|
Беларусь. Непредвзято.
0
137.9 K
938
1.6 K
|
---|
Дискуссии ветки |
---|
|
Новости за 24 часа |
|
---|---|
Новости не найдены! |
|
Идея! |
---|
Заменить одну циферку на сайте Лукашенко2008 и в вперед, с дивизиями на Москву. Уверен, бацка не успеет дойти до Смоленска, как тиран и кровопийца сбежит в Монголию.
Хотя, оказывается, и там зрада. ![]() http://www.lukashenk…tari/1431/ ЧТО ДЕЛАТЬ С ПРОЕКТОМ «ЛУКАШЕНКО-2012»? 09.06.2014 Ни для кого не секрет, что произошло на коронации выбранного Обамой президента Украины Петра Порошенко. Само появление там Президента Беларуси не вызвало одобрения у Русской общественности, хотя, вероятно, и было оправдано некой политической необходимостью. Но откровенный призыв к бандеровцам, предложение расстреливать Русских, как бандитов никакой политической подоплёкой не оправдать. За язык Лукашенко, что называется, никто не тянул. Русские города и без его советов на Юго-Востоке бывшей Украины подвергаются артиллерийским обстрелам и авиаударам. Как пропагандисты, мы всегда оправдывали его порою неудачные высказывания, но темы до сих пор были вполне безобидны. Сейчас же, когда дерусификация бывшей Украины перешла в физическое уничтожения Русских, у нас нет желания изображать, что ничего не произошло. Мы ни при каких обстоятельствах не будем поддерживать политика, назвавшего бандитами тех, кто противодействует кровавому геноциду Русского народа, а тем более призвал к их уничтожению. Просим соратников высказаться, дать предложения по данному вопросу От така-то фигня, малята. Отредактировано: Langeo - 15 янв 2018 в 18:16
|
Кто бы сомневался |
---|
В новогодние праздники Беларусь стала самым популярным туристическим направлением у россиян
![]() Беларусь стала самым популярным у россиян туристическим направлением в минувшие январские праздники. К такому выводу пришли аналитики Яндекс.Денег изучив, в каких странах россияне провели праздничные каникулы и сколько тратили в путешествиях. http://www.soyuz.by/news/humanitarian-dimension/37618.html
|
Пишет НИКИТА ИСАЕВ. Бульба и санкции |
---|
ЦитатаКартошка своя погнила, начинаем покупать у французов. https://www.facebook…nref=story Сила неурожая: РФ закупила "санкционную" картошку во Франции https://newizv.ru/news/economy/12-01-2018/sila-neurozhaya-rossiya-zakupila-sanktsionnuyu-kartoshku-vo-frantsii
|
Без комментариев |
---|
![]()
|
Беларусь ввела временное госрегулирование цен на сахар "в связи с резким ростом импорта и значительным снижением объемов его производства"
16 янв 2018 в 10:48
Удаленный пользователь
|
---|
Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Беларуси ввело временное государственное регулирование цен на белый кристаллический сахар, сообщили в МАРТ.
Соответствующее решение утверждено постановлением министерства от 4 декабря 2017 г. № 60, которое официально опубликовано во вторник. Скрытый текст Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
|
Белорусы будут платить за тепловую модернизацию жилья
16 янв 2018 в 10:52
Удаленный пользователь
|
---|
Разработанный проект указа о проведении тепловой модернизации жилья находится на стадии согласования. Об этом сообщил сегодня главный инженер ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Игорь Гончарик.
