙ http://ria.ru/defens…79657.html

Если сбитый самолёт, можно было как-то объяснить случайностью, глупостью и т.д.
То сейчас уже трудно не увидеть, что это делается специально. И из под очень крепкой крыши.

А то что провокации участились, говорит о том, что пока они не дали желаемого сценаристами результата. Россия умудряется этого не допустить.

Я лично думаю, Запад  (НАТО) ищет повод перекрыть проливы.
Отредактировано: enp - 14 дек 2015 17:40:21
  • +0.04 / 2
  • АУ
buratin
 
ussr
Смоленск
49 лет
Слушатель
Карма: +7.61
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 223
Читатели: 0
Цитата: enp от 14.12.2015 14:33:15у Анкары заканчивается терпение. "РФ и Турция должны восстановить доверительные отношения, но у нашего терпения есть предел", — заявил руководитель турецкого дипведомства.

-----------------------------------------
Турция ТЕРЯЕТ терпение.

И чего нам теперь следует ожидать?

Наезды военных турецких кораблей?

Или бомбардировки наших судов, вторгшихся в зоны, считающимися Турцией ихними? (а это и проливы они так считают)

И опять Запад Турцию, как члена НАТО оправдают.

Звучит как-то в стиле:-А ну давай дружи со мной ,сцуко,пока я тебе еб...льник не поломал!!!Думаю тут уместен ответ в духе,если вы потеряете терпение это полбеды,вот если Россия проявит нетерпение,то Турция просто исчезнет с карты.Ну ,а если впишется НАТО то запасаемся валенками и готовимся к ядерной зиме,всем миром))))
Можно ожидать-закрытие проливов,воздушную атаку на нашу авиабазу в Сирии,вторжение турецких войск на территории проживания туркоманов.А так да Турция желает объявить войну России для закрытия проливов ,в надежде на свой перевес на Ближнем Востоке и на то ,что Россия не посмеет применить ЯО.Ну-ну,интересно как в штаб-квартире НАТО смотрят на эту авантюру,Или они там из ума уже выжили и думают,что будет как в ВМВ,когда химическое оружие не было применено.Этот покер может стоить очень дорого.Заигрались ребятишки.
Даже жизни на краю,даже несколько за краем
Мы играем роль свою ,даже тем,что не играем.
  • +0.16 / 9
  • АУ
buratin
 
ussr
Смоленск
49 лет
Слушатель
Карма: +7.61
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 223
Читатели: 0
Цитата: Буратино от 14.12.2015 18:04:19Да,это вам не Грузию с Украиной и Арменией бомбить.Последствия для России  будут катастрофические.

Во первых поимейте фантазию и придумайте себе ник отображающий вашу индивидуальность,в противном случае вынужден буду обратиться к модераторам с просьбой об удалении вашего аккаунта.Мне например малоинтересно,что клон под моим ником  затролливает ветку.
 Во вторых Россия имея ядерное оружие и средства его доставки имеет возможность наносить по Турции практически безответные удары.И может сыграть сама в покер,впишется ли НАТО  за долбо...ба Эрдогана и поставит на кон судьбу всего Мира или нет.При этом после одного массированного удара Турция останется без флота и авиации.Повторюсь ,это танцы на грани фола.
Как вариант Эрдоган может и дальше исполнять не переходя красную черту после которой его Турцию в средневековье вгонят,кстати и на остальных Членов НАТО боеголовок хватит ,если что.А фехтовать с ним на говняных палочках никто не собирается,так же как и нежно дружить.В том ,что последствия могут быть  катастрофические ,я с вами полностью согласен,однако в первую очередь  для самой  Турции ,а во вторую для всего Мира включая Россию.
Отредактировано: buratin - 15 дек 2015 07:26:06
Даже жизни на краю,даже несколько за краем
Мы играем роль свою ,даже тем,что не играем.
  • +0.84 / 28
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,194.16
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,182
Читатели: 0

Бан в разделе до 29.09.2024 13:04
Цитата: enp от 14.12.2015 13:08:59Уже и на гражданские объекты наезжают ТУРЦИЕЙ http://ria.ru/defens…79657.html

Если сбитый самолёт, можно было как-то объяснить случайностью, глупостью и т.д.
То сейчас уже трудно не увидеть, что это делается специально. И из под очень крепкой крыши.

