Чердачок передела

1,745,310 22,582
 

Фильтр
Cutlass
 
53 года
Слушатель
Карма: +1,316.92
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,368
Читатели: 1
Цитата: prof от 22.04.2022 08:51:55Где-то я читал, что механизированная уборка хлопка в 600 (шестьсот!) раз производительнее ручной. Тут даже на чашку риса не заработать. В Узбекистане хлопок уже убирают комбайнами, а в Таджикистане - вручную (данные из Интернета). У нас хлопок начали выращивать на Ставрополье (стратегическое сырьё - порох). Сейчас убирают комбайнами, а вначале - вручную.

1. я сам собирал хлопок вручную
2. да производительнее
3. в Средней Азии  убирали хлопок комбинированным способом, сначала - комбайн, потом "врукопашную".
4. механизированная уборка в отличии от ручной не позволяет собрать весь урожай подчистую
5. даже после "Джона Дира", несравнимого с советскими комбайнами по качеству уборки и производительности, остаётся некоторая часть хлопка на поле:

6. знаю что какие-то сорта хлопка убирали только вручную - без коробочек, видимо требовалось максимально высокое качество, а не просто  "6 000 000 тонн" для громких рапортов с высоких трибун.
Отредактировано: Cutlass - 22 апр 2022 09:30:57
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +1.97 / 46
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,315.99
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,583
Читатели: 3
Цитата: bag81 от 22.04.2022 12:53:00У меня коллега пытается купить валюту (собирают для аттестации в Ю.Корее) нет ни где валюты, ни по какой цене. Это курс каких-то странных спекуляций? Ждем 64 коп. за доллар?
Заминусили чудаки, а что не так? Давеча вот хотел оплатить тур-так курс за зеленый-91, как вам, нравится?

Раз:
это Газпромбанк.
Два:
а это Сбербанк
....
Тщательнее надо, тщательнее!
Отредактировано: GD - 22 апр 2022 13:08:20
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +1.50 / 25
  • АУ
Goshanskiy
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +1,932.34
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,781
Читатели: 3
Цитата: Новый Читатель от 22.04.2022 08:07:17Да здравствует роботовладельческий строй - светлое будущее всего человечества!
Веселый

Кибердеревня становится ближе: в России начали серийный выпуск беспилотных комбайнов

Если вы хотели выучиться на комбайнёра — уже поздно. Компания Cognitive Pilot и один из крупнейших производителей сельхозтехники — "Брянсксельмаш" — объявили о начале серийного выпуска зерноуборочных комбайнов, оснащённых системой автопилотирования.
https://life-ru.turb…/p/1392597 
 Приветствующий
КОМБАЙН БЕЗ КОМБАЙНЕРА. НА РОССИЙСКИЕ ПОЛЯ ВПЕРВЫЕ ВЫШЕЛ БЕСПИЛОТНИК Информация взята с портала «Научная Россия» (https://scientificrussia.ru/)
Компания Cognitive Technologies, являющаяся разработчиком систем искусственного интеллекта для управления беспилотными транспортными средствами, впервые в России провела полевые испытания комбайна в беспилотном режиме. Работы проводились в Ростовской области совместно с производителем сельхозтехники «Ростсельмашем».  Информация взята с портала «Научная Россия» (https://scientificrussia.ru/)
https://scientificru…espilotnik
Благодарный
Отредактировано: Goshanskiy - 22 апр 2022 17:09:19
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +1.22 / 27
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,315.99
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,583
Читатели: 3
Тгк Майор и Генерал сообщает:
ЦитатаПишут наши дорогие читатели о ситуации с банком "Тинькофф"... 

"Здравствуйте! Относительно Тинькофф банка, закрыть кредитные счета онлайн нельзя. Необходимо непременно ждать звонка менеджера банка, который вместо подтверждения закрытия счета начинает слёзно убеждать, что «Олег Юрьевич давно не имеет к нам никакого отношения». На вопрос, почему бы не принести нормальные извинения своим клиентам за хамство своего основателя, отвечают: «вы же понимаете, что оправдания никогда ни к чему хорошему не приводят, никто не уважает оправдывающихся». Вот как, оказывается."

"Всруся, но не покорюся! Но только, пожалуйста, не закрывайте счета, не выводите деньги! Хотите, в ногах валяться буду?!"
И да, по выделенному. Можно подумать, что их сейчас ох как уважают....
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +3.88 / 76
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,315.99
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,583
Читатели: 3
ЦитатаМинистр иностранных дел Украины Кулеба явно перешел «красную линию», заявив буквально следующее: «Полагаю, что ликвидация Путина будет достаточным основанием для остановки войны. Но восстановление мира и безопасности в Евро-Атлантическом регионе потребует не только ликвидации Путина, но и депутинизации России»

Ликвидатор мамкин. Свинотерминатор Рамон, блин, Меркадеренко с ледорубом наперевес.
Интересно, он сам-то понимает, что теперь он вполне законная мишень?
X
22 апр 2022 19:55
Предупреждение от модератора Сизиф:
Снесу до подтверждение. Будут верифицированные ссылки можете повторить.
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +3.64 / 65
  • АУ
Byblos
 
Слушатель
Карма: +403.18
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 674
Читатели: 0
Цитата: GD от 22.04.2022 15:37:30
Интересно, он сам-то понимает, что теперь он вполне законная мишень?

Не понимаю почему они считают себя бессмертными и неуязвимыми. Это секта какая-то.
  • +0.54 / 16
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
По словам Бербок, "Россия заставляет нас идти по другому пути" после попыток Европы "достичь совместной безопасности как партнеры". "Речь сегодня в первую очередь о безопасности от России. Как мы будем позиционировать себя как союз в средне и долгосрочной перспективе - мы обсуждаем это в рамках НАТО", - заявила Бербок на пресс-конференции в ходе визита в Литву, которую транслировал МИД ФРГ.

Она отметила, что прежняя стратегия НАТО по Прибалтике, когда альянсу требовалось бы время, чтобы отреагировать на возможные запросы о помощи, устарела. "Этот сигнал от вас в последние дни я четко поняла", - сказала глава МИД ФРГ, приведя в пример ситуацию на Украине. Бербок добавила, что у прибалтийских стран протяженная граница с Россией и Белоруссией, поэтому нет достаточного времени, "чтобы ждать подкрепления".

https://ria.ru/20220…00060.html

Решили больше не прикрывать враждебные действия НАТО заявлениями о желании партнёрства с Россией. Теперь открыто говорят, что Россия — враг Европы.
Отредактировано: _SV_ - 22 апр 2022 18:01:17
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.56 / 47
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,720.60
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,483
Читатели: 5
Цитата: _SV_ от 22.04.2022 16:42:53..
Решили больше не прикрывать враждебные действия НАТО заявлениями о желании партнёрства с Россией, а открыто говорят, что Россия враг Европы.

Чуть добавлю:
"Бербок заявила также о недопустимости доступа граждан трёх бывших советских республик к информации, противоречащей западным СМИ"
https://press.lv/post/berbok-z…padnym-smi
  • +2.00 / 32
  • АУ
Деметрий_
 
Слушатель
Карма: +269.41
Регистрация: 30.04.2020
Сообщений: 728
Читатели: 0
Цитата: GD от 22.04.2022 15:37:30
ЦитатаМинистр иностранных дел Украины Кулеба явно перешел «красную линию», заявив буквально следующее: «Полагаю, что ликвидация Путина будет достаточным основанием для остановки войны. Но восстановление мира и безопасности в Евро-Атлантическом регионе потребует не только ликвидации Путина, но и депутинизации России»

Ликвидатор мамкин. Свинотерминатор Рамон, блин, Меркадеренко с ледорубом наперевес.
Интересно, он сам-то понимает, что теперь он вполне законная мишень?

(Жаль, по сию пору неисполненная)
  • +0.07 / 4
  • АУ
ргтеук
 
Слушатель
Карма: +249.33
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 332
Читатели: 1
Цитата: Byblos от 22.04.2022 15:52:03Не понимаю почему они считают себя бессмертными и неуязвимыми. Это секта какая-то.

потому, что их не отстреливают.
прижмурили-бы пару десятков таких наши спецслужбы и настала-бы тишина.
почему не прижмурят - вот в чём вопрос.
  • +0.40 / 11
  • АУ
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: Andrei Kazakov от 22.04.2022 16:51:18С такими союзниками, никаких врагов не надо.





С такими "согражданами" тоже.
Я надеюсь, этот недомужчина никогда больше в Россию не вернется.
Отредактировано: ЛяЛяФа - 22 апр 2022 19:09:16
If—
Rudyard Kipling
  • +3.39 / 64
  • АУ
anto111
 
Слушатель
Карма: +87.64
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 303
Читатели: 0
Цитата: GD от 22.04.2022 15:37:30
ЦитатаМинистр иностранных дел Украины Кулеба явно перешел «красную линию», заявив буквально следующее: «Полагаю, что ликвидация Путина будет достаточным основанием для остановки войны. Но восстановление мира и безопасности в Евро-Атлантическом регионе потребует не только ликвидации Путина, но и депутинизации России»

Ликвидатор мамкин. Свинотерминатор Рамон, блин, Меркадеренко с ледорубом наперевес.
Интересно, он сам-то понимает, что теперь он вполне законная мишень?

Можно ссылку на цитату?
  • +0.50 / 4
  • АУ
Деметрий_
 
Слушатель
Карма: +269.41
Регистрация: 30.04.2020
Сообщений: 728
Читатели: 0
Цитата: Aliot от 22.04.2022 18:28:25Зря вы так на товарища Рамона. Он замочил гораздо большую гниду. Ну, а с КулеБякой этой разберутся, ч думаю. Вопрос времени...

(Не помню, чтобы я амиго Меркадера упоминал!)
  • +0.00 / 0
  • АУ
PostMan
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +18.95
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: ЛяЛяФа от 22.04.2022 19:03:43Я надеюсь, этот недомужчина никогда больше в Россию не вернется.

Цитата: Телеграм-канал СolonelcassadЕще один "запутавшийся патриот" Галкин будет собираемые в Израиле деньги передавать на помощь Украине.

https://t.me/boris_rozhin/44336


Ребят, вы не текст Рожина читайте, а слова Галкина слушайте. Про помощь Украине там ничего нету.
.
Он сказал: "Мы живём с вами в непростое время. Мы являемся, как вы понимаете, свидетелями, очевидцами величайшей людской трагедии, гуманитарной катастрофы мирового масштаба, когда миллионы украинцев теряют свой кров, теряют свои дома, вынуждены покидать свою Родину, не имеют средств к существованию. Поэтому я решил — часть денег, которые я заработаю на концертном туре в Израиле, перечислить в помощь беженцам..."
.
Не забывайте, что беженцы с Украины бегут не только на Запад, но и на Восток. Надеюсь, Галкин имел в виду наших, "восточных" беженцев.
США — Соединённые Штаты Америки
СКБ — Соединённое Королевство Британии
  • +0.15 / 39
  • АУ
НеМоскит
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +362.40
Регистрация: 04.01.2021
Сообщений: 4,718
Читатели: 1
Цитата: PostMan от 22.04.2022 20:05:33
Цитата

Ребят, вы не текст Рожина читайте, а слова Галкина слушайте. Про помощь Украине там ничего нету.
.
Он сказал: "Мы живём с вами в непростое время. Мы являемся, как вы понимаете, свидетелями, очевидцами величайшей людской трагедии, гуманитарной катастрофы мирового масштаба, когда миллионы украинцев теряют свой кров, теряют свои дома, вынуждены покидать свою Родину, не имеют средств к существованию. Поэтому я решил — часть денег, которые я заработаю на концертном туре в Израиле, перечислить в помощь беженцам..."
.
Не забывайте, что беженцы с Украины бегут не только на Запад, но и на Восток. Надеюсь, Галкин имел в виду наших, "восточных" беженцев.