Скрытый текст Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
|
Лавров: Москва целиком за то, чтобы между Россией и Беларусью не было никаких границ |
---|
Москва выступает за то, чтобы между Россией и Беларусью не было никаких границ. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 15 января на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2017 году
"Для того, чтобы граница была прозрачной, нужно, чтобы наши действия были синхронизированы, - сказал Сергей Лавров. - Также, в принципе, как то, что касается вообще всего о жизни людей в рамках Союзного государства. Есть договор специальный о выравнивании прав для белорусов и россиян. Чтобы, останавливаясь в гостиницах, белорусы в России, а россияне в Беларуси платили столько же, сколько платит гражданин соответствующей страны. Чтобы такая же была история в санаториях. Некоторые вещи пока еще не выравнены здесь. Так что целиком за то, чтобы у нас вообще не было никаких границ". "Мы как раз за то, чтобы не было каких-то односторонних шагов, касающихся отношений наших стран, - отметил глава МИД России. - Именно поэтому мы предложили согласовать договор о взаимном признании виз, который уже в высокой стадии готовности, и надеюсь, что он будет принят в ближайшее время. Мы к этому готовы". http://souzveche.ru/news/40485/
|
Лукашенко: Беларусь - миролюбивое европейское государство и донор безопасности |
---|
16 января, Минск / Беларусь является миролюбивым европейским государством и выступает в качестве донора безопасности. Об этом сегодня, принимая верительные грамоты послов зарубежных государств, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.
"Наши сердца всегда открыты для партнеров, заинтересованных в укреплении отношений, расширении всестороннего сотрудничества. Беларусь сегодня - это миролюбивое европейское государство, выступающее донором безопасности и площадкой по урегулированию ряда конфликтов в регионе, - сказал глава государства. - Белорусские предложения по различным моделям интеграции, совместному противодействию современным вызовам и угрозам завоевывают все больше сторонников среди других государств и международных организаций". Президент отметил, что фундаментом стабильности, залогом суверенитета и независимости любой страны всегда выступает экономика. "В прошлом году нам удалось преодолеть негативные тенденции в нашей экономике", - подчеркнул белорусский лидер. Приняты также важнейшие решения, призванные стимулировать деловую инициативу и активность инвесторов. Всемерно поощряются предпринимательство и инновационная деятельность, сформулированы понятные правила для бизнеса. "В Беларуси развиваются атомная энергетика, биотехнологии. Созданы беспрецедентные правовые условия для функционирования IT-индустрии. Белорусские медики в своих клиниках на высочайшем уровне научились оказывать услуги в области нейрохирургии, кардиологии, онкологии, трансплантологии и реабилитации", - сказал Александр Лукашенко. По его словам, это предоставляет дополнительные возможности для укрепления связей с государствами на всех континентах. Читать полностью: http://www.belta.by/president/view/lukashenko-belarus-miroljubivoe-evropejskoe-gosudarstvo-i-donor-bezopasnosti-284566-2018/
|
Нефтяники лоббируют повышение цен на бензин
16 янв 2018 в 11:28
Удаленный пользователь
|
---|
Политику повышения цен на моторное топливо в Беларуси контролирует президент, – во избежание, прежде всего, социальных протестов в обществе. Однако в условиях открытого рынка с Россией на эту политику влияет еще один фактор – интересы госбюджета. Если сдерживать рост цен на моторное топливо, – страдает экономика НПЗ, если же резко их повысить, того требуют интересы нефтеперерабатывающей отрасли, проиграет госбюджет.
Скрытый текст Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
|
«Коммуналка» подорожает только раз, но МАРТ может принять решение об индексации тарифов
16 янв 2018 в 11:39
Удаленный пользователь
|
---|
Как сообщила заместитель гендиректора Минского городского жилищного хозяйства Юлия Сагайдак, подорожания в текущем году услуг ЖКХ больше не предвидится. Однако Министерство антимонопольного регулирования и торговли, возможно, проиндексирует тарифы.
Скрытый текст Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
|
Местные власти проведут массированную атаку на неучтенную недвижимость
16 янв 2018 в 11:43
Удаленный пользователь
|
---|
В 2018 году местные власти проведут массовую оценку не принятых в эксплуатацию строений, чтобы начислить и взыскать с владельцев налоги.
Скрытый текст Сарайчик к сарайчику и копеечка к копеечке ....превращается хороший фин поток для бюджета Лясандра Грыгорыча. Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
|
Блокировка ветки |
---|
Частная лавочка закрывается. Белорусские дела обсуждаем в профильной ветке.
|
Белоруссия |
---|
Отказ в регистрации кандидатов на выборах президента Беларуси подрывает их демократичность, заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель.
