регистрация забыли пароль? вход через соцсети:
Facebook Twitter ВКонтакте Одноклассники МойМир Яндекс Google
Глобальная Авантюра
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Отравление Скрипаля и провокация Британии

Отравление Скрипаля и провокация Британии

В Солсбери с подозрением на тяжелое отравление госпитализирован бывший полковник ГРУ Генштаба России Сергей Скрипаль, которого в России осудили за шпионаж, а потом выдали Великобритании.
Дискурс: отравление сергея скрипаля, провокация великобритании
←Пред←1 11  12  14  15 192→След→

Руполем  

Слушатель

Читатели: 1

На скрытом верхнем снимке какие-то они  лидеры Запада квелые,неуверенные.А гитлеровцы решительность и уверенность.

... и  не  баловались мультикультурализмом  , не ставили гендерные  эксперименты над немцами , не  проводили марши равенства  и всё равно плохо  закончили
Сообщение скрыто автором
Невозможно запретить бесплатно Родину любить (БИ2)
+ 0.06 / 1

Ренегат   Кирибати

Практикант

А был ли «Новичок»?
Статья 88 1 +0.14 / 9 +0.14 / 9

https://nplus1.ru/blog/2018/03/13/newcomer

Британский премьер-министр Тереза Мэй заявила, что бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим ядом «Новичок», разработанным советскими химиками в 1970-80-е годы. Это вещество в несколько раз сильнее боевых отравляющих нервно-паралитических газов, и его применение указывает на «российский след». Редакция N+1 попросила прокомментировать эти заявления врача-токсиколога, выпускника Военно-медицинской академии Алексея Водовозова.

Скрытый текст

Цитата
https://sl-lopatnikov.livejournal.com/1806138.html

Мей права. Да, в определенный момент времени в России контроль над химическим оружием был утрачен. Как и над страной вообще. Это время точно известно. Это - эпоха Ельцина, 90-е годы.

Газ "Новичок" был разработан в СССР в 70-у годы. В 1992 году Вил Мирзаянов опубликовал в открытой печати химическую формулу "Новичка", после чего его создание - просто дело техники. Более того, в 1992 году некто Лев Фёдоров, доктор химических наук, экологический активист и соратник сумасшедшего Яблокова, лично продал Британии образцы и технологию его изготовления. Поскольку я в конце СССР был экспертом подкомитета ВС по экологии промышленного комплекса, у меня сохранились связи и экологичесикм комитетом РФ. И продажа секретной информации Мирзаяновым и Фёдоровым тогда активно обсуждалась в экологических кулуарах и многими рассматривалась, как акт патриотизма и защиты окружающей среды. Я тут со свечкой не стоял, но зная неплохо мораль примкнувшей к экологии массы, считаю эти слухи практически достоверными. Особенно, если вспомнить о Вадиме Бакатине, что отражает состояние умов того времени.

Поэтому у меня нет ни малейших сомнений, что Британия располагает и технологией изготовления, и достаточного количества данного ОВ. Ну и, зная Британию, с вероятностью 99.99% покушение организовано самой Британией. Тут и обсуждать нечего.
Отредактировано: Ренегат - 13 марта 2018 19:42:55
+ 0.14 / 9
  Resident1

Resident1   Германия
56 лет

Слушатель

Война будет не между Мелкобритией  и Россией, а через статью 5 Договора по НАТО она будет глобальная.

Уважаемый Dobryak!
Профессор, извините, но, быть может, прочитав:
СТАТЬЯ 5
Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом, и, следовательно, соглашаются с тем, что в случае если подобное вооруженное нападение будет иметь место, каждая из них, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону, признаваемого Статьей 51-й Устава Организации Объединенных Наций, окажет помощь Договаривающейся стороне, подвергшейся, или Договаривающимся сторонам, подвергшимся подобному нападению, путем немедленного осуществления такого индивидуального или совместного действия, которое сочтет необходимым, включая применение вооруженной силы с целью восстановления и последующего сохранения безопасности Североатлантического региона.

