Чердачок передела

1,629,260 21,657
 

Фильтр
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: forget_me_yes от 31.10.2018 16:02:27И я комментировал это - просто комрад перечислил случаи (и комментируемый в т.ч.), когда гражданство дается автоматом. В указанном случае - один родитель россиянин и рождение на территории России -  не надо ходить в консульство, ФМС или еще куда то - в 14 лет ребенок получит паспорт и все. Если второе условие не соблюдается, то для получения гражданства надо обращаться за получением гражданства - за границей в  консульство, в России в ФМС. И надо согласие второго родителя.

Паспорт он получит в соответствии со СоР, вот исчерпывающий текст Указа «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации» от 13 апреля 2011 года:
 
В целях обеспечения прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации, не достигших возраста 14 лет, а также упорядочения деятельности государственных и иных органов, учреждений и организаций при оказании услуг в сфере здравоохранения, образования, социального обеспечения и других сферах, если оказание этих услуг в соответствии с федеральными законами обусловлено наличием у ребёнка гражданства Российской Федерации, постановляю:
1. Установить, что наличие гражданства Российской Федерации у ребёнка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется:
а) имеющимся у ребёнка заграничным, дипломатическим или служебным паспортом гражданина Российской Федерации, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;
б) паспортом гражданина Российской Федерации родителя, в том числе заграничным, дипломатическим или служебным паспортом, в который внесены сведения о ребёнке;
в) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения:
о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя (независимо от места рождения ребёнка);
о гражданстве Российской Федерации одного из родителей, если другой родитель является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим либо если место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребёнка);
о гражданстве Российской Федерации одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (если свидетельство о рождении выдано на территории Российской Федерации);
г) отметкой на переводе на русский язык документа, выданного компетентным органом иностранного государства в удостоверение акта регистрации рождения ребёнка, проставленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальным органом, консульским учреждением Российской Федерации или консульским отделом дипломатического представительства Российской Федерации;
д) отметкой на свидетельстве о рождении, выданном уполномоченным органом Российской Федерации, проставленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальным органом, консульским учреждением Российской Федерации или консульским отделом дипломатического представительства Российской Федерации;
е) вкладышем к документу, выданному компетентным органом иностранного государства в удостоверение акта регистрации рождения ребёнка, либо к свидетельству о рождении, подтверждающим наличие гражданства Российской Федерации, выданным в установленном порядке до 6 февраля 2007г.
2. Установить, что государственные и иные органы, учреждения и организации при оказании услуг в сфере здравоохранения, образования, социального обеспечения и других сферах не вправе требовать иного удостоверения наличия гражданства Российской Федерации у ребёнка, не достигшего возраста 14 лет, чем предусмотренного пунктом 1 настоящего Указа, в том числе проставления на свидетельстве о рождении отметки, удостоверяющей наличие гражданства Российской Федерации, в случаях, не предусмотренных подпунктами «г» и «д» пункта 1 настоящего Указа.
3. Правительству Российской Федерации, высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
 
http://kremlin.ru/ev…news/10918
 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.18 / 8
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,605.64
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,045
Читатели: 24
Цитата: ДИЗЕЛИСТ от 31.10.2018 18:49:33Странно!В 1991 году позвонил друг и предложил пойти в Российское посольство взять русское гражданство.Пошли, стали в громадную очередь выстояли  час.Написали заявление,в паспорт поставили штамп "гражданин России",записали в какойто список и всё готово.Место действия Таллин Эстония.
Видно упомянутые лица слишком долго выбирали.

А что, в 91-м году, в Эстонии уже было Российское посольство?Непонимающий
И как этот штамп соответствовал действующему законодательству РСФСР?Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • -0.30 / 6
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,605.64
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,045
Читатели: 24
Цитата: Sir Max Merfie от 31.10.2018 19:14:05Деклорация о государственном суверенитете РСФСР была принята 12 июня 1990 года.

Наслышан, однако ... Увы ...
Парад суверенитетов начался, однако ...
Дурной пример, как известно, заразителен.
Цитата: Sir Max Merfie от 31.10.2018 19:14:05А затем был принят Закон РФ от 28 ноября 1991 г. № 1948-1 "О гражданстве Российской Федерации"

Ссылка на закон http://base.garant.ru/10102400/
Изучайте.