![]()
|
Белоруссия |
---|
Президентские выборы - суверенное дело Белоруссии, и Россия не будет туда вмешиваться - Кремль
![]()
|
Белоруссия |
---|
В США грузят второй танкер с американской нефтью для Белоруссии.
Прибытие 80 тыс. т нефти в порт Клайпеды ожидается 6-8 августа. ![]()
|
Соперник Лукашенко призвал пересмотреть союзный договор с Россией |
---|
![]() © Sputnik МИНСК, 5 авг – РИА Новости. Кандидат в президенты Белоруссии Андрей Дмитриев заявил, что Минск и Москва должны аккуратно перевернуть страницу истории с союзным договором, заменив его на более актуальный документ о сотрудничестве. "Мы должны аккуратно, но перевернуть страницу. Мы должны сказать, что идем дальше, должны заключить новое соглашение", - сказал Дмитриев в интервью РИА Новости. По его словам, документ "неактуален, потому что содержит огромное количество положений, которые, мы должны в этом себе честно признаться, никто не собирается выполнять, но они являются постоянным поводом злиться друг на друга". "Давайте зафиксируем то, к чему мы не готовы, построим близкие дружеские отношения, которые не создают ненужных ложных надежд, например, в части единых цен на энергоресурсы", - призвал политик. Дмитриев считает, что союзный договор нужно заменить на более актуальный документ. "Он будет касаться и экономической, и социальной, и гуманитарной сфер. Мы должны так же ездить друг к другу без проблем, так же иметь возможность работать, получать образование друг у друга, пенсии, платить налоги. Должны иметь границу без погранпостов, но обе стороны должны посмотреть на нее более ответственно, потому что полное отсутствие контроля ведет и к наркотрафику, спекуляциям, нелегальной миграции. Думаю, с российской стороной можно найти решения, которые позволят усилить контроль на границе, но при этом он не будет мешать обычным гражданам", - отметил Дмитриев. По словам кандидата, "все то, что работает сегодня и работает на народы, надо сохранять", он не собирается это пересматривать. "Я собираюсь избавиться от того, что висит мертвым грузом и потеряло на 100% актуальность", - пояснил собеседник агентства. При этом он подчеркнул, что Россия занимает ключевое место во внешней политике Белоруссии, и это надолго. "Другое дело, что надо изменить подход к отношениям, добавить правду в наши дружеские отношения. Думаю, надо прямо сказать российским друзьям, что мы не хотим единой с ними валюты, не хотим углубленных интеграций. Мы должны перевернуть страницу, оставить в прошлом отношения, которые строятся на надеждах 90-х годов, когда распался СССР и думали, что это временно и скоро будет новый Советский союз. Нет, не будет, мы два независимых государства, которые должны иметь дружеские отношения", - сказал кандидат. Дмитриев добавил, что Минск не должен "самолично выходить из договоров, абсолютно не учитывая интересы России". "Я уверен, что мы можем настоять на наших взглядах, но при этом и учесть интересы России здесь", - заключил он. Выборы главы государства пройдут в Белоруссии 9 августа, в них принимают участие пять кандидатов, в том числе действующий президент Александр Лукашенко. Во вторник в республике началось досрочное голосование. Источник Кем его назвать, как не идиотом? Очень хочет своей стране участь Литвы и прочих независимых и суверенных еврогигантов.
|
Дискуссия № 1487846 |
Медведев |
---|
Отношения Москвы с Минском и интеграция стали мелкой разменной монетой в ходе избирательной кампании в Белоруссии - Медведев
![]() Попытки белорусских властей создать из России образ врага будут иметь печальные последствия - Медведев Отредактировано: DeC - 05 авг 2020 в 22:38
|
Белоруссия |
---|
ООН не планирует направлять наблюдателей на выборы в Белоруссию - представитель
![]()
|
|
Календарь |
---|
Топ за 24 часа |
---|
Дискуссии не найдены! |
|
Читаемое за 24 часа |
---|
Дискуссии не найдены! |
|
Обсуждаемое за 24 часа |
---|
Дискуссии не найдены! |
|