  А восьмилетняя трагедия Донбасса ,надо понимать , представлялась этому челу со светлым лицом недостаточно грандиозной ? Не соответствующей его вниманию и масштабу его личности ? По мне так хуцпа и дешёвые отмазки...Жующий попкорн.
Отредактировано: НеМоскит - 22 апр 2022 20:35:04
  • +1.97 / 44
  • АУ
navi2
 
Слушатель
Карма: +385.14
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: Старгородский от 22.04.2022 19:44:32После этого заявления еще больше нарастим экспорт? Мне кажется, надо прекращать и развивать свою экономику. Тянуть газ внутри страны, снизить цены на бензин и так далее - способов поднять свою экономику немало.

Мне кажется, что вне мира-войны (наплевать, мир, ИЛИ ВОЙНА), внешнеторговый баланс России должен быть околонулевым (туда-сюда).
И да, газ в каждый дом. Включая Крелию и прочие регионы, богатые дровами, или каким углём, типа Кузбасса.
.
ГАЗ В КАЖДЫЙ ДОМ!
  • +0.18 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,942.48
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,499
Читатели: 13
Цитата: PostMan от 22.04.2022 20:05:33
Цитата: Телеграм-канал СolonelcassadЕще один "запутавшийся патриот" Галкин будет собираемые в Израиле деньги передавать на помощь Украине.

.
Не забывайте, что беженцы с Украины бегут не только на Запад, но и на Восток. Надеюсь, Галкин имел в виду наших, "восточных" беженцев.

Хм 8 лет на Украине идёт война бандеровцев против русских, русского языка и вообще всего русского и России, и Галкин этим не сильно заморачивался,
а как на бУ пришла ответка, он возбудился...
Как то не верится в его плачь,
скорее начал отрабатывать право зарабатывать на Западе,
но словами пытается замести следы.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.15 / 27
  • АУ
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.15
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,522
Читатели: 2
Цитата: ЛяЛяФа от 22.04.2022 19:03:43


С такими "согражданами" тоже.
Я надеюсь, этот недомужчина никогда больше в Россию не вернется.

Война,она такая.... на место все раставяет, кто то в Израиль.. кто то.как Растаргуев с фронтовыми концертами..
  • +0.75 / 15
  • АУ
anto111
 
Слушатель
Карма: +87.64
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 303
Читатели: 0
Цитата: anto111 от 22.04.2022 19:10:56Вам шашечки или ехать?
Тинькофф-банк - лучший онлайн-банк - причем здесь Олег Тиньков?
"Но только, пожалуйста, не закрывайте счета, не выводите деньги! Хотите, в ногах валяться буду" - у Вас истерика, чтоли? 
Попробуйте зарыть кредитный счет в любом банке - без посещения - будете удивлены
И, кстати, Вы когда колбасу докторскую покупаете, изготовленную на микояновском колбасном заводе, вспоминаете, что завод назван в честь Анастаса Микояна - который поддерживал сталинские репрессии?

Минусята - чем Вас обидел Тинькофф-банк?
Вы не любите кошек - Вы просто не умеете их готовить - это про Вас, дорогие минусята
  • -0.81 / 16
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,122.39
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,237
Читатели: 3
Цитата: ЛяЛяФа от 22.04.2022 19:03:43


С такими "согражданами" тоже.
Я надеюсь, этот недомужчина никогда больше в Россию не вернется.

Там идет речь про помощь беженцам, а не ВСУ.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • -0.07 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 6