Вы измените свое мнение.
Писали американцы,а вписываться в разборки за чужие косяки - не их менталитет.
Я думаю, что остальные члены тоже читать умеют.
Ну и на немецком дабы избежать разночтений:
Artikel 5

Die Parteien vereinbaren, daß ein bewaffneter Angriff gegen eine oder mehrere von ihnen in Europa oder Nordamerika als ein Angriff gegen sie alle angesehen werden wird; sie vereinbaren daher, daß im Falle eines solchen bewaffneten Angriffs jede von ihnen in Ausübung des in Artikel 51 der Satzung der Vereinten Nationen anerkannten Rechts der individuellen oder kollektiven Selbstverteidigung der Partei oder den Parteien, die angegriffen werden, Beistand leistet, indem jede von ihnen unverzüglich für sich und im Zusammenwirken mit den anderen Parteien die Maßnahmen, einschließlich der Anwendung von Waffengewalt, trifft, die sie für erforderlich erachtet, um die Sicherheit des nordatlantischen Gebiets wie-derherzustellen und zu erhalten.

Послав открытку с осуждением(с подтверждением о вручении) член НАТО выполнит статью 5.
Отредактировано: Resident1 - 13 марта 2018 19:50:26
"С русскими надо играть честно...или вообще не играть", Отто фон Бисмарк.

"Никогда не воюйте с русскими! На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью"(с), он же.

Русские всегда приходят...., но не за своими деньгами, а чтобы
+ 2.64 / 44
  Kali

Kali   СССР
Волгоград
36 лет

Практикант

Читатели: 7

Более того – его в России и не производили. Завод по его производству находился в Узбекистане. А США в 2003-м году лично участвовали в уничтожении этого завода и произведенных на нем веществ, могли пару мешков и с собой забрать. Незнающий

Производили
В Новочебоксарске и Волгограде "небольшими партиями по нескольку десятков тонн".
А в Узбекистане вроде бы полигон был, а не производство

И я хз - что там за антидоты такие...
Цитата
Клиническая картина

По механизму действия «Новички» относятся к необратимым ингибиторам фермента ацетихолинэстеразы. Нейромедиатор ацетилхолин, который в нормальном состоянии разрушается этим ферментом, начинает накапливаться в синапсах, вызывая перевозбуждение нервной системы, которое быстро сменяется ее угнетением. О симптомах отравления «Новичками» известно мало, считается что клиническая картина отравления такая же, как и при поражении обычными нервно-паралитическими ОВ (зарин, зоман, VX). Однако существуют и отличия. Так, например, упоминается, что «… поражения были фактически неизлечимы…», а «… люди, которые в своё время подверглись воздействию этого ОВ, так и остались нетрудоспособными инвалидами». Вероятно, речь идет о так называемой отставленной нейротоксичности, тяжелого поражения нервной системы, проявляющегося парезами и параличами, возникающими через 1—3 недели после отравления некоторыми фосфорорганическими пестицидами и практически не поддающимся известным методам лечения. Один из сотрудников ГНИИОХТа, Андрей Железняков, перенесший острое отравление «Новичком-5», умер через пять лет после инцидента, страдая все эти годы от цирроза печени развившегося на фоне токсического гепатита, неврита тройничного нерва и эпилепсии.

Кстати я не могу никак найти книжку Мирзоянова. Попадется- киньте ссыль в личку
Отредактировано: Kali - 13 марта 2018 19:58:29
Мы пока слишком близко, и кровораздел
Так мучительно тяжко нам давит на плечи
Но когда мы увидим друг друга в прицел
Станет легче, мой ангел, клянусь, станет легче!
(С.Калугин)
+ 2.41 / 34
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 4

Цитата: РУСЛАН ОСТАШКО
Патриотические (и не только патриотические) публицисты и ЛОМ-ы вот уже два дня соревнуются с друг другом в плане мрачных прогнозов, связанных с отравлением перебежчика Скрипаля. Среди популярных вариантов предполагаемого развития событий фигурируют: новые убийственные финансовые санкции, разрыв дипломатических отношений, ядерная война, не-ядерная война на Украине, интервенция в Сирии с бомбардировками Дамаска, арест британского имущества российских олигархов и чиновников, публикация некоего "страшного доклада о лондонских капиталах Путина и преступлениях путинского режима", срыв чемпионата мира по футболу и так далее.
Всех мучают вопросы: почему же скандал запустили именно сейчас? Как это связано с "милитаристским" посланием Путина? Будет ли война с Россией? и так далее.
Некоторые делают "связку" отравления Скрипаля с очередной русофобской агиткой в Die Welt и тоже делают далеко идущие выводы.

Я выскажу очень непопулярную позицию, которая заключается в следующем:

Скрытый текст

https://zen.yandex.ru/media/ru…5b518a11f1
Отредактировано: Eliseevna - 13 марта 2018 20:05:46
+ 2.70 / 47

Брянский   Россия
Томск
52 года

Практикант

Читатели: 3

... и  не  баловались мультикультурализмом  , не ставили гендерные  эксперименты над немцами , не  проводили марши равенства  и всё равно плохо  закончили

у них другая проблема была - они самозванцы былиСмеющийся
а уверовав в собственный бред решили победить истинных арийцев....
Бъющийся об стену
ну и в полном соответствии со своей же теорией и были разгромлены..Подмигивающий
Расстреливающий
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Брянский - 14 марта 2018 00:15:29
Слава Роду! Родным Богам Слава!
+ 0.82 / 11
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Цитата
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в причастности к отравлению бывшего полковника Главного разведывательного управления РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Также, по мнению главы британского кабмина, Скрипаль с дочерью были отравлены нервно-паралитическим веществом под названием «Новичок». Мэй утверждает, что это российская военная разработка.

Однако по сообщениям британского издания Telegraph, при отравлении Скрипаля и его дочери было использовано то же нервно-паралитическое вещество, что и во время убийства Ким Чен Нама, который являлся старшим братом главы КНДР Ким Чен Ына.

Преступление было совершено в международном аэропорту Куала-Лумпур (Малайзия). В нападении участвовали две женщины. Одна отвлекла внимание Ким Чен Нама, а другая в это время сзади набросила ему на лицо платок, пропитанный ядовитым веществом. Старшему брату главы Северной Кореи стало плохо, его повезли в больницу, однако по дороге он умер.

Как отмечает издание, химическое вещество, которое использовалось при убийстве Сергея Скрипаля и Ким Чен Нама, было впервые разработано британской фирмой ICI еще в 1950-х годах

https://tvzvezda.ru/news/vstra…3-h6qo.htm
+ 4.08 / 63
  Filin18

Filin18  

Практикант

почему  ж непопулярное?
что Мей  на пару с Джонсоном решают в первую очередь свои внутренние проблемы - так это не новость, об этом говорят и не только на его любимых ток-шоу,
нам-то что с этого?
накат на нас, на РФ,
важен конечный результат, а не первопричина,
как далеко зайдут полусумасшедший Борис и заплутавшаяся Тереза?
при том, что наличие здравых голов на Западе стремится к минимуму
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
+ 1.16 / 18
  NetGhost

NetGhost   Россия
Смоленская область

Профессионал

Читатели: 14

С чего бы "кговавой гэбне"  травить Литвиненко тем же самым, чем обычно травят английские джентльмены? Некрасиво. И на мысли нехорошие наводит.
Поэтому версию с демократичными солями таллия, заменили на тоталитарный полоний.

