Чердачок передела
1,629,515 21,657
 

  станок ( Практикант )
19 июн 2019 14:09:56

В Дании ответили на заявление Газпрома о задержке "Северного потока — 2"

новая дискуссия Новость  1.723

ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО ДАНИИ В ОТВЕТ НА ЗАЯВЛЕНИЯ ГАЗПРОМА О ЗАДЕРЖКЕ "СЕВЕРНОГО ПОТОКА-2": ИСХОДИМ ИЗ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ И БЕЗОПАСНОСТИ

РИА НОВОСТИ
  • +1.82 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (47)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
19 июн 2019 14:58:11

Надо довести СП2 до конца, дожать любыми средствами - это как Сталинградская битва(в экономическом плане) если победим, то считай санкции ЕС с нас снимем, то есть выиграем войну.
ЗЫ:Уточнил для камрадов.
  • -0.66 / 17
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
19 июн 2019 15:07:37

А нам с европейцев зачем санкции нужно снимать?
СП-2 - это "вилка".
Вилка номер один: поток нужен ЕС, но при этом убивает Украину.
Вилка номер два: поток сближает ЕС и Россию и убивает энергодвижения США.
Вилка номер три: отказ от СП-2 повышает статус "Южного потока" (Турции) и дряхлой украинской ГТС, что европейцам тоже не нужно. Зависеть от Турции и невменяемых недоговороспособных украинцев в ЕС точно не хотят.
Нужно пользоваться этой вилкой. А санкции снимать нужно за совсем другие уступки и ништяки для России.
  • +0.83 / 22
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
19 июн 2019 15:14:15

Не нам, а они с нас снимут, потому что перейдут к пятой стадии принятия.Подмигивающий Они же уже заикались об этом, ну что санкции снимут.
А нам с них не надо снимать, зачем снимать? Нам наше производство важнее их.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
19 июн 2019 17:20:36

   
"Это — политическая наивность, товарищ avt516!"
(с)
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
19 июн 2019 19:34:05

Это - текущая реальность!Нравится
  • -0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
20 июн 2019 08:02:19

   
Сравнивать СП2 и Сталинградскую битву — это наркоманство или гнилой троллизм, а отнюдь не "текущая реальность"...
Позор
  • +0.56 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
20 июн 2019 09:42:58

Вам видимо не знакомо понятие метафоры, а жаль. Русский язык и литературу надо бы знать, коли Вы тут строите из себя гражданина РФ и называете свою страну Родина. А, Дмитрик?Обеспокоенный
  • -0.35 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
20 июн 2019 10:03:47

   
Я, в отличие от Вас, прекрасно знаком с понятием "метафора".
И я вижу, как Вы ненавидите Россию и её историю до хрипоты, до рвоты, — сравниваете такие несравнимые вещи.
Это проходит, как минимум, по статье "кощунство" — здесь, в России, но не знаю как у вас там, в БИ...
Рыгающий
  • +0.56 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
20 июн 2019 10:29:42

О, как! Неужели? Злой Сейчас идет Третья мировая война, Вы в курсе? Так вот война это гибридная, иногда, правда выливается в боестолкновения, но в общих чертах ведется экономическими средствами, а не с помощью истребления населения методом применения к нему огнестрельного оружия, а люди все равно умирают, с той же скоростью. Вы никогда не задумывались, почему за 90-е годы население РФ уменьшилось на 20 миллионов? Это Вам не напоминает потери в ВОВ, нет? Да Вы даже и не знаете, сколько населения потеряла наша страна, работоспособного! Я в этом абсолютно уверен и про Великие сражения тоже кроме названий ничего не знаете, а нагуглить может любой. Так что не позорьтесь, а лучше прочитайте историю, нормальную, а не ту, что сейчас выпускают, про то, как американцы всех забороли.
А то, что русским гражданство не хотят давать, заставляют ждать по 8 лет, Вас это никак не впечатляет? Историк Вы наш, а Вы случаем не Зеленский? Ась?
А то очень похоже, учитель истории, ничего не нравится........
Вы никогда не задумывались, сколько жизней спасет больных спасут налоги от СП2, сколько рабочих мест появится в стране, сколько семей создастся, сколько детей родится? Вы ни хрена об этом не думаете, вот что я Вам скажу, а языком трындеть любой может.
  • -0.73 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
20 июн 2019 12:35:02

