Чердачок передела

1,650,647 21,739
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6390894 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
Фильтр
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: ВК от 23.03.2022 20:09:16Интересно, как чисто технически это будет выглядеть. Имхо, самое простое: официальное уведомление от ГП. Мол, с такого то числа сего года изменяются платежные реквизиты. Теперь это такой то рублевый счет в таком то банке. А старый валютный закрывается. То есть, перевод в евро/долларе тупо не уйдет.
Кстати, фрицы на форумах активно это обсуждают. С их точки зрения-это нарушение договора. Но опять же непонятно: допустим, это так. А что делать  то? Могли бы-давно отказались. Подавать в суд? Это можно. Только судиться можно очень долго.
В общем, ситуация очень интересная)))

П.с. Не смог зайти на ГА напрямую, а через Тор получилось.

 
А они, случайно, не обсуждают насколько санкции нарушают договора?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +2.07 / 36
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,770.99
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,087
Читатели: 7
Цитата: rusal от 23.03.2022 19:59:05
Цитата: Телеграм-канал МилитаристГермания заявила, что оплата газовых контрактов в рублях приведет к их разрыву

https://t.me/infantmilitario/72013


Эти идиоты похоже могут вообще в позу встать.
И 1 апреля мы увидим нечто другое - ЕС в знак протеста откажется от нашего газа)
Чтобы мы мучались, видя как они страдают)

Да не вопросПодмигивающий У нас ПХГ за зиму то подопустели, вполне можно как минимум месяц  заполнять неторопливо - другой вопрос, что там у них за это время металлургия с химией и прочие серьезные ништяки нае..ся- но это вот так как-то..
  • +1.07 / 20
  • АУ
marlboro
 
Слушатель
Карма: +64.24
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 96
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 23.03.2022 20:34:30Тут кстати красивее получается. Юридически-то можно и евро расплатиться - но для этого надо как-то вылезти из списка недружественных странУлыбающийся
Но возможность естьУлыбающийся

Очень важное уточнение, спасибо! Хочу обратить внимание участников дискуссии на этот вариант. То есть отмена санкций, всех - а нет, тут нет механизма кроме законодательного с Россией. Этот вариант будет использован со странами, выпадающим из ЕС - теми, у кого зависимость от России в поставках энергии выше 50%.
  • +0.09 / 4
  • АУ
Никита Минин
 
russia
СПБ
63 года
Слушатель
Карма: +277.99
Регистрация: 02.01.2022
Сообщений: 429
Читатели: 1

Спорить со мной не надо, истину вам несу.
Толкую сновидения, гадаю на Имперском Таро.
  • +1.14 / 29
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,243.40
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,167
Читатели: 2
Цитата: marlboro от 23.03.2022 20:45:44То есть отмена санкций, всех - а нет, тут нет механизма кроме законодательного с Россией. Этот вариант будет использован со странами, выпадающим из ЕС - теми, у кого зависимость от России в поставках энергии выше 50%.

Но даже в этом почти невероятном случае рублёвый механизм останется, а прежнего доверия к евродоллару не вернуть.
  • +0.26 / 9
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,691.87
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,186
Читатели: 7
Цитата: AK-630 от 23.03.2022 16:38:26А кто говорит про доллары? Пусть покупают у китайцев юани - мы готовы газ продавать и за рубли и за юани. Всё путем.

А китайцам зачем доллары? У них своих хоть ж ешь )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.32 / 8
  • АУ
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: Александр_С от 23.03.2022 21:33:08У меня этот вопрос возник с того момента, как я прочитал тут (а где же еще?Веселый) про оплату рублями. Подавляющее большинство газа Газпром поставляет по долгосрочным договорам. Валюта платежа есть существенное условие договора. Как это можно изменить в одностороннем порядке? Там, где договора заканчиваются (например у поляков летом), там можно новый договор с другой валютой платежа, а там, где они еще действуют как можно поменять валюту? Кто-нибудь может мне объяснить механизм?

Вы  о праве))?
Мне смешно)))
-
А там где право - есть уведомление за N времени
Условие или принимается или договору каюк)))
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +0.65 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,433.46
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,054
Читатели: 56
Цитата: Александр_С от 23.03.2022 21:33:08У меня этот вопрос возник с того момента, как я прочитал тут (а где же еще?Веселый) про оплату рублями. Подавляющее большинство газа Газпром поставляет по долгосрочным договорам. Валюта платежа есть существенное условие договора. Как это можно изменить в одностороннем порядке? Там, где договора заканчиваются (например у поляков летом), там можно новый договор с другой валютой платежа, а там, где они еще действуют как можно поменять валюту? Кто-нибудь может мне объяснить механизм?

Легко - заключается доп.соглашение и в путь.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 23 мар 2022 21:37:46
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.03 / 23
  • АУ
Август
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +888.13
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 657
Читатели: 0
Цитата: Волжанин от 23.03.2022 20:31:32Австрийская OMV заключала длинные контракты, то, что и требовал Путин.
Соответственно Путин вряд ли будет дрессировать OMV.
Думаю, что всех, кто заключил длинные контракты трогать не будут. 
Остальных вздрючат.
Пряник и кнут.
Но может быть и жёсткий вариант в виде одного кнута. А самым послушным сухарик посасать.
Посмотрим.

Сегодня слышал, что могло быть триггером для такого решения Темнейшего.
Наши недавно оплатили купон по облигациям и платеж прошел.
Сегодня должен был быть оплачен купон уже в нашу сторону и он был заблокирован американцами.
Так что кажется мне, есть у кого то длинный договор в Европе или нет, Императора уже не волнует.
Сосать будут все, в данном случае все скопом.
  • +3.79 / 67
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: DeC от 23.03.2022 20:35:02США: ОТСТАВКА РОССИЙСКОГО ЧИНОВНИКА ЧУБАЙСА ОБНАДЕЖИВАЕТ, НО ЭТОГО МАЛО, ЧТОБЫ ПОДОРВАТЬ ЖЕЛЕЗНУЮ ХВАТКУ ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА
 
ВеселыйСмеющийсяВеселый


неужели они действительно думали, что через неделю  после ихних санкций весь народ российский на Красную площадь повалит "режим" сносить? а чубайсы с кудриным с Петей Авеном во главе, опоясанные пулеметными лентами с трехлинейками в руках, ворвутся в кабинет Путина свергать его?

и станет все как раньше...
-----

дипломаты, не знающие основ международного права,
негры с гомосеками в армии, не понимающие в военном деле ни шиша,
экономисты, не просчитывающие последствия своих действий,
наконец, специалисты по России, изучившие только русский мат..

Господь специально их всех собирал в одном временном промежутке в одном союзе?

------
DеC, тут не ржать надо, это ж беда бедовая для всего мира,

как говорил инструктор по вождению  -  на дороге бойтесь животных и детей, ибо их поступки непрогнозируемые,
добавить сюда идиотов во власти  -  их поступки вообще вне разума
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +3.24 / 77
  • АУ
Антон C
 
Слушатель
Карма: +236.54
Регистрация: 23.09.2021
Сообщений: 606
Читатели: 0
Цитата: rusal от 23.03.2022 19:14:31Есть небольшая лазейка.
В рублях для недружественных.
Для дружественных останется как было.
Может так получиться что весь газ для ЕС будет выкупать за евро какая-нибудь Сан-Марино и "реверсом" продавать остальным.
Крутой

А разве даже при торговле через Сан-Марино евро/доллары не осядут на счетах западных банков или не пройдут через их системы платежей? Если так, то дохлый номер. Надо торговать у себя (либо на площадках союзников), через свои системы платежей, деньги держать на счетах своих банков. Кто в курсе, пусть растолкует остальным. Впрочем, через месяц или два и так всё увидим.
  • +0.02 / 2
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,358.78
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,373
Читатели: 11
Цитата: Александр_С от 23.03.2022 21:33:08У меня этот вопрос возник с того момента, как я прочитал тут (а где же еще?Веселый) про оплату рублями. Подавляющее большинство газа Газпром поставляет по долгосрочным договорам. Валюта платежа есть существенное условие договора. Как это можно изменить в одностороннем порядке? ...

Форсмажор в виде заморозки части российских ЗВР номинированных в Евро и невозможность использования выручки в Евро – это форсмажор созданный ЕС. Либо договор пересматривается по согласию сторон в какой-либо части (например оплата Евро) либо прекращает действовать. Если прекращает действовать, то переход на предоплату в текущих ценах на споте.
Отредактировано: BUR - 23 мар 2022 21:55:35
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.83 / 16
  • АУ
Provincial71
 
russia
Тула
70 лет
Слушатель
Карма: +0.28
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: DeC от 23.03.2022 15:27:38Путин поручил дать директиву Газпрому по переводу контрактов в рубли
 
ШокированныйШокированныйНепонимающийКрутой

Вот и на нашей улице праздник!
  • +0.28 / 6
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,770.99
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,087
Читатели: 7
Цитата: Александр_С от 23.03.2022 21:33:08У меня этот вопрос возник с того момента, как я прочитал тут (а где же еще?Веселый) про оплату рублями. Подавляющее большинство газа Газпром поставляет по долгосрочным договорам. Валюта платежа есть существенное условие договора. Как это можно изменить в одностороннем порядке? Там, где договора заканчиваются (например у поляков летом), там можно новый договор с другой валютой платежа, а там, где они еще действуют как можно поменять валюту? Кто-нибудь может мне объяснить механизм?

Количество дополнительных соглашений к договору может быть любым. Такой - то пункт читать в следующей редакции - и все. Произошел дефолт по валюте платежа. Мы в своем праве.
Отредактировано: Nikk1 - 24 мар 2022 09:46:03
  • +0.74 / 9
  • АУ
flashlite
 
lnr
Слушатель
Карма: +23.20
Регистрация: 01.03.2022
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: DeC от 23.03.2022 15:27:38Путин поручил дать директиву Газпрому по переводу контрактов в рубли
 
ШокированныйШокированныйНепонимающийКрутой

Вроде назвали уже и цену. 146 рублей за куб. И я так понимаю 30% на операции с валютой никто тоже не отменял? Почти 200 рубасов за кубас выходит.
  • +0.40 / 6
  • АУ
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,147.54
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,375
Читатели: 0
Цитата: DeC от 23.03.2022 21:37:37Легко - заключается доп.соглашение и в путь.
Подмигивающий

А вот молдоване говорят, что право оплаты в рублях уже включено в действующий контракт.
  • +0.61 / 11
  • АУ
Carmen
 
Слушатель
Карма: +0.41
Регистрация: 20.01.2021
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: DeC от 23.03.2022 15:27:38Путин поручил дать директиву Газпрому по переводу контрактов в рубли
 
ШокированныйШокированныйНепонимающийКрутой

Начало созданию новой валютной зоны положено.
Отредактировано: Carmen - 23 мар 2022 22:30:04
  • +0.37 / 12
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,174.36
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,032
Читатели: 93
Цитата: mv2014 от 23.03.2022 22:55:24А не факт что есть нарушение договора.
договор с Газпромом – он обязан следовать законам страны – и компании следуют законам своих стран, думается упомянуто.

так что Газпром ничего не нарушил... в худшем случае – форс мажор.  А Россия, думается, не обещала что законы не изменятся?
Такая позиция имхо вполне пригодна для обсуждения в суде... если европейцем хочется, будут лет десять обсуждать. На морозе.

При этом можно ссылаться на прецедент - нарушение ранее существовавших договоренностей при фактическом захвате странами Запада россиских ЗВР
При этом разве страны Запада не нарушили договоренностей?
  • +0.93 / 24
  • АУ
Политрук
 
russia
Москва-Казань
Слушатель
Карма: +1,518.21
Регистрация: 22.12.2019
Сообщений: 1,900
Читатели: 1
Цитата: AXoxol от 23.03.2022 22:41:36Правильный вариант третий - организовать производство отбеливателя в России

Цитата: Телеграм-канал РИА Новости: экономика и санкции
Скрытый текст


"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" - Козьма Прутков
  • +2.03 / 31
  • АУ
Монту_партнёр_Ихтамнета
 
russia
Слушатель
Карма: +211.48
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,014
Читатели: 5
Цитата: Александр_С от 23.03.2022 21:33:08У меня этот вопрос возник с того момента, как я прочитал тут (а где же еще?Веселый) про оплату рублями. Подавляющее большинство газа Газпром поставляет по долгосрочным договорам. Валюта платежа есть существенное условие договора. Как это можно изменить в одностороннем порядке? Там, где договора заканчиваются (например у поляков летом), там можно новый договор с другой валютой платежа, а там, где они еще действуют как можно поменять валюту? Кто-нибудь может мне объяснить механизм?

ладно, я вам объясню этот механизм, когда вы мне объясните, по какому механизму нам по контрактам товары не поставили, хотя они были в пути, контейнеры развернули, деньги не вернули... 
препараты для онкологии перестали поставлять ОПЛАЧЕННЫЕ...
детей на лечение по обмену (оплаченное!) не принимают!
блокируют счета русских на границей...
заблочили счёт посольства в Польше - это нарушение Венской конвенции, которая всяко сильнее любого гражданского договора...
заморозили активы ЦБ - это в каком-то договоре прописано?
"нейтральные страны" поставляют оружие воюющей стороне...
я вам тут могу портянку написать листов на 10 по всяким нарушениям Империи Лжи, но смысл?
это не только каклы, это вся европа "А НАС ЗА ЩО?!"
  • +0.71 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3