Чердачок передела

1,570,453 52,553

olenevod

russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Читатели: 1
Цитата: lucent от 22.07.2022 12:36:14Я вообще не вижу никакого повода для грусти. У КК и Крыма достаточно туристов? Достаточно..

Не уверен, что в Крыму достаточно туристов. Сам сейчас загораю и купаюсь в районе Алушты, там же отдыхал в прошлом году. В это же время. На пляже отдыхающих явно меньше, чем в прошлом году. Было три компании бананщиков, одна уехала в Сочи через день, как я приехал. Только тогда бананы стали заполняться полностью. Опять же, на пляже меньше всяких сувенирщиков, что говорит об отсутствии спроса. И если на м4 мы стояли в пробках, то по Тавриде летели свободно.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.52
  • Скрыто
mack

Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Vampir от 22.07.2022 12:50:36В Крыму говорят (пишут)  в нынешний сезон по известным всем обстоятельствам туристов не ахти как много.

Цены бы сделали адекватными уровню сервиса - и не было бы проблем...
  • -0.11
zdrav

russia
Слушатель

Полный бан до 21.02.2024 10:46
Цитата: olenevod от 22.07.2022 14:41:16Не уверен, что в Крыму достаточно туристов. Сам сейчас загораю и купаюсь в районе Алушты, там же отдыхал в прошлом году. В это же время. На пляже отдыхающих явно меньше, чем в прошлом году. Было три компании бананщиков, одна уехала в Сочи через день, как я приехал. Только тогда бананы стали заполняться полностью. Опять же, на пляже меньше всяких сувенирщиков, что говорит об отсутствии спроса. И если на м4 мы стояли в пробках, то по Тавриде летели свободно.

Подтверждаю. Бронировали отель в Алуште, хотели в тот же корпус что и в прошлом году с прекрасным парком и видом на горы и море, но менеджер говорит, что в этом году этот и соседний корпуса даже не открывали. Только первая линия осталась, что  - дороже и шумнее. 
 неделю назад хозяева пытались запустить акцию с горящими путевками и скидками на август, но не набрали даже десятка заявок ( всего свободно примерно 150 номеров) , поэтому решили в этом году половину корпусов оставить закрытыми. 
Причина банальная - авиаперелетов нет, а РЖД безумные цены ломитУлыбающийся купе 32 тысячи два человека туда и обратно. 1300 км всего
Отредактировано: zdrav - 23 июл 2022 03:30:01
  • +0.47
  • Скрыто
olenevod

russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Цитата: zdrav от 22.07.2022 15:15:13Причина банальная - авиаперелетов нет, а РЖД безумные цены ломитУлыбающийся купе 32 тысячи два человека туда и обратно. 1300 км всего

Хммм, я на машине приехал вчетвером из Святопетровска. 10 тыр на бензин, 6 тыр на оплату м11 и м4, 8 тыр на гостиницы (2 ночи, не гнал, но пробки). Плюсом осмотры придорожных чудес, типа кудыкиной горы в Ельце и музея военной техники в Каменске шахтёрском. 2600 км.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.54
  • Скрыто
Jameson

russia
Спб
53 года
Слушатель
Цитата: User78 от 22.07.2022 11:35:11Во-первых, вы подтасовываете факты. Нашли одну из самых высоких цен на Samsung S22 ultra 256 в России и сравниваете с самыми низкими в Грузии.
Я лично с ходу в яндекс маркете нашел ту же модель за 84,9 тыс. рублей. 

Во-вторых, ИМХО торгаши тут не при чем, Samsung частично присоединился к антироссийским санкциям ещё в марте, с тех пор цены на всю их продукцию выросли.

А вот цены на китайские смартфоны даже немного снизились. В феврале купил смартфон OPPO Reno5 за 32 тыс. рублей, потом он подешевел до 28-29 тыс., а сейчас вообще стоит 22-25 тыс.
Раньше я брал только смартфоны Самсунг, а теперь решил попробовать китайский аналог. И вообще ни разу не пожалел, он работает даже шустрее и стабильнее чем Самсунги, при этом стоит гораздо дешевле.

не спора ради я сказал в магазине, а не интернет-магазине. Мне не подходят китайцы, я уже врос в самсунговскые сервисы. Увы, поэтому переплачиваю, но не желаю платить роялти врагам
  • +0.30
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.74 / 5
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 17
Цитата: Andrew Carlssin от 25.07.2022 00:49:59Вопрос у меня.