И что?
1. Уже в 91-м успели "соорудить" посольство  в Эстонии? Сомневаюсь.
2. Закон о гражданстве предусматривал такую "опцию", как простановка штампа  в Советском паспорте? Вряд-ли такая норма "фиксации гражданства"  была прописана в этом Законе.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • -0.08 / 4
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,605.64
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,045
Читатели: 24
Цитата: ДИЗЕЛИСТ от 31.10.2018 19:19:18Было.

Может тогда уточните и месяц, когда это Посольство было учреждено?
Напомню, что СССР был распущен после беловежской пьянки на троих. Неужели за три недели успели открыть?
Цитата: ДИЗЕЛИСТ от 31.10.2018 19:19:18Насчет соответствия российскому законодательству этот нюанс меня не интересовал. Где то через два года посольство прислало писисьмо сообщив о необходимости получить загран паспорт.

Вот это уже другой разговор. Через два года  - это уже реально. 
А до этого, Вы,  как и наши хохлы,  имели в паспорте Гражданина Советского Союза штамп, который ничего не значил (у нас  на Украине тоже ставили штамп в Советский паспорт, только это всё было демонстрацией, ничем законодательно не подтвержденной даже тем самым укрозаконодательством).
Цитата: ДИЗЕЛИСТ от 31.10.2018 19:19:18...Кроме того при посольстве был образован отдел социального обеспечения,куда всех военных пенсионеров,включая пограничников и КГБ-шников, вызывали,ставили на учет и начали выплачивать пенсию.Мой знакомых отставник полковник -эстонец  гражданин Эстонии сходил туда без вызова и стал получать от РФ военную пенсию.Сейчас он уже умер его  жена гражданка Эстонии получает за мужа военного пенсионера от России пенсию.Как и все вдовы военных пенсионеров старших офицеров гражданки РФ или лица без гражданства.Этот отдел требует в конце года предявить из районной управы справку.что ещё не умер и проживаю по прежнему адресу.Без этого пенсию не платят.Пенсию платят в евро и не смотря на колебания курса р
убля по отношению евро одну и туже сумму.

Это уже отдельная тема. Франция платит пенсию всем кавалерам/офицерам/командорам ( и так далее) Ордена Почетного легиона вне зависимости от гражданства. СССР (а теперь и Россия) платит пенсии гражданам израиля, выходцам из СССР/России. 
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.53 / 6
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,605.64
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,045
Читатели: 24
Цитата: OlegNZH_ от 31.10.2018 19:31:39Скорее всего Он говорил про консульство ... В 92 я сам так получал  в Ташкенте ... Приезжаешь с утречка из Чирчика  - Консульство на решётке(Особняк .Охранники в Галстуках )..Народу Тьма!!! Все На НЕРВАХ ..А Примут-Ли ????!! ...  Итог ...занимало всё минут 40 . от стойки к стойки , к Барышням , как по конвейеру ... В Итоге - "выплюнут на улицу в порядке живой очереди"  , с долгожданным Штампом в Паспорте СССР ....И глядишь на этот мИР , Ташкентский , уже Свысока . Всё!!! Я уже Гражданин России!

1. Таки, в 92-м, однако ...Подмигивающий
2. Я-то думал, что это чисто наше украинское ноу-хау.  Оказывается - нет. Оказывается, этой херней  все заморачивались.
3. И как Вы продолжали жить в Узбекистане с "испорченным" паспортом? Или узбеки признавали?
4. Впрочем, теперь понимаю всю глубину того бардака почему в России признавали советские паспорта с "вилкой".
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.83 / 9
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  31 окт 2018 19:45:50
...
  OlegNZH_
Цитата: НАлЕ от 31.10.2018 19:36:341. Таки, в 92-м, однако ...Подмигивающий
2. Я-то думал, что это чисто наше украинское ноу-хау.  Оказывается - нет. Оказывается, этой херней  все заморачивались.
3. И как Вы продолжали жить в Узбекистане с "испорченным" паспортом? Или узбеки признавали?
4. Впрочем, теперь понимаю всю глубину того бардака почему в России признавали советские паспорта с "вилкой".