Естессна!
Тем более что:

Сообщение скрыто автором
+ 6.14 / 133

Снегирёва  

Слушатель

Читатели: 2

Бан в разделе до 13.12.2018 23:01

мне одной кажется что кто-то целенаправленно топит Мэй?
или Бритиши так грубо сработали?
использовали сценарий фильма --пол страны смотрят его
использовали явно британский яд, который явно использовали уже в убийстве.
слухи о коррупции Мэй и её многомиллионных взятках...
она реально очень глупо смотрится в этом интерьере--цирковой шпагат в прыжке без трусов
Сообщение скрыто автором
+ 1.19 / 32
  barclay

barclay   Россия
Орловская обл. с. Бельдяжки

Слушатель

Естессна!
Тем более что:

Именно подобным образом, когда я находился в Ирландии в 2006 году я отвечал знакомым и интересующимся местным ирландцам.
1. Это провокация.
2. Если бы Россия захотела бы убрать кого либо, никто, никогда, ничего не заподозрил бы, все выглядело бы совершенно естественно.
3. Литвиненко, а кто это? И зачем? Британцы вещают что он известный перебежчик и типа диссидент, а я как гражданин РФ ответственно вам заявляю: пока не увидел его по телевизору, не слышал о нем прежде. Совсем.
4. Вы не знаете, и не дай вам бог узнать что такое спецслужбы России. Не гневите бога, и не дай господь чтобы эти службы вами заинтересовались.
5. Держитесь от КГБ подальше - целее будете, хотя КГБ у нас в России уже давно нет. Но на всякий случай, если услышите - ховайтесь и не отсвечивайте.
6. И спите спокойно. Ирландия слишком мала и провинциальна в мировой политике. Пейте пиво и свой контрабандный вискарь, радуйтесь жизни, ловите рыбу, играйте в Rugby (регби, а ирландцы - большие мастера подраться и в регби) ибо в ближайшем будущем вы никому из больших игроков неинтересны и вряд ли понадобитесь.
Отредактировано: barclay - 13 марта 2018 21:13:17
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
+ 3.92 / 93
  kokovania

kokovania   Россия
41 год

Слушатель

Читатели: 0

Канцлер Германии Ангела Меркель призывает Москву ответить на вопросы британских властей в связи с отравлением Сергея Скрипаля. Об этом говорится в  заявлении кабмина ФРГ. Там также уточняется, что Ангела Меркель и премьер Великобритании Тереза Мэй договорились обсудить с европейскими партнерами ситуацию вокруг покушения на бывшего полковника ГРУ.

Как ожидается, этот же вопрос станет темой для переговоров Терезы Мэй и президента США Дональда Трампа. Американский лидер сообщил, что обсудит с британским премьером ситуацию с отравлением Скрипаля уже сегодня.

https://echo.msk.ru/news/2164764-echo.html
Сообщение скрыто автором
+ 1.89 / 38
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Именно подобным образом, когда я находился в Ирландии в 2006 году я отвечал знакомым и интересующимся местным ирландцам.
1. Это провокация.
2. Если бы Россия захотела бы убрать кого либо, никто, никогда, ничего не заподозрил бы, все выглядело бы совершенно естественно.
3. Литвиненко, а кто это? И зачем? Британцы вещают что он известный перебежчик и типа диссидент,
а я как гражданин РФ ответственно вам заявляю: пока не увидел его по телевизору, не слышал о нем прежде. Совсем.
4. Вы не знаете, и не дай вам бог узнать что такое спецслужбы России. Не гневите бога, и не дай господь чтобы эти службы вами заинтересовались.
5. Держитесь от КГБ подальше - целее будете, хотя КГБ у нас в России уже давно нет. Но на всякий случай, если услышите - ховайтесь и не отсвечивайте.
6. И спите спокойно. Ирландия слишком мала и провинциальна в мировой политике, так что спите спокойно. Пейте пиво и свой контрабандный вискарь, радуйтесь жизни, ловите рыбу, играйте в Rugby (регби, а ирландцы - большие мастера подраться и в регби) ибо в ближайшем будущем вы никому из больших игроков неинтересны и вряд ли понадобитесь.

