Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Чердачок передела

Чердачок передела

←Пред←1354355357358443→След→

sarboz divona   СССР
Навои, Moscow
47 лет

Слушатель

Читатели: 0

Серый цвет означает "нет данных".
Скрытый текст
На картинке, я так понимаю, в океанах цветные пятна, это так называемые "мусорные острова"?
По площади так не хилые страны...
Единственный океан без "дерьма" Северный-Ледовитый...
И Они хотят, что бы Мы их свободно пустили на Наш СевМорПуть?...
Э-э-э, Фигу им с маслом!
Сообщение скрыто автором
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
+ 1.57 / 27
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Практикант

Читатели: 7

Это - текущая реальность!Нравится

Сравнивать СП2 и Сталинградскую битву — это наркоманство или гнилой троллизм, а отнюдь не "текущая реальность"...
Позор
Сообщение скрыто автором
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+ 0.56 / 14
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Практикант

Вам видимо не знакомо понятие метафоры, а жаль. Русский язык и литературу надо бы знать, коли Вы тут строите из себя гражданина РФ и называете свою страну Родина. А, Дмитрик?Обеспокоенный

Я, в отличие от Вас, прекрасно знаком с понятием "метафора".
И я вижу, как Вы ненавидите Россию и её историю до хрипоты, до рвоты, — сравниваете такие несравнимые вещи.
Это проходит, как минимум, по статье "кощунство" — здесь, в России, но не знаю как у вас там, в БИ...
Рыгающий
Сообщение скрыто автором
+ 0.56 / 17
  Aleksej

Aleksej   Россия
Санкт-Петербург
50 лет

Слушатель

О, как! Неужели? Злой Сейчас идет Третья мировая война, Вы в курсе? Так вот война это гибридная, иногда, правда выливается в боестолкновения, но в общих чертах ведется экономическими средствами, а не с помощью истребления населения методом применения к нему огнестрельного оружия, а люди все равно умирают, с той же скоростью. Вы никогда не задумывались, почему за 90-е годы население РФ уменьшилось на 20 миллионов? Это Вам не напоминает потери в ВОВ, нет? Да Вы даже и не знаете, сколько населения потеряла наша страна, работоспособного! Я в этом абсолютно уверен и про Великие сражения тоже кроме названий ничего не знаете, а нагуглить может любой. Так что не позорьтесь, а лучше прочитайте историю, нормальную, а не ту, что сейчас выпускают, про то, как американцы всех забороли.
А то, что русским гражданство не хотят давать, заставляют ждать по 8 лет, Вас это никак не впечатляет? Историк Вы наш, а Вы случаем не Зеленский? Ась?
А то очень похоже, учитель истории, ничего не нравится........
Вы никогда не задумывались, сколько жизней спасет больных спасут налоги от СП2, сколько рабочих мест появится в стране, сколько семей создастся, сколько детей родится? Вы ни хрена об этом не думаете, вот что я Вам скажу, а языком трындеть любой может.
1. Сейчас идет не третья мировая, а гораздо более опасный период жизни любого государства - мирное время.
2. Ну и что набросы гумна, да еще которые легко проверяются - население России в 1991 году 148 280 тыс. человек, на 2000 год население 146 890 тыс. человек. Уменьшение населения менее двух миллионов.
Нет если брать только смертность, то да, где то в районе 20 000 000 и есть. Но вместе с криминальными причинами смерти, есть еще и банальная смертность от старости и болезней. Так что набросы оставьте где нибудь для другого сайта.
3. Знаете если бы закон о гражданстве принимался в 1991-1993 годах, я бы тоже сказал, а чего это русским так долго ждать. Нет, эти "русские" не собирались возвращаться пока у нас было не совсем хорошо вначале девяностых, нет эти "русские" кричали - зато у нас не Чечни в конце девяностых, эти "русские" молчали когда им запрещали говорить по русски, и лишь через тридцать лет они вспомнили что они русские. Да таким "русским" я считаю надо ждать 8 лет, и ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать экзамен на знание русского языка и конституции России.
Сообщение скрыто автором
+ 0.37 / 24
  Talagai

Talagai   Россия

Слушатель

1. Сейчас идет не третья мировая, а гораздо более опасный период жизни любого государства - мирное время.
2. Ну и что набросы гумна, да еще которые легко проверяются - население России в 1991 году 148 280 тыс. человек, на 2000 год население 146 890 тыс. человек. Уменьшение населения менее двух миллионов.
Нет если брать только смертность, то да, где то в районе 20 000 000 и есть. Но вместе с криминальными причинами смерти, есть еще и банальная смертность от старости и болезней. Так что набросы оставьте где нибудь для другого сайта.
3. Знаете если бы закон о гражданстве принимался в 1991-1993 годах, я бы тоже сказал, а чего это русским так долго ждать. Нет, эти "русские" не собирались возвращаться пока у нас было не совсем хорошо вначале девяностых, нет эти "русские" кричали - зато у нас не Чечни в конце девяностых, эти "русские" молчали когда им запрещали говорить по русски, и лишь через тридцать лет они вспомнили что они русские. Да таким "русским" я считаю надо ждать 8 лет, и ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать экзамен на знание русского языка и конституции России.
А ничего, что большинство этих русских в то время были детьми? Или вообще еще не родились.
Сообщение скрыто автором
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
-0.15 / 12
  Foxhound

Foxhound   СССР
Москва
32 года

Практикант

Читатели: 6

А ничего, что большинство этих русских в то время были детьми? Или вообще еще не родились.
Не важно кем они были, важно принесут ли они пользу.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+ 0.21 / 14
  Talagai

Talagai   Россия

Слушатель

Не важно кем они были, важно принесут ли они пользу.
Интересно, а почему немцы, мадьяры, греки, поляки, евреи и многие-многие другие подобными вопросами не заморачиваются? Представитель титульной национальности только по одному этому факту имеет право на упрощенное гражданство. И только "типа наши" депутатики с чинушами начинают лепить разного рода гнилые отмазки, подобные этой. Получается, прав в этом вопросе Жириновский.
Сообщение скрыто автором
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
+ 0.33 / 25
  Foxhound

Foxhound   СССР
Москва
32 года

Практикант

Читатели: 6

Интересно, а почему немцы, мадьяры, греки, поляки, евреи и многие-многие другие подобными вопросами не заморачиваются? Представитель титульной национальности только по одному этому факту имеет право на упрощенное гражданство. И только "типа наши" депутатики с чинушами начинают лепить разного рода гнилые отмазки, подобные этой. Получается, прав в этом вопросе Жириновский.
Потому что у них неэффективное государство. Вы бы еще беженцев предложили принимать.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
-0.01 / 5
  Aleksej

Aleksej   Россия
Санкт-Петербург
50 лет

Слушатель

Вы вот так уверенно говорите, и наверно законодательную базу изучили?
И второе - а Вы в курсе, что Россия многонациональная страна - да нас большинство (говорят больше 85%) - но ведь и татары и чеченцы, башкиры с нанайцами (и другие 200 с хвостиком национальностей) обладают такими же правами - им ведь тоже такие же права прописывать необходимо.
Ну и третье - то что меня в чиновники или депутаты записывать не стоит думаю Вы догадались, но почему то меня тоже коробит, что "русские" начали вспоминать какие они русские, только после того как в их местах обитания стало жарковато, а в России наоборот.
Сообщение скрыто автором
+ 0.18 / 17

Russo turisto   СССР
Алтай-УзССР-ХМАО-Italia-Воронежская обл

Слушатель

Скрытый текст
Получается, прав в этом вопросе Жириновский.
Жирик - придворный шут и популист.
Не так важно, что именно он сказал, важнее (ПМСМ) почему именно сейчас такой демарш? С чего? Сам Жирик заседал в Думе и в момент принятия закона о гражданстве в 2002-м, и во все времена, когда в закон вносились поправки. Почему-то тогда таких демаршей он не устраивал.
Честно говоря, я вообще не помню, чтобы он возмущался по закону о гражданстве ранее. Может пропустил? Напомните когда он так сильно напрягался по поводу гражданства русским?
Сообщение скрыто автором
+ 0.24 / 7
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
50 лет

Практикант

Читатели: 4

Ответочка от нашего "института". Тоже с картой, для наглядности:

Подмигивающий
РТ немного не правильно сделал свой дем.
Правильное название должно быть что-то типа такого: Рейтинг стран по обьему "производимого" мусора на человека в день.
Вон, ЮАР вроде посередине оказалась, но они там мусор просто в океан выбрасывают
Сообщение скрыто автором
.
+ 1.24 / 17
  Sliventiy

Sliventiy   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 9

РТ немного не правильно сделал свой дем.
Правильное название должно быть что-то типа такого: Рейтинг стран по обьему "производимого" мусора на человека в день.
Вон, ЮАР вроде посередине оказалась, но они там мусор просто в океан выбрасывают

Поэтом и Индия в чистюлях, хотя там на мусоре просто рождаются, живут и помирают.
Сообщение скрыто автором
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!

South  

Слушатель

И второе - а Вы в курсе, что Россия многонациональная страна - да нас большинство (говорят больше 85%) - но ведь и татары и чеченцы, башкиры с нанайцами (и другие 200 с хвостиком национальностей) обладают такими же правами - им ведь тоже такие же права прописывать необходимо.
Надо определится, либо РФ это страна русских с проживанием в ней других наций на полном равноправии, либо определится где в этой многонациональной стране место русских, какова структура которая должна отвечать за интересы русских в этой стране и где она находится, например у чеченцев есть парламент, конституция и прочие инструменты для защиты чеченского народа, а что есть у русских?
-0.23 / 12

Поверонов  

Практикант

Все перечисленные корчат из себя унитарную нацию. А Россия - отечество многих народов, поэтому выделять какой-то народ из числа других есть дискриминация. Поэтому нужны очень точные формулировки - упрощение не для русских, а для русскоязычных во втором поколении т.е. с родным русским языком. Тогда и результат будет достигнут и никто не окажется в обиде так как предпочтение дается не национальности а государственному языку.
+ 0.27 / 9
  Gran

Gran   Россия
61 год

Слушатель

Жирик - придворный шут и популист.
Не так важно, что именно он сказал, важнее (ПМСМ) почему именно сейчас такой демарш? С чего? Сам Жирик заседал в Думе и в момент принятия закона о гражданстве в 2002-м, и во все времена, когда в закон вносились поправки. Почему-то тогда таких демаршей он не устраивал.
Честно говоря, я вообще не помню, чтобы он возмущался по закону о гражданстве ранее. Может пропустил? Напомните когда он так сильно напрягался по поводу гражданства русским?
Я не являюсь ни членом ЛДПР, ни поклонником Жириновского, но, позвольте с Вами не согласиться насчет шута - ничего шутовского он не делает. Популист -да. Способ выражения своих мыслей/убеждений он выбрал наиболее приближенный к простонародным, "кухонным/застольным" и т.п. разговорам, почему он до сих пор популярен у простого народа несмотря на свои "колебания с линией партии". Да и насчет "ранее" скорее Вы просто забыли/не обратили внимания- он достаточно последователен, просто у него всегда был и есть перекос насчет именно по национальности "русский" (ЕМНИП еще и конституцию призывал дополнить понятием "русский"), типа всем русским, оказавшимся за границей, остальные нации не очень его интересовали... А про "когда" - берите любой предвыборный год начиная с 90-х и посмотрите его выступления на тему русских. Демаршей с покиданием не было, здесь опять жэ согласен.
Есть еще один интересный момент его эмоциональных выступлений: очень многие его прогнозы/предупреждения сбываются. "Карррр-кает" он здорово:)
Сообщение скрыто автором
+ 1.08 / 19
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Практикант

Как раз с "немцы, мадьяры, греки, поляки, евреи" всё понятно.

В тот момент, когда объявлялось, что любой "немец может вернуться в Германию" потенциальных возвращенцев было очень мало.
Когда потом пол-Казахстана ломанулось нах Дёйчланд (справка о происхождении стоила 100 долларов), немцы схватились за голову, да было поздно.
И даже у евреев такая ситуация.

Пока всё это было лишь троллингом Советского блока, всё было хорошо, потом стало очень плохо...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: dmitriк62 - 21 июня 2019 04:30:01
+ 0.44 / 9
  Talagai

Talagai   Россия

Слушатель

Потому что у них неэффективное государство. Вы бы еще беженцев предложили принимать.
Нормальные у них государства, вполне себе живут. И то, что они представителей своей титульной национальности давно уже принимают, им, кроме пользы, ничего не приносило и не приносит. А вот беженцев им как раз всякая "общечеловеческая" хевра навязывает. Очень, кстати, похоже на некоторых "наших" депутатиков, которые в таком же стиле всяким "тожероссиянам" из бывших республик пытаются дать преимущество перед русскими и руссоязычными оттуда же, в плане получения российского гражданства.
Сообщение скрыто автором
+ 0.01 / 7

Russo turisto   СССР

Слушатель

Я не являюсь ни членом ЛДПР, ни поклонником Жириновского, но, позвольте с Вами не согласиться насчет шута - ничего шутовского он не делает. Популист -да. Способ выражения своих мыслей/убеждений он выбрал наиболее приближенный к простонародным, "кухонным/застольным" и т.п. разговорам, почему он до сих пор популярен у простого народа несмотря на свои "колебания с линией партии". Да и насчет "ранее" скорее Вы просто забыли/не обратили внимания- он достаточно последователен, просто у него всегда был и есть перекос насчет именно по национальности "русский" (ЕМНИП еще и конституцию призывал дополнить понятием "русский"), типа всем русским, оказавшимся за границей, остальные нации не очень его интересовали... А про "когда" - берите любой предвыборный год начиная с 90-х и посмотрите его выступления на тему русских. Демаршей с покиданием не было, здесь опять жэ согласен.
Есть еще один интересный момент его эмоциональных выступлений: очень многие его прогнозы/предупреждения сбываются. "Карррр-кает" он здорово:)
Конечно я позволяю не соглашаться со мной. Подмигивающий
Вероятно мы по разному понимаем выражение "придворный шут". По сути, придворному шуту дозволяется говорить некоторые нелицеприятные вещи даже коронованным особам. Конечно в определённых рамках. Более того, есть мнение (и я с ним согласен), что через Жириновского озвучивают какие-то спорные моменты, которые могут вызвать некоторое недовольство. В таком случае, последующая реакция "Это же Жирик, что с него взять?" должна гасить негативную волну. Если же негативной волны не наблюдается, то его предсказание/прогноз вполне может и начать осуществляться.
Но Вы согласны, что не было подобных демаршей, ни когда закон принимался, ни когда принимались поправки к нему (а их не менее десятка). И вдруг, нате вам.
Сообщение скрыто автором
+ 0.28 / 6
  Talagai

Talagai   Россия

Слушатель

Вы вот так уверенно говорите, и наверно законодательную базу изучили?
Ну и третье - то что меня в чиновники или депутаты записывать не стоит думаю Вы догадались, но почему то меня тоже коробит, что "русские" начали вспоминать какие они русские, только после того как в их местах обитания стало жарковато, а в России наоборот.
Я просто лично знаю таких людей, которые уезжали в Грецию, Германию, Израиль, как соотечественники. Никаких проблем с гражданством у них не было. И вопросов, по типу "а где вы были во время холокоста", или "во время стамбульских погромов" им тоже не задавали.
Сообщение скрыто автором
+ 0.09 / 6

Russo turisto   СССР

Слушатель

Скрытый текст

Когда потом пол-Казахстана ломанулось нах Дёйчланд (справка о происхождении стоила 100 долларов), немцы схватились за голову, да было поздно.

Скрытый текст
Тогда дойчики спохватились и многим, кто претендовал на статус аусзидлера, стали давать статус ауслендера. А это уже совсем другой расклад.
Сообщение скрыто автором
+ 0.15 / 3
загрузить следующие сообщения: 20 из 1729
←Пред←1354355357358443→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Чердачок передела
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика