Чердачок передела

1,045,658 42,651

Фильтр
AltTab

russia
Москва
41 год
Практикант
Читатели: 5

Бан в разделе до 02.10.2022 09:36
Цитата: User78 от 22.07.2022 11:53:47Поэтому оставшиеся в живых турецкие отели дерутся друг с другом за каждого клиента и даже иногда прибегают к демпингу. В России же наоборот бум внутреннего туризма, почти все отели в Сочи, Анапе, Геленджике и т.д. уже забронированы. На Краснодарский край повышенная нагрузка ещё и потому, что этим летом аэропорт Симферополя отдан под нужды СВО и не принимает гражданские рейсы, добраться до Крыма можно только на поезде или машине.

В-третьих, в России в отличие от Турции полно таких вещей как массовые санатории и дома отдыха, в которых тоже включены питание и ряд других услуг (в том числе медицинских). Очень много ведомственных санаториев (МО, МВД, ФСБ, все остальные министерства, а также ряд крупных предприятий), в которых цены условные либо вообще путёвки работникам и пенсионерам этих ведомств/предприятий предоставляются бесплатно.

Добраться до ККК можно тоже только на поезде или машине, так как в Сочи аэропорт работает, а в Анапе, Геленджике и Краснодаре нет.
А аэропорты Анапы и Геленджика "обслуживали" и более чем 300-тысячный Новороссийск с агломерацией, а не только себя...
И какая связь между массовым отдыхом и ведомственными санаториями? Как бы не все, что бы не говорили на Западе о "полицейском государстве" или "воинственности России", в РФ имеют отношение к армии, госбезопасности и прочим ментам с судьями...
Но по ценам да, что-то 1600 рублей в день за проживание в 3* с кормежкой как-то маловато - кто-то что-то не договаривает. 
Тут или без кормежки совсем или такой шведский стол, когда на обед то, что не доели на завтрак, а на ужин остатки обеда, т.е. пока все не съедят, то пайку не обновляют или это 6-я линия от моря, когда до моря всего жалких 40-50 минут на маршрутке ехать надо...
Отредактировано: AltTab - 22 июля 2022 16:30:01
  • +0.52 / 14
  • Скрыто
Slant

Слушатель
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 22.07.2022 12:23:29Ни-на-сколь-ко! Цена определяется длительностью сезона - отель требует затрат в течение всего года, а доход имеет только в сезон. Поэтому если сезон вдвое короче - вдвое выше цены при прочих равных. А прочие не равны - начиная с того, что чартер вдвое дешевле регуляра, цены на продукты отличаются и в той же Турции масса "фабрик еды", обеспечивающих отели готовыми блюдами. И т.д. и т.п.

Мораль сей басни такова:
Прекрасны Вольфыча слова
О том, что-де «должны славяне
Мыть сапоги в Индийском океане
И тёплую завоевать страну
Возможно, даже не одну.»
А то на нашей широте
Для «ню» условия не те!
  • +0.78 / 15
  • Скрыто
ILPetr

russia
Екатеринбург
61 год
Практикант
Читатели: 6
Цитата: nikkon от 22.07.2022 11:34:07В Анталье 10 ночей "все включено" за 1650 за ночь? Что это за гадющник? И чем в нем кормят?

3-я линия, без собственного пляжа. Кормят - в принципе то же самое "лотошное", что у пятизвездника на первой линии, но гораздо скуднее ассортимент. Выпивка платно. (Однажды в таком "выездное совещание" проводили, оказалось, что это дешевле чем в Подмосковье.)
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.14 / 3
  • Скрыто
Портос

ussr
Paris
58 лет
Специалист
Читатели: 27
Цитата: Jameson от 22.07.2022 08:43:43Смешно. сейчас в Батуми в магазине Samsung S22 ultra 256 стоит 3400 лари по курсу 2.15 - 73000 рублей. Это если не мучиться через биржу (тогда 60 тыр). ОЗОН хочет 106 тыр, про остальных молчу. Торгаши в нашей стране реально оборзели.
Так что чем скорее и больше будет паралельного импорта, тем меньше люди будут тратить заработанных денег
И выплачивать роялти Западу и Востоку

Езжайте в Батуми.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.52 / 9
olenevod

russia
Святопетровск
58 лет
Практикант
Читатели: 1

Бан в разделе до 01.10.2022 11:32
Цитата: lucent от 22.07.2022 12:36:14Я вообще не вижу никакого повода для грусти. У КК и Крыма достаточно туристов? Достаточно..

Не уверен, что в Крыму достаточно туристов. Сам сейчас загораю и купаюсь в районе Алушты, там же отдыхал в прошлом году. В это же время. На пляже отдыхающих явно меньше, чем в прошлом году. Было три компании бананщиков, одна уехала в Сочи через день, как я приехал. Только тогда бананы стали заполняться полностью. Опять же, на пляже меньше всяких сувенирщиков, что говорит об отсутствии спроса. И если на м4 мы стояли в пробках, то по Тавриде летели свободно.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.52 / 6
  • Скрыто
mack

Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Vampir от 22.07.2022 12:50:36В Крыму говорят (пишут)  в нынешний сезон по известным всем обстоятельствам туристов не ахти как много.

Цены бы сделали адекватными уровню сервиса - и не было бы проблем...
  • -0.11 / 7
zdrav

russia
Практикант
Цитата: olenevod от 22.07.2022 14:41:16Не уверен, что в Крыму достаточно туристов. Сам сейчас загораю и купаюсь в районе Алушты, там же отдыхал в прошлом году. В это же время. На пляже отдыхающих явно меньше, чем в прошлом году. Было три компании бананщиков, одна уехала в Сочи через день, как я приехал. Только тогда бананы стали заполняться полностью. Опять же, на пляже меньше всяких сувенирщиков, что говорит об отсутствии спроса. И если на м4 мы стояли в пробках, то по Тавриде летели свободно.

Подтверждаю. Бронировали отель в Алуште, хотели в тот же корпус что и в прошлом году с прекрасным парком и видом на горы и море, но менеджер говорит, что в этом году этот и соседний корпуса даже не открывали. Только первая линия осталась, что  - дороже и шумнее. 
 неделю назад хозяева пытались запустить акцию с горящими путевками и скидками на август, но не набрали даже десятка заявок ( всего свободно примерно 150 номеров) , поэтому решили в этом году половину корпусов оставить закрытыми. 
Причина банальная - авиаперелетов нет, а РЖД безумные цены ломитУлыбающийся купе 32 тысячи два человека туда и обратно. 1300 км всего
Отредактировано: zdrav - 23 июля 2022 03:30:01
  • +0.47 / 5
  • Скрыто
olenevod

russia
Святопетровск
58 лет
Практикант

Цитата: zdrav от 22.07.2022 15:15:13Причина банальная - авиаперелетов нет, а РЖД безумные цены ломитУлыбающийся купе 32 тысячи два человека туда и обратно. 1300 км всего

Хммм, я на машине приехал вчетвером из Святопетровска. 10 тыр на бензин, 6 тыр на оплату м11 и м4, 8 тыр на гостиницы (2 ночи, не гнал, но пробки). Плюсом осмотры придорожных чудес, типа кудыкиной горы в Ельце и музея военной техники в Каменске шахтёрском. 2600 км.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.54 / 3
  • Скрыто
Jameson

russia
Спб
52 года
Слушатель
Цитата: User78 от 22.07.2022 11:35:11Во-первых, вы подтасовываете факты. Нашли одну из самых высоких цен на Samsung S22 ultra 256 в России и сравниваете с самыми низкими в Грузии.
Я лично с ходу в яндекс маркете нашел ту же модель за 84,9 тыс. рублей. 

Во-вторых, ИМХО торгаши тут не при чем, Samsung частично присоединился к антироссийским санкциям ещё в марте, с тех пор цены на всю их продукцию выросли.

А вот цены на китайские смартфоны даже немного снизились. В феврале купил смартфон OPPO Reno5 за 32 тыс. рублей, потом он подешевел до 28-29 тыс., а сейчас вообще стоит 22-25 тыс.
Раньше я брал только смартфоны Самсунг, а теперь решил попробовать китайский аналог. И вообще ни разу не пожалел, он работает даже шустрее и стабильнее чем Самсунги, при этом стоит гораздо дешевле.

не спора ради я сказал в магазине, а не интернет-магазине. Мне не подходят китайцы, я уже врос в самсунговскые сервисы. Увы, поэтому переплачиваю, но не желаю платить роялти врагам
  • +0.30 / 1
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.74 / 5
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 16
Цитата: Andrew Carlssin от 25.07.2022 00:49:59Вопрос у меня.

Последние 3-4 недели в почтовом ящике практически нет бумажной рекламы. Раньше было каждый день, а теперь - как корова языком. Пустой ящик день за днем, иногда - пара картонок.

Что это? Выросла цена на бумагу и услуги печати в связи с инфляцией? Или что-то другое? Думающий

А как у вас?

Питер: рекламы стало существенно меньше. Но она всё ещё есть.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.29 / 4
  • Скрыто
zap

russia
Санкт-Петербург
49 лет
Специалист
Читатели: 8

Последние 3-4 недели в почтовом ящике практически нет бумажной рекламы. Раньше было каждый день, а теперь - как корова языком. Пустой ящик день за днем, иногда - пара картонок.

Что это? Выросла цена на бумагу и услуги печати в связи с инфляцией? Или что-то другое? Думающий

А как у вас?

Такую фигню я заметил у нас в 2008м когда всё ё..кнулось к декабрю.
Все рекламодатели резко придержали лошадей, вероятно из-за дезориентации.
  • +0.07 / 2
  • Скрыто
Balans

russia
22 года
Слушатель

Последние 3-4 недели в почтовом ящике практически нет бумажной рекламы. ...

У нас циклами - несколько месяцев заваливают одни, после другие и тишина на несколько м-цев. Цикличности с кризисными временами не отметил.
Истины нет. Есть точка зрения.
  • +0.00 / 0
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 53
Норвегия в июне удвоила импорт кормов для лососевых рыб из РФ по сравнению с 2021 г

▪️ Норвегия импортировала из РФ в июне в два раза больше кормов для лососевых рыб, чем год назад, сообщило издание VG.

▪️ "Импорт действительно сократился на две трети с марта, когда он достиг рекордной отметки в 3,1 миллиарда норвежских крон, но импорт корма для лосося, не подпадающего под санкции, в июне этого года оказался почти в два раза выше, чем в том же месяце прошлого года", - сообщило издание.

При этом оппозиционные партии настаивают на том, чтобы прекратить импорт кормов из России.

▪️ "Правительство ставит экономические интересы выше бойкота, который может оказаться болезненным", - приводит издание слова бизнес-политика Альфреда Бьорло из партии Venstre, которая хочет вообще запретить импорт и экспорт из России.

▪️ Замминистра торговли и рыболовства Кристина Сигурдсдоттир Хансен (Ap) отметила, что норвежские компании очень осторожны в торговле с Россией, а большая часть импорта во втором квартале связана с контрактами, заключенными до российской спецоперации на Украине.

▪️ "Представители бизнеса должны сами решать, что им импортировать или экспортировать в рамках действующего режима санкций", - приводятся в сообщении слова замминистра, которая подтвердила, что корма для рыбы не подпадают под действие санкций.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.95 / 35
prof

russia
Челябинск
76 лет
Слушатель
Цитата: DeC от 26.07.2022 01:32:33Норвегия в июне удвоила импорт кормов для лососевых рыб из РФ по сравнению с 2021 г

▪️ Норвегия импортировала из РФ в июне в два раза больше кормов для лососевых рыб, чем год назад, сообщило издание VG.

Подмигивающий

А откуда Россия берёт дополнительные корма для норвежских лососей? Отнимает у своего родного российского лосося? Это неправильно!Улыбающийся
  • +1.30 / 34
  • Скрыто
lucent

Практикант
Читатели: 14
Цитата: prof от 26.07.2022 05:41:33А откуда Россия берёт дополнительные корма для норвежских лососей? Отнимает у своего родного российского лосося? Это неправильно!Улыбающийся

Судя по ценам в магазинах форель в России производится (цена плюс минус та же, что до СВО), а сёмга и лосось нет (цены выросли раза в два, а то и больше). Причин не знаю, может цикл производства дольше, а может климатические особенности не позволяют на нашем севере сёмгу в садках выращивать...
  • +1.26 / 22
  • Скрыто
  • Удалено
  • +1.89 / 20
Б.И.Г.

russia
БлагоVещенск
57 лет
Слушатель
Цитата: prof от 26.07.2022 05:41:33А откуда Россия берёт дополнительные корма для норвежских лососей? Отнимает у своего родного российского лосося? Это неправильно!Улыбающийся

России не нужен искуственный лосось..достаточно дикого
так много людей, и так мало патронов
  • -0.19 / 14
olenevod

russia
Святопетровск
58 лет
Практикант

Цитата: lucent от 26.07.2022 10:19:45Судя по ценам в магазинах форель в России производится (цена плюс минус та же, что до СВО), а сёмга и лосось нет (цены выросли раза в два, а то и больше). Причин не знаю, может цикл производства дольше, а может климатические особенности не позволяют на нашем севере сёмгу в садках выращивать...

Я сразу после начала СВО писал, что цена на семгу взлетела с бешеных чуть менее 2000 р за кг до маразматичных 2800. Сейчас спустилась до 2500 (ну, по крайней мере полторы недели назад так в ритейле им Мордашова было). В гробу я видел покупать семгу за такие деньги.
  • +1.35 / 27
  • Скрыто
barclay

russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель

Бан в разделе до 01.10.2022 23:22
Друзья. Меня одного раздражает присутствие бота по имени DeC в ветках форума? А?. 50% сообщений в ветке от него. Суровая статистика говорит, что Dec не спит, не ест, не писает, не какает, а только шпилит сообщения в ветку. со скоростью 1 сообщение в минуту. Не могу оспорить, что новостей от DeC немало. Но последнее время, я пролистываю его сообщения не читая. Надоел. Друзья по форуму, администраторы, давайте выделим ему особую ветку форума, куда он будет писать, хоть через 30 секунд свои Ctrl+V. Интересующиеся, всегда смогут зайти, и почитать его копипасты. А свои выводы и мнения, публиковать  в ветках обсуждений и размышлений. Лично я пришел на Авантюру в 2008 году именно за мнения и обсуждения проблем в политике, военном искусстве и т.д DeC буквально убивает даже почву для дискуссий. (Модератры, вам отдельное спасибо за дух свободного волеизъявления на форуме. Могу проголосовать за вас, как самых свирепых в Российской сети. К сожалению, далеко не всегда по делу...) Иначе бы не обижался.
Отредактировано: barclay - 26 июля 2022 19:25:00
X
26 июля 2022 19:32
Предупреждение от модератора Сизиф:
Следующий подобный пост в Политразделе помимо сноса на чердак будет сопровожден длительным полным баном.
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • -0.89 / 19
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 4

Алёша Попович