Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово

186,646 790
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4826138 не найдено в ветке "Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово"!
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,235.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,604
Читатели: 56
Георгий Соболев всё
Дискуссия   568 10
Технический директор ТЦ «Зимняя вишня» Георгий Соболев арестован до 25 мая.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.45 / 14
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: barclay от 28.03.2018 16:14:45Три пожара: в автосалоне и двух торговых центрах за четыре дня. Случайность наверное...Непонимающий

Наберите в поисковике "возгорание в торговом центре". Оно вам выдаст кучу таких возгораний по разным городам за этот год о которых и не слышали даже. Просто там обходилось без жертв и резонанса не было.
  • +0.77 / 16
  • АУ
ozeton
 
Слушатель
Карма: +174.68
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 239
Читатели: 0
Цитата: Alex F от 28.03.2018 11:01:21Камрад, задним умом все крепкие (((. Эти двери открываются наружу, двери распашные, в зале вроде как были и взрослые - с разбега она выносится плечом.
Вот только в нормальной обстановке (. Помню историю, как компания чуть не угорела в собственной бане, когда в панике забыла что дверь открывается внутрь, а они ее выбивали наружу...

Это противопожарная дверь
С разбега вынести плечом ну никак не проканает
  • +0.24 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,235.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,604
Читатели: 56
Москвич Сергей Брокш (108 462 подписчика на Ютьюбе) тоже извиняется.

Именно Брокш 26-27 марта поставил рекорд, говоря о  500 погибших. Сегодня он удалил свои ролики с таким заявлением:

"Видео были сняты на эмоциях... я натыкался на различного рода, как оказалось, фейковые новости, в том числе о количестве погибших. Я точно также поддался панике как и многие, и уж точно не хотел навредить кому-либо. Никакого отношения к людям, которые намеренно делали вбросы, я не имею, произошла ужасная неразбериха. Мне очень стыдно за то, мои видео стали частью этой неразберихи. Ролики я, естественно, удалил сразу как понял, что они могут сделать кому-то хуже".

https://vk.com/broks…_669%2Fall
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.66 / 16
  • АУ
Andres
 
russia
Екатеринбург
34 года
Слушатель
Карма: +263.21
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: ozeton от 28.03.2018 16:34:30Это противопожарная дверь
С разбега вынести плечом ну никак не проканает

Кстати да.  Требования к дверям тоже есть,  из соображений той же пожарной безопасности. 
  • +0.19 / 3
  • АУ
Kinozol
 
russia
Замкад :)
46 лет
Слушатель
Карма: +73.90
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 55
Читатели: 0
Цитата: Way_watcher от 28.03.2018 16:37:09Читаю самый посещаемый - фактически единственный, - форум малой Родины. Одно вот это вот все там: обманули, запугали, подогрели баблом, нам врут, юргинская 74-ая едет расстреливать, списки не сходятся, третье-десятое. В бесплодных попытках очеловечить это пьяное от крови и подогретое политотой стадо был забанен до 6 апреля. Обидно за людей. Ну как можно таким быть тупым и сволочным. Причем эти люди воспитывают ненависть к себе даже в таких безобидных и доброжелательных гражданах, как я. Прямо черную такую злость.

И это реальная проблема - "в интернете всё правда". Ни аналитики, ни логики, хотя как человек или профи может быть вполне себе, у меня один друган такой (о политике с ним очень редко говорю, уходим в срач, а дружба дороже) - "путин вор, промышленности нет, нам всё врут". И это айтишник, ТБМ. Очень засраны мозги в этом плане, но тут не только ютуб, ребята, это спасибо и таким вот чиновникам на местных уровнях "я не знаю, я не помню", вот где чистить надо. Ну и всю эту блогерскую шваль конечно нужно обложить флажками, чтобы была ответственность за клевету и т.п., чтобы реально боялись налажать с фактами. Но свой ближний круг образовывать и мониторить самим обязательно надо пытаться.
Отредактировано: Kinozol - 28 мар 2018 17:20:27
  • +1.05 / 23
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Way_watcher от 28.03.2018 16:56:16
По-моему по всей стране распространен такой подход. Много где видел.


