Украина и украинско-российские отношения
204,716,921 348,182
 

  Боярин ( Профессионал )
19 дек 2016 13:24:05

Воскресный вестник

новая дискуссия Статья  201

Воскресный вестник


В стране оранжевых и гидных майданов половину столицы накрыла тьма египетская. Говорят, это от того, что хакеры покусали «Укрэнерго», не иначе, кабель перекусили. 

Как раз министру иностранных дел делать было иностранно нечего, и он решил самолично полепить вареников, чтобы покормить и своих местных политиков, а заодно и иностранных послов. А тут тьма сгустилась! И хоть прикрывалась операция празднованием Святого Николая, а я бы поопасалась откушать варенички. Кто его знает, что там можно положить под покровом темноты. Во всяком случае, счастливого вареничка с монеткой, например, вполне можно опасаться – послиные зубы могут и не понять. Замспикера Парубия, Ирина Геращенко потом всем хвасталась – вкусно, говорит, было. В трапезе замечены послы Великобритании, США, Словении. Доживем до понедельника, был такой фильм, надо бы поинтересоваться в понедельник, все ли вышли на работу, а то переживательно как-то.

На декоммунизации власти окончательно рехнулись. Переименовывают все, что на глаза попадется. На глаза попался поезд. Или кто-то опоздал, а поезд ждать не стал. Во злобе решено поменять названия «голова» и «хвост» на «восток» и «запад». Раньше как объявляли? Нумерация вагонов с головы поезда. Или с хвоста. А сейчас будут говорить толерантно и украинским властям правильно: Нумерация вагонов с востока. Или с запада. Самим стыдно от такого уродства, поэтому решили объяснить сей казус заботой о неграмотном населении неньки – мол, недалекие они у нас, не могут разобрать, где голова, где хвост. Представляете, да?! Здесь уже смеяться можно. А так им сильно жизнь облегчится. Озабоченные теперь должны на бегу соображать, где у поезда восток, где запад. Метаться, наверное, будут, как угорелые. Хочется посмотреть.

Принятые Брюсселем дополнительные пункты соглашения об ассоциации Украины и ЕС внезапно подействовали на нервы самому Гройсману. Не то, чтобы он совсем слег, не, просто обиду затаил. А в европы вместо себя отправил Степана Кубива, вице-премьера. 

Надя, которая ездила в Донбасс встречаться с лидерами того мира – тоже на нервы действует. Но с этим легче, есть предложение договориться с ней. А то проморгать можно ситуацию, Надя ее из-под носа уведет. Ведь это что же получается? Она нардеп – раз, представитель страны в ПАСЕ – два, народный герой – три, совсем недавно еще и в верхушке партии «Батькивщина» состояла – четыре, правда, Юля воспользовалась моментом и мгновенно схарчила конкурентку. Так это, ежели наблюдение убрать, Надя сама и мир заключит, а за что страдали? 

Зря на Надежду катят – пока она народный депутат пусть даже такого недоразумения, как Верховная Рада – она имеет право встречаться с кем хочет, когда захочет и по какому вопросу захочет. Согласно украинского законодательства, статус народного избранника позволяет Савченко ни перед кем не отчитываться ни о своих визитах, ни о переговорах, ни о встречах – так что – выкусите!

Обжегшись на молоке, сейчас дуют на воду – телохранители президента прямо-таки напали на бедного нардепа с радикальными взглядами и сорвали с него часы. А дешевыми часами Ляшко не балуется, между прочим. Не знаю, кому там тень Онищенко мерещится, что решили часы со всех рвать. Поздно пить «Боржоми», как в народе говорят.

Сам Онищенко неизвестно где сейчас, американцы дело на президента Незалежной таки завели, чтоб плотно на крючок насадить, а с информатором, то бишь, с подателем документов, обошлись, как всегда обходятся с использованными предметами. Сказали, что сотрудничать не будут. Ну, тут сразу свободно и антикоррупционные службы Украины задышали – не на чем, говорят, Петра словить, тоже дело прекращаем.

Ну, какая коррупция, о чем вы? Одна маленькая деталь. Во времена Януковича, когда начинали обсуждать необходимость отмены пошлин, Петр Порошенко трудился на посту министра экономики. Результатом труда стало только лишь то, что беспошлинно и в любом количестве в ЕС Украина может поставлять… только конфеты! А догадайтесь с трех раз, чьи это конфеты? Я подсказывать не буду, это трудная загадка, на логическое мышление. Не каждому дано ее решить, некоторым восставшее в революцию достоинство может помешать думать.

Народ замерзает, не зная, чем отапливать жилье, страна газ не покупает и не будет, потому что денег нет, оставшиеся пол-кубометра газа решено продавать с аукциона. Думали, будет креативно, по – могучему. А вышло, как всегда – пошло, по- дремучему. 

О людях бы подумали, во что страну превратили…
https://cont.ws/post/463298#
  • +0.40 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!