Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы!
Уважаемый пользователь!
Ваш браузер блокирует показ рекламы на сайте Глобальная Авантюра. Наш сайт существует и развивается за счет контекстной рекламы. Просим отключить блокировщик рекламы для нашего сайта.
Надеемся на Вашу поддержку!
Турция сегодня
0
205.1 K
375
498
|
---|
|
Сообщение № 5692392 |
Цитата: Андрей Кротов от 04.08.2020 11:46:19Пока мировые лидеры заняты отчаянной борьбой с пандемией коронавируса, Турция торопится максимально распространить свое влияние в Восточном Средиземноморье, Закавказье и на Ближнем Востоке.
ЦитатаСТАМБУЛ, 25 янв — РИА Новости. В Стамбуле вооруженный ножом мужчина напал на трех россиян, сообщил источник РИА Новости в полиции.
Инцидент произошел вчера вечером, его зафиксировали камера наблюдения.
"Пострадавшие отправлены в больницу, угрозы их жизни нет", — уточнил собеседник агентства.
Нападавшего — по предварительным данным, это сборщик мусора Хасан Хюсейн Й. — ищут.
ЦитатаСТАМБУЛ, 4 июл - РИА Новости. Турция и Египет впервые за 10 лет назначили послов, сообщается в совместном заявлении МИД двух стран.
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган в конце мая договорились повысить уровень дипломатических отношений между двумя странами и обменяться послами.
"Турция и Египет извещают о повышении уровня дипломатических отношений до уровня послов. Турция в качестве кандидата на пост посла в Каире предложила Салиха Мутлу Шена, а Египет на пост посла в Анкаре - Амра аль-Хамами", - говорится в полученном РИА Новости сообщении.
Отмечается, что данный шаг поспособствует нормализации отношений между странами.
В последнее время наблюдается потепление в отношениях между Каиром и Анкарой. Глава МИД Египта Самех Шукри в конце февраля посетил зону землетрясений в Турции, также президент Египта Абдул-Фаттах ас-Сиси выражал соболезнования турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с катастрофой. После этого тогдашний глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу прибыл в Каир с первым визитом турецкого высокопоставленного лица в Египет после 10-летнего перерыва. В апреле Шукри снова совершил поездку в Турцию.
Первая в истории встреча ас-Сиси с Эрдоганом состоялась на открытии чемпионата мира-2022 по футболу в столице Катара Дохе, лидеры пожали друг другу руки. После этого в ноябре канцелярия египетского лидера сообщила, что президенты договорились начать развивать отношения стран. Чавушоглу заявил в 2021 году о начале контактов на дипломатическом уровне с Египтом.
Турецко-египетские отношения ухудшились после свержения президента Египта Мухаммеда Мурси в июле 2013 года и последовавших за этим кровопролитных столкновений. Эрдоган резко осудил действия египетских военных в отношении сторонников свергнутого президента. Турция и Египет в августе 2013 года отозвали своих послов для консультаций, после чего Египет объявил персоной нон грата турецкого посла, а Турция - египетского.
Цитата: Danilov71 от 04.07.2023 10:44:24ЦитатаСТАМБУЛ, 4 июл - РИА Новости. Турция и Египет впервые за 10 лет назначили послов, сообщается в совместном заявлении МИД двух стран.
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган в конце мая договорились повысить уровень дипломатических отношений между двумя странами и обменяться послами.G2 начинает немного переживать.... Этак все соседи меж собой перемирятся - и придет конец недолгому существованию созданного Сталиным государства.
Цитата: Системник от 04.07.2023 10:55:27Как только у Запада уменьшились возможности влияния, так сразу все стали двигаться к дружбе.Источник всех войн и раздраев - очевиден.
Цитата: Телеграм-канал Политика СтраныЭрдоган дал пощечину ребенку, который отказался поцеловать ему руку.
https://t.me/stranaua/163683
|