Беларусь. Непредвзято.

139.9 K 938 1.8 K
 


kponь
 
Россия
Невель
Слушатель
Карма: -25.05
Регистрация: 11.12.2017
Сообщений: 30
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
http://www.ctv.by/no…-v-minskom


Во время посещения Минского городского клинического онкодиспансера А.Лукашенко пообщался с представителями СМИ. Отвечая на вопросы журналистов, глава государства затронул вопрос поддержки материнства и детства, сообщили в пресс-службе.
"Нигде в мире нет такой поддержки материнства и детства, как в Беларуси", - подчеркнул президент.
Он рассказал, что когда при обсуждении бюджета на следующий год рассматривался вопрос финансирования соответствующих расходов, то он попросил представить ему консолидированную информацию на этот счет. "Когда собрали воедино на пять страниц, и я это прочитал, действительно подумал, что мы тратим колоссальные деньги", - отметил А.Лукашенко.
Читать полностью:https://www.interfax.by/news/belarus/1235580

  • -0.65 / 8
    • 8
kponь
 
Россия
Невель
Слушатель
Карма: -25.05
Регистрация: 11.12.2017
Сообщений: 30
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Темп роста экспорта строительных услуг предприятий Министерства архитектуры и строительства в 2017 году составил 105% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил сегодня журналистам министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Черный.
«Экспорт услуг — важнейшая тема в строительной отрасли. Не всегда предприятия имеют 100-процентную загрузку, и работать на экспорт — это не просто пожелание, а действительно необходимость, чтобы обеспечить своих людей работой и дать возможность заработать. Экспорт строительных услуг по министерству по году составит $182 млн, это 105% к уровню 2016 года», — сказал Анатолий Черный.
Активно белорусские строители работают в Калуге. «Здесь мы строим микрорайон, школу, детский сад, стадионы. Школа построена с учетом денежных средств по указу № 534, это кредитные средства Банка развития. Потом правительство Калужской области выкупает эту школу и рассчитывается с нами, а мы рассчитываемся с Банком развития», — пояснил министр. По его словам, на выделенной площадке можно построить 240 тыс. кв.м жилья. Сейчас заканчивается строительства 40 тыс. «квадратов», которые будут вводиться в первом квартале 2018 года. Уже продано около 50% квартир.
По словам министра, маржинальность проектов позволяет обслуживать кредиты, которые берутся под строительство, и получать рентабельность после реализации квартир. Кроме того, обеспечивается высокий уровень заработной платы строителей. «Каменщики, работающие в Калужской области, получали до $1 тыс. Люди сюда стремились ехать», — рассказал Анатолий Черный.

http://www.embassybe…4af6b.html

  • -0.86 / 9
    • 1
    • 8
kponь
 
Россия
Невель
Слушатель
Карма: -25.05
Регистрация: 11.12.2017
Сообщений: 30
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Девальвация?
А может это не самый худший вариант по сравнению...

http://krasvremya.ru…k-u-sebya/
ЦитатаПлохо, что десятки наших выдающихся спортсменов не смогут реализоваться, если не поедут на Олимпийские игры.
Но не многократно ли хуже, что только за последний год в рамках «оптимизации» здравоохранения несколько десятков тысяч (!) врачей вынуждены были уволиться из госклиник?
Врачей! Ставящих не личные рекорды, но спасающих жизни других людей – наших сограждан.
И не только десятки тысяч врачей сами лишены возможности творческой, профессиональной самореализации, но, более того, в отличие от случая со спортсменами, другие – уже сотни тысяч простых граждан страны, потенциальных пациентов – лишены доступа к квалифицированной медицинской помощи.

http://krasvremya.ru…k-u-sebya/

  • -0.90 / 10
    • 2
    • 8
... цитируют такое, что аж прямо неудобно, но всё же

Почему разругались с Лукашенко? Только факты

Настоятельно рекомендую ознакомиться со списком фактов, вполне себе возможно даже узнать для себя что-то новое
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970

  • +0.36 / 4
    • 2
    • 2
Херасим
 
СССР
Ленинград
Слушатель
Карма: -25.77
Регистрация: 15.12.2017
Сообщений: 38
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 30.12.2017 02:01:59... цитируют такое, что аж прямо неудобно, но всё же

Почему разругались с Лукашенко? Только факты

Настоятельно рекомендую ознакомиться со списком фактов, вполне себе возможно даже узнать для себя что-то новое
Дешевка и популизм с  маргинальных сайтов (cостряпанная  в разгар очередных энергетических споров РФ-РБ в 2016 г. , которые вполне разумно закончились компромиссами). Особенно забавляют безграмотные визги по военно-техническим и военно-политическим вопросам.
 Лучше почитать вот этот материал-
Высшее военное руководство Союзного государства Беларуси и России готовит новую редакцию военной доктрины СГ. Предыдущая редакция была принята в 2001 г. и действует свыше 16-ти лет. За эти годы в регионе произошли разительные изменения. Украинский кризис, милитаризация Польши и стран Прибалтики, усиление восточной группировки НАТО. На вооружении потенциального противника появились новые информационно-психологические гибридные инструменты военных действий. Белорусский военный эксперт, кандидат социологических наук Александр Тиханский, имея отношение к внутренней «кухне» разработки новой военной доктрины, рассказывает о готовящемся документе в специальном материале для «Евразия.Эксперт».

Скрытый текст

http://eurasia.expert/novaya-voennaya-doktrina-soyuznogo-gosudarstva-belarusi-i-rossii-gibridnye-voyny-i-tsvetnye-revolyuts/?sphrase_id=6619
Отредактировано: Херасим - 30 дек 2017 в 16:24

  • -0.85 / 9
    • 1
    • 8
Херасим
 
СССР
Ленинград
Слушатель
Карма: -25.77
Регистрация: 15.12.2017
Сообщений: 38
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
30 декабря 1922 года полномочные представители РСФСР, УССР, БССР и ЗСФСР на I Всесоюзном съезде Советов подписали Договор и Декларацию об образовании СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК! 

На фото: именно так выглядел первый Герб Союза ССР 1923 года


  • -0.82 / 8
    • 1
    • 7
Херасим
 
СССР
Ленинград
Слушатель
Карма: -25.77
Регистрация: 15.12.2017
Сообщений: 38
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Большая  интересная статья известного минского публициста, бывшего советского хозяйственника и экономиста ВАЛЕНТИНА  АНТИПЕНКО




Скрытый текст

https://imhoclub.by/…uduschee_2

  • -0.73 / 12
    • 4
    • 8
Херасим
 
СССР
Ленинград
Слушатель
Карма: -25.77
Регистрация: 15.12.2017
Сообщений: 38
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Дискуссия Новая
И в этой связи
Беларусь не меняла присяги.
И в Союзе осталась одна.
Реют гордо советские стяги, –
Золотые народ и страна...

Батька взял всех к ногтю негодяев!
Суд в стране СПРАВЕДЛИВЫЙ вершит.
И, военные крылья расправив,
Укрепил оборонный он щит!

Похвалил бы героя и Пушкин,
Если был бы сегодня живым.
Батька тянет в страну ВСЁ, как Плюшкин, –
Видно, сладок Отечества дым...

Патриот, президент строгих правил.
Пусть не дрогнет стальная рука!
Он страну СОХРАНИЛ и ПРОСЛАВИЛ,
УКРЕПЛЯЯ ЕЁ НАВЕКА...

Батьки путь– для людей – Руси Белой
Охраняет его даже Бог.
Ты ведома рукою умелой,
Наш маяк жизни доброй и смелой.
“Веря в Бога и сам будь неплох!..”.

На большом Евразийском пространстве
Примечателен важный момент:
В азиатстве, (и в мире), в славянстве,
Лукашенко, взращённый в крестьянстве, –
Самый сильный из всех президент!!


Минск- единственный город в мире, где флаг СССР гордо реет днем и ночью!

http://www.shorts.ru…490994.htm

  • -0.57 / 9
    • 1
    • 8
Херасим
 
СССР
Ленинград
Слушатель
Карма: -25.77
Регистрация: 15.12.2017
Сообщений: 38
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Дискуссия Новая
p.s.

  • -0.79 / 11
    • 2
    • 9
korpus3
 
Россия
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Херасим от 30.12.2017 15:37:46Минск- единственный город в мире, где флаг СССР гордо реет днем и ночью!
Богатовекторность во всей красе - член антироссийского блока "Восточное партнерство", который сажает всех, кто воевал на Донбассе "за русский мир", вывесил один советский флаг у себя и требует уважения за это. Позор

  • +1.04 / 11
    • 9
    • 2
Херасим
 
СССР
Ленинград
Слушатель
Карма: -25.77
Регистрация: 15.12.2017
Сообщений: 38
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тайны горбачёвской перестройки

История ошибок и предательств


ЦитатаМожно не сомневаться, что стремление доказать, что она вышла замуж за успешного человека, стала у Раисы почти маниакальной и она приложила максимум усилий, что её реализовать. Именно она создала Горбачева, как политика и, как вспоминал сам Михаил, всё время подталкивала его к продвижению по карьерной лестнице.

Вот так трагедия одного человека спровоцировала трагедию огромной страны. Известно, что маленький камешек, упавший с вершины горы, у её подножья иногда превращается в огромную лавину, всё сметающую на своём пути...

ЦитатаК этому добавлю, что мать Михаила, Мария Пантелеевна, так и не смогла принять невестку. Видимо, материнское сердце чувствовало что-то недоброе в характере Раисы. Замечу, вышеизложенное приведено не для красного словца. Эта информация имеет непосредственное значение для уяснения вопроса, когда и почему у Горбачева родилась мысль о перестройке-катастройке.

Цитатакак вспоминает Горбачев в мемуарах «Жизнь и реформы». Они «за 21 день проехали на автомобилях 5 тысяч километров. Это было великолепное путешествие, которое накрепко привязало меня к этой великой стране и ее жизнелюбивому народу…».

Горбачевы во Франции посетили десяток городов. Вероятно, не раз им встречались на пути семейные пары, прилично говорящие по-русски и умеющие расположить к душевной беседе. Михаилу Сергеевичу этого только и надо было. Он вываливал на слушателей массу информации, которую, несомненно, внимательно слушали и фиксировали. Потом в западных спецлабораториях психологи, врачи–психиатры, антропологи и другие специалисты по человеческим душам на основании этой информации пытались распознать характер Горбачевых и их уязвимые места.

Именно тогда, я полагаю, у Горбачева был выявлен комплекс Буратино, который наиболее четко сформулировала лиса Алиса: «На дурака не нужен нож, ему с три короба соврешь и делай с ним, что хошь!».

Конечно, дураком Горбачева не назовешь, но комплексом Буратино он явно страдал. Как впоследствии выяснилось, западных лидеров – Тэтчер, Рейгана, Буша для встреч с Горбачевым готовили высококлассные западные психологи, знавшие слабые места Михаила Сергеевича.

ну и самая суть-
ЦитатаНапомню заявление генерала КГБ Юрия Дроздова в интервью «Российской газете» (№ 4454, 31.08.2007).


Он привел откровение подпившего американского разведчика, сказанное им во время дружеского ужина в московском ресторане: «Вы хорошие парни, ребята!.. Но придет время и вы ахнете, узнав (если это будет рассекречено) какую агентуру ЦРУ и Госдеп имели в вашей стране на самом верху».


В этой связи ещё раз напомню, что в руководящих эшелонах власти СССР к началу перестройки насчитывалось 2200 агентов влияния Запада

http://www.stoletie.…ki_219.htm

  • -0.77 / 8
    • 1
    • 7
Цитата: Херасим от 30.12.2017 15:37:46Минск- единственный город в мире, где флаг СССР гордо реет днем и ночью!


http://www.shorts.ru…490994.htm

1. Белоруссия одной из первых предала СССР, подписав наравне с Украиной Беловежские соглашения.

Почему-то белорусы стыдливо умалчивают тот факт, что СССР был развален именно в Белоруссии и при активной поддержке белорусской партийной элиты, включая главных белорусов тех времен - Станислав Шушкевича и Вячеслава Кебича.

2. Ни один белорус не был против развала СССР.

Это в Москве еще были какие-то волнения, путч 1991, сторонники СССР и противники. А в Белоруссии всё было спокойно. Ни один белорус не вышел с акцией протеста в защиту и сохранение СССР. Напротив, большинство "беларусов" радовались точно так же как и украинцы - мол "не надо будет кормит клятых москалей". Кто ж тогда мог предположить, что Россия будет богатым и процветающим государством, а незалежная Белоруссия будет ползать на коленках с протянутой рукой и клянчить подачки.

3.  Многие белорусы в 1991 году вышли на митинги в Минске в поддержку незалежности от СССР:









4. Задолго до декабрьских Беловежских соглашений в Белоруссии уже приняли решение о создании незалежного государства (фактически о предательстве СССР Белоруссией):

Цитата25 августа 1991 года внеочередная сессия Верховного Совета БССР придала статус конституционного закона принятой за год до этого Декларации о государственном суверенитете. С тех пор Беларусь формально стала независимой страной.

Сессия была созвана после провала путча в Москве по требованию депутатов оппозиции БНФ, к которым присоединились другие демократические члены парламента. Всего за созыв сессии высказались 84 депутата, работала она два дня: 24−25 августа.

Руководителя ЦК Компартии Беларуси Анатолия Малофеева даже вытолкнули с парламентской трибуны на открытии внеочередной сессии, не дав ему выступить.


В своей речи лидер оппозиции БНФ Зенон Позняк вместо ожидавшейся от него поддержки победившего в Москве лидера демократов Бориса Ельцина назвал Россию «молодой агрессивной империей». Позняк припугнул белорусских депутатов тем, что российское руководство может повысить цены на нефть и попробовать завладеть белорусскими предприятиями. «Сувэрэнітэт дасць нам магчымасць стаць свабоднымі і незалежнымі… Я прашу вас паставіць гэтае пытанне на галасаванне і вырашыць яго сёння. Бо заўтра можа быць позна», — сказал лидер БНФ в той речи.

Неожиданно Позняка поддержали даже депутаты от коммунистов и премьер-министр Вячеслав Кебич.

В результате глава Верховного совета Николай Дементей подал в отставку, его место занял Станислав Шушкевич, деятельность КПБ-КПСС была приостановлена, а Декларации о государственном суверенитете БССР был придан статус конституционного закона. Последнее решение было принято единогласно.

Спустя месяц, 19 сентября 1991 года, сессия Верховного Совета приняла решение называть БССР Республикой Беларусь, в сокращенном названии — Беларусь. Тогда же было принято постановление ВС о государственных символах, которыми стали бело-красно-белый флаг и герб «Погоня».


5. В Белоруссии запрещен военный парад Победы на 9 мая в Минске. Вместо него проводится парад на день Незалежности, который стал главным праздником Белоруссии. 
Такое вот истинное "уважение" к СССР со стороны белорусов. Для них главное незалежность.

6. Белоруссия входит в прозападный блок "Восточное партнерство", созданный США для противостояния России.  Это тоже предательство.

7. "Коммунистическая партия Беларуси" подвергается гонениям и занимает в парламенте Белоруссии всего 8 мест из 110. Вот такая вот верность советским идеалам со стороны современных белорусов.Улыбающийся

8. Лукашенко открыто признается в симпатиях к западенским бандеровцам (которые постоянно кричат "коммуняку на гиляку")
http://glav.su/forum…age4693497

А то что своё предательство белорусы пытаются скрыть за где-то болтающимся флагом - это не более чем фарс и лицемерие. На самом деле Белоруссия - один из главных предателей Советского Союза.
Отредактировано: Zeratul - 31 дек 2017 в 12:32

  • +0.78 / 12
    • 9
    • 3
Херасим
 
СССР
Ленинград
Слушатель
Карма: -25.77
Регистрация: 15.12.2017
Сообщений: 38
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Zeratul от 31.12.2017 12:00:37А то что своё предательство белорусы пытаются скрыть за где-то болтающимся флагом - это не более чем фарс и лицемерие. На самом деле Белоруссия - один из главных предателей Советского Союза.
Даже в такой день не нашел ничего  лучшего как набросить гавно на вентилятор, переврать и передернуть  факты и события.
Последний подонок ( словами Gerы) будет называть знамя СССР развевающееся в Минске "болтающимся флагом). И уж  насчет флага таким как ты лучше бы помолчать. Ибо это не в Минске на 9 мая каждого года стыдливо драпируют святое место  Парада Победы 1945 года неким трехцветным полотнищем, своей расцветкой прямо противоположной той,под которой бросали фашистские знамена к Мавзолею ( я сейчас не касаюсь законности нынешней российской символики). Коль вы за историческую правду - так будьте честными до конца и признавайте и Верховного и символику Победы!

Впрочем, что еще можно было ожидать вот от такой "элиты" в Москве...

https://cont.ws/post/810722

и  вот еще от этих...

http://zavtra.ru/blo…hdi_slepih

https://qna.center/question/1988978

  • -0.49 / 8
    • 1
    • 7
Херасим
 
СССР
Ленинград
Слушатель
Карма: -25.77
Регистрация: 15.12.2017
Сообщений: 38
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
МИНСК, 30 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил президента Беларуси Александра Лукашенко с Рождеством и Новым годом, сообщила пресс-служба Кремля.

Российский лидер в поздравлении Лукашенко выразил убежденность в том, что РФ и РБ будут и впредь плодотворно работать над решением актуальных вопросов двусторонней повестки дня, укреплять интеграционные связи в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза, эффективно координировать усилия в СНГ и ОДКБ
В 2017 году отмечалось 25-летие установления дипломатических отношений между Россией и Беларусью.

"Удалось в очередной раз убедиться в том, каких значительных результатов добились союзные страны в развитии взаимовыгодного сотрудничества во всех областях", — говорится в поздравлении.


Читать дальше: https://sputnik.by/politics/20171230/1032806190/putin-pozdravil-lukashenko-s-rozhdestvom-i-novym-godom.html

  • -0.47 / 7
    • 1
    • 6
Херасим
 
СССР
Ленинград
Слушатель
Карма: -25.77
Регистрация: 15.12.2017
Сообщений: 38
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил зарубежных лидеров с Новым годом и Рождеством, сообщили в пресс-службе главы государства в воскресенье.  
"Поздравления от имени главы белорусского государства направлены руководству Российской Федерации и КНР, лидерам стран-партнеров по интеграционным объединениям, а также главам многих других государств в различных регионах мира, 
Читать полностью:https://www.interfax.by/news/belarus/1235648

  • -0.47 / 7
    • 1
    • 6
korpus3
 
Россия
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Херасим от 31.12.2017 15:07:15Даже в такой день не нашел ничего  лучшего как набросить гавно на вентилятор, переврать и передернуть  факты и события.
Последний подонок ( словами Gerы) будет называть знамя СССР развевающееся в Минске "болтающимся флагом). И уж  насчет флага таким как ты лучше бы помолчать. Ибо это не в Минске на 9 мая каждого года стыдливо драпируют святое место  Парада Победы 1945 года неким трехцветным полотнищем, своей расцветкой прямо противоположной той,под которой бросали фашистские знамена к Мавзолею ( я сейчас не касаюсь законности нынешней российской символики). Коль вы за историческую правду - так будьте честными до конца и признавайте и Верховного и символику Победы!

Впрочем, что еще можно было ожидать вот от такой "элиты" в Москве...

https://cont.ws/post/810722

и  вот еще от этих...

http://zavtra.ru/blo…hdi_slepih

https://qna.center/question/1988978
А какое отношение Ленин имел к победе в ВОВ? Напомните, где там оранжево-черная ленточка в РБ? На помойке, а вместо нее зелено-красное УГ какого-то Мадагаскара.

Про "некое трехцветное полотнище" ты будешь рассказывать своим приятелям по змагарской секте, которые победу 1812 года под этим самым "неким" полотнищем над первым "всеобщим расширением ЕС на восток" во главе с Наполеоном считают трагедией змагарского "народа".

У России непрерывная многовековая история и твои попытки ее укоротить до одного периода советской власти лишь смешат. Я так и представляю - приезжает змагарье тупое в ту же Францию и говорит, что их Франция времен монархии это не Франция вовсе... У французов от смеха грыжа была бы.
Отредактировано: korpus3 - 31 дек 2017 в 18:05

  • +0.33 / 5
    • 4
    • 1
АндрК
 
Белоруссия
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,235.12
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 8,344
Читатели: 0
             

   Дорогие белорусы и россияне!

Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!

Вместе мы прожили насыщенный яркими событиями год. Продолжение конструктивного диалога между президентами Республики Беларусь и Российской Федерации, активная работа над программами Союзного государства, расширение культурных и деловых связей между регионами двух стран позволили преумножить плоды многолетнего сотрудничества российского и белорусского народов, укрепить наши дружеские добрососедские отношения, продвинуться в строительстве Союзного государства.


Уже будущей весной на Сахалине впервые зацветут белорусские яблони, новоселы переедут в дома агрогородка, который построен по белорусскому проекту. Художники знаменитого Палеха украсят уникальными работами храмы Беларуси. Трактора «Беларус» будут работать во многих городах России. Продолжит набирать обороты российско-белорусский машиностроительный кластер, который создается сейчас в Вологодской области. От Бреста до Владивостока в таком рабочем режиме идет то, что называется интеграционным процессом. Он стал частью нашей жизни, труда, нашим естественным состоянием - в этом его сила.


В 2018 году планируется подписание новых коммерческих контрактов и соглашений об экономическом сотрудничестве регионов двух стран. Эта тема станет одной из главных на V Форуме регионов России и Беларуси, который пройдет в сентябре в Могилеве. Наряду с развитием деловых связей и созданием единой промышленной политики там будут обсуждать совместные проекты в области науки и культуры, развития IT-технологий, спорта и молодежного движения. Символично, что именно в Могилеве будет открыт музей выдающегося художника Витольда Бялыницкого–Бирули. У музея уже есть «побратим» в Тверской области, где много лет работал этот белорусский и одновременно русский живописец-пейзажист.


Отмечая в наступающем году юбилей Максима Горького, не раз будем вспоминать о том, что именно он представил миру выдающихся белорусских писателей, в том числе классика Максима Богдановича, который вырос на его глазах.


Две страны связывают история, культура, подвиги, мужество и тысячи судеб наших прославленных соотечественников. В этой неразделимости Беларуси и России - основа Союза, великая потребность двух народов жить и работать вместе, без границ, на благо своих стран и нашего общего государства. Нам нечего делить - но многое нужно преумножать.


Желаю вам и вашим близким счастья, здоровья, благополучия. Мира и процветания Союзному государству и нашим соседям!


Государственный секретарь Союзного государства


Григорий РАПОТА


http://www.soyuz.by/…37372.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов

  • -0.50 / 6
    • 6
OPS
 
Россия
Москва
Практикант
Карма: +805.47
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 12
Цитата: Херасим от 31.12.2017 15:07:15Последний подонок ( словами Gerы) будет называть знамя СССР развевающееся в Минске "болтающимся флагом).
Режим дал советскому флагу и георгиевской ленточке один загон. Один. Подобно музеям жертв коммунизма в Прибалтике. В остальном Минске георгиевские ленточки, советские и русскоязычные символика, топонимика выпиливаются административными методами, насаживается мова, нацикам дан зелёный свет.

Думаете спрятать от Кремля факт насильственной белорусизации и вышиванизации за одним советским флагом?
Отредактировано: BlindingBangs - 31 дек 2017 в 19:40

  • +0.78 / 8
    • 8
АндрК
 
Белоруссия
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,235.12
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 8,344
Читатели: 0
Цитата: BlindingBangs от 31.12.2017 19:39:01Режим дал советскому флагу и георгиевской ленточке один загон. Один. Подобно музеям жертв коммунизма в Прибалтике. В остальном Минске георгиевские ленточки, советские и русскоязычные символика, топонимика выпиливаются административными методами, насаживается мова, нацикам дан зелёный свет.

Думаете спрятать от Кремля факт насильственной белорусизации и вышиванизации за одним советским флагом?
Не городи чуши, барэц наоборот.  Ты все еще не раскрыл нам данные о "британских агентах"Смеющийся  Болтун, трепло.Грош цена твоим высерам...
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов

  • -0.60 / 8
    • 8
АндрК
 
Белоруссия
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,235.12
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 8,344
Читатели: 0
Дорогие друзья!

Незаметно, но уверенно и необратимо наступает Новый, 2018 год. В эти минуты особенно ощутимо, как мимолетно время.
Да, главное отличие нашего времени - его стремительный бег. Идти шагом сегодня равносильно остановке, стоять - это отступать назад. Мы постоянно куда-то торопимся, многое обязаны успеть, чтобы впереди замаячил тот самый, желанный результат.
Впрочем, и в бурном потоке этой жизни притормозить иногда все же необходимо -хоть на мгновение - чтобы увидеть, оценить, подумать о важном и сказать добрые слова.
Предновогодние минуты - именно такое мгновение. Сейчас, когда до боя часов остается совсем немного времени, вспоминаем главное, думаем о будущем.
В уходящем году нами приняты решительные меры по совершенствованию экономики, что неминуемо приведет к изменению нашего общества. Мы рискнули заглянуть за горизонт, поставили перед страной цели завтрашнего дня. Достичь их - дело многих лет!
В этой связи мое обращение к молодежи: дерзайте, творите! Для вас открыты все двери! Вы обязаны взять эту неимоверно трудную высоту. За вами будущее страны!
А вам, старшему поколению, думать о покое не получится. Вы нам нужны особенно сейчас. Нужны ваш опыт, знания, мудрость. Именно вы должны помочь молодым в процессе сложного движения вперед, уберечь их от необоснованного стремления сделать все за мгновение, опасности оторваться от реальной жизни и потратить время на бесполезное.
Сейчас дорог каждый день для созидательной работы. Впереди у нас много важных дел во всех сферах жизни страны.
И будущий год - канун великих спортивных событий международного масштаба. К нам приедут тысячи гостей. И как настоящие хозяева белорусской земли мы объединимся и приведем наш общий дом в надлежащий порядок.
Ведь Беларусь всегда славилась чистотой, благоустроенностью городов и сел, гостеприимством людей. Но сейчас нам надо превзойти самих себя. Надо сделать страну образцовой. Чтобы каждый гость надолго сохранил в душе теплые воспоминания о ней. Чтобы мы могли еще больше гордиться своей Родиной - ухоженной, уютной для жизни, дружелюбной и уважаемой в мире.
Именно за такую страну - свободную, независимую - наши предки боролись, чтобы мы, живущие на этой земле, были здесь настоящими хозяевами.
Преемственность, уважение к заслугам каждого человека, равенство и справедливость - основные принципы нашего государства.
Беларусь - страна, устремленная в будущее! Основа нашего развития - высокие технологии, наука. Это так! Но всегда будет востребован труд рабочего и крестьянина. Благодаря их стараниям мы сегодня за богатым праздничным столом.
Дорогие друзья!
Главным достоянием белорусской земли были и остаются люди. За всеми достижениями стоите именно вы - умные, талантливые, целеустремленные.
Те, кто ежедневно борется за жизнь и здоровье каждого своего пациента.
Кто стоит на страже закона и порядка, охраняет границы, обеспечивает оборону и безопасность нашей страны, занимает государственные посты.
Кто работает в шахтах и заводских цехах, на строительных площадках и в сельском хозяйстве.
Кто растит и воспитывает детей, успешно передает знания школьникам и студентам, продвигает науку.
Кто своим творчеством или спортивными успехами прославляет Родину.
Отдельные поздравления тем, кто встречает Новый год не за семейным столом, а на рабочем месте. Пусть эта ночь будет для вас спокойной и праздничной.
Дорогие друзья!
Через считанные секунды мы откроем новую главу своей жизни. Пока все ее 365 страниц чисты. А что будет вписано в нашу историю - зависит от каждого из нас.
От всей души я желаю, чтобы наступающий год стал мирным, успешным и благополучным.
Будьте щедрыми на чувства, дарите своим родным и близким самое дорогое - тепло сердец, внимание и заботу. И пусть ваши дома наполнятся светом любви и добра!
Счастья вам, дорогие друзья!
С Новым годом, Беларусь!


Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов

  • -0.59 / 10
    • 1
    • 9
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1
×

Подписка на ветку

В избранном у 0 пользователей

Календарь

<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031