1. Сейчас идет не третья мировая, а гораздо более опасный период жизни любого государства - мирное время.
2. Ну и что набросы гумна, да еще которые легко проверяются - население России в 1991 году 148 280 тыс. человек, на 2000 год население 146 890 тыс. человек. Уменьшение населения менее двух миллионов.
Нет если брать только смертность, то да, где то в районе 20 000 000 и есть. Но вместе с криминальными причинами смерти, есть еще и банальная смертность от старости и болезней. Так что набросы оставьте где нибудь для другого сайта.
3. Знаете если бы закон о гражданстве принимался в 1991-1993 годах, я бы тоже сказал, а чего это русским так долго ждать. Нет, эти "русские"  не собирались возвращаться пока у нас было не совсем хорошо вначале девяностых, нет эти "русские" кричали - зато у нас не Чечни в конце девяностых, эти "русские" молчали когда им запрещали говорить по русски, и лишь через тридцать лет они вспомнили что они русские. Да таким "русским" я считаю надо ждать 8 лет, и ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать экзамен на знание русского языка и конституции России.
  • +0.37 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
20 июн 2019 12:44:44

А ничего, что большинство этих русских в то время были детьми? Или вообще еще не родились.
  • -0.15 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
20 июн 2019 12:45:36

Не важно кем они были, важно принесут ли они пользу.
  • +0.21 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
20 июн 2019 12:54:55

Интересно, а почему немцы, мадьяры, греки, поляки, евреи и многие-многие другие подобными вопросами не заморачиваются? Представитель титульной национальности только по одному этому факту имеет право на упрощенное гражданство. И только "типа наши" депутатики с чинушами начинают лепить разного рода гнилые отмазки, подобные этой. Получается, прав в этом вопросе Жириновский.
  • +0.33 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
20 июн 2019 14:00:46

Потому что у них неэффективное государство. Вы бы еще беженцев предложили принимать.
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
20 июн 2019 15:18:27

Нормальные у них государства, вполне себе живут. И то, что они представителей своей титульной национальности давно уже принимают, им, кроме пользы, ничего не приносило и не приносит. А вот беженцев им как раз всякая "общечеловеческая" хевра навязывает. Очень, кстати, похоже на некоторых "наших" депутатиков, которые в таком же стиле всяким "тожероссиянам" из бывших республик пытаются дать преимущество перед русскими и руссоязычными оттуда же, в плане получения российского гражданства.
  • +0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
20 июн 2019 14:01:29

Вы вот так уверенно говорите, и наверно законодательную базу изучили?
И второе - а Вы в курсе, что Россия многонациональная страна - да нас большинство (говорят больше 85%) - но ведь и татары и чеченцы, башкиры с нанайцами (и другие 200 с хвостиком национальностей) обладают такими же правами  -  им ведь тоже такие же права прописывать необходимо.
Ну и третье - то что меня в чиновники или депутаты записывать не стоит думаю Вы догадались, но почему то меня тоже коробит, что "русские" начали вспоминать какие они русские, только после того как в их местах обитания стало жарковато, а в России наоборот.
  • +0.18 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
20 июн 2019 14:45:34

Надо определится, либо РФ это страна русских с проживанием в ней других наций на полном равноправии, либо определится где в этой многонациональной стране место русских, какова структура  которая должна отвечать за интересы русских в этой стране  и где она находится, например у чеченцев есть парламент, конституция и прочие инструменты для защиты чеченского народа, а что есть у русских? 
  • -0.23 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
20 июн 2019 15:35:25

