Турция сегодня

197,225 497
 

Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
EUobserver: Евросоюз и США разошлись в оценке событий в Турции


БРЮССЕЛЬ, 22 июл — РИА Новости, Александр Шишло.Евросоюз и США разошлись в оценке недавних событий в Турции, отмечает в пятницу информационный интернет-ресурс EUobserver.

«ЕС предупредил Турцию, что последовавшие за неудавшимся переворотом преследования являются “неприемлемыми”, но США назвали эти действия, которые включают массовые задержания, как “обоснованный” ответ», — пишет СМИ.

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини и еврокомиссар по политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан в совместном заявлении в четверг назвали неприемлемыми недавние решения Турции в области системы образования, правосудия и СМИ.

Представитель госдепартамента США Джон Кирби, которого цитирует EUobserver, заявил, что он не оправдывает и не защищает каждое решение, которое власти Турции принимают, «но было бы разумным понимать, что им придется провести настолько обширное расследование, насколько они считают необходимым, чтобы попытаться получить больше информации о том, кто несет ответственность».
В ночь на 16 июля в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Согласно последним данным, 246 турецких граждан погибли, не считая мятежников, более 2 тысяч человек получили ранения.
В ходе расследования попытки переворота власти провели более 10 тысяч задержаний, от работы отстраняют сотрудников различных ведомств и СМИ, официальные лица при этом отвергают обвинения в том, что людей арестовывают по заранее подготовленным спискам. По словам президента Турции Реджепа Эрдогана, арестованы более 4 тысяч человек, среди них 103 армейских генерала.

https://news.mail.ru…frommail=1

Что любопытно - Штаты почти оправдывают эту ПАДАЛЬ, а ЕС осуждает
Отредактировано: Azer - 22 июл 2016 15:56:24
Вам мой аватар нравится?
  • -0.14 / 2
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,340.37
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,792
Читатели: 74
Цитата: незнайка_177ad3 от 22.07.2016 16:24:52
Пока то, что мы видим, наоборот - хвост борется с коровой.


Есть одно очень интересное явление
Если к власти приходят "варяги" - они могут развернуть государство на 180 градусов. Но общество - очень инерционная штука и через какое-то время начнется разворот назад. На "прежний курс" ни страна ни общество не вернутся, но в процессе разворота возможны разного рода эксцессы "борьбы с наследием варягов"
Очень хорошая иллюстрация - история России 20 века

Для Турции же кемализм был таким же разворотом варягами страны на 180градусов - как и для России - коммунизм. И процессы идут схожие.
Поэтому ожидать там победы ни неоосманизма ни ваххабизма - не стоит. А вот или пантюркизм или светский ислам - вполне вероятные линии развития ситуации. И с этой точки зрения - эрдоган с его исламизмом - для нас на порядки "меньшее зло", чем другие возможные варианты. в т.ч. Гюлен или Давутоглы

И, да - обратите внимание
Советский азербайджанец (т.е. ни разу не этнический турок и, более того, не резидент Турции) ув. Azer - на этой ветке является лютым, бешеным врагом Эрдогана. Ситуация до боли напоминает боротьбу украинских и израильских евреев и хохлов - со "кговавым тераном путеным"
Отредактировано: rat1111 - 22 июл 2016 20:33:38
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.25 / 6
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,340.37
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,792
Читатели: 74
Цитата: Azer от 22.07.2016 13:55:09
EUobserver: Евросоюз и США разошлись в оценке событий в Турции
Что любопытно - Штаты почти оправдывают эту ПАДАЛЬ, а ЕС осуждает


А что тут любопытного? Я практически сразу писал - за попыткой мятежа стоят гансы. И, если вы обратите внимание - накачка "эрдоган - кака" в инфопространстве США перед попыткой путча - отсутствовала. В отличие от накачки в инфопространстве ЕС - там даже на признание геноцида армян пошли.
Но в виду уровня организаторов - BND - мятеж получился какой получился
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.27 / 6
Direwolf Gunner
 
russia
Балашиха
63 года
Специалист
Карма: +3,932.21
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3,757
Читатели: 6
Цитата: Мулино от 22.07.2016 19:23:28Есть такая крылатая фраза про Азербайджан и Турцию – «один народ, два государства».
Ваше мнение. если можно.

Вот зря Азер-бея зарезали 
При всей эмоциональности его оценок он выкатывал кое-какую информацию.
А теперь его не стало Плачущий
Отредактировано: Direwolf Gunner - 23 июл 2016 01:32:11
  • +0.21 / 4
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Цитата: Мулино от 22.07.2016 19:23:28Есть такая крылатая фраза про Азербайджан и Турцию – «один народ, два государства».
Ваше мнение. если можно.