1... Да ...
2....Ваши - не исключительные , как-бы им не хотелось ..
3... Странный вопрос ... - взял и уехал с двумя чемоданами , бросив двухкомнатную (тогда трёшки котировались за цену  контейнера на вывоз утвари , домашней  в Россию .......все за-просто так и  уезжали , плЮнув! .....Чучмеки радовались - кварталы  освобождались   )
4... чего не знаю , того не знаю .(Мы  уже в то время на Россию смотрели издалека ...(я в 88 туда по распределению прибыл в УзССР  из Дома , Томска (РСФСР))) ....в итоге - меня довольно Бережно уже  приняли Бомжом в Родительском Доме  (это тогда  - ГОД ЖДАТЬ ЗАПРОСА оттуда , по прописке  , прежней ..!! За- СщасЬе!! я вот так и не получил от бабаев , в итоге временную прописку сделали , после трёх неответов   ...а потом уж и постоянную  ... , автоматически!    ....
Просто Некоторые Жалются ....Ох ..им Бутербродик в Очереди в ФМС не Поднесли ... Россия Не принимаем Своих!!! ... РОССИЯ СВОИХ УЖЕ ДАВНО ПРИНЯЛА!!!)
Отредактировано: OlegNZH_ - 31 окт 2018 19:56:33
  • +0.65 / 5
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,605.64
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,045
Читатели: 24
Цитата: Sir Max Merfie от 31.10.2018 19:41:40Да, парад суверенитетов был дурным приером, но увы исторически достовертным.

Ьог с ним, перетерпели, но не пережили ...
Цитата: Sir Max Merfie от 31.10.2018 19:41:401. Александр Иванович Кузнецов был назначен чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Эстонии 24 января 1992 года.

И как могло работать посольсто России в 91-м?Подмигивающий
Цитата: Sir Max Merfie от 31.10.2018 19:41:402. Что касается штампов и прочего. 9 декабря 1992 года было принято  постановлением правительства РСФСР № 950 которое определило, что на второй санице совеского паспорта будет содержаться лист с уазанием гражданства России.

Дык, опять-же, в 92-м, а не в 91-м. И, таки, слава богу, что в России это хоть прописали в Законе.
Цитата: Sir Max Merfie от 31.10.2018 19:41:40До этого действительно в советские паспорта ставился штамп о гражданстве России (регулировалось то веомственными актами - МИД РСФСР)

И это было примером дикого юридического нигилизма, характерного для того времени. Впрочем, и СССР формально не был распущен легитимным образом, но цэ уже такэ ...
Вот ведь как все спешили раздробить страну, хер с ней, с законностью, революционная необходимость всё оправдает ...Грустный
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.06 / 4
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,605.64
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,045
Читатели: 24
Цитата: OlegNZH_ от 31.10.2018 19:45:501... Да ...

Что и требовалось доказать, однако ...Крутой
Цитата: OlegNZH_ от 31.10.2018 19:45:502....Ваши - не исключительные , как-бы им не хотелось ..

Вы думаете, что это предмет моей гордости? 
Я до 2000 года имел советский паспорт без всяких "вилок". При этом всё однозначно понималось, что  по факту прописки -  я гражданин Украины. Понималось это и на Украине, и в России.
Цитата: OlegNZH_ от 31.10.2018 19:45:503... Странный вопрос ... - взял и уехал с двумя чемоданами , бросив двухкомнатную (тогда трёшки котировались за цену  контейнера на вывоз утвари , домашней  в Россию .......все за-просто так и  уезжали , плЮнув! .....Чучмеки радовались - кварталы  освобождались   )

Границу нелегально пересекали? Или почему-то у узбек-погранцов не вызывал вопрос  "испорченного документа"? Или узбеки Вам выдавали какой-то свой документ? Ведь какое-то время Вы ещё жили в Узбекистане, не сразу же , получив штамп, помчались?Непонимающий
Цитата: OlegNZH_ от 31.10.2018 19:45:504... чего не знаю , того не знаю .(Мы  уже в то время на Россию смотрели издалека ...(я в 88 туда по распределению прибыл из Дома , Томска (РСФСР)))

Зато я теперь вроде догадываюсь.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • -0.01 / 1
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,605.64
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,045
Читатели: 24
Цитата: Технарь_ от 31.10.2018 19:47:30Закон (почитайте) не предусматривал технических нюансов. Они регулировались внутренними приказами МВД.

Дык, в том-то всё и дело, что у нас на Украине простановка "вилки" в советский паспорт была признана Министерство юстиции ничем не оправданной самодеятельностью Министерства внутренних дел. Я лично нахер послал ментов (в Донецке, кстати), которые додоалбались ко мне  как раз на тему того, что у меня в паспорте не было той самой "вилки".
Цитата: Технарь_ от 31.10.2018 19:47:30Вы когда получили украинское гражданство?

в 92-м, по умолчанию. Факт гражданства устанавливался наличием постоянной прописки на момент вступления  Закона о гражданстве в сиду (кажется, где-то в феврале 92-го).
Цитата: Технарь_ от 31.10.2018 19:47:30А украинский паспорт?

