Украина и украинско-российские отношения
204,719,847 348,187
 

  Боярин ( Профессионал )
20 дек 2016 21:56:04

Подведем итоги дня

новая дискуссия Статья  289

Подведем итоги дня

Уж простите, дорогие мои читатели, что вечером вас не порадовал своей подборкой за прошедший день... приболел... Но итоги продолжаются...

Начнем пожалуй с одного из самых трагичных событий - убийство посла России в Турции...

В турецкой столице убит посол России Андрей Карлов. Человек с удостоверением полицейского на имя Мевлюта Мерта Алтынташа выпустил в спину дипломату несколько пуль с криками «Аллах акбар». Полиция его уничтожила.



Посол выступал на открытии выставки «Россия глазами путешественника: от Калининграда до Камчатки» в Центре современного искусства в Анкаре. Когда он закончил приветственную речь, неизвестный, стоявший сзади, выстрелил в него из пистолета, а затем еще несколько раз уже после того, как дипломат упал, и сделал несколько выстрелов в потолок.

Стоило ли уничтожать убийцу дипломата? Думаю нет... веревочка могла бы привести к заказчику... Однако России позволено вести свое собственное расследование, т.к. Турция не хочет, что бы отношения с Россией были разорваны...

Второе трагическое событие - теракт на территории Рождественской ярмарки в Берлине, въехал грузовик и подавил людей...Власти Германии боятся это назвать терактом... странно, не правда ли? 





Сначала сами пригласили и завезли на территорию Европы огромное количество мигрантов, совершенно противоположного менталитета, теперь чему то удивляются?

Не помню где по сети, нашел интересное заявление одного мигранта, что мол мы пришли сюда своей армией, это будет наша земля. В свое время не придал внимания этой заметке, вот теперь об этом Европе нужно трубить во все трубы... Они пришли на землю Европы не просто так... А сколько записей, где мигранты требуют для себя шикарных условий проживания... Да уж, Европа сама, своими руками принесла в свой дом свое уничтожение...То ли еще будет.. ой..ой..ой...

В ходе голосования коллегии выборщиков, которое началось 19 декабря в США, за кандидата от республиканцев Дональда Трампа отдали голоса свыше 270 человек, сообщает The New York Times. Этого достаточно для официального признания его избранным президентом США.

Буквально еще вчера, укроСМИ с пеной у рта доказывали всем, что вот..вот... еще чуть...чуть... и Трампа снесут...А вот не вышло. 



А как мечтали укропы, что может быть что то изменится... но все таки наняли лоббистов, что бы те смогли свести Трампа с Порошенко...

Миллер предупредил Европу, что в скором времени может быть закрыт кран газа...Укропия ворует уже газ...



Польская оппозиция стремится свергнуть правительство и пересмотреть итоги последних парламентских выборов.

Об это заявила премьер-министр Беата Шидло...



Ну а теперь о Светлодарской дуге....

То, что там по мордасам получили укропатриоты, известно всем... Под каким допингом туда отправили укрофашистов, сложно сказать, при чем отправили прям на свое же минное поле...

Истерия, которая происходит в социальных сетях и на официальных сайтах Минобороны Украины, разниться в разы...

Вот какое заявление сделал Безлер...



Насколько известно, в Артемовске укрофашисты даже охраняли морг, что бы скрыть свои потери...

Дебаты, кто же все таки начал наступление, сами же укрофашисты и разоблачили себя...



Так кто же занимал, то лесок?

Коломойский и Приватбанк, история довольно интересная, если учесть что на этом фоне люди сняли свои деньги, т.к. опасаются, что вообще ничего не получат... Наблюдаем и ждем...

Коломойский не страдает слабоумием. Активы банка давно выведены. Банк пустой как путая консервная банка.

Для нормальной работы банка его надо докапитализировать на 140 млрд. грн. (около 6 млрд. зелени). Вопрос, - Где взять?... В тумбочке? А управление (ТОП-менеджмент), а электронные сервисы, ПО и т.д.



Вообще истерия в украинских СМИ, относительно республик снова набирает обороты... И все плохо в ДНР и ЛНР, и наступающая нищета, и т.д. и тому подобное... Нечего придумывать, решили снова поднять из схронов...



А в это время Савченко заявила, что Порошенко нанял киллеров, что бы ее убрать...

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что администрация президента Украины Петра Порошенко уже получила приказ уничтожить ее физически.



Украинский футбол продолжает устраивать на стадионах фашистские провокации, за что и были в очередной раз оштрафованы...



Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной...

Украинские силовики за минувшие сутки 1684 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. украинская армия выпустила 54 артиллерийских снаряда калибром 122 мм и 310 мин калибром 120 и 82 мм, три танковых выстрела, а также 872 боеприпаса из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое оружие.

Согласно данным республиканского командования, ВСУ вели огонь по окраинам и пригородам Горловки — поселкам Зайцево, Широкая Балка, Железная Балка и Озеряновка, Ясиноватой и близлежащим селам Васильевка, Спартак и Веселое; Докучаевску, южным селам Белая Каменка, Коминтерново, Набережное, Сосновское, Новая Таврия, Ленинское, Саханка, Безыменное, а также окраинам Донецка – поселкам Старомихайловка, Александровка и Трудовские.

И немного позитива...

Более тысячи студентов высших учебных заведений ДНР в 2016 году получили российские дипломы. 



Первый выпуск единственного в ДНР детского журнала «Умка» ко Дню Святого Николая получили около 2300 первоклассников Макеевки. 



Финал Открытой Юго-Восточной лиги КВН прошел сегодня в зале столичного Центра славянской культуры.



Спортивные соревнования в Донецкой Народной Республике, несмотря на боевые действия, организуются и проводятся на высоком уровне. Об этом на пресс-конференции по итогам посещения открытого кубка ДНР по косики каратэ сообщил председатель региональной общественной организации инвалидов и ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Содружество» Ханты-Мансийского автономного округа Эдуард Логинов.



Ну вот и вроде бы все... есть еще некоторые события, постараюсь вас больше не волновать, и давать вовремя итоги дня...
https://cont.ws/post/464974#
  • +0.85 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!