Моё почтение!
"Бир миллят-ики дёвлят" - говорят, это Назарбаев первым озвучил.
Знаете... Вот есть огромная азербайджанская БАЗОВАЯ паства - в Иране. Свыше 20 миллионов. Они тоже шииты, они тоже азербайджанцы. Но в культурном плане они гораздо более продвинуты. И даже приезжая в Азербайджан остаются ИРАНЦАМИ. Даже в этом случае модель (одна нация - два гос-ва) нерабочая.
Что до турков - нет, они конечно же изображают так называемую "любовь", но никакими "содёвлятчиками" (согражданами) нас не считали и не считают. И не будут считать никогда.
Азербайджанцы Севера - это российская зона интересов. И нужно просто степ-бай-степ возвращать российское влияние здесь.
Есть ещё ГАГАУЗИЯ - Молдова. Вот их турки реально считают СВОИМИ. Хотя именно гагаузы - это настоящий азербайджанский язык. ОГУЗ - турецкий эпос, ли тому виной, почти европейское пребывание гагаузов - не знаю. Но Турция в первую очередь ИХ считает своими.
И КУМЫКОВ на Северном Кавказе. Кумыки говорят по-турецки один в один
Особняком стоят взаимоотношения с Туркменией. Те тоже для турков близки, но в меньшей степени.
У нас же турецкой модели не будет, как и иранской впрочем. Будет российская. Или чёрт его знает, какая...
На похоронах ставят палатки, приглашают муллу. А вечером идут в кабак и квасят белую (водка гораздо популярнее вина и пива)
Отредактировано: Azer - 23 июл 2016 13:39:50
Вам мой аватар нравится?
  • +0.37 / 11
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Цитата: Мулино от 23.07.2016 12:54:31Благодарю за ответ.  Очень интересно.  Если возможно подробнее,  в  чем это выражается?
 В связи с событиями в Турции  ожидается ли бегство капитала, светской элиты  в Азербайджан. Есть ли у Азербайджана силы частично  перехватить  инициативу у Турции и условно подняться  с уровня  "младшего брата" до "брата" и стать светской гранью  мусульманского мира?

Тут, как бы... С ходу не ответишь Иранцы в принципе - культурнейшая нация в регионе, они во-многом напоминали мне наших советских граждан 70-х (а то и 60-х - просто я тогда ещё не жил), когда злобы и ненависти у нас было не в пример меньше. Ну, и на тАмошних азербайджанцев это наложило свой отпечаток тоже. Как-то так, примерно.
Вот наглядная деталь - в Иране ездят как попало, стукая друг дружку. Да, машины у них не супер, но всё же. Так вот - на дорогах никаких разборок никто не устраивает. У нас же за царапину горло друг дружке перегрызут.
Далее - в Иране работают по-американски. Всё по закону, коррупция минимальна. Например - нет никакого смысла вкладываться в собственное жильё. Эти же деньги инвестируют в производство, в доходах -в том числе и съём жилья. По картам перечисляют, по контрактам снимают. Института прописки в Иране нет.
Высочайший уровень медицины. Но только по страховкам. И азербайджанцы всем эти пользуются нарване с государствообразующей нацией, азербайджанский язык в Иране  - второй по употреблению, а то и первый - кое-где. Иранское общество очень терпимо друг к другу.
В Турции - как теперь выясняется, всё иначе.
Насчёт бегства капитала - возможно и это. Я написал в ветке об Азербайджане (в контексте планиуремых изменений в Конституции) - и фото приложил тоже.
Насчёт "младшего брата" - не знаю... Вряд ли туркам нужен брат в виде насПодмигивающий.
Азербайджану (в перспективе) лучше с Россией - и потом всеми остальными. Алиевым точно - кроме Москвы никто не поможет, случись что...
Отредактировано: Azer - 23 июл 2016 15:47:32
Вам мой аватар нравится?
  • +0.37 / 11
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +622.17
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,479
Читатели: 1
Цитата: Azer от 23.07.2016 13:47:03Тут, как бы... С ходу не ответишь Иранцы в принципе - культурнейшая нация в регионе, они во-многом напоминали мне наших советских граждан 70-х (а то и 60-х - просто я тогда ещё не жил), когда злобы и ненависти у нас было не в пример меньше. Ну, и на тАмошних азербайджанцев это наложило свой отпечаток тоже. Как-то так, примерно.
Вот наглядная деталь - в Иране ездят как попало, стукая друг дружку. Да, машины у них не супер, но всё же. Так вот - на дорогах никаких разборок никто не устраивает. У нас же за царапину горло друг дружке перегрызут.
Далее - в Иране работают по-американски. Всё по закону, коррупция минимальна. Например - нет никакого смысла вкладываться в собственное жильё. Эти же деньги инвестируют в производство, в доходах -в том числе и съём жилья. По картам перечисляют, по контрактам снимают. Института прописки в Иране нет.
Высочайший уровень медицины. Но только по страховкам. И азербайджанцы всем эти пользуются нарване с государствообразующей нацией, азербайджанский язык в Иране  - второй по употреблению, а то и первый - кое-где. Иранское общество очень терпимо друг к другу.
В Турции - как теперь выясняется, всё иначе.
Насчёт бегства капитала - возможно и это. Я написал в ветке об Азербайджане (в контексте планиуремых изменений в Конституции) - и фото приложил тоже.
Насчёт "младшего брата" - не знаю... Вряд ли туркам нужен брат в виде насПодмигивающий.
Азербайджану (в перспективе) лучше с Россией - и потом всеми остальными. Алиевым точно - кроме Москвы никто не поможет, случись что...