В 2000-м.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.01 / 1
  • АУ
Bramby
 
russia
Слушатель
Карма: +13.83
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: Технарь_ от 31.10.2018 19:57:14Вы охренеете, но Россия платит и гражданам Украины, работавшим на "северах"...  На нефтяных и газовых месторождениях, трубопроводах и т.д. Ямало-Ненецкий округ тогда в шутку называли Ямало-.Донецким...

Сейчас город называют Хохло-Мансийск.
Эти существа всегда искали, где больше платят. В Сибири все загадили своим присутствием.
Когда уж въезд сделают им плтаным хотя б по 1000 долларов и не дольше 3 дней? Такой поганый этнос.
  • +0.35 / 7
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,605.64
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,045
Читатели: 24
Цитата: Технарь_ от 31.10.2018 19:57:14Вы охренеете, но Россия платит и гражданам Украины, работавшим на "северах"...

А почему я должен охреневать?
Я знаю таких людей.
Цитата: Технарь_ от 31.10.2018 19:57:14На нефтяных и газовых месторождениях, трубопроводах и т.д. Ямало-Ненецкий округ тогда в шутку называли Ямало-.Донецким...

А Ханты-Мансийский - Хохло-Мансийским...Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.02 / 3
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  31 окт 2018 20:06:57
...
  OlegNZH_
Цитата: НАлЕ от 31.10.2018 19:55:27Что и требовалось доказать, однако ...Крутой

Вы думаете, что это предмет моей гордости? 
Я до 2000 года имел советский паспорт без всяких "вилок". При этом всё однозначно понималось, что  по факту прописки -  я гражданин Украины. Понималось это и на Украине, и в России.

Границу нелегально пересекали? Или почему-то у узбек-погранцов не вызывал вопрос  "испорченного документа"? Или узбеки Вам выдавали какой-то свой документ? Ведь какое-то время Вы ещё жили в Узбекистане, не сразу же , получив штамп, помчались?Непонимающий

Зато я теперь вроде догадываюсь.

По Всем Вопросам  (даже Странно ) Вы ничерта не поняли ....
(особенно позабавил вопрос про пересечению границ ) .... Вы чё  , Ув  НАлЕ , там , в этой самой бездне 404 вообще ориентиры потеряли? Уже привыкли к настоящему НАСТОЛЬКО , что  переориентируете на начало 90-х ....   Да уж ..не ожидал от Вас ......  А всего-то,лишь   N-лет ...прошло , а  всё уже как дикость воспринимаете ( НЕ БЫЛО ТОГДА ПОГРАНЦОВ!!!!)
  
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 1970
  • +0.17 / 3
  • АУ
Никита9
 
russia
Суровый город суровых мужиков
Практикант
Карма: +1,103.42
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 2,424
Читатели: 1
Россия и мой родной Челябинск на третьем месте....из 295 городов мира
по постоянно обновляемому рейтингу Pollution Index 2018 (Current) 
Соседство с Ганой,Индией,Непалом, Афганистаном,Монголией и Бангладеш .... вообще удручает....
Очень много народа выехало в другие регионы России...
Но население растёт, во многом из за эмиграции из соседнего Казахстана.
Губернатор (от промышленности, от металлургических заводов) продолжает занимать своё место, готовиться к предстоящим через год выборам и ухмыляться на ТВ , когда ему задают вопросы об массовости отъезжающих....
.


https://www.numbeo.c…urrent.jsp
Знавал про Индию, но эта индийская повальность грязнущих городов  вообще...убила наповал....
Составители рейтинга постарались учесть качество воздуха, питьевой воды и общее загрязнение воды. Также учтена ситуация с шумовым загрязнением, наличием рекреационных зон, вывозом мусора и тем, как сами жители воспринимают экологическую ситуацию в городе.
Отредактировано: Никита9 - 06 ноя 2018 09:59:51
Россия-такая Держава! А кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой.
  • -0.80 / 42
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  06 ноя 2018 12:35:41
...
  Zeratul
Цитата: Никита9 от 06.11.2018 09:48:58Россия и мой родной Челябинск на третьем месте....из 295 городов мира
по постоянно обновляемому рейтингу Pollution Index 2018 (Current) 
Соседство с Ганой,Индией,Непалом, Афганистаном,Монголией и Бангладеш .... вообще удручает....
Очень много народа выехало в другие регионы России...
Но население растёт, во многом из за эмиграции из соседнего Казахстана.
Губернатор (от промышленности, от металлургических заводов) продолжает занимать своё место, готовиться к предстоящим через год выборам и ухмыляться на ТВ , когда ему задают вопросы об массовости отъезжающих....
.
Скрытый текст


https://www.numbeo.c…urrent.jsp
Знавал про Индию, но эта индийская повальность грязнущих городов  вообще...убила наповал....
Составители рейтинга постарались учесть качество воздуха, питьевой воды и общее загрязнение воды. Также учтена ситуация с шумовым загрязнением, наличием рекреационных зон, вывозом мусора и тем, как сами жители воспринимают экологическую ситуацию в городе.