А то что провокации участились, говорит о том, что пока они не дали желаемого сценаристами результата. Россия умудряется этого не допустить.

Я лично думаю, Запад  (НАТО) ищет повод перекрыть проливы.

Если просто проливы то еще пофиг....  Я так думаю у Турции подряд на войну с РФ под гарантии Запада. Не могут они допустить провала ИГИГла. Столько лет его клепали.  У Турции уже кусок во рту... Израиль голанны хочет зафиксировать. Саудиты с Катаром поставки нефти и газа. У США геополитика - выкинуть РФ и кончить Асада. По моему ничего не поменялось.  Я жду только провокаций.
Отредактировано: bushd - 15 дек 2015 11:17:16
  • +0.72 / 19
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №1034365
Дискуссия   117 0
Подробный разбор инцидента с в Эгейском море- кто, зачем и почему.В очках
.http://news.rambler.ru/head/32220208/
  • +0.01 / 2
  • АУ
Sherp
 
russia
Старый Городок
64 года
Слушатель
Карма: +52.68
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 131
Читатели: 0
Тред №1035108
Дискуссия   163 0
Байден призвал Турцию вывести войска из Ирака

16.12.2015, 23:18
       Вице-президент США Джо Байден призвал власти Турции вывести войска с территории Ирака, передает Reuters со ссылкой на Белый дом.
Об этой позиции Баден объявил в разговоре с премьер-министром Ирака Хайдером аль-Абади.
По словам Байдена, Вашингтон уважает суверенитет Ирака и призывает к этому же Анкару.
Байден и аль-Абади сошлись в том, что Анкара уже начала вывод войск.
Ранее турецкий премьер Ахмет Давутоглу заявил, что Турция намерена сохранять военное присутствие в соседней стране.
В начале декабря стало известно, что Турция ввела контингент в несколько сотен военных на север Ирака. В ответ на это Анкара подверглась резкой критике.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/12/16/n_8020877.shtml
  • +0.29 / 3
  • АУ
Sherp
 
russia
Старый Городок
64 года
Слушатель
Карма: +52.68
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 131
Читатели: 0
Тред №1035354
Дискуссия   164 0
После визита Керри в Москву США отозвали 12 истребителей из Турции

       Боевые самолеты F-15 Eagle и F-15 Strike Eagle были направлены туда только месяц назад.

       После визита госсекретаря США Джона Керри в Москву США отозвали 12 своих истребителей из Турции. Боевые самолеты F-15 Eagle и F-15 Strike Eagle были направлены туда только месяц назад. Переброшенные на базу НАТО истребители-бомбардировщики призваны были защищать границы Турции и наносить удары по террористам запрещенного в РФ "Исламского государства", пишет Deutsche Welle.

       Как полагают специалисты, решение отозвать самолеты связано с тем, что Россия и США согласовали свои действия по борьбе с ИГИЛ.
О решении США отозвать истребители накануне на турецкой базе "Инджирлик" объявил министр обороны США Эштон Картер.

http://ren.tv/novosti/2015-12-17/posle-vizita-kerri-v-moskvu-ssha-otozvali-12-istrebiteley-iz-turcii
  • +0.38 / 8
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,792
Читатели: 0
Тред №1035529
Дискуссия   152 0
Минобороны РФ завтра проведёт брифинг по информации с самописцев сбитого Су-24

17.12.2015, 21:37 

Минобороны РФ завтра проведёт брифинг, где расскажет о начале считывания и дешифрации бортовых самописцев сбитого ВВС Турции Су-24, сообщает РИА Новости.
«18 декабря в 10:00 мск в Межгосударственном авиационном комитете состоится брифинг представителей Минобороны России в связи с началом процедуры считывания и дешифрации информации бортовых средств объективного контроля самолёта Су-24М, сбитого 24 ноября 2015 года в небе Сирии истребителем ВВС Турции», - приводит РИА Новости сообщение Минобороны РФ.