Есть интереснейшая подборка по путешествию вокруг Каспия, от Астрахани через Казахстан, Туркмению, Иран, Азербайджан и опять до Астрахани. В основном фотки, с небольшой текстовой сопроводиловкой в акынском стиле: что вижу - о том говорю. 
http://artuom.livejournal.com/41804.html
Собственно, просматривая это, поймал себя на мысли, что если Казахстан и Азербайджан вполне понятны, свои можно сказать, со всеми достоинствами и недостатками, то вот Туркмения и Иран - уже явная заграница...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.24 / 1
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Цитата: Забилзадул Курнулкумаров от 23.07.2016 21:30:23И всё-таки.... Куда же они подевались-то ? Это ж не иголка в стогу сена.

Это очередное враньё от ПАДАЛИ
Вам мой аватар нравится?
  • +0.00 / 0
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
34 года
Слушатель
Карма: +2,230.48
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 14,877
Читатели: 20
Анкара, 24 июля. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что президентская гвардия будет распущена.



По словам главы турецкого правительства, ее дальнейшее существование не отвечает задачам государства. Об этом Йылдырым рассказал телеканалу A Haber. 

Ранее стало известно, что количество задержанных в результате неудавшейся попытки военного переворота в Турции превысило отметку 13 тысяч человек. Об этом также заявил Бинали Йылдырым. Основную массу задержанных составили военные и полицейские. Кроме того, арестам были подвергнуты судьи, главы администраций и работники прокуратуры, связанные с мятежом.

В разгар переворота власти Турции пообещали оперативно жестко наказать участников бунта. Действия мятежников они назвали безответственными и недальновидными. Дальнейшие события показали, что эти слова не были пустым звуком. Сразу после подавления восстания в Турции начались массовые аресты. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что призывы к смертной казни в отношении мятежников не будут проигнорированы....
Источник: http://riafan.ru/539…u-gvardiyu
Вместе весело шагать....
  • +0.22 / 2
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Цитата: Алёша Попович от 24.07.2016 13:53:35«Всех их на кол, братья!.. Я бы делал что? Я бы прямо спрашивал: грамотный? На кол тебя! Стишки пишешь? На кол! Таблицы знаешь? На кол, слишком много знаешь!» (с)


ну и с эрдоганом тоже понятно...

«Мы здесь ломаем головы, тщетно пытаясь втиснуть сложную, противоречивую, загадочную фигуру орла нашего дона Рэбы в один ряд с Ришелье, Неккером, Токугавой Иэясу, Монком, а он оказался мелким хулиганом и дураком! Он предал и продал все, что мог, запутался в собственных затеях, насмерть струсил и кинулся спасаться к Святому Ордену. Через полгода его зарежут, а Орден останется.» (с)

Браво! Что называется - на все времена. Ждём дона Румату.
Вам мой аватар нравится?
  • +0.00 / 0
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Цитата: Алёша Попович от 24.07.2016 19:53:45Стругацких Вы конечно читали, ув. Азер, но не очень внимательно... 
Антон - Румата  Арканар ни коим образом не спас...

Арканар был избавлен от участи стать областью Святого Ордена. Арканар был спасён.
Советую Вам перечитать ТББ, прежде, чем пытаться пойти под кирпич на анизотропном шоссе.
Это же касается попыток вернуть сталинизм(например)
Отредактировано: Azer - 25 июл 2016 00:03:14
Вам мой аватар нравится?
  • +0.00 / 0
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Цитата: Алёша Попович от 24.07.2016 22:28:54Ну прикончил Антон дона Рэбу, после чего усыплен и доставлен в санаторий для реакреации. Но 20 000 монахов он же не перебил..
И покажите мне место в книге из которого следует, что Арканар перестал быть областью Святого Ордена.
Или опять увильнете, как с прибалтийскими переворотами?

Ну, перечитайте ещё раз...
Я писал про "подъём-перевороты" в странах постсовета.  МЕТАФОРА. А Вы опять пускаетесь во все тяжкие...
Монахи же (которые остались) стали истово служить новой власти. Такое случается с ТАК НАЗЫВАЕМЫМИ патриотами.
Даже Арата горестно вздохнул - "Правы оказались попы".
Думайте Алёша, думайте.
Отредактировано: Azer - 25 июл 2016 01:00:04
Вам мой аватар нравится?
  • +0.00 / 0
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.38
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Цитата: Azer от 24.07.2016 22:57:51Ну, перечитайте ещё раз...
Я писал про "подъём-перевороты" в странах постсовета.  МЕТАФОРА. А Вы опять пускаетесь во все тяжкие...
Монахи же (которые остались) стали истово служить новой власти. Такое случается с ТАК НАЗЫВАЕМЫМИ патриотами.
Даже Арата горестно вздохнул - "Правы оказались попы".
Думайте Алёша, думайте.

вопрос был риторический...
обосновать свои мрии цитатой  из книги вы не можете, потому что её там нет.
но вам очень хочется, что бы она там была...
и когда ваши мрии разбиваются о реальность, вы испытываете жесточайший когнитивный диссонанс.
Ваша реакция на события в Турции и на эрдогана ярчайшее тому подтверждение...
станьте-же наконец реалистом, Азер..
Стругацкие великие писатели, но мир не развивается согласно Теории исторических последовательностей Дьяконова,
это фантастика...
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.03 / 2
Zeratul   Zeratul
  25 июл 2016 02:01:30
...
  Zeratul
Опять Турция в огне:

Цитата: ЦитатаСМИ сообщают о масштабном пожаре у базы НАТО в турецком Измире
25 июля 2016

У базы сил НАТО, расположенной в турецкой провинции Измир, произошёл пожар. Об этом сообщает англоязычный сайт RT со ссылкой на местные СМИ. Снимки происшествия также появляются в социальных сетях. Полиция пока что не исключает вариант умышленного поджога.
Авиабаза в Измире находится в 320 км к юго-западу от Стамбула.

http://russian.rt.co…are-u-bazy

[movie=400,300]http://youtu.be/BpijS8KXxtU[/movie]

[movie=400,300]http://youtu.be/dEnUy1ICFjA[/movie]

[movie=400,300]http://youtu.be/XsittRM43JQ[/movie]

Цитата: ЦитатаЗападные СМИ опасаются за ядерное оружие США в Турции

МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. Западные СМИ опасаются за судьбу американского ядерного оружия в Турции и призывают Вашингтон вывезти его оттуда.

"Турция больше не является безопасным местом для американских ядерных бомб", — пишет в Foreign Policy Джеффри Льюис, директор Восточноазиатской программы по нераспространению ядерного оружия в Центре Джеймса Мартина по изучению проблем нераспространения при Институте международных исследований в Монтерее.

http://ria.ru/world/…92094.html
Улыбающийся
Отредактировано: Zeratul - 25 июл 2016 02:02:05
  • +0.21 / 6
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Цитата: Алёша Попович от 24.07.2016 23:31:36вопрос был риторический...
обосновать свои мрии цитатой  из книги вы не можете, потому что её там нет.
но вам очень хочется, что бы она там была...
и когда ваши мрии разбиваются о реальность, вы испытываете жесточайший когнитивный диссонанс.
Ваша реакция на события в Турции и на эрдогана ярчайшее тому подтверждение...
станьте-же наконец реалистом, Азер..
Стругацкие великие писатели, но мир не развивается согласно Теории исторических последовательностей Дьяконова,
это фантастика...

Ответ был риторическим не меньше.
Обосновать свой трёп Вы не можете, даже призвав в помощь Стругацких. Как бы в оправдание собственной немощи, начинаете пустопорожний трёп теперь уже по моему адресу. Выглядит уныло и неубедительно. 
Впрочем, Глеб Капустин ведь и не стремится что-то для себя открыть. Его задача - обгадить оппонента, который априори умнее его. Смеющийся
А моя реакция на события в Турции вполне естественна. Именно, что РЕАЛЬНА. И, как теперь выясняется - более, чем вернА. Что Вас и нервирует.


"Спокойствие, товарищ полковник, мы же не в Филях, верно?" (с)

Стругацкие были КРЕПКИМИ СОВЕТСКИМИ ФАНТАСТАМИ, вряд ли тянут на великих (предметно говорить с Вами на эту тему, полагаю,  бесполезно, прежде Вам бы было нелишним ознакомиться с лекциями Дмитрия Львовича Быкова, и пересмотреть картину покойного А.Ю.Германа, точнее даже - посмотреть, ибо, думаю, что Вы этот фильм не смотрели).
Отредактировано: Azer - 25 июл 2016 03:08:14
Вам мой аватар нравится?
  • +0.01 / 1
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
По призыву оппозиционной Народной республиканской партии (CHP) Турции, основанной Мустафой Кемалем Ататюрком, некоторое время назад в Стамбуле на площади Таксим начался митинг в поддержку демократии, сообщает агентство Anadolu.


Участники митинга скандируют лозунги «Турция – светская страна и останется ею» и «Мы – солдаты Ататюрка».
Митинг начался с исполнения национального гимна.

http://haqqin.az/news/76124
Вам мой аватар нравится?
  • +0.14 / 4
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Цитата: Алёша Попович от 25.07.2016 06:26:08объявят гюленовцами и в кутузку...

Могут, вполне
Вам мой аватар нравится?
  • +0.00 / 0
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Azer от 25.07.2016 01:34:47По призыву оппозиционной Народной республиканской партии (CHP) Турции, основанной Мустафой Кемалем Ататюрком, некоторое время назад в Стамбуле на площади Таксим начался митинг в поддержку демократии, сообщает агентство Anadolu.


Участники митинга скандируют лозунги «Турция – светская страна и останется ею» и «Мы – солдаты Ататюрка».
Митинг начался с исполнения национального гимна.

http://haqqin.az/news/76124

Украину напоминает.
Митинг евроинтеграторов против Бандеровцев....
Украина Цеевропа и проч бла-бла-бла....
Со стороны и одним и другим хочется пожелать
-Бейте друг друга посильнее и подольше
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.10 / 5
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Цитата: завхоз от 25.07.2016 12:24:06Украину напоминает.
Митинг евроинтеграторов против Бандеровцев....
Украина Цеевропа и проч бла-бла-бла....
Со стороны и одним и другим хочется пожелать
-Бейте друг друга посильнее и подольше

Вот именно. Я так, примерно и изложил российскую позицию по турецкому вопросу одному знакомому турку.
Вам мой аватар нравится?
  • +0.17 / 2
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Цитата: завхоз от 25.07.2016 16:48:52Все верно.
Но не как в казино.
В Каино фишка не выбирает кто на нее поставит.
А в турецком казино и фишка может выбирать США,Россию или ИГИЛ а игроки фишки.
Если фишка выживет то игрок выиграет к радости обоим.
Россия поставила на Пердоганчика не много но с огромными премиальными и желает ему ВРЕМЕННО не проиграть.
Но это не дружба или что-то большее.
Это игра.
И поставившие на США и ИГИЛ должны проиграть.

Да какое так "казино"?
"Убирайте падаль, и не верьте ничьим заверениям в дружбе и поддержке. Вернитесь к заветам Ататюрка, и стройте СО ВСЕМИ равные отношения. Никто, в первую очередь Россия и США, не заинтересованы в вашем процветании!" - вот примерно, что я ему сказал.
Хотя я и сам уже не верю в сказанное - ЗАВЕТЫ АТАТЮРКА В Турции превратились в... ЗАВЕТЫ ЛЕНИНА.
Их (заветы Ататюрка) уже не воспринимают на вкус, только на слух. А слуховой аппарат, как известно, не соединяется с желудочным трактом.
То бишь - мозгом эти дебилы понимают, что иного пути у них нет, но жрать-то хочется. А жратва сегодня - это служба ПАДАЛИ. А падаль будет сейчас лазать повсеместно. 
Погнали там и учителей, и нормальных судей, прокуроров,  полицаев, скоро доберутся (уже добрались) и до СМИ.
В общем - создаётся ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ. Как у вас.
Самое время обломать в самом начале, да вот кто это сделает?

Собственно, эта собака всё равно обречена, но вот псарня пока чего-то ждёт.
Отредактировано: Azer - 25 июл 2016 19:09:37
Вам мой аватар нравится?
  • +0.12 / 3
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1