Турция сегодня

197,062 497
 

rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,336.10
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,789
Читатели: 74
Цитата: Azer от 25.07.2016 17:08:02
Хотя я и сам уже не верю в сказанное - ЗАВЕТЫ АТАТЮРКА В Турции превратились в... ЗАВЕТЫ ЛЕНИНА.

Дык.... эта.... Лепшие ж кореша в свое время были )))

ЦитатаВ общем - создаётся ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ.

А чем плоха до турок - "вертикаль власти"? Сотни лет под "вертикалью" жили и только множились...

Цитата
Самое время обломать в самом начале, да вот кто это сделает?

Главный вопрос - а зачем?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.59 / 10
  • Комментировать
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,710.67
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Цитата: Azer от 25.07.2016 17:08:02Самое время обломать в самом начале, да вот кто это сделает?

Собственно, эта собака всё равно обречена, но

сначала собака должна окончательно угробить Турцию
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.18 / 2
  • Комментировать
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Ну, вот и медицину посчитал, КОЗЁЛ, который умеет считать до 10

В Турции уволили 5 тысяч врачей

http://haqqin.az/news/76199
Вам мой аватар нравится?
  • +0.03 / 2
  • Комментировать
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Цитата: Direwolf Gunner от 25.07.2016 17:46:55По последним данным, наехали на журналистов.

И на медиков - см. новость выше
Вам мой аватар нравится?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Цитата: завхоз от 25.07.2016 17:59:41Как?
Там были нормальные судьи и прокуроры?
Под столом
Скоро доберутся до пропиндрсских СМИ.....
А других там НЕТ.
Ну и отлично......
И причина понятна.
Эрдоган не хочет висеть в петле как Саддам или валяться с палкой в заднице как Каддафи на радрсть Клинтоншам и проч.
Разве это не понятно?
Разве это не нормальное поведение с его стороны?
И скоро полюбит Ассада как брата по несчастью.
Не торопите события

Там БЫЛИ более, чем нормальные судьи и прокуроры. ТАМ была подлинно НЕЗАВИСИМАЯ СУДЕБНАЯ ВЛАСТЬ.
Что, не верится? Оно и понятно...Крутой
ПАДАЛЬ не будет висеть - его лохмотья будут отскребать от стены.
Асад, ещё одна битая фигура. В Дамаске обстреляли армянский квартал.
Боже, ну почему вас ничему жизнь не учит? Куда вы полезли? Ещё в один Афган? Охохохо...
Вам мой аватар нравится?
  • -0.38 / 10
  • Комментировать
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Цитата: rat1111 от 25.07.2016 18:50:22Дык.... эта.... Лепшие ж кореша в свое время были )))


А чем плоха до турок - "вертикаль власти"? Сотни лет под "вертикалью" жили и только множились...


Главный вопрос - а зачем?

Не было ТАКОЙ - как только пытался кто замутить эту "вертикаль", ему моментом вправляли мозг. А ПАДАЛЬ сумела (пока сумела) вывернуться.
Вы никак не поймёте главного - ВЕРТИКАЛЬ ПАДАЕТ, рано или поздно. Помните?
Элементарно в силу законов физики и геометрии.
А самая устойчивая фигура - та, которая стоит на 4-х основах. 
ЗАКОН, ИСПОЛНЕНИЕ, СУД ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ, СМИ - ДЛЯ ОПОВЕЩЕНИЯ.
Вам мой аватар нравится?
  • -0.30 / 4
  • Комментировать
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Цитата: Алёша Попович от 25.07.2016 19:06:05сначала собака должна окончательно угробить Турцию

Надейтесь, надейтесь...Крутой
Вам мой аватар нравится?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Цитата: завхоз от 25.07.2016 19:43:43Векртикально мне стоять удобнее и не падаю.
Вам удобнее на четырех опорах?
На коленях?
Странный выбор.
Впрочем уже не удивляюсь.
Мир сходит с ума

Я про ЗДАНИЕ, а не про Вас...
Вы спите тоже стоя?
Вам мой аватар нравится?
  • -0.03 / 1
  • Комментировать
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,336.10
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,789
Читатели: 74
Цитата: Azer от 25.07.2016 19:35:55
Не было ТАКОЙ - как только пытался кто замутить эту "вертикаль", ему моментом вправляли мозг.