Список из западного рейтинга - полный бред. Но вполне логично, что за него с радостью хватаются украинцы и антироссийские оппозиционеры и бегут распространять. :)

"Никита9" и в другой ветке поспешил набросить это же дерьмо, его там даже плюсуют такие же как он:
https://glav.su/foru…age5081288
Ещё и с громкими всепропальными заголовками, экстраполируя этот левый список на всю Россию:

"Отсталость, или как? Топ-30 самых грязных городов мира..
Топ-30 самых грязных городов мира...очень тяжело признавать очевидное в родном ....."

...

В Челябинске, конечно, большой металлургический комбинат. Но по уровню загрязнения этот город далеко не на первом месте в России.

Скрытый текст
http://voeikovmgo.ru…%26lang=ru

Как видите, из 244 городов России, в которых проводится постоянный мониторинг экологической ситуации только 21 включены в список с высоким уровнем загрязняющих веществ. И Челябинска в этом списке вообще нет.Улыбающийся

________________________________________________________________

В распространяемом оппозиционерами лживом западном рейтинге "Pollution Index 2018"  китайский город Пекин лишь на 25-м месте, хотя должен быть на первых местах. Ни в одном городе России нет такой ужасной экологической обстановки как в Пекине, где в прямом смысле нечем дышать.

ЦитатаНормы содержания вредных частиц в воздухе в Пекине превышены более чем в 100 раз

Из-за сильного смога власти города рекомендовали детям, пожилым людям и лицам с респираторными заболеваниями воздержаться от длительного пребывания на улице

Утром концентрация опасных для здоровья мелких твердых частиц ПМ-2,5 (PM 2,5) в воздухе превысила 300 микрограмм на кубический метр, а в некоторых районах города станции мониторинга воздуха зафиксировали этот показатель у отметки в 390 микрограмм. Согласно утвержденным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) нормам, ежедневная безопасная норма содержания в воздухе частиц ПМ-2,5 не должна превышать 25 микрограмм на кубический метр.

В Китае основными источниками ПМ-2,5 являются автотранспорт и угольные электростанции. Содержащиеся в смоге эти частицы способны проникать в легкие и кровеносную систему человека и при больших дозах могут привести к воспалению сосудов, возникновению артериальной непроходимости.

https://tass.ru/proisshestviya/1814243







И такая ситуация во многих городах Китая:
ЦитатаУровень загрязнения воздуха в Китае достиг критических значений
20.12.2016

Миллионы жителей северных городов Китая во вторник не покидали своих домов из-за токсичного смога.

В городе Шицзячжуан провинции Хэйбэй концентрация мелкодисперсных взвешенных частиц превысила безопасный уровень в 32 раза, составив 800 микрограммов на кубический метр.

В среднем в провинциях Хэнань и Хэбэй уровень концентрации мелкодисперсных взвешенных частиц достигал 500 микрограммов на кубический метр при норме Всемирной организации здравоохранения 25 микрограммов на кубический метр.

В 23 городах страны, включая Пекин, объявлен "красный", наивысший, уровень загрязнения воздуха. Во многих других городах на севере Китая объявлен "оранжевый" уровень загрязнения.

https://www.bbc.com/…s-38383136

ЦитатаПо данным Greenpeace, в Шанхае, Гуанчжоу, Сиане и Пекине в 2012 году произошли 8 572 преждевременные смерти из-за пиков загрязнения PM2,5. Авторы доклада считают, что при соответствии уровня PM2,5 в этих городах стандартам Всемирной организации здравоохранения смертей было бы на 81% меньше — экономика не потеряла бы 875 миллионов долларов. В один из пиковых периодов повышения PM2,5 в одну из детских больниц Пекина в течение недели ежедневно обращались около десяти тысяч детей, из них треть — в связи с лёгочными заболеваниями.

По подсчётам Berkeley Earth, загрязнение воздуха в КНР — причина смертей около 1,6 миллиона жителей в год, это 17% от общего количества смертей в стране. Дышать в Пекине — как курить сорок сигарет в день, отмечает научный директор организации Ричард Мюллер.