Оригинал новости RT на русском: 
https://russian.rt.com/article/137381
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +0.26 / 2
  • АУ
Sherp
 
russia
Старый Городок
64 года
Слушатель
Карма: +52.68
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 131
Читатели: 0
Тред №1035657
Дискуссия   186 0
Минобороны: российский самолет не нарушал воздушное пространство Турции

18 декабря 10:17ВПК

       Министерство обороны РФ располагает доказательствами, которые подтверждают отсутствие нарушения Су-24 воздушной границы Турции, заявил заместитель главкома ВКС Сергей Дронов в пятницу в Москве.
      «Мы располагаем всей доказательной базой, подтверждающей отсутствие нарушения российским самолетом турецкой воздушной границы», — сказал Сергей Дронов.

https://rns.online/military/Minoboroni-rossiiskii-samolet-ne-narushal-vozdushnoe-prostranstvo-Turtsii-2015-12-18/
  • +0.57 / 7
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,450.01
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,590
Читатели: 0
Тред №1035666
Дискуссия   504 43
Смотрю вскрытие самописца.
Блин. Вот бы найти дебилоида, кто так платы скопмоновал! Оторвать ему руки и пришить к заднему месту, откуда они и должны расти.


Это ж, блин, чем надо было думать, чтобы платы разместить в пространстве и надеяться, что при ударе они от ускорения не поломаются?
Всё вдребезги.

Хотя бы залили все пустые пространства эпоксидкой или ещё чем подходящим, чтоб от ударных нагрузок платы с модулями памяти не переламывало.
  • +0.05 / 9
  • АУ
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,450.01
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,590
Читатели: 0
Цитата: хвилолoг от 18.12.2015 10:24:14Тогда от пластической деформации наполнителя однозначно переломаются.

Наполнитель может быть гелевым.
А вот, что получается без всего:

  • +0.19 / 2
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,335.50
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,235
Читатели: 2
Цитата: sign от 18.12.2015 10:25:58Наполнитель может быть гелевым.
А вот, что получается без всего:

Да пофиг. Главное микросхема с памятью чтоб цела осталось. А вся остальная начинка пусть гасит удар (уменьшает ускорение, получаемое памятью).
  • +0.28 / 3
  • АУ
enp
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +127.47
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 675
Читатели: 0
Цитата: sign от 18.12.2015 10:11:28Смотрю вскрытие самописца.
Блин. Вот бы найти дебилоида, кто так платы скопмоновал! Оторвать ему руки и пришить к заднему месту, откуда они и должны расти.


Это ж, блин, чем надо было думать, чтобы платы разместить в пространстве и надеяться, что при ударе они от ускорения не поломаются?
Всё вдребезги.

Хотя бы залили все пустые пространства эпоксидкой или ещё чем подходящим, чтоб от ударных нагрузок платы с модулями памяти не переламывало.

Не надо так шуметь. Дебилам такие разработки не поручаются.

Все изделия такого предназначения, проходят "Типовые испытания". В которые включены и ударные испытания. А вот предположить какие они будут в жизни, трудно.
Скорее всего испытали на падение с какой-то высоты. (ударной установкой а не сбрасыванием с крыши) Понадеявшись на взрывопрочность корпуса.
А тут всё-таки взрыв ракеты произошёл как раз в месте нахождения "ящика".
А вот ВЗРЫВНЫЕ испытания для таких изделий, не предусмотрены.

Скорее всего взяли откуда-то (из изделия для других условий) стандартный узел самописца, и всунули его в бронеящик. Но это уже ДЕБИЛИЗМ ЗАКАЗЧИКА. Промухавшего лапшу на ухи от производителя.
Отредактировано: enp - 18 дек 2015 14:26:15
  • +0.24 / 1
  • АУ
enp
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +127.47
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 675
Читатели: 0
Цитата: Теофраст от 18.12.2015 11:07:04А Вы думаете что в американских боевых самолетах по другому.

Я ничего не думаю.
Я говорю про то, чем я всю жизнь на хлеб зарабатывал.
Про американские самолёты ничего не знаю.
 Кроме американской метрологической электроники. (и то некоторых предназначений)


Цитата: ЦитатаБоевой самолет - это единичные изделия, а не конвеер.


Самолёты только корпусом "штучные".
 Вся начинка как правило мелкосерийная и даже массовая. В зависимости от предназначения.
Только дурак будет делать для каждого самолёта отдельную электронику. И то если ему некуда бабки девать.
  • +0.27 / 6
  • АУ
enp
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +127.47
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 675
Читатели: 0
Цитата: ShiphT от 18.12.2015 17:00:24На процессорной плате (или кто она там) - целые корпуса DIP и TQFP.
Наводит на определенные мысли...

