Убийство Дениса Вороненкова в Киеве

61,279 146
 

Фильтр
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,474.74
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,803
Читатели: 2
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.97 / 28
  • АУ
Виктор_русский   Виктор_русский
  24 мар 2017 15:57:23
...
  Виктор_русский
Видео
Дискуссия   1.522 64
Отредактировано: Виктор_русский - 01 янв 1970
  • +0.94 / 11
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Малюта_Скуратов от 24.03.2017 15:58:15рукалицо!!! ШокированныйПозор

Это не охренник, а какой-то сопровождающий с пистолетом в сумочке. Разбил себе лицо фейспалмом!
  • +0.14 / 5
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Виктор_русский от 24.03.2017 15:57:23


 Хреновый охранник, просто долбодятел - никак (!!!!!) не отреагировал на бег за спиной. Я оооочень сомневаюсь, что стрелявший бежал бесшумно, как нинцзя.. Да и зачем так близко? Для более-менее пристойно стреляющего (я не говорю про тренированного профи) попасть с того расстояния, с какого киллер пошел на разбег в затылок жертве - пустяк, даже не разминка.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • -0.12 / 8
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,422
Читатели: 2
Цитата: Асгл от 24.03.2017 15:55:36...

Да... Похоже что снимал коллега по работе. По моему этот киллер просто пожалел
охранника и не стал его добивать и естественно, как  это обычно бывает в жизни,
получил пулю в голову от него. Явный любитель. Ох уж эти мне высокие профессионалы
охраны из военной разведки. Кто угодно, даже я, мог бы так охранять подзащитного.
Тут по НТВ сказали, что следователи назвали не верное имя киллера. Товарищ,
который нам совсем не товарищ, с такими паспортными данными жив, здоров и очень
удивляется что про него рассказывают по ящику. Так что дело это еще совсем не ясно.
Отредактировано: pmg - 24 мар 2017 16:42:30
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.02 / 6
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
79 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,214
Читатели: 13
Читаю о пожаре на военных складах в Балаклее, смотрю видео, на котором взрываются и разлетаются во все стороны ракеты и снаряды.
Читаю в Интернете и вижу кадры массового выезда жителей Балаклеи из города, бегства от взрывов и падающих осколков и снарядов.
Испытываю определённое удовлетворение от  осознания того, что эти снаряды, мины и ракеты уже не будут использованы против жителей городов Донбасса и воинов ВСН.
Но злорадства и чувства - так им и надо! - не испытываю.
Люди, вынужденные убегать из своих домов, спасаясь от падающей с неба смерти, вызывают у меня скорее чувство жалости.
Даже если они ни разу не пожалели жителей Донбасса, на которых уже третий год падают снаряды, мины и ракеты, выпущенные украинскими военными, пришедшими на землю Донбасса.

Скрытый текст


АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
  • +2.00 / 34
  • АУ
tovarishyBender
 
Слушатель
Карма: +3.10
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 34
Читатели: 0
 Киселёв, Пономарёв, Мотя - это слишком маленькие пешки. даже хунта не будет марать руки из них
  • +0.44 / 9
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: tovarishyBender от 24.03.2017 16:48:27Киселёв, Пономарёв, Мотя - это слишком маленькие пешки. даже хунта не будет марать руки из них

Хунте нужен медиа-повод, хунта паникует - о хунте забывают спонсоры.  Ну не Боинг же еще один сбивать? Так всё, уже нельзя, вариант использован.
Хотя, судя по тому, что зафиксировано на видео, это ни разу не политика.. какой-то слишком криворукий исполнитель для политического заказа.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.08 / 6
  • АУ
Ланд
 
russia
Мурм. обл.
74 года
Слушатель
Карма: +173.41
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 201
Читатели: 1
Цитата: Luna от 24.03.2017 14:55:30



"Они не дураки, просто у них ум такой"   Генерал Лебедь.
  • +0.56 / 17
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,680.54
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,285
Читатели: 11
Цитата: klg от 24.03.2017 16:48:44После просмотра, больше похоже на бытовуху. Подрезали где-то хероя на московских номерах, ну у хероя моча в бубен и ударила. 
Страна епанутых в общем, государства там уже нет.

А мне эта версия понравилась. В неё и странный пистолет, который был при себе, складывается, и поведение всех, никто ничего не ожидал, и растеренность властей. Случай, совпало, долбанутый на голову с дыркой в пузе, обиделся за подрез, и полез с пистолетом, не думая, кто, что, крутой поц на лимузине, кто рядом, да и вообще не думая. Как версия  неплохо.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.69 / 14
  • АУ
AYAX   AYAX
  24 мар 2017 17:10:50
...
  AYAX
Цитата: Евгений К от 24.03.2017 17:02:11Это месчевсковая криминальная разборка за бабло. Никакой там политики нет.
ЗЫ. Я его и фамилию не помню. ПНХ

Бывший сотрудник спецслужб: "Долг Вороненкова будем требовать с Максаковой"


Как Вороненкова пытались посадить за вымогательство

статьи в МК
Отредактировано: AYAX - 01 янв 1970
  • +0.21 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,148.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,928
Читатели: 55
Паршов
Дискуссия   143 0


А, вот, ну и славно. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.41 / 21
  • АУ
Евгений К
 
russia
Слушатель
Карма: +427.18
Регистрация: 06.06.2015
Сообщений: 3,365
Читатели: 0
Цитата: -s от 24.03.2017 17:47:32Оче...енеь  большое подозрение, что это охранник Крутой больше смахивает на "друга собутыльника по 100 гр в обед" типа куратора от спецслужб - должен был получить консультацию перед встречей с пономарёвым. об этом говорит и ствол - стечкин и то, что он его забрал с собой, а стал отдавать его первому полицейскому да и многое в поведении.

Я же выше сказал, кмк работают профессионалы. Это делитанствство нга уровне выпить водки. Это смешнло. так не работают
  • +0.16 / 6
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,422
Читатели: 2
Противоречивые данные поступают по делу об убийстве Дениса Вороненкова. В МВД Украины заявили, что установили личность киллера. По данным ведомства, это 28-летний уроженец Севастополя Павел Паршов. Советник главы МВД Антон Геращенко назвал его агентом российских спецслужб. Между тем, украинские СМИ опровергали эти сведения и сообщали, что у киллера были поддельные документы, а человек с таким именем жив, находится на свободе и не имеет никакого отношения к убийству. Ведущий «Коммерсантъ FM» Петр Косенко обсудил тему с журналистом украинского сайта «Цензор.Нет» Юрием Бутусовым.

— Из Киева приходит довольно противоречивая информация о том, что у киллера найдены поддельные документы, что реальный Паршов жив, затем эту информацию опровергают. Что известно на данный момент?

— Видите ли, на Украине свобода слова, поэтому здесь противоречивая информация вбрасывается по любому событию. На самом деле никакого противоречия здесь нет, это действительно Павел Паршов, его опознали сослуживцы, с которыми он проходил военную службу.

— То есть убитый в Киеве человек, который застрелил экс-депутата Вороненкова, — это действительно тот самый Павел Паршов, о котором заявили еще вчера?

— Вчера это не было официальной информацией. Официальные данные появились только сегодня. Информацию подтверждают его сослуживцы, с которыми я лично общался. Это действительно Павел Паршов, бывший военнослужащий одного из подразделений Национальной гвардии.

— Откуда же тогда взялась информация о том, что якобы этот человек жив и находится на свободе?

— Вы знаете, в интернете есть много всякой информации. В данном случае этот вброс сделан пророссийскими сайтами. Оснований для этих утверждений никаких, адвокат, на которого якобы ссылаются, это не подтверждает. Если бы не было при этом человеке оригинальных документов и подтверждений со стороны его сослуживцев, то можно было бы строить какие-то версии, но это есть.

— Хорошо, с этим мы разобрались.

— Он опознан.

— Опознан людьми, которые его знали?

— Конечно.

— Официально было заявлено, что этот человек по имени Павел Паршов то ли с 2011-го, то ли с 2012 года находился во всеукраинском розыске по ряду экономических статей, мошенничество и так далее. Каким образом при этом он оказался в рядах Нацгвардии?

— Дело в том, что проверка его как военнослужащего проводилась неглубоко, поскольку он поступил в одно из добровольческих подразделений, и, безусловно, во время войны проверка солдат не осуществляется настолько тщательно и детально. Поэтому у него был шанс, и он им воспользовался. Он пришел на службу в начале 2015 года после завершения активной фазы боевых действий, прослужил год, уволился.

— Но это не помешало правоохранительным органам после того, как его опознали, тут же найти информацию, что он находился в розыске. Президент Петр Порошенко уже заявил, что расследование убийства бывшего депутата — дело чести для силовиков. Действительно ли сейчас на расследование этого дела брошены серьезные силы? Можно ли ожидать, что в обозримом будущем мы узнаем, по крайней мере, имена заказчиков этого преступления?

— Я вам ничего не могу сказать. Наверное, это вопрос, на который должно отвечать следствие.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.69 / 9
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: PepperPuh от 24.03.2017 18:09:27Что смутило - на видео сам Вороненков сначала просто стоит возле машины, копаясь в телефоне. Довольно долго. Ждет охранника, тот подходит и дальше они идут вместе. Далее понятно. Непонятно, зачем убийца ждал охранника. Куда проще, логичнее и очевиднее застрелить Вороненкова (который безо всякой охраны, расслабленно, ни на что не обращая внимания копается в телефоне!) в этот самый идиллический момент. Но нет, киллер многократно усложняет себе задачу, и в результате гибнет. Хотя, конечно, всё это случайности могут быть. Просто вот так сложилось.

Если упереться в версию "заказа", то можно предположить, что киллер знал охранника, но не знал "мишень", поэтому подождал, пока охранник обозначит мишень, и дальше начал действовать.. Но тут выплывает явная нескладуха - не стрелять сначала по охране (или слишком хорошо знал?) , а уже  потом по беззащитной (и испуганной) мишени.. 
Так что скорее всего это спонтанная шиза "хероя АТО" - он никого не ждал и ничего в принципе не рассчитывал, он накручивал себя и решался.. А когда решился - всё и понеслось. 
"Серьезные люди" так не поступают - они или нанимают снайпера, который сразу исчезнет, или машину взорвут.. 

ЗЫ Смешные персонажи забегали. Один "заживоберущий" есть, жду еще двоих Ыкспердов.Веселый
Отредактировано: Kate_Dark - 24 мар 2017 18:43:22
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.05 / 8
  • АУ
Serega
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,209.28
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 4,743
Читатели: 2
Цитата: Rom4eg от 24.03.2017 18:09:33


Извиняйте, размещу еще раз. Загрузил на рутуб. С ютюба все равно удалят, как сделали уже несколько раз.
На рутубе останется железно, поэтому без АУ
  • +1.15 / 27
  • АУ
Выхухоль
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +5.17
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 530
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 24.03.2017 18:09:33


Хоссссподиии...
Да они ж там ВСЕ упоротые...
Стрелок подходит к клиенту сзади, в упор и раз так: "Кааа-акпройтивбиблиотеку?!!" Наш дурачок разворачивается, еще пихаться пробует, но ловит, чего положено. Охранник прыгает на стрелка ака алень и тоже ловит в живот маслинку. Стрелок поворачивается к охраннику спиной! и продолжает шпиговать терпилу. Охранник вынимает из барсетки презики, лубриканты и помаду, добывает таки пистоль и шинкует токующего над поверженным терпилой стрелка.
Занавес...
Отредактировано: Выхухоль - 24 мар 2017 20:39:06
  • +2.93 / 77
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.....
Дискуссия   221 0


Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 24 мар 2017 20:31:43
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.00 / 17
  • АУ
Выхухоль
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +5.17
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 530
Читатели: 1
Цитата: Nazgul от 24.03.2017 18:16:23В барсетке, скорее всего, потому, что ствол тоже незаконный. Т.е. его нельзя носить официально в кобуре (засвечивать, т.е.). Стечкин - несколько специфичное оружие.
Если это лицензированный телохранитель, то должен быть вооружён служебным оружием. Стечкин - боевое оружие. Переделку стечкина в травмат знаю (MP-355 "Стечкин"), в служебное - нет (может ошибаюсь, поправьте). Это по аналогии с РФ. Может на укре охранникам лицензию дали - и вертись как хочешь, сам вооружайся чем хош, сам одевайся
Если это сбушный охранник, тоже не думаю, что штатный у них стечкин, т.е. в этом случае оружие тоже незаконно у него, хотя на это внутри ведомства могут закрывать глаза. Но, как там в СБУ не знаю.

Кабура под мышкой?- Нееее, ни слыыыышыл...
  • +0.38 / 13
  • АУ
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dryh от 24.03.2017 21:45:21А откуда у вас данные, что у оперативников СБУ он идет табельным?

http://kp.ua/politic…slavianske
ЦитатаОружие у меня было штатное "Хеклер-Кох", 9х19. Со всей группой я не успел встретиться.



ЦитатаДостаточно неудобная машинка для скрытого ношения.

Весьма удобная для скрытого, в отличии от Стечкина
Отредактировано: Viber - 24 мар 2017 21:58:17
  • -0.26 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2