Украина и украинско-российские отношения
204,710,046 348,167
 

  метла ( Слушатель )
19 дек 2016 02:33:34

Приват национализировали

новая дискуссия Дискуссия  324

Кабинет министров и Совет нацбезопасности и обороны Украины поддержали национализацию «Приватбанка».

http://inforesist.or…ivatbanka/

Весёленькое утро завтра будет на Украине! 
  • +3.10 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Удаленный пользователь
19 дек 2016 02:37:09

Ха, утро. Там все предновогодние продажи сейчас выглядят ну очень интригующе. С лимитом-то 200 гривен раз в три часа.
Ну да, можно за неделю всё разрулить. Но ведь можно и не успеть, всё-таки речь про вукраину ...
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
  pmg ( Специалист )
19 дек 2016 03:02:54


Классика жанра: СМИ сообщили подробности Национализации «ПриватБанка»: эмиссия на 150 млрд. и блокировка всех платежей

https://inforesist.o…platezhey/
  • +1.45 / 20
  • АУ
 
 
  перегрев ( Слушатель )
19 дек 2016 03:22:36

Как тут не вспомнить, очередного хохлоаналитика

А весь из себя такой был прошаренный, всезнающий, умудренный и проницательный. Веселый Блин, вот полное ощущение что приходящие сюда свидомые реально прутся от ощущения своей, якобы значимости, якобы осведомленности, якобы интеллектуальности.Веселый Жалко прибили кренделя, интересно было бы почитать чего бы он сейчас написал. 
  • +1.86 / 34
  • АУ
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
19 дек 2016 03:35:44


Смысл? Еще почитаете, но это уже будет другая историяУлыбающийся
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
19 дек 2016 03:36:41
Сообщение удалено

19 дек 2016 07:46:39

  • +0.18
 
  Мирный ( Практикант )
19 дек 2016 11:17:56

 а доллар тем временем уже больше 27грн Улыбающийся
Мне тут статейка на свидомитском сайте по " привету" попалась. Там утешают, шо мол все в порядке - национализация это еще не конец света. Вот только , хотя я абсолютно ничего не понимаю в этом, все равно стало страшно. Особенно от озвученных сумм. Одно утешает Крутой у меня в этой стране вообще нет никаких вкладов ни в одном банке ( откладывать нечего ) Суки , до чего довели... радует отсутствие денег Позор
   ПС простите, что только ссылку даю , с телефона пишу .
  • +2.59 / 40
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
19 дек 2016 11:22:36

Это без разницы, есть там лично у Вас что то или нет - ощутите и Вы.
Хотя. С другой стороны зачем резину то тянуть. Один пень 19-й - 20-й годы не за горами. Был бы "привет" национализирован или нет - роли особой не играет. Ну соскочил Коломойский. Видимо Пеця из врагов союзников решил делать. Помочь им с проблемами справится взамен на лояльность и поддержку.Крутой
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
19 дек 2016 11:27:58
Сообщение удалено

19 дек 2016 12:31:39

  • +0.00
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
19 дек 2016 11:33:39

Тут ещё, как вариант, реально дела плохи с центральной властью на Украине - решили усиливать. Может чуют что разнос скоро начнётся и каждый от Киева отрывать по кусочку начнёт.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Евгений К ( Слушатель )
19 дек 2016 11:38:56

ЕМНИП, тут проскакивало, что условием кредита МВФ стала национализация Прихвата.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
19 дек 2016 11:54:23

Ну, если от стереотипов отойти, то в МВФ то же не дурни сидят. Тогда думают примерно так же. Дадут кредит, в случае чего с населения, которое завязано на "Привате" , с большей гарантией можно вернуть кредит. Больше не на чего положиться. 
Это если рационализировать в сторону нужности "Привата" в руках государства.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
19 дек 2016 12:03:53

Вся нужность Привата в руках государства, это чтобы данный колос не навернулся моментально и без контроля. 
Вот только я совершенно не уверен, что древние укры засевшие в НБУ смогут все сделать правильно, а не погребут под Приватом руину. 
  • +2.49 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
19 дек 2016 12:17:51

От Шлапака - правой руки Ющенко, - ожидать можно всего.
  • +0.30 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
19 дек 2016 12:21:25

Да , говорили такое.  А еще одним , на мой взгляд , не менее важным условием получения транша указывалось урегулирование российского долга.  На днях один свидомый пацриот на груди рубаху рвал, что национализации Привата не будет . Ждем возвращения долга " агрессору" Веселый блин, совсем удивляться разучусь .

  а сегодня укры отмечают день св Николая ( дед Мороз по ихнему) , нехилый такой подарочек . 
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
19 дек 2016 12:25:21
Сообщение удалено

19 дек 2016 13:31:39

  • +0.11
 
 
  Maxlock ( Практикант )
19 дек 2016 23:28:09

Уже в течение последнего года, особенно, по мере ухудшения экономической и политической ситуации на Украине,


я встречаю на форумах заголовки типа "Кажется, они начали что-то понимать", "Сколько можно терпеть" или "Когда же они прозреют ?",
посвящённые долгожданному улучшению состояния разума граждан Украины.
Я полагаю, что наши надежды абсолютно беспочвенны - клиенты укро-телебачиння совершенно не нуждаются ни в прозрении,
ни в изменении осознания реальности. Жёсткая пропаганда не оставляет практически никому из зрителей малейшего шанса
на выход из гипноза. Побывав неоднократно на Украине - в Киеве, Каховке и Николаеве, посмотрев несколько телепередач,
непрерывно вещающих о "вероломном нападении России на беззащитную Украину", "смертельном нежелании РФ отпустить Украину на благословенный Запад", я понял, что защитную информационную "корку" не пробить, т.к. она нужна самим украинцам как
утешение. Кругом - полная жесть с экономикой, какие-то непрерывные перформансы, громкие заявления, перестрелка полиции с милицией, драки в Раде, безудержный рост платежей по ЖКХ, падение гривны, гражданская война, никаких перспектив.
От такого наборчика можно и умом подвинуться, но....тут появляются услужливые дикторы и "эксперты по России" (не бывшие там никогда или лет 20 назад), наводящие жути о том, что "рашка всё", "Обама отдал приказ Путину", "Путину дали 2 дня на сборы", "Русские не умеют воевать" и прочее фуфло.
Нет нужды в правде, просто нет - зачем огорчаться, понимая, насколько укры попали, разорив свою страну.
Будут голодать ради Великой Мнимой Идеи, будут костерить рашкованов и ватников, не дающих газ вволю,
насылающих эпидемии (мне в прошлом марте киевлянине уже предъявляли "вирус, созданный ФСБ"),
героически терпеть тяготы и лишения нового пути - всё равно, не прозреют ещё очень долго,
так что, ожидать от них возвращения критического мышления года 3 нет никакого смысла.
  • +2.48 / 41
  • АУ