Последние 3-4 недели в почтовом ящике практически нет бумажной рекламы. Раньше было каждый день, а теперь - как корова языком. Пустой ящик день за днем, иногда - пара картонок.

Что это? Выросла цена на бумагу и услуги печати в связи с инфляцией? Или что-то другое? Думающий

А как у вас?

Питер: рекламы стало существенно меньше. Но она всё ещё есть.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.29
  • Скрыто
zap

russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Читатели: 7

Последние 3-4 недели в почтовом ящике практически нет бумажной рекламы. Раньше было каждый день, а теперь - как корова языком. Пустой ящик день за днем, иногда - пара картонок.

Что это? Выросла цена на бумагу и услуги печати в связи с инфляцией? Или что-то другое? Думающий

А как у вас?

Такую фигню я заметил у нас в 2008м когда всё ё..кнулось к декабрю.
Все рекламодатели резко придержали лошадей, вероятно из-за дезориентации.
  • +0.07
  • Скрыто
Balans

russia
24 года
Слушатель

Последние 3-4 недели в почтовом ящике практически нет бумажной рекламы. ...

У нас циклами - несколько месяцев заваливают одни, после другие и тишина на несколько м-цев. Цикличности с кризисными временами не отметил.
Истины нет. Есть точка зрения.
  • +0.00
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 56
Норвегия в июне удвоила импорт кормов для лососевых рыб из РФ по сравнению с 2021 г

▪️ Норвегия импортировала из РФ в июне в два раза больше кормов для лососевых рыб, чем год назад, сообщило издание VG.

▪️ "Импорт действительно сократился на две трети с марта, когда он достиг рекордной отметки в 3,1 миллиарда норвежских крон, но импорт корма для лосося, не подпадающего под санкции, в июне этого года оказался почти в два раза выше, чем в том же месяце прошлого года", - сообщило издание.

При этом оппозиционные партии настаивают на том, чтобы прекратить импорт кормов из России.

▪️ "Правительство ставит экономические интересы выше бойкота, который может оказаться болезненным", - приводит издание слова бизнес-политика Альфреда Бьорло из партии Venstre, которая хочет вообще запретить импорт и экспорт из России.

▪️ Замминистра торговли и рыболовства Кристина Сигурдсдоттир Хансен (Ap) отметила, что норвежские компании очень осторожны в торговле с Россией, а большая часть импорта во втором квартале связана с контрактами, заключенными до российской спецоперации на Украине.

▪️ "Представители бизнеса должны сами решать, что им импортировать или экспортировать в рамках действующего режима санкций", - приводятся в сообщении слова замминистра, которая подтвердила, что корма для рыбы не подпадают под действие санкций.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.95
prof

russia
Челябинск
77 лет
Слушатель
Цитата: DeC от 26.07.2022 01:32:33Норвегия в июне удвоила импорт кормов для лососевых рыб из РФ по сравнению с 2021 г

▪️ Норвегия импортировала из РФ в июне в два раза больше кормов для лососевых рыб, чем год назад, сообщило издание VG.

Подмигивающий

А откуда Россия берёт дополнительные корма для норвежских лососей? Отнимает у своего родного российского лосося? Это неправильно!Улыбающийся
  • +1.30
  • Скрыто
lucent

Практикант
Читатели: 14

Аккаунт заблокирован
Цитата: prof от 26.07.2022 05:41:33А откуда Россия берёт дополнительные корма для норвежских лососей? Отнимает у своего родного российского лосося? Это неправильно!Улыбающийся

Судя по ценам в магазинах форель в России производится (цена плюс минус та же, что до СВО), а сёмга и лосось нет (цены выросли раза в два, а то и больше). Причин не знаю, может цикл производства дольше, а может климатические особенности не позволяют на нашем севере сёмгу в садках выращивать...
  • +1.26
  • Скрыто
  • Удалено
  • +1.89 / 20
Б.И.Г.

russia
БлагоVещенск
58 лет
Слушатель
Цитата: prof от 26.07.2022 05:41:33А откуда Россия берёт дополнительные корма для норвежских лососей? Отнимает у своего родного российского лосося? Это неправильно!Улыбающийся

России не нужен искуственный лосось..достаточно дикого
так много людей, и так мало патронов
  • -0.19
olenevod

russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Цитата: lucent от 26.07.2022 10:19:45Судя по ценам в магазинах форель в России производится (цена плюс минус та же, что до СВО), а сёмга и лосось нет (цены выросли раза в два, а то и больше). Причин не знаю, может цикл производства дольше, а может климатические особенности не позволяют на нашем севере сёмгу в садках выращивать...

Я сразу после начала СВО писал, что цена на семгу взлетела с бешеных чуть менее 2000 р за кг до маразматичных 2800. Сейчас спустилась до 2500 (ну, по крайней мере полторы недели назад так в ритейле им Мордашова было). В гробу я видел покупать семгу за такие деньги.
  • +1.35
  • Скрыто
barclay

russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Друзья. Меня одного раздражает присутствие бота по имени DeC в ветках форума? А?. 50% сообщений в ветке от него. Суровая статистика говорит, что Dec не спит, не ест, не писает, не какает, а только шпилит сообщения в ветку. со скоростью 1 сообщение в минуту. Не могу оспорить, что новостей от DeC немало. Но последнее время, я пролистываю его сообщения не читая. Надоел. Друзья по форуму, администраторы, давайте выделим ему особую ветку форума, куда он будет писать, хоть через 30 секунд свои Ctrl+V. Интересующиеся, всегда смогут зайти, и почитать его копипасты. А свои выводы и мнения, публиковать  в ветках обсуждений и размышлений. Лично я пришел на Авантюру в 2008 году именно за мнения и обсуждения проблем в политике, военном искусстве и т.д DeC буквально убивает даже почву для дискуссий. (Модератры, вам отдельное спасибо за дух свободного волеизъявления на форуме. Могу проголосовать за вас, как самых свирепых в Российской сети. К сожалению, далеко не всегда по делу...) Иначе бы не обижался.
Отредактировано: barclay - 26 июл 2022 19:25:00
X
26 июл 2022 19:32
Предупреждение от модератора Сизиф:
Следующий подобный пост в Политразделе помимо сноса на чердак будет сопровожден длительным полным баном.
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • -0.89
рыжая

russia
Москва
Слушатель
Цитата: barclay от 26.07.2022 19:07:52Друзья. Меня одного раздражает присутствие бота по имени DeC в ветках форума? А?. 50% сообщений в ветке от него. Су

Без ДЕКа, если он на день пропадает у меня( про остальных не знаю) начинается паника, так как камрады, что то обсуждают, а новость я прошляпила. Хорошо выручает Алеша Попович. У нас замечательный ДЕК и новости у него актуальные и интересные.
А и да, сколько хочет, столько  новостей  и постит. Не запрещено!!!
  • +0.62
  • Скрыто
Мирр

Слушатель
Цитата: olenevod от 26.07.2022 18:05:17Я сразу после начала СВО писал, что цена на семгу взлетела с бешеных чуть менее 2000 р за кг до маразматичных 2800. Сейчас спустилась до 2500 (ну, по крайней мере полторы недели назад так в ритейле им Мордашова было). В гробу я видел покупать семгу за такие деньги.

В перекрёстке стейки из семги 1500 за кг, и кижуч ~ также. Но, кмк, семга не дикая.
  • +0.00
  • Скрыто
v_56

russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Цитата: Мирр от 26.07.2022 23:30:36В перекрёстке стейки из семги 1500 за кг, и кижуч ~ также. Но, кмк, семга не дикая.

В Сезоне нерка потрошёная без голов по 400 за кг. Тушки около килограмма.
  • +0.02
  • Скрыто
User78

russia
Москва
Практикант
Читатели: 27
Цитата: rat1111 от 27.07.2022 01:05:51Запуск производства форели по деньгам вполне доступен МСБ, причем в любом регионе и при этом основная проблема не организация производства, а организация сбыта.
Лосося и семгу МСБ разводить не сможет, тут крупные агрохолдинги нужны, да и география ограничена

Вот неплохой канал по строительству рыбоводных ферм с установками замкнутого водоснабжения (УЗВ):

.
Скрытый текст

Форель действительно один из самых популярных видов рыб для такого рода ферм в России. Со сбытом вообще никаких проблем нет, в любом нашем супермаркете полно российской форели во всех видах - засоленная в нарезку, кусками и стейками, целые охлажденные рыбины.  На втором месте очень неприхотливый вид - африканский клариевый сом, а на третьем месте - осетровые. Сёмгу (лосося) у нас практически не разводят на закрытых аквафермах - они требуют солёную воду, сложно найти икру для размножения или мальков.  
...

Вообще, аквакультура в РФ развивается семимильными шагами, в прошлом году был побит очередной рекорд:

Скрытый текст
Отредактировано: User78 - 27 июл 2022 01:39:10
  • +0.84
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 4

Ох