Прорыв Саакашвили на Украину

29,584 113
 

  В. Вилежаня ( Практикант )
15 сен 2017 12:33:03
Так что же затеял хозяин?
новая дискуссия Дискуссия  589

Идем в цирк. Смотрим, как фокусник из пустой шляпы вытаскивает кролика. Ну все же видели, что шляпа пустая. Публика увлеченно обсуждает, так где же был кролик, в шляпе или в рукаве. И ни кто не задумывается,  зачем  нужно было показывать этот фокус. А это была затея хозяина цирка, чтобы пришли зрители, купили билеты, тем самым принесли доход хозяину. А хозяину всё равно, откуда фокусник вытащил кролика. Главное, чтобы публика догадки строила.
Саакашвили силовым путем прорывает государственную границу Украины. Силовые структуры не то что даже не препятствует, а даже морды подставляет под кулаки сопровождающих. Наблюдающая публика в восторге. Обсуждают, что же будет дальше, куда Саакашвили дальше поедет, что делать будет. И ни кто не обсуждает, что же хозяин затеял. Чтобы даже сомнения не было - хозяин там присутствует. смотрите. Операция "Украина - Саакашвили" проходит на территории двух стран: Польши и Украины. То есть, она организована и хозяин у неё серьезный. У Украины хозяин давно определен - это Америка. Она назначает и смещает президентов, министров. Поэтому, действия украинских определены хозяином. Не можем же мы представить, чтобы власти Украины действовали по своему усмотрению. Тогда - бунт на корабле? Но это обсуждать на РенТВ между Атлантидой и загадками пирамид. И вот, по плану хозяина Саакашили вторгается на Украину при полном согласии президента. Зачем? 
Возможно, готовится эвакуация президента Порошенко.
Возможно, организация гражданской войны на территории Украины. Порошенко с этой задачей не справляется.
Возможно, попытаться втянуть Россию в войну.
Возможно...?
  • +0.22 / 6
  Luna ( Практикант )
15 сен 2017 14:02:03
Психозы недели. Узники клоунады
новая дискуссия Статья  760

.............Саакашвили – это вторая модель мессии после Ющенко. Я все думал, чего ему не хватает для завершения образа? И понял – осла. Миша на осле смотрелся бы очень органично. Я бы даже сказал, этнически верно. А Юле Тимошенко надо было дать ведро с мочалкой и пусть бы омыла Саакашвили ноги, по аналогии с грешницей Марией Магдалиной. Мечтала же она когда-то стирать белье в избирательном штабе мессии Ющенко. Мечты должны сбываться. 

Ну, и никак не обойтись нам без Иуды. Это абсолютно в традициях украинского менталитета. Думаете, анекдот “В украинском партизанском отряде из трех человек два командира и один предатель” только шутка?! Нет, это констатация ментального факта. Не случайно власть догоняет “паству” Саакашвили и выдергивает поштучно “настоящих буйных”, арестовывая их за “побыття пограничников”. Таким нехитрым способом она формирует оперативную группу “зрадныков”. 


Скрытый текст

Ялтинская конференция YES на Бессарабском рынке Киева....остановите Землю, я сойдуВеселый
  • +2.05 / 30
  Удаленный пользователь
15 сен 2017 14:26:45
***
новая дискуссия Дискуссия  155

Ветка о переделе "колбасы"?
Тогда здесь кратенько:
ЦитатаКИЕВ, 15 сен — РИА Новости Украина. Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили находится в Херсоне, заявили РИА Новости в пятницу в пресс-службе партии "Движение новых сил", лидером которой он является.
http://rian.com.ua/politics/20…09827.html


ЦитатаИщенко: Саакашвили на Украине — это начало вооруженного мятежа.
https://regnum.ru/news/polit/2321950.html


Про херсонщину в сети более чем, в Очакове некая база.
Короче, с "нового года" (21-го сего месяца) - старт передела отдельно взятой территории под гвалт.
Не пропустите.
Отредактировано: sbal - 15 сен 2017 18:31:42
  • +0.33 / 8
  • АУ
  Luna ( Практикант )
15 сен 2017 20:30:18
Облсоветы Западной Украины начинают принимать заявления против Порошенко
новая дискуссия Статья  292

Прорыв через границу лишенного украинского гражданства Саакашвили уже вызвал политические последствия. Облсоветы Западной Украины, которые контролируют его союзники из "Самопомощи", "Батькивщины" и УКРОПа, начинают бунт против Порошенко. С другой линии баррикад в группе поддержки президента, помимо БПП, оказалась и "Свобода".