расслабьтесь это решётки на кухне и кабинетах - детей там не бывает никогда

пс то же касается и школ
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.54 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,235.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,604
Читатели: 56
Цитата: гремлин от 28.03.2018 16:46:05DeC, зачем раз за разом использовать слово "извиняются", если в самом тексте нет слова "извините"? Просто этим сукам стало страшно, когда они поняли, в какое дерьмо влезли. Вот сейчас и посыпают голову пеплом. Это не совесть в них говорит, а инстинкт самосохранения.

Ну и такой момент. Видео Брокша было на Ютубе, получило сотни тысяч просмотров, а оправдывается он у себя на странице в ВК. И на данный момент его пост имеет 591 просмотр. Не тысяч. Просто 591. На его канале не увидел видео с покаянием. Вот такие "извинения".

По крайней мере теперь можно своим доверчивым знакомым дать почитать эти оправдывания ЛОМ-ов, чтобы переубедить.
X
28 мар 2018 19:04
Предупреждение от модератора Сизиф:
DeC, присоединяюсь к просьбе камрада Гремлин. Там, где не извиняются, а чем-то еще заняты, используйте все же иной термин.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.62 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,235.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,604
Читатели: 56
Вбросы! Путин.
Дискуссия   263 1
Владимир Путин на встрече с главой СК Александром Бастыкиным:

"После трагедии в Кемерово идут вбросы через соцсети, в том числе из-за границы! Чтобы посеять панику и недоверие. Этого нельзя допустить"

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.48 / 24
  • АУ
PavelCon
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +116.39
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 307
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 28.03.2018 13:30:27Звучит правдоподобно. Тогда вопросы к владельцам и пож.инспекции:
разве поролон не должен быть обработан антипиренами
и была ли эта вся атракционохрень сертифицирована для использования в помещениях? 
Как то оно слишком бодро пыхнуло.
Даже мягкие детские игрушки должны по нормам самозатухать  и не давать горящих капель. Наверняка же по  горкам и т.д. есть подобные нормы. Или нет нормДумающий

Имел возможность наблюдать как горит обработанный антипропенами поролон. Просто его сложнее поджечь. А дальше он плавиться и горит. Очень быстро с большой температурой, выделяя много черного едкого дыма. В интернете написано что есть еще негорючий поролон. Но "обычный" дешевле. Что такое "негорючий" не совсем понятно - возможно он просто дольше загорается и "самозатухает" если один отдельно взятый кубик поджечь немного с одной стороны и положить его на бетонный пол. В каком-то конкретном ТЦ можно взять кубик поролона и попробовать поджечь где нибудь на улице - тут сертификатам производителя лучше наверное не доверять. Думаю что эти поролоновые ямы нужно запретить. Есть другие способы поразвлекаться не менее весело. Пыль в них копиться, сам поролон разрушается, превращаясь в мелкую пыль которую ребенок прыгая с батута в эту яму вдыхает. 
Есть нормы по расчету пожарной безопасности зданий. "Категория здания определяется, исходя из наличия на данном объекте пожароопасных веществ и материалов различных видов и их параметров, с учетом планировки здания и особенностей технологических процессов" - вот так примерно это выглядит в справочной литературе. Очевидно что размещение поролона, особенно горючего эту категорию повышает. Неспециалистам особого смысла в теорию углубляться нет, в случае с ТЦ Зимняя Вишня яма с поролоном уничтожила здание, т.к. способствовала очень быстрому возникновению и пожара и задымлению (думаю собственники и страховщики по этому поводу должны крепко задуматься - нужны ли им эти ямы в зданиях). Я так думаю со своими детьми я эти ямы лучше обходить буду. Ну его нахрен....
  • +0.71 / 14
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: ozeton от 28.03.2018 16:34:30Это противопожарная дверь
С разбега вынести плечом ну никак не проканает

  • +0.14 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,235.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,604
Читатели: 56
Путин о «Зимней вишне»: Почему неделю не ремонтировали сигнализацию? Почему вручную не включили? Почему двери были закрыты? Почему использовали горючие материалы? Масса вопросов! Легче всего свалить на злоумышленников

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.15 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,235.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,604
Читатели: 56
После трагедии в Кемерове многие начали обращать внимание на пожарные выходы в ТЦ/школах/универах/детских садиках/на работе и обнаружили, что многие из них закрыты на внешний замок.