Карта загрязнения КНР. Тёмным отмечены области, уровень загрязнения в которых негативно влияет на здоровье.




https://habr.com/post/383049/
ЦитатаВ Китае эти показатели превышены многократно. В Пекине уже в первый день 2017 года было зафиксировано 24-кратное превышение норм PM2,5. В аэропорту были отменены рейсы, междугородние автобусные перевозки приостановлены. Одновременно еще 24 города по всей стране сообщили о рекордно высокой концентрации вредных частиц в атмосфере. Правительство впервые объявило «красный» (самый высокий) уровень опасности на национальном уровне, а СМИ называют ситуацию «аэрокалипсисом» (airpocalypse, по аналогии с апокалипсисом). Гражданин Великобритании, находящийся в эти дни в Китае, создал таймлапс-видео, на котором стена густого смога растет прямо на глазах.

http://www.nat-geo.r…-za-smoga/

Катастрофически загрязнен в Китае не только воздух, но и подземные воды:
ЦитатаКитай: лишь 3% чистых грунтовых вод

В понедельник 18 февраля агентство «Синьхуа» опубликовало отчет, согласно которому массовый сброс загрязненных сточных вод на целом ряде промышленных предприятий стал причиной ухудшения качества грунтовых вод в провинции Шаньдун на востоке Китая.
Никаких комментариев по этому поводу со стороны руководства этих предприятий пока не поступило.

В континентальном Китае проблема загрязнения грунтовых вод является одной из самых острых. Подземные воды составляют треть всех водных запасов страны. Между тем, по оценкам экспертов, 90% подземных вод в Китае в большей или меньшей степени загрязнены, причем для 60% степень загрязнения может быть охарактеризована как высокая.





и т.д.
_______________________________________________________________

Причем Пекин с его постоянными превышениями ПДК в 20-100 раз, с сотнями тысяч больных легочными заболеваниями детей не входит даже в десятку самых грязных крупных городов Китая. Но в понравившемся оппозиционерам рейтинге "Pollution Index 2018" в первых 40 городах по уровню загрязнения только один китайский город (Пекин), и тот лишь на 25-м месте. Сюр. :)

Зато Челябинск, который даже не входит в 21 самых грязных городов России - западные экперды поместили на 3-е место мирового рейтинга. 
Явно политический заказ как-то очернить Россию.

Если в рейтинге оценивали не только уровень загрязнения атмосферы, но и загрязнение подземных вод, то тут на первых местах однозначно Китай.
Если рассматривали загрязнение мусором, то на первых местах будут города Америки, Африки, Юго-Восточной Азии.

Примеры.


Лагос:



Манила:



Гонда:



Нью-Йорк:






https://www.fresher.…-nyu-jork/
http://turbina.ru/gu…oto404323/
https://kurort200.li…/8332.html
https://www.dailymai…spots.html


Многие города США гораздо более грязные чем подавляющее большинство городов России.

________________________________________________________________

В целом, экологическая обстановка в России сейчас весьма неплохая. Намного лучше чем была во времена СССР. Примерно на уровне Западной Европы. Машины на улицах российских городов в основном Евро-4 и Евро-5, топливо на заправках - Евро-5. 

Во времена СССР практически весь попутный нефтяной газ сжигался гигантскими факелами прямо на вышках нефтедобычи. Это колоссальные объёмы, колоссальные выбросы. В итоге, с высоты ночью вся Сибирь "горела", очень большое загрязнение атмосферы.

С середины 2000х годов в РФ была начата масштабная и дорогостоящая программа по утилизации попутного нефтяного газа и его переработке для производства различных полимеров.

Сейчас практически весь попутный нефтяной газ в России перерабатывается. В прошлом году добыли 85 млрд м3 попутного газа.  
https://minenergo.gov.ru/node/1215
https://www.kommersant.ru/doc/3403299
http://www.lukoil.ru…tilization

ЦитатаСредний коэффициент утилизации попутного нефтяного газа в России в 2017 году повысился до 90%, что позволило существенно снизить выбросы в атмосферу. Об этом сообщил исполнительный директор ООН по окружающей среде, заместитель генерального секретаря ООН Эрик Солхейм на V Всероссийском съезде по охране окружающей среды.

http://www.angi.ru/news/2856507-Средний-коэффициент-утилизации-ПНГ-в-России-в-2017-году-повысился-до-90-/