В пятницу Ивано-Франковский облсовет принял обращение в защиту Саакашвили, который в субботу, 16 сентября, начнет с этого города свое обещанное турне по стране. От Порошенко требуют прекратить репрессии за общественную и политическую деятельность. Помимо Саакашвили, власть также винят в преследовании председателя "Центра противодействия коррупции" Виталия Шабунина и избиении участников блокады Донбасса. 

Обращение, естественно, не поддержала пропрезидентская "БПП-Солидарность".
"Фракция БПП участвовать в этом фарсе не будет", - заявил представитель фракции Остап Дзеса. 

Националистическая "Свобода" тоже поддержала власть. "Свободовец" Михаил Иваночко выступил против "любых иностранных захватчиков", намекая на Саакашвили. Дескать, надо "выбирать украинцев на своей, Богом данной земле". Его партийный "побратим" Василий Попович назвал ситуацию с Саакашвили "банальным цирком, который проходит с целью отвлечь внимание от важных проблем". 
Зато оппозиционные фракции клеймили Порошенко последними словами. Зампредседателя облсовета Василий Гладий из "Батькивщины" сказал, что нынешняя власть ничем не отличается от "попередныкив".

Фракция "Укроп" тоже поддержала обращение против Порошенко, хотя и с оговорками.

Местная "Самопомощь" также заявила, что действия Саакашвили не одобряют, но обращение поддерживают. За обращение проголосовали 49 депутатов облсовета (всего их 114). 
Губернатор Ивано-Франковской ОГА Олег Гончарук настаивал на том, чтобы исключить предложения о преследовании активистов предложения о Саакашвили, мол, прорыв границы Михо был противозаконным. Но депутаты не согласились на такую правку и проголосовали за обращение почти без изменений. 
Тем временем бунтуют и на Ровенщине. Депутаты местного горсовета не поддержали обращение против Саакашвили, которое пытались продвинуть на сессии "Радикальная партия Олега Ляшко" и "Свобода". Мол, действия сторонников Михаила Саакашвили незаконные и "антинародные" и надо их жестко наказать. Голосование с треском провалилось: за проект решения отдали голоса лишь 8 депутатов. 

Саакашвили на своей странице в Facebook написал, что в ближайшие дни его поддержат и другие облсоветы. 
Эксперты говорят, что на Западной Украине может повториться ситуация января 2014 года с захватами облсоветов, после которых пала власть Януковича. А может дойти и до нового Майдана или смены власти после перевыборов. 

"Вслед за Франковщиной, скорее всего, восстанут и облсоветы во Львове, Тернополе и на Волыни, которые контролируют Садовой, Тимошенко и "Укроп", - считает львовский политолог Андрей Даць. - Дальше может быть несколько сценариев: захваты ОГА как центров президентской власти в регионах, массовые акции протеста в Киеве с активистами из западных регионов и требования досрочных выборов в парламент".
Впрочем, в конечно итоге, все зависит от того, как будет складываться ситуация в Киеве, куда Саакашвили намерен явиться со своим протестным туром уже во вторник 19 сентября. Если ему удастся "расшатать" власть в столице, тогда, скорее всего, подтянутся и регионы.
Напомним, что после Черновцов Саакашвили собирает людей на субботний Майдан в Ивано-Франковске.
ссылка
  • +1.80 / 29
  • АУ
  Luna ( Практикант )
17 сен 2017 15:25:31
"Чемодан без ручки": кто использует Саакашвили против Порошенко
новая дискуссия Статья  809

......"По большому счету, граждане пока находятся в недоумении: а что, собственно, произошло?— рассказывает РИА Новости украинский политолог Кость Бондаренко. — Если бы Саакашвили смог предстать в роли "благородного рыцаря", который борется, по его собственному выражению, с "барыгой" (Петром Порошенко. — Прим. ред.), это был бы один вопрос. Но Саакашвили и его команда пошли на откровенное нарушение законодательства и применение силы против правоохранителей. В соцсетях и информпространстве его акцию высмеивают и относятся к ней со скепсисом".

Когда "чары" прорыва окончательно развеялись, состоялось закрытое совещание украинской оппозиции.
По данным РИА Новости, на нем Саакашвили предложил себя в качестве главы объединенного антипорошенковского фронта. Однако его визави — Тимошенко, Садовой и экс-министр обороны Анатолий Гриценко — решили иначе. Им-то Саакашвили нужен был всего лишь в качестве тарана, а не в качестве лидера.

На том же закрытом совещании Тимошенко и ее партнеры, отказав Саакашвили в "командовании" фронтом и даже вообще в создании такого фронта (каждый, как утверждает Тимошенко, будет идти "сам по себе"), его роль определили как политического подрывника.

Теперь бывший губернатор будет ездить по украинским городам и весям и всячески поносить президента Порошенко со всем своим кавказским темпераментом.
"Саакашвили опасен для власти тем, что может выступить точкой сборки радикального протеста, — считает директор украинского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. — Вокруг Саакашвили, а не за Саакашвили, и против Порошенко — вот формула. При этом Саакашвили своей резкой критикой расширяет "окно Овертона" — можно ему, значит, можно всем. Критика президента ожесточается и со стороны других представителей оппозиции. При этом власть Порошенко сильна только номинально. Реально, как показывает ситуация прорыва, аппарат управления деморализован".
.......
"Саакашвили вряд ли представляет угрозу для Порошенко. Президент боится не его, а тех, кто пытается использовать Саакашвили как знамя, — в первую очередь Юлию Тимошенко, у которой есть и опыт, и рейтинг, и харизма", — утверждает Бондаренко.


"США являются основным распорядителем политических активностей на Украине, — утверждает Бондаренко. — Если прорыв был согласован с  Вашингтоном, то Порошенко несдобровать. Кстати, именно этим объясняется нервозность и непоследовательность Порошенко в ситуации с Саакашвили. Если же это — блеф и попытка "ввязаться в драку, а там посмотрим", то у Порошенко есть шансы навести порядок".

"Золотая акция в этой ситуации — у главы МВД Арсена Авакова: непонятно, как он поведет себя в дальнейшем. Даст ли он команду полиции защищать парламент или же попросту умоет руки? При этом сам Порошенко в это время будет находиться в США (на Генассамблее ООН. — Прим. ред.) и оперативно управлять ситуацией не сможет", — напоминает Бондаренко.
Так что на Украине вскоре пройдет второй акт политического кризиса, который будет еще более непредсказуемым.
РИА Новости https://ria.ru/analytics/20170917/1504912526.html
  • +1.65 / 22
  • АУ
  Савин ( Специалист )
18 сен 2017 13:43:38
Бурджанадзе заявила о планах ЦРУ сорвать ЧМ-2018 с помощью Саакашвили
новая дискуссия Дискуссия  282

Вот такая версия:

ЦитатаБывший президент Грузии Михаил Саакашвили работает в рамках «серьезнейшего проекта» ЦРУ, призванного сорвать проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году в России. Об этом в понедельник, 18 сентября, в интервью «Независимой газете» сказала бывший председатель парламента Грузии, лидер партии «Демократическое движение — Единая Грузия» Нино Бурджанадзе.
«Многие горят желанием отобрать у России чемпионат мира по футболу и оказать воздействие на выборы президента РФ. И этим силам нужно сделать так, чтобы на Украине, в Молдове, возможно, в Грузии у России возникли тяжелые проблемы. Саакашвили — отличный кандидат для исполнения такого плана», — заявила Бурджанадзе.
Она добавила, что не знает конкретно, что может сделать Саакашвили. «Но если на Украине обострится ситуация, начнутся дестабилизирующие процессы, то это отразится на России, которая вынуждена будет предпринять ответные действия, дипломатические шаги, [принять] какие-то политические меры. Происходящее на Украине влияет на Россию в любом случае», — отметила политик....

https://lenta.ru/news/2017/09/18/burdzhanadze/
  • +0.57 / 8
  • АУ
  Левша ( Слушатель )
19 сен 2017 08:25:16
ждем обещанное шоу...
новая дискуссия Дискуссия  572

19ое...пожелаем удачи обеим сторонам
  • +0.94 / 15
  Левша ( Слушатель )
19 сен 2017 09:02:12
! куев
Дискуссия  319

Дискуссия удалена
Левша
19 сен 2017 13:31:42

  • +0.32
  mikhail90 ( Слушатель )
15 окт 2017 18:46:01
! https://vk.cc/7dSPGe ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ
Дискуссия  194

Дискуссия удалена
Сизиф
15 окт 2017 19:22:53

  • -0.52