Чердачок передела

1,630,256 21,667
 

Фильтр
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: rat1111 от 30.10.2020 21:17:12"Чекисты" на фоне предстоящего транзита власти в РФ, а уж тем более консолидированные - не очень хорошая идея.

А, ну - в общем-то, верно. Хотя Кочарян, как будто бы уже не едет (диагноз - короновирус). А вариант с признанием - как полагаете, возможен (ну, пусть не в моей редакции, а в приблизительной)?
  • +0.30 / 1
  • АУ
кгыефь2м
 
ussr
Баку-Харьков-Москва
52 года
Слушатель
Карма: +33.75
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 262
Читатели: 4
Цитата: dotsent от 30.10.2020 18:16:32Он НЕ ВОЕВАЛ на стороне нацистов. Это ложь азерских прихвостней. Он был гражданином Болгарии, но ушел служить добровольно в Русскую императорскую армию, был в ней офицером, награжден орденами св. Анны и св. Владимира за храбрость. Не слушайте глупости сына лживого Гейдара.

А ЦЕХАКРОНИЗМ это тоже азеры Кеннеди убили? Или НГЖДЕ отполировал дашнакское мировоззрение до дисцилированного и оголтелого нацизма, что Гебельса пошёл полоскать тряпки?
Про цитирую вам моего близкого знакомого, с кем выросли в одном дворе:
«Термин Цехакрон означает племя, род, раса. И добавляя к этому термину суффикс «-изм», армянские власти получают «Цехакронизм». Но когда они говорят и пишут на других языках мира, в частности по-русски, они не добавляют этот суффикс к точному переводу слова «цехакрон» - раса, чтобы не дай Бог не получилось слово расизм, и заменяют его армянским «цехакронизм».
Скрытый текст
И не делайте вид, что вы не в курсе. Я не против армян, я против болезни которую поселили в них! 
Мои предки воевали, что бы эта чума никогда не подняла голову в стране которые я считаю своей родиной. И я сам воевал, и в Карабахе и не только. И если случится вновь, то вновь пойду.
Собака лает, а каравана нет. Всё нет или уже нет, какое собачье дело?
  • +0.50 / 8
  • АУ
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: izverg от 30.10.2020 21:25:04не думаю что много русских осталось в Баку по сравнению с тем что там жили. А то что есть русские школы, так многие азербайджанцы отдают своих детей в них, потому как с русским языком больше возможностей пробиться в жизни. Что б не было подозрений что я армянский троль - жил в Ени Ахмедли, возле украинского круга. Учился в 249 школе и жил в 9-этажке прям напротив главного входа в школу. Там еще магазин был на 1 этаже и с торца дома кинотеатр.

Кинотеатр в Ахмедли был и остался один - "Баку". От Украинского круга он далековато. 249-ю помню, "торец" Вашей 9-ки втыкался в угол другой,  стоящей фасадом как раз к кинотеатру. Улица Сараево.

А пресловутые Ени Ахмедли - и вовсе у чёрта на куличках, до них и от кинотеатра, и от Украинского, и от 249-й - пилить и пилить.

Так, что - "тролль-не тролль", но осадочек остался.Крутой

Русских, да - осталось маловато, но их по-прежнему больше, чем в Армении и Грузии. Вместе взятых.
Отредактировано: Dayton - 30 окт 2020 21:47:49
  • +0.33 / 3
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,265.62
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,916
Читатели: 1

Бан в разделе до 10.05.2024 22:54
Цитата: rat1111 от 30.10.2020 21:36:17Дешевле договориться о передаче территории. "НКР в составе" для Азербайджана - черная дыра, в которую они будут десятилетиями сливать бабло и жизни.
Впрочем, глядя как армяне войну просирают - "не точно".

Территория,- это социальные обязательства перед населением. Нафиг.
Капитализм не предполагает создавать нового человека и делать всех счастливыми.
По капитализму нахер территория?
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: rat1111 от 30.10.2020 21:46:59Думаю - нет
Сугубо имхо возможен перевод формата переговоров от ереван-обсе-москва-баку к формату степанакерт-москва-баку-анкара
То, что ВПР РФ уже несколько раз заявляло про "нагорный Карабах" как отдельную от Армении сущность - с моей точки зрения показательно.

Понял. Честно говоря, на месте Ильхама Гейдаровича я бы сдал Росси территорию Нагорного Карабаха (ну, конкретные места можно уточнить ) в долгосрочную столетнюю аренду. Под военные базы, зоны отдыха  и так далее. Турки с русскими как-нибудь определились бы - кому базы, а кому зоны отдыхаПодмигивающий. Армяне под русскими, азербайджанцы - под турками.
  • +0.36 / 3
  • АУ
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.26
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 4
Цитата: Dayton от 30.10.2020 20:44:121. Признать Нагорно-Карабахскую республику государством.
2. Тут же заключить с ней военный договор (главный пункт - "в случае нападение на одну их стран, другая гарантирует непосредственное участие" - что-то такое).
3. На основании этих двух документов - "перейти границу у реки". Тем временем Левон с Робиком обрабатывают Москву - а уж как поступит Москва, я лично судить не берусь.

Давайте поразмышляем. 

Даже могут признать Карабах частью Армении. В виде области. Но с большой долей вероятности кроме них это не признает. 
Для всего остального мира Карабах так и останется населенная этническими армянами часть Азербайджана.

Ну а по вопросу тех самых областей, которые удачно в прошлый раз захватили? Их тоже скопом признать территорией Армении? Или тогда уйти оттуда. 
Вроде при этом (как говорят) рушится выстроенная система обороны. 
Отредактировано: Vampir - 30 окт 2020 21:56:34
  • +0.01 / 2
  • АУ
Миша1977
 
Слушатель
Карма: +322.54
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 1,863
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Shalalak от 30.10.2020 21:27:02Некто Краснов тоже воевал в русской императорской армии, что не мешало ему формировать казачьи подразделения, служившие нацистам, в которых пленных красноармейце использовали для демонстрации того, как следует разрубать человека до пояса с одного удара. И некто Маннергейм тоже служил в российской армии, ему даже некоторые ублюдки пытались доску мемориальную в Питере повесить. Что опять же нисколько не помешало его войскам устроить геноцид русских в Выборге. А потом еще и поучаствовать в блокаде Ленинграда. А некто Власов вон даже отличился при обороне Москвы. Что не помешало ему со всем штабом впоследствии повисеть на солнышке для окончательной просушки. И агитация за вступление в эсэсовский легион от собственно служения в данном легионе отличается разве что тем, что сам агитатор просто очкует, а так бы орлом полетел.

Маннергейму не то что пытались,  повесили. Добрые люди снесли ее через пару месяцев
  • +0.14 / 5
  • АУ
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: izverg от 30.10.2020 21:51:02https://yandex.ru/maps/org/shkola_249/128315422587/?ll=49.956834%2C40.374122&z=18
Дом 6 это мой. Пошевелите по карте, неподалеку украинский круг.

А, так это же не Ени Ахмедли. "Кинотеатр" этот - явно какой-то клуб, но вполне может быть. Там ещё собес недалеко, по-моему, как раз в Вашем доме, но это он сейчас там. Раньше он был в посёлке НЗС
Отредактировано: Dayton - 30 окт 2020 21:56:48
  • +0.00 / 0
  • АУ
кгыефь2м
 
ussr
Баку-Харьков-Москва
52 года
Слушатель
Карма: +33.75
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 262
Читатели: 4
Цитата: Talin от 30.10.2020 19:37:25А эти старики в Талыше в 2016м тоже самоубились? И уши себе сами отрезали?

https://www.google.c…dS9MdKBPmM


Зачем сами? В первую войну там много было арабоязычных армян, которых мы называли ливанскими. Их принципиально в плен не брали, они бусы коллекционировали, и советские армяне их сразу выдавали, иначе даже разбираться не будут, кто в чем виноват, кто-то сбросил бусы, значит какое-то зверьё среди пленных есть.
Кстати, и среди наших последователи коллекционировать органы находились, некоторых сами к стенке ставили, некоторых в прокуратуру сдавали, если не из простых. А по прикрепленным ублюдками из бозгурта ещё и артой могли ошибиться.
У меня к ублюдками всех мастей отношение одно, я их по цвету жопы и языку не делю.
Отредактировано: кгыефь2м - 30 окт 2020 22:24:26
Собака лает, а каравана нет. Всё нет или уже нет, какое собачье дело?
  • +0.48 / 5
  • АУ
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: izverg от 30.10.2020 21:56:40Не знаю что и как у вас там переименовывали. Я знаю то, что было 30 лет назад.

И 30 лет назад Ени Ахмедли (Новые Ахмедли) там, где Вы жили, отсутствовали
  • +0.00 / 0
  • АУ
Чужой
 
azerbaijan
Baku
50 лет
Слушатель
Карма: +7.57
Регистрация: 03.10.2020
Сообщений: 24
Читатели: 0
Цитата: кгыефь2м от 30.10.2020 21:17:18Не играйте в ёжика, здесь все давно не девочки и многие не помнят даже когда расстались с девственностью.
Если бы хоть одна роженица пострадала, это бы до бы уже на всех экранах и всех телеграммах и мордокнигах.
Я не отрицаю что удар по больнице это очень не хорошо.
НО ТО ЧТО НИ ОДНА РОЖЕНИЦА НЕ ПОСТРАДАЛА Ч ЗНАЮ ТОЧНО БЛАГОДАРЯ РОССИЙСКИМ ВОЕНКОРАМ.

Действительно, нет фотографий пострадавших среди гражданских. С другой стороны, хорошо что нет. Война не щадит никого и с той и с другой стороны.
У меня вопрос к Вам. Давеча всплыла база по убитым военнослужащим армянской стороны, числом свыше 5 000 чел. Якобы хакеры взломали базы данных МО Армении. Перед этим Алиев в своём обращении также отметил цифру потерь армянской стороны более 5000 убитыми. Что это было, на Ваш взгляд? Число убитых, честно говоря, шокирует.
  • +0.00 / 0
  • АУ
кгыефь2м
 
ussr
Баку-Харьков-Москва
52 года
Слушатель
Карма: +33.75
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 262
Читатели: 4
Цитата: rat1111 от 30.10.2020 21:11:29Не....
Турки эти памятники будут холить и лелеять
 "Он вернул нам Эривань"

Будьте корректны, эривань нужно вернуть персам или азерам, раз уж Мамед Эмин будучи британским протекторатом подарил ..  Или России если уж у персов отвоевала ... Или персам раз уж до этого владели и мечетями застроили, Грибоедов подтвердит ... 
А османы лет 500 назад зашли ненароком лет на пять и...
Нет всё-таки персам.
Собака лает, а каравана нет. Всё нет или уже нет, какое собачье дело?
  • +0.33 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 30.10.2020 21:53:03Там всего 140 тысяч населения. Ниачом. Уровень райцентра

Когда то про Чечню говорили похожим тоном, очень дорого это обошлось России.
Конфликт затихнет, когда Эрдоган успокоится, остальные договор способны, каждый по своим причинам... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.19 / 2
  • АУ
кгыефь2м
 
ussr
Баку-Харьков-Москва
52 года
Слушатель
Карма: +33.75
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 262
Читатели: 4
Цитата: izverg от 30.10.2020 21:25:04В городке где я живу более 20 семей из Баку. Есть русские, армяне, азербайджанец с женой армянкой. Городок менее 20 тыс. населения. С одним бакинским армянином общался в сети. Живет в Лос Анджелесе. Так что не думаю что много русских осталось в Баку по сравнению с тем что там жили. А то что есть русские школы, так многие азербайджанцы отдают своих детей в них, потому как с русским языком больше возможностей пробиться в жизни. Что б не было подозрений что я армянский троль - жил в Ени Ахмедли, возле украинского круга. Учился в 249 школе и жил в 9-этажке прям напротив главного входа в школу. Там еще магазин был на 1 этаже и с торца дома кинотеатр.

Приезжайте летом, когда байда с короной ЗАКОНЧИТСЯ, русских туристов здесь больше чем всех остальных. Пройдитесь по центру, где каждый второй хоть на ломаном да говорит, не говоря уже о том, что в общепит и магазины без знания русского не берут.
Да, местные ездят в Турцию в сезон на приработок ... Переводчиками с русского, но в Россию ездят в порядок большие цифры.
Да и СЕМЬЯ на Россию повязана. Илюша ещё тот пропутинец. Он азербайджанский выучил, лишь когда в политику папа двинул и до сих пор, кто знает азербайджанский, вам скажет услышав его речь, что думает он точно не на азерб.языке )))
Собака лает, а каравана нет. Всё нет или уже нет, какое собачье дело?
  • +0.48 / 5
  • АУ
кгыефь2м
 
ussr
Баку-Харьков-Москва
52 года
Слушатель
Карма: +33.75
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 262
Читатели: 4
Цитата: Dayton от 30.10.2020 21:51:20Понял. Честно говоря, на месте Ильхама Гейдаровича я бы сдал Росси территорию Нагорного Карабаха (ну, конкретные места можно уточнить ) в долгосрочную столетнюю аренду. Под военные базы, зоны отдыха  и так далее. Турки с русскими как-нибудь определились бы - кому базы, а кому зоны отдыхаПодмигивающий. Армяне под русскими, азербайджанцы - под турками.

Я это уже недели назад предлагал и даже детально аргументировал на военной ветке, так что давай новое предложение )))
Собака лает, а каравана нет. Всё нет или уже нет, какое собачье дело?
  • +0.00 / 0
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Чужой от 30.10.2020 22:00:47Действительно, нет фотографий пострадавших среди гражданских. С другой стороны, хорошо что нет. Война не щадит никого и с той и с другой стороны.
У меня вопрос к Вам. Давеча всплыла база по убитым военнослужащим армянской стороны, числом свыше 5 000 чел. Якобы хакеры взломали базы данных МО Армении. Перед этим Алиев в своём обращении также отметил цифру потерь армянской стороны более 5000 убитыми. Что это было, на Ваш взгляд? Число убитых, честно говоря, шокирует.

Не нужны тут лживые вбросы от азерботов!
Тем более, что ты в последнем предложении слухи от азерботских бабок сделал фактом!
Своих баранов лучше посчитай!
  • -0.24 / 7
  • АУ
кгыефь2м
 
ussr
Баку-Харьков-Москва
52 года
Слушатель
Карма: +33.75
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 262
Читатели: 4
Цитата: Чужой от 30.10.2020 22:00:47Действительно, нет фотографий пострадавших среди гражданских. С другой стороны, хорошо что нет. Война не щадит никого и с той и с другой стороны.
У меня вопрос к Вам. Давеча всплыла база по убитым военнослужащим армянской стороны, числом свыше 5 000 чел. Якобы хакеры взломали базы данных МО Армении. Перед этим Алиев в своём обращении также отметил цифру потерь армянской стороны более 5000 убитыми. Что это было, на Ваш взгляд? Число убитых, честно говоря, шокирует.

Это информационная война и блеф обеих сторон, а трупов очень много, даже знаю стоянку где два десятка рефов стоят под завязку забитые. Пытались через красный крест вернуть в одностороннем порядке, но армянские представители чисто в страуса играют, не отвечают на письма и трубку кладут когда звонят.
Это в Баку одна стоянка МО в черном городе, а в Шамкире говорят холодильники уже закончились, вот сюда и везут.
Да и наших погибших много, уже дважды на поминках был, и много слышал, но за количество не скажу. Скажу, что поминки по офицерам запрещены, а из моих уже человек семь, двое связисты, остальные горный спецназ.
Так что из вышесказанного, база, взлом - блеф, врядли такая база есть, карабахским есть много более интересные дела, чем состовлять списки пропавших или даже живых, времени у них ровно на то, что бы по головам посчитать и решить какое подразделение и куда направлять.
Отредактировано: кгыефь2м - 30 окт 2020 22:58:52
Собака лает, а каравана нет. Всё нет или уже нет, какое собачье дело?
  • +0.33 / 3
  • АУ
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: Чужой от 30.10.2020 22:31:49Название Йени Ахмедлы весьма условное. Школа находится ближе к метро Ази Асланова. Можно (с натяжкой) сказать, что это новый Ахмедлы. 
И да, в современном Баку название новый Ахмедлы редко используется. 
Касательно, Вашего переезда. Жаль, конечно, что пришлось бросить все и уехать. Тяжело все это. С другой стороны, вся родня моей жены остались. Вроде как не жалуются.

Всё, я понял где это (сам жил на Тельнова восемь). Ну, ок - пусть будут Ени, хотя никакие они не Ени. Этот клуб-бывший кинотеатр, кстати, сейчас передан на баланс Минкульта, а Минкульт недавно взяли за попу.Веселый

Ени Ахмедлы ныне стартуют с "сураханских львов" и наверх - там всё позастроили ещё в 80-е.

P.S. Блин! Убейте меня! Опять Йени Гюняшли с Ахмедлами спутал.ПозорИзверг, прошу прощения!Приветствующий Признаю свой склероз
Отредактировано: Dayton - 30 окт 2020 22:57:26
  • +0.31 / 2
  • АУ
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: rat1111 от 30.10.2020 22:32:26До этой войны много было, да. Как сложится сейчас - не понятно. Да и даги не дремлют в части "отдыха на Каспии".

Сервис по-прежнему лучший - в Турции. Умеют, сабббакиПодмигивающий
  • +0.10 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: izverg от 30.10.2020 21:25:04В городке где я живу более 20 семей из Баку. Есть русские, армяне, азербайджанец с женой армянкой. Городок менее 20 тыс. населения. С одним бакинским армянином общался в сети. Живет в Лос Анджелесе. Так что не думаю что много русских осталось в Баку по сравнению с тем что там жили. А то что есть русские школы, так многие азербайджанцы отдают своих детей в них, потому как с русским языком больше возможностей пробиться в жизни. Что б не было подозрений что я армянский троль - жил в Ени Ахмедли, возле украинского круга. Учился в 249 школе и жил в 9-этажке прям напротив главного входа в школу. Там еще магазин был на 1 этаже и с торца дома кинотеатр.

Исчерпывающее описание "мягкой силы" и "прорусских настроений" через перспективу благополучия своих детей. Собственно, это то самое, что и желается от лимитрофов - адекватного поведения из своих собственных интересов. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.15 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 39
 
Авоська