Право на упрощенное получение гражданства России должно быть у всех коренных народов нашей страны. 
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
20 июн 2019 16:20:55
Сообщение удалено
idioten test
20 июн 2019 21:33:19
Отредактировано: idioten test - 20 июн 2019 21:33:19

  • +0.23
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
20 июн 2019 16:32:50

Кто в Трансильвании кочует, пусть там дальше и продолжает кочевать. Да они в Россию как-то и не стремятся, им больше Париж и Мюнхен нравится.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
20 июн 2019 15:22:35

Я просто лично знаю таких людей, которые уезжали в Грецию, Германию, Израиль, как соотечественники. Никаких проблем с гражданством у них не было. И вопросов, по типу "а где вы были во время холокоста", или "во время стамбульских погромов" им тоже не задавали. 
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
20 июн 2019 15:25:27

   
Вот именно, а то приедут сюда такие "русские" прямо на Болотную, я на укропэрэсэлэцив насмотрелся...
Позор
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
20 июн 2019 14:29:14

Жирик - придворный шут и популист.
Не так важно, что именно он сказал, важнее (ПМСМ) почему именно сейчас такой демарш? С чего? Сам Жирик заседал в Думе и в момент принятия закона о гражданстве в 2002-м, и во все времена, когда в закон вносились поправки. Почему-то тогда таких демаршей он не устраивал.
Честно говоря, я вообще не помню, чтобы он возмущался по закону о гражданстве ранее. Может пропустил? Напомните когда он так сильно напрягался по поводу гражданства русским?
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gran ( Слушатель )
20 июн 2019 14:57:16

Я не являюсь ни членом ЛДПР, ни поклонником Жириновского, но, позвольте с Вами не согласиться насчет шута - ничего шутовского он не делает. Популист -да. Способ выражения своих мыслей/убеждений он выбрал наиболее приближенный к простонародным, "кухонным/застольным"  и т.п. разговорам, почему он до сих пор популярен у простого народа несмотря на свои "колебания с линией партии". Да и насчет "ранее" скорее Вы просто забыли/не обратили внимания- он достаточно последователен, просто у него всегда был и есть перекос насчет именно по национальности "русский" (ЕМНИП еще и конституцию призывал дополнить понятием "русский"),  типа всем русским, оказавшимся за границей, остальные нации не очень его интересовали... А про "когда" - берите любой предвыборный год начиная с 90-х и посмотрите его выступления на тему русских. Демаршей с покиданием не было, здесь опять жэ согласен.
Есть еще один интересный момент его эмоциональных выступлений: очень многие его прогнозы/предупреждения сбываются. "Карррр-кает" он здорово:)
  • +1.08 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
20 июн 2019 15:19:13

Конечно я позволяю не соглашаться со мной. Подмигивающий
Вероятно мы по разному понимаем выражение "придворный шут". По сути, придворному шуту дозволяется говорить некоторые нелицеприятные вещи даже коронованным особам. Конечно в определённых рамках. Более того, есть мнение (и я с ним согласен), что через Жириновского озвучивают какие-то спорные моменты, которые могут вызвать некоторое недовольство. В таком случае, последующая реакция "Это же Жирик, что с него взять?" должна гасить негативную волну. Если же негативной волны не наблюдается, то его предсказание/прогноз вполне может и начать осуществляться.
Но Вы согласны, что не было подобных демаршей, ни когда закон принимался, ни когда принимались поправки к нему (а их не менее десятка). И вдруг, нате вам.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gran ( Слушатель )
20 июн 2019 15:30:33

Это да: ничего он просто так не делает. КМК, здесь больше просматривается попытка повышения рейтинга ЛДПР на волне последних тенденций по гражданству. Популизм, сэр!:)
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
20 июн 2019 15:24:20

Это не отменяет того, что сейчас он вполне правильно вопрос поставил.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
20 июн 2019 14:51:05

Все перечисленные корчат из себя унитарную нацию. А Россия - отечество многих народов, поэтому выделять какой-то народ из числа других есть дискриминация. Поэтому нужны очень точные формулировки - упрощение не для русских, а для русскоязычных во втором поколении т.е. с родным русским языком. Тогда и результат будет достигнут и никто не окажется в обиде так как предпочтение дается не национальности а государственному языку.
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2019 15:34:37

Титульная нация? Не, не слышал.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
20 июн 2019 15:38:56

Есть коренные народы России, чьи места проживания исторически входят в состав России. Они точно также, как и русские, должны иметь право на упрощенное получение российского гражданства. Ничего сложного в этом нет.
  • +0.52 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sj
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
20 июн 2019 15:18:02

    
Как раз с "немцы, мадьяры, греки, поляки, евреи" всё понятно.
   
В тот момент, когда объявлялось, что любой "немец может вернуться в Германию" потенциальных возвращенцев было очень мало.
Когда потом пол-Казахстана ломанулось нах Дёйчланд (справка о происхождении стоила 100 долларов), немцы схватились за голову, да было поздно.
И даже у евреев такая ситуация.
  
Пока всё это было лишь троллингом Советского блока, всё было хорошо, потом стало очень плохо...
  • +0.44 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
20 июн 2019 15:23:06

Тогда дойчики спохватились и многим, кто претендовал на статус аусзидлера, стали давать статус ауслендера. А это уже совсем другой расклад.
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
20 июн 2019 15:42:27

Тем не менее, ни Германия, ни Израиль от этого не отказались. И те, кто хотел, туда смогли уехать. Кстати, проблем эти репатрианты своим новым странам особо не доставили, пользы было больше.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
20 июн 2019 15:46:17

Я не зря выше писал про аусзидлеров и ауслендеров. Поинтересуйтесь у Ваших немецких друзей о разнице.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
20 июн 2019 15:53:31

Там для членов семей, не являющихся немцами, процедура получения гражданства более сложная с конца 90-х примерно. Вообще, по-разному бывает, кто-то доволен переездом, кто-то нет. Знаю тех же немцев и евреев, которые в Россию вернулись, не смогли там прижиться. А вот таких же греков ни одного не знаю. Почему так, даже не в курсе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 июн 2019 15:55:03


Ну да. В своё время один мой сосед (еврей) попросил попросил меня встретить свою дочку на машине на ж/д вокзале. В общем разговор между им и его дочкой был такой (это действительно правда):

- Сколько ты заплатила за справку, что «мы в гетто были»?
- 100 долларов.
- Да ты что, - в любом киевском переходе эта справка стоит в два раза дешевле.

Да и вообще. очень многие (даже чистокровные русские) выехали в Германию по якобы еврейскому происхождению (свидетельства о рождении купили). Разговаривал с одним, который (лётчик) знал даже моих одноклассников, закончивших лётное училище в СССР: «А что? Буду летать потом на Люфтханза. Потому так» 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
20 июн 2019 16:26:15

Не очень понял, что плохого там стало в Германии от того, что они переселили к себе большое количество образованных немцев и присоседившихся русских, купивших справку за $100. В общем и целом людей, отлично вписывающихся в немецкую культуру и уклад жизни, в отличии от разнообразных турков и сенегальцев. 
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
20 июн 2019 16:32:44

Некоторые проблемы были в том что в большинстве они пополнили ряды социальщиков, пока молодежь не прижилась а пожилые так состарились в тех рядах. Впрочем сами они от этого только выиграли, так как выезжали в лихие 90-ые годы весьма жестокие к старикам.
Таким косвенным образом Германия таки заплатила СССР за воссоединение.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
20 июн 2019 14:38:02

Полностью с Вами согласен.
Сегодня на АШе с Шабуром зарубился на эту тему.
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
20 июн 2019 13:12:18

   
Сначала проспитесь, а уж потом пишите на уважаемый форум.
Стыдно Вам должно быть...
Позор
  • +0.17 / 8
  • АУ