Султаны, не? Или история Турции началась при ататюрке?

ЦитатаА самая устойчивая фигура - та, которая стоит на 4-х основах.

Ну если вас учили турецкие учителя из "светской Турции" - я спокоен за эрдогана.
На ТРЕХ. Четыре точки - как на неустойчивая конструкция )))
 
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.34 / 9
  • Комментировать
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Цитата: rat1111 от 25.07.2016 20:02:45Султаны, не? Или история Турции началась при ататюрке?


Ну если вас учили турецкие учителя из "светской Турции" - я спокоен за эрдогана.
На ТРЕХ. Четыре точки - как на неустойчивая конструкция )))

Не... ПАДАЛЬ произвела переворот именно от кемализма к султанизму.
ТРЁХ - верно. Плюс один. 
Это мировая цивилизованная практика, но если Вам удобнее зимбавийская - не скажу, я то за вашу конструкцию спокоен... Поглядим

Цитата: Цитатакак на неустойчивая конструкция

Это Вы на какой язык перешли?Непонимающий
Вам мой аватар нравится?
  • -0.17 / 5
  • Комментировать
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
А ну вас всех!
Дискуссия   131 3
Полыхаев!
(с)
Веселый

Заголовки турецких СМИ за 25.07.2016

Основными темами, освещаемыми турецкими СМИ 25 июля 2016 года, стали расследование попытки путча и задержание подозреваемых по этому делу, а также митинг в защиту демократии, организованный Народно-республиканской партией (НРП).


Hürriyet: «Мы набрали номер «155» из танков» — военные, задержанные за участие в путче, в ходе допросов рассказали, что не имели ни малейшего представления о том, что участвуют в госперевороте, и как только поняли, что происходит, сразу же вызвали полицию.
«Нет путчу!» — Народно-республиканская партия (НРП) в воскресенье провела митинг в защиту республиканского устройства и демократии на площади Таксим при поддержке руководства Партии справедливости и развития (ПСР).
«Я поддержу любого, кто остановит танки» — «Наше государство подготовило этих пилотов и танкистов. Как получилось, что среди них оказалось так много предателей? Какой бы идеологии ни придерживался человек, остановивший танки, я на его стороне. Иначе эти дикари прибрали бы к рукам государство», — заявил контр-адмирал в отставке Джем Гюрдениз в интервью газете Hürriyet.
«Мы вычистим эту грязь» — генерал Хулуси Акар и ещё 15 высоких армейских чинов посетили управление полиции Анкары, парламент и штаб-квартиру управления специальными операциями, подвергшиеся обстрелу и бомбардировке в ночь путча.
«Рискуя жизнями, захватили диспетчерскую вышку» — новые детали спецоперации по освобождению диспетчерской вышки в аэропорту Ататюрка в Стамбуле от путчистов.


Sabah: «Решительно настроены против захвата власти» - Турция не уходит с площадей. В 81 провинции, от Эдирне до Карса, народ не расходится с уличных митингов против попытки государственного переворота.


Cumhuriyet: «Таксим объединил нас» — демократические силы Турции откликнулись на призыв НРП и продемонстрировали единство в вопросе противодействия попытке путча.
«Президент не пригласил» — Демократическая партия народов (ДПН) не получила приглашение от президента на встречу политических лидеров во дворец. Руководитель ДПН Селахаттин Демирташ считает, что это обстоятельство ставит под сомнение разрешение острых проблем в ближайшем будущем, поскольку президент проигнорировал партию, представляющую интересы широких слоев общества.
«Мы хотим справедливости, а не мести» — лейтенант Али Татар покончил жизнь самоубийством, когда его арестовали по делу «Эргенекон», поскольку не мог смириться с беспределом и бесправием, с которыми он столкнулся. Обвинителем по его делу был Сулейман Пехливан, который находится в бегах после попытки путча. Брат Али Татара обратился к беглецу с призывом сдаться добровольно.
«Командир Кулели отдал приказ открыть огонь» — согласно показаниям военных, которые дежурили в военном лицее Кулели в районе Ченгелкёй в ночь путча, командир лицея приказал открыть огонь.
«Amnesty International: имели место изнасилования» — согласно отчёту Amnesty International, против задержанных путчистов применялись пытки, включая избиения и изнасилования.


Taraf: «Большая операция на военной базе в Фоче» — в рамках расследования дела о попытке госпереворота на военной базе в Фоче задержан 201 военный.
«Это террористы» — после посещения государственных зданий, подвергшихся обстрелу и бомбардировке путчистами, глава Генштаба Хулуси Акар заявил: «Это не служащие турецких вооружённых сил, это переодетые в их форму террористы».


Yarına Bakış: «Уничтожены объекты Рабочей партии Курдистана в северном Ираке» — ВВС Турции уничтожили два объекта РПК в северном Ираке.
«На основании решения о введении чрезвычайного положения закрыто более 2 тысяч учреждений».
«Пятеро заместителей губернатора задержаны в Мерсине» — арестованы пятеро заместителей губернатора в провинции Мерсин, подозреваемых в причастности к попытке путча.


Sözcü: «Правящий режим и оппозиция едины» — митинг в защиту демократии, организованный Народно-республиканской партией (НРП), сплотил народ. К митингу присоединились и сторонники Партии справедливости и развития (ПСР).


МК-Турция
Вам мой аватар нравится?
  • +0.23 / 5
  • Комментировать
Azer
 
Дилетант
Карма: -142.60
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 11:34
Цитата: rat1111 от 25.07.2016 20:54:52Нам будет вас не хватать, если что ))
Просто примите как данность - мы другие и по другому смотрим на многие вещи )))

Да мне просто пофигу.Крутой Я буду делать то, что делал и раньше. Ваше мнение меня, хм... Ну, очень "интересует"Веселый
Вам мой аватар нравится?
  • -0.13 / 4
  • Комментировать
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 21.07.2016 20:42:04Ну и у нас в ларьках и на рынках рабочей силы не хватает - так что эмиграцию азеров в РФ - можно только приветствовать

Рабочей силы? Ха! Вы еще армян пригласите грузчиками поработать или грузин )) Азеры будут торговать. Это не рабочая профессия.
  • +0.05 / 6
  • Комментировать
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Azer от 26.07.2016 10:35:48Вообще постановка вопроса странная, мягко говоря. Вместо того, чтобы своим создавать условия, чужих зовут. Если будут платить нормальные деньги - найдутся грузчики и среди русских. Старые песни о вечном.

Своим условия созданы.
Строить подводные крейсера и космические корабли.
И не только.
Там зарплаты.
Туда чужих не пустят.
А в грузчики или торгаши нет проблем
И нормальные деньги грузчикам НЕ найдутся.
Чужие будут вкалывать за сколько дадут.
Дома у них еще хуже.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.36 / 6
  • Комментировать
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 26.07.2016 11:44:41Своим условия созданы.
Строить подводные крейсера и космические корабли.
И не только.
Там зарплаты.
Туда чужих не пустят.
А в грузчики или торгаши нет проблем
И нормальные деньги грузчикам НЕ найдутся.
Чужие будут вкалывать за сколько дадут.
Дома у них еще хуже.

В прошлом году средняя з/п учителей в России составила 32 600 р. Туда (в учителя) пустят чужих?
  • +0.05 / 2
  • Комментировать
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 26.07.2016 17:39:20Смотря чему учить.
Те кто обучают спецназ ГРУ только свои
Ну и средняя зарплата это как средняя температура по палате.
Что эта цифра должна означать?

Учить читать и писать. Вы вообще поинтересуйтесь, кому принадлежат те или иные здания в Москве, магазины и т.п. Вы фото квартиры Шакро Молодого видели? Давайте тогда расскажите мне, какой космолет он спроектировал.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 26.07.2016 19:44:25Мелкорозничная торговля - это тяжелый неквалифицированный труд. И как всякий неквалифицированный труд - в нормальной экономике - крайне плохо оплачиваемый. А экономика России все более и более становится нормальной.

Иметь магазинчик, где работает продавщица украинка и помогает ей таджик - это тяжелый труд? Ну-ну. А если два таких магазинчика? Да еще в офисном здании, в бизнес-центре, владелец которого тоже выходец из...
Я рад, если экономика России становится нормальной. Очень рад, если это правда. Но!!! Кидать в лицо азеру, что вас - азеров - мы тут имеем в качестве грузчиков, а мы - русские - сплошь белые воротнички - это и некрасиво, и неправда.
  • -0.23 / 6
  • Комментировать
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +10.01
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: Ворон Кутха от 28.07.2016 13:08:56Сколько лет большевики гнобили русских торговцев, и сколько лет русские выращивают своих? Дождись осени, там посчитаешься.

А я против, что ли? Всем процветания! И русским купцам, и азербайджанским поварам, и армянским ученым и далее по списку.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.26
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,263
Читатели: 4
Цитата: Azer от 25.07.2016 21:36:02Да мне просто пофигу.Крутой Я буду делать то, что делал и раньше. Ваше мнение меня, хм... Ну, очень "интересует"Веселый

То есть ты здесь просто копеечку отрабатываешь? Кстати, спасибо тебе, не-товарищ. Помог определиться с отношением к некоторым вещам  в регионе.Точнее укрепиться скорее. Это армяне помогли слегка.
  • +0.01 / 1
  • Комментировать
Zeratul   Zeratul
  31 июл 2016 18:21:17
...
  Zeratul
Цитата: ЦитатаПоток туристов в Турцию упал на 41% в июне, максимально за 22 года
Четверг, 28 июля 2016 
АНКАРА (Рейтер) - Количество иностранцев, посетивших Турцию, упало более чем на 40 процентов в июне, показали официальные данные в четверг, ознаменовав максимальное как минимум за 22 года снижение показателя, так как напряженность в отношениях с Россией и череда кровопролитных атак отпугнули туристов.

Снижение турпотока стало очередным ударом по экономике, в то время как опасения о политической ситуации и безопасности подрывают доверие инвесторов.

Попытка госпереворота ранее в июле еще сильнее ухудшила прогноз для экономики Турции, когда-то выгодно выделявшейся на фоне других развивающихся рынков.

Некоторые экономисты прогнозируют, что выручка от туризма - одного из столпов экономики страны - в этом году может снизиться на четверть или примерно на $8 миллиардов, что эквивалентно 1 проценту ВВП Турции. Спад, скорее всего, продолжится.

В конце июня атака на главный аэропорт Стамбула унесла 45 жизней, несколько сотен человек пострадали. Власти страны обвинили в нападении боевиков "Исламского государства". Турция входит в состав возглавляемой США коалиции по борьбе с ИГ в Сирии и Ираке.

В июле более 200 человек погибли в результате неудавшейся попытки госпереворота. Группа военных попыталась свергнуть правительство, использовав танки и вертолеты в Анкаре и Стамбуле.

Турпоток упал на 40,86 процента в июне в годовом выражении; в страну за месяц прибыли 2,44 миллиона человек. Это стало рекордным спадом в истории, согласно данным, которые были впервые обнародованы в 1994 году.

Предыдущий минимум был установлен в мае, когда турпоток снизился на 34,7 процента. Тяжелый удар по туризму нанесла напряженность в отношениях Москвы и Анкары, которая сбила российский военный самолет вблизи сирийско-турецкой границы в прошлом году.
...


По данным аэропорта Антальи, число отдыхающих из России, прибывших в январе-июне авиарейсами на местные курорты, сократилось на 97 процентов по сравнению с 2015 годом.
Существенно уменьшилось число приезжих из Германии — минус 29 процентов за полгода (1,5 миллиона человек). В общей сложности поток отдыхающих из ЕС сократился на 31 процент.
Улыбающийся
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2