Я не знаю таких российских.
 Плохо видно.
Такие, часто нижней металлизированной плоскостью паяются сплошняком на массу платы, Она им радиатором служит. Или на  клей сажаются. (иногда токопроводящий) А это уже делает её вдвойне крепкой. Но на таком снимке не поймёшь.

Но мне это не важно. Для меня важно, что всё собрано не по военным требованиям, а чисто как ширпотреб.
Хотя конечно так дешевле, тем более что такие катастрофы бывают чуть чаще землетрясений. И кто-то экономил на мало используемой аппаратуре..

Хуже, если и остальная электроника в самолёте, так же собрана.
  • +0.02 / 5
  • АУ
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Цитата: enp от 18.12.2015 18:13:06Я не знаю таких российских.  Плохо видно (...)

В описании к этому видео (под окном плеера) ссылка для перехода в RuTube, там - полное видео 24 мин, включающее основные этапы вскрытия бортового самописца штурмовика Су-24 и осмотр содержимого регистратора информации (бортовой аварийный накопитель твёрдотельный полетной информации БАНТ).
[movie=400,300]http://youtu.be/j0B4TOM__aM[/movie]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dzhuga
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +394.20
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 682
Читатели: 1
Тред №1035945
Дискуссия   121 0
Это вроде "Защищенный бортовой накопитель параметрической информации Бант-32" производства смоленского "Измерителя"?
Если так, то его заявленная защищённость неплоха, но как же он прошёл типовые испытания, вот вопрос...

♦ Защиту зарегистрированной информации в случае авиационного происшествия от воздействий:
-удара 1000 д,
-проникающего удара (падение массы 226 кг с высоты 3 м с наконечником 6,35 мм), -статической нагрузки 2260 кгс,
-температуры 1100°С при 100% охвате поверхности в течение 30 мин,
-давления морской воды 60 МПа,
-пребывания в морской воде в течение 30 суток,
-агрессивных жидкостей в течение 48 часов.

Основные технические характеристики


Объём памяти, Мбайт
32-64

Скорость записи, слов/с
256 или 512

Напряжение питания, В
18-33

Потребляемая мощность, Вт, не более
12

Габаритные размеры, мм
192x220x190

Масса, кг, не более
6,9
Отредактировано: Dzhuga - 19 дек 2015 00:30:18
  • +0.13 / 3
  • АУ
Sherp
 
russia
Старый Городок
64 года
Слушатель
Карма: +52.68
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 131
Читатели: 0
Тред №1035947
Дискуссия   206 0
Турция взрывается изнутри

      По словам турецкого премьера, Турция закроет 98-километровый участок границы для боевиков, но оставит ее открытой для беженцев. Тем самым он подтвердил реализацию операции Вашингтона и Анкары на турецко-сирийской границе, о которой 17 ноября обмолвился Джон Керри.

      Но тогда США в лице Керри озвучили довольно наглый, но достаточно грамотный сценарий — взять под контроль 98-километровый коридор в районе города Джарабулус, через который с территории Турции боевики в Сирии получают вооружение, боеприпасы, деньги и наемников, создать там буферную зону и поселить беженцев. И продолжать по этому коридору снабжать боевиков в Алеппо и Идлибе, с которыми воюют непосредственно сирийцы, иранцы, ВКС РФ и «Хезболла». То есть ситуация с нашим сбитым самолетом Су-24М напрямую связана с попытками турок и американцев создать такую буферную зону на сирийской территории.

     Как сообщило местное издание Yeni Safak, сейчас на юго-востоке Турции — в провинциях Ширнак, Диярбакыр и Мардин развернулись полномасштабные боевые действия с применением авиации. В них принимают участие около десяти тысяч турецких военных и полицейских. В ответ курды объявили о начале войны против Турции. Естественно, сирийская курдская партия «Демократический союз», аффилированная с РПК, в стороне не останется. Таким образом, ситуация сильно обострилась. Происходящее издание называет термином «война».
     В Турции может начаться гражданская война.Надо понимать, что правительство не контролирует целый ряд регионов страны, причем уже довольно давно. Курды вообще заявили о том, что объявляют эти территории автономией, что в их понимании значит — независимость.

Скрытый текст
  • +0.46 / 10
  • АУ
Domin
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +299.72
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,322
Читатели: 0
Цитата: enp от 18.12.2015 11:35:27Мне лично было стыдно на этот процесс смотреть.
Смотри-ка, на разных форумах эта фраза один в один. Ахеджаковщина.
  • +0.20 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2