На нашем профильном форуме девочки вообще недоумевают: зачем так сложно убивать одного-единственного человека? Веселый

Цитата
Все эти убийства газами и веществами какие-то изначально придуманные. Если хотят убить, могут просто выстрелить.
Сообщение скрыто автором
+ 2.22 / 29
  svlg

svlg   Киргизия
Бишкек

Слушатель

6. И спите спокойно. Ирландия слишком мала и провинциальна в мировой политике, так что спите спокойно. Пейте пиво и свой контрабандный вискарь, радуйтесь жизни, ловите рыбу, играйте в Rugby (регби, а ирландцы - большие мастера подраться и в регби) ибо в ближайшем будущем вы никому из больших игроков неинтересны и вряд ли понадобитесь.

Я как- то рассуждал на эту тему.   Ирландия имеет большой зуб на Англию-  достаточно того что в Америку продавались ирландские рабы.    Только очень жизнестойкий народ мог пережить 800-летний геноцид  и самостоятельно освободится в  1919 году, сохранив свою  культуру.
 Если-бы Россия задалась целью навредить англосаксам то очень было-бы неплохо сделать три вещи-  помочь Ирландии создать самодостаточное сельское хозяйство для прокорма населения Ирландии , вооружить армию(Сирию же вооружают) и     основать малюсенькую  российскую авиабазу   для закрепления эффекта. Такая вот отзеркаленная стратегия американцев.   Вот тогда бы времени на  планирование всяческих дальновидных подлостей у Британцев было-бы меньше, заняли бы свой мощный интеллект решением срочных задач.
      Наверно  Россия всё-таки миролюбивая  страна , если этого ещё не случилось.    Да и ирландцы бы  оказались бы под  угрозой войны лично чего мне бы не хотелось.
Действительно пусть живут спокойно.

+ 1.34 / 40

Сушков Вячеслав   Россия
74ru
48 лет

Слушатель

Вот ведь...
Эрдогана-то прошлый раз смс-кой нахер послали...
А тут по-ходу скайп задействуют.

...Так. Почему продолжается война? Они что у Вас, газет не читают?...(с)  Подмигивающий
Сообщение скрыто автором
+ 0.18 / 6
  barclay

barclay   Россия
Орловская обл. с. Бельдяжки

Слушатель

На нашем профильном форуме девочки вообще недоумевают: зачем так сложно убивать одного-единственного человека? Веселый

Чуть дальше от центра Дублина есть канал с лебедями, и как раз на берегу - социальные пятиэтажки с иммигрантами и асоциальными элементами. И общественность Дублина на то время была крайне обеспокоена фактами убийства лебедей и употребления их в пищу маргиналами из этих пятиэтажек. Вот этот сценарий я и залепил знакомым ирландцам в качестве примера. Вернее два:  Первый. Маргиналы Марроканцы дали п№;ы Литвиненко и столкнули в канал. Потом на%"!,ли палкой по кумполу и диссидент утонул. Святой Патрик! Какая жалость!
Второй: Известный разведчик и правозащитник захотел поймать и зажарить казенного лебедя, не справился со своим аппетитом и захлебнулся слюнями.
Далее предложил - Вам продолжить как можно безнаказанно и не привлекая внимание убить человека? Без полония, темных очков и шпионских глупостей? Далее ко мне относились с осторожностью. Хотя повода вроде не давал.

P.S. На следующий день после того как я улетел из Дублина в Россию - в Дублине себя плохо почувствовал Егосик Гайдар. Живот схватило... Честное слово - это не я. У меня командировка закончилась. Веселый
Отредактировано: barclay - 13 марта 2018 21:38:31
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
+ 3.24 / 76
  DeC

DeC   Россия

Эксперт

Читатели: 42

21:25 13.03.2018

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и американский лидер Дональд Трамп в ходе телефонного разговора обсудили инцидент с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. Об этом сообщается в заявлении британского правительства.