Что делать, если вы обнаружили закрытый пожарный выход?

1. Сфотографировать запертые двери;
2. Зайти на сайт МЧС в раздел «Обратная связь»: http://www.mchs.gov.…dback_form
3. Выбрать свой регион из списка;
4. Принять правила заполнения обращения;
5. Заполнить форму и прикрепить фото;
• Лучше выбрать получение ответа «в электронном виде»;
• Необходимо указать свои контактные данные (анонимные заявления не принимаются)
6. Ожидать ответ в течение 30 дней

P.S. Некоторые двери могут быть просто закрыты (не на внешний замок, а как бы изнутри), т.к. они спроектированы открываться автоматически при включении пожарной сигнализации. О таких дверях сообщать не стоит, т.к. с ними всё нормально.

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.20 / 34
  • АУ
Stt
 
russia
Карасук
67 лет
Слушатель
Карма: +2.36
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 20
Читатели: 0
Цитата: Thor от 28.03.2018 16:54:34Самих пожаров у них гораздо больше, но в противопожарной части очень строгие требования, из-за чего сильно снижена смертность.

У нас правила (ППБ 01-03) не менее строгие, но это компенсируется "необязательностью их исполнения).
Und das alles wird passieren ..
  • +0.74 / 8
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Барристер от 28.03.2018 17:36:17Видимо родители скоро придут толпой к завхозу то... домой. Спросить как дела, чем помочь по дому, где ключ.

Родители иногда сами инициаторами бывают установки решеток и закрытия дверей (чтоб не выбегали на улицу раздетыми, маньяк не зашел, теплее было и т.д.). Никому на нормальную дверь или замок скидываться не охота особо.
  • +0.28 / 7
  • АУ
Thor
 
Слушатель
Карма: +43.63
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 1,118
Читатели: 0
Цитата: Stt от 28.03.2018 17:43:18У нас правила (ППБ 01-03) не менее строгие, но это компенсируется "необязательностью их исполнения).

У них вроде есть требования к установки противопожарных датчиков в жилом секторе. Это очень даже помогает.
В некоторых новостройках и у нас ставят подобные датчики, но как я понял это не обязательное требование.
  • +0.11 / 2
  • АУ
Andres
 
russia
Екатеринбург
34 года
Слушатель
Карма: +263.21
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: Thor от 28.03.2018 17:48:02У них вроде есть требования к установки противопожарных датчиков в жилом секторе. Это очень даже помогает.
В некоторых новостройках и у нас ставят подобные датчики, но как я понял это не обязательное требование.

В наших новостройках в квартирах ставят датчики задымления и тепловые датчики. Это по проекту обязательно. Без этого дом в эксплуатацию не примут. А после покупки квартиры, во время ремонта, жильцы зачастую демонтируют их. 
  • +0.54 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,235.25
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,604
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   117 0
ПУТИН ПОПРОСИЛ СКВОРЦОВУ НЕ ЗАТЯГИВАТЬ СРОКИ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПОГИБШИХ В ПОЖАРЕ В КЕМЕРОВО


ГЕНЕТИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ПОГИБШИХ В КЕМЕРОВО БУДЕТ ПРОВОДИТЬ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, ОНА ЗАЙМЕТ НЕ МЕНЕЕ 21 ДНЯ – СКВОРЦОВА
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.65 / 11
  • АУ
ozeton
 
Слушатель
Карма: +174.68
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 239
Читатели: 0
Цитата: Andres от 28.03.2018 17:57:40В наших новостройках в квартирах ставят датчики задымления и тепловые датчики. Это по проекту обязательно. Без этого дом в эксплуатацию не примут. А после покупки квартиры, во время ремонта, жильцы зачастую демонтируют их.

у нас на немечине, датчики задымления ставятся в каждую комнату в квартире кроме ванной и кухни
начали в обязательном порядке ставить где то 4 года назад
  • +0.24 / 9
  • АУ
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Цитата: DeC от 28.03.2018 16:28:31Технический директор ТЦ «Зимняя вишня» Георгий Соболев арестован до 25 мая.

Стрелочник .
  • -0.59 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2