Один только Сибур переработал на своих заводах 23 млрд м3 попутного газа, а в 2019 заработает новый мегазавод - еще на 22 млрд м3 попутного газа в год:
https://glav.su/foru…age5060020

Кроме того, многие ТЭЦ/ТЭС России переведены с угля на природный газ.
________________________________________________________________
________________________________________________________________

Вот более честный и объективный рейтинг самых грязных городов мира с указанием концентрации загрязняющих частиц в воздухе:

https://en.wikipedia…centration

В первых 500 нет ни одного российского города.  Улыбающийся
Но антироссийских оппозиционеров не интересует правда, им важно помогать Западу создавать негативный образ России. Для этого они готовы распространять любую ложь.
Отредактировано: Zeratul - 06 ноя 2018 13:01:00
  • +3.81 / 102
  • АУ
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: Zeratul от 06.11.2018 12:35:41
Скрытый текст




Скрытый текст

Справедливости ради и точности для.
Картинку с ужас-ужас Китаем 2012 года с ВВС вы привести не поленились, чтобы ваши доводы стали убедительнее, а вот свериться с 2018-м уже как-то не захотелось. Почему-то.
А можно просто зайти на тот же Berkeley Earth и посмотреть в реальном времени карту загрязнения. Ситуация в Китае с экологией не идеальная, но партия за этот вопрос взялась серьезно и что-то меня убеждает, что все у них получится. С экологией порядок наведут.
Вот на сегодняшний день картинка:

Обратите внимание, что по Китай не стесняется предоставлять данные. Кстати, зимой в том же Пекине иногда загрязненность воздуха ниже, чем в Варшаве. А все потому, что тоже угольком топятся тепловые станции.
Да, и на юге Китая. Не в Гуанчжоу, конечно, а в его пригороде, можно пить воду из под крана, если захотите. У нас бутилированная вода - бесплатно университет иностранным преподавателям 600 л на год предоставляет (если отнять 4-5 месяцев отпуска, то хватает с головой), но без проблем можно готовить еду и кипятить чай водой из под крана. Ни цвета, ни запаха, ни накипи за год с лишним. Чайник как новый.
В Гуанчжоу вода с запахом еле уловимым, но не пьем и не готовим. Город больше Москвы, так что вода хорошей быть не может в самом городе.
Из грязных стран сейчас вперед уверенно Индия вырвалась и ситуация реально с экологией продолжает ухудшаться. Но все продолжают обсуждать Китай.Улыбающийся
  • +0.86 / 29
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  06 ноя 2018 13:36:16
...
  OlegNZH_
Цитата: Antiglobalist от 06.11.2018 13:24:27Справедливости ради и точности для.
Картинку с ужас-ужас Китаем 2012 года с ВВС вы привести не поленились, чтобы ваши доводы стали убедительнее, а вот свериться с 2018-м уже как-то не захотелось. Почему-то.
А можно просто зайти на тот же Berkeley Earth и посмотреть в реальном времени карту загрязнения. Ситуация в Китае с экологией не идеальная, но партия за этот вопрос взялась серьезно и что-то меня убеждает, что все у них получится. С экологией порядок наведут.
Вот на сегодняшний день картинка:
Скрытый текст

Обратите внимание, что по Китай не стесняется предоставлять данные. Кстати, зимой в том же Пекине иногда загрязненность воздуха ниже, чем в Варшаве. А все потому, что тоже угольком топятся тепловые станции.
Да, и на юге Китая. Не в Гуанчжоу, конечно, а в его пригороде, можно пить воду из под крана, если захотите. У нас бутилированная вода - бесплатно университет иностранным преподавателям 600 л на год предоставляет (если отнять 4-5 месяцев отпуска, то хватает с головой), но без проблем можно готовить еду и кипятить чай водой из под крана. Ни цвета, ни запаха, ни накипи за год с лишним. Чайник как новый.
В Гуанчжоу вода с запахом еле уловимым, но не пьем и не готовим. Город больше Москвы, так что вода хорошей быть не может в самом городе.
Из грязных стран сейчас вперед уверенно Индия вырвалась и ситуация реально с экологией продолжает ухудшаться. Но все продолжают обсуждать Китай.Улыбающийся

Всё-же просто . Все считают , и не безосновательно , что Китай взял на  себя всю  "грязную" промышленность . И Европе как-то пофигу , что творится где-то далеко от них . Они помешались на зелёной энергетике , не афишируя , что , например , те-же солнечные батареи производятся в Китае , как и аккумуляторы ...и т.д.    Для Европы Планета Земля ограничена своим мирком .  (А то , что Планета Едина (где-то убудет , но где-то прибудет) - даже упомянуть- Табу)
Отредактировано: OlegNZH_ - 06 ноя 2018 13:39:56
  • +0.67 / 10
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +2,022.58
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,022
Читатели: 1
"В среду, 7 ноября, в День воинской славы России, на Красной площади пройдет торжественный марш, посвящённый 77-й годовщине военного парада 1941 года."

И вчера и сегодня утром силился хоть где-то на центральных каналах услышать причину, по которой этот парад состоялся в 1941 году именно 7 ноября...
Молчание гробовое. Всякие обтекаемые фразы типа "поднятия боевого духа"...
  
В очередной 100500-й раз убеждаюсь, что 4 ноября придуман для того, чтобы люди забыли о 7 ноября (25 октября) 1917г. - банальная и эффективная подмена одного другим
  • +2.40 / 53
  • АУ
Popovsky Stan
 
Слушатель
Карма: +68.76
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 1,811
Читатели: 1
Цитата: vaa от 07.11.2018 09:44:46"В среду, 7 ноября, в День воинской славы России, на Красной площади пройдет торжественный марш, посвящённый 77-й годовщине военного парада 1941 года."

И вчера и сегодня утром силился хоть где-то на центральных каналах услышать причину, по которой этот парад состоялся в 1941 году именно 7 ноября...
Молчание гробовое. Всякие обтекаемые фразы типа "поднятия боевого духа"...
  
В очередной 100500-й раз убеждаюсь, что 4 ноября придуман для того, чтобы люди забыли о 7 ноября (25 октября) 1917г. - банальная и эффективная подмена одного другим

В СССР церковные праздники тоже официально не отмечали. НГ вместо Рождества. Капстрана - какая социалистическая революция может быть? ))
#страусырулят
Пытаешься вернуть оппонента в реальность? Да ты тролль!
https://www.youtube.com/watch?v=m688Etit1T8&t=1s
  • -0.19 / 11
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,703.94
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,704
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 00:04
Цитата: vaa от 07.11.2018 09:44:46"В среду, 7 ноября, в День воинской славы России, на Красной площади пройдет торжественный марш, посвящённый 77-й годовщине военного парада 1941 года."

И вчера и сегодня утром силился хоть где-то на центральных каналах услышать причину, по которой этот парад состоялся в 1941 году именно 7 ноября...
Молчание гробовое. Всякие обтекаемые фразы типа "поднятия боевого духа"...
  
В очередной 100500-й раз убеждаюсь, что 4 ноября придуман для того, чтобы люди забыли о 7 ноября (25 октября) 1917г. - банальная и эффективная подмена одного другим

Странно было бы ждать от наследников проигравших бурного празднования своего давнего поражения.  Вон Прохоров (нынешний) уже когда то забрасывал идейки о возвращении на своих "мануфактурах" 12-ти часового... История видать реально идет кругами. Как бы снова скоро опять праздновать не пришлось... Быдло
Отредактировано: sssccc - 07 ноя 2018 10:14:26
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.67 / 22
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Gangster от 07.11.2018 10:25:58Вспоминаю 7-е ноября 1983 года. Нас принудительно пригнали с работы на парад празднования на площадь Ленина в Тбилиси (бывшая Эриванская при царе).  В то время в стране болел правил Андропов. Выдали пропускные, проверенные КГБ. В это время в Москве парад уже начался, где с репродукторов хорошо было слышно: «Слава КПСС» и «УРА, товарищи!» В ответ раздавалось громкое Урааа... Периодически вся эта какафония прерывалась сообщением о идущих в это время президентских выборах в США: «На президентских выборах в США между Рональдом Рейганом и Уолтером Мондейлом побеждает ныне действующий президент США Рональд Рейган». И далее: «УРА, товарищи!» В ответ: «Урааа». На площади стоял памятник Ленину, yказывающий рукой в сторону Колхозной площади, где находился городской общественный туалет. 



Гангстер, при всём уважении, но 7 ноября 1983 года был понедельник не високосного года, так что никакие сообщения о выборах президента США в 1983 году передаваться не могли. А вот 7 ноября 1984 года была среда, так что сообщения о выборах как раз могли идти, ибо это как раз следующий день за первым вторником после первого понедельника високосного года (или года делящегося на 4 без остатка). То есть, не перепутали ли Вы год в воспоминаниях о вашей демонстрации? К тому же вы почему-то путаете военный парад и демонстрацию.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.05 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 30