«Президент Трамп сказал, что США всё время были на стороне Великобритании и согласился, что российское правительство должно предоставить чёткие ответы на то, как случилось, что было использовано это нервно-паралитическое отравляющее вещество»,  — приводит РИА Новости заявление.

Как отмечается, Мэй также сообщила Трампу о выводах, сделанных британским правительством по данной ситуации.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.12 / 27

Руполем  

Слушатель

Канцлер Германии Ангела Меркель призывает Москву ответить на вопросы британских властей в связи с отравлением Сергея Скрипаля. Об этом говорится в  заявлении кабмина ФРГ. Там также уточняется, что Ангела Меркель и премьер Великобритании Тереза Мэй договорились обсудить с европейскими партнерами ситуацию вокруг покушения на бывшего полковника ГРУ.

Как ожидается, этот же вопрос станет темой для переговоров Терезы Мэй и президента США Дональда Трампа. Американский лидер сообщил, что обсудит с британским премьером ситуацию с отравлением Скрипаля уже сегодня.

https://echo.msk.ru/news/2164764-echo.html

Старушка  ещё  бы  потребовала  найти  виновных в  отравлении  Геринга .
Сообщение скрыто автором
Невозможно запретить бесплатно Родину любить (БИ2)
+ 1.28 / 27
  "Osa"

"Osa"   Россия
Московская область
50 лет

Практикант

Если честно, верится в такое не очень. Если Мелкобритты сами по себе объявят войну, кто за них впишется? Статья 5 даёт конечно право вписаться, но никак не обязанность. Поэтому еврошавки все отползут со словами: "Сами объявляли войну, сами и отвечайте".

Единственная боеспособная армия в НАТО (в части авиации, частично флота и частично РВСН) это США. Но не думаю, что пока там "накш" Трамп они впишутся при таких условиях. Пальцы погнуть - да, риторику воинственную языком поддержать - да. А вот войну объявлять точно не будут.

Поэтому и выйдет клоунада как с Украиной. Когда наглы будут орать, что единственные (ну из НАТО) воюют с Россией. При этом ни одного солдата к нашим границам не пришлют (где их брать то?), ни мы их долбить не будет. Типа, нафиг?

Вот и выродится такое объявление войны в клоунаду. Что само по себе опасно. Ибо формально же стороны уже в состоянии войны и для удара любой силы уже никаких действий по её легитимизации делать не надо. Но это совсем другая история.

Небратьям такое орать можно невозбранно. Бо, хоть и прозападные, но тоже ортодоксы и славяне (помним корень английского словечка slave, рабы в просторечьи). Потому голоса низших существ по определению воспринимаются в лучшем случае как "белый шум" (помеха такая).
А вот ежели "страна белых Бван" опять допустит просер, аналогичный "странной войне", когда хоть и объявили войну агрессору, но с потрохами сдали Польшу (1939 г.), вот тут избиратель и почувствует неладное. Ибо после объявления войны со стороны Мелкобритии последует закономерная сдача Сирии, Ирака, Турции. ...да и Укроинии тоже. Оно им надо?
Ни чего они военного не объявят. Бриты во всяком случае.
Сообщение скрыто автором
Fais ce que dois, advienne, que pourra.

Для особо тупых: "Osa" - это зенитно-ракетный комплекс, а не полосатая муха.
+ 0.51 / 20

Eвгения Г.   Харьковская народная республика
404

Слушатель

Читатели: 3

На Западе до сих пор болит травма первой мировой вообще и газовых атак в частности. Кукловоды и стукают по этой мозоли у тамошнего населения, педалируя и "использование ОВ Асадом", и "русские травят своих жертв на наших улицах".
.
Короче, выбирается то, что вызовет наиболее сильные эмоции у подопечной популяции потребителей СМИ.  
+ 1.62 / 27
загрузить следующие сообщения: 20 из 3562
←Пред←1 11  12  14  15 192→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , Сизиф , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Отравление Скрипаля и провокация Британии
Глобальная Авантюра © 2007-2018 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика