Украина и украинско-российские отношения
204,730,647 348,184
 

  Боярин ( Профессионал )
21 дек 2016 01:06:17

Фейковая «прокуратура Крыма» возбудила уголовное дело против Booking.com

новая дискуссия Новость  198

Фейковая «прокуратура Крыма» возбудила уголовное дело против Booking.com 


Созданная в Киеве и существующая только на бумаге «прокуратура АР Крым» открыла уголовное производство относительно всемирной сети бронирования Booking.com «за торговлю краденым» и доступ к данному сайту может быть заблокирован на территории Украины.

Об этом сообщил народный депутат от «Народного фронта» Георгий Логвинский.

«Голландская компания Booking.com. активно сотрудничает с бандитской властью самозванцев, но и открыто рекламирует, осуществляет операции и продает проживание в Украине в санаториях и отелях Крыма. Наглость доходит до того, что продают путевки даже в «отжатые» у Верховной Рады и Администрации Презедента санатории, воруя деньги фактически высших органов власти Украины. Соответственно является соучастником преступления по ст. 332-1, 191 УК Украины», — отмечает Логвинский.

Логвинский выступает за ограничение доступа к сайту и возмещение Украине всех полученных средств.

«Надеюсь высокоразвитая Голландия, которая считает Украину не достойной быть членом ЕС, не сможет не заметить бревно в своем глазу и тоже привлечет к ответственности нарушителя национального и международного законодательства», — отметил Логвинский.

Напомним, Booking.com существует с 2005 г., принадлежит американскому холдингу Priceline, который также контролирует аналогичные системы Kayak и Agoda.com. Booking.com предлагает размещение более чем в 700 тыс. отелях в 200 странах. По данным ComScore, в июле 2015 г. аудитория Booking.com в России составила 4,119 млн уникальных посетителей.
Навигатор

Booking.com испугался угроз фейковой «прокуратуры Крыма»

Сервис по бронированию отелей Booking.com сделал доступным поиск и бронирование проживания в Крыму только для тех, кто путешествует с целью отдыха.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Чтобы избежать любых недоразумений относительно позиции Booking.com в ведении бизнеса с недвижимостью в Крыму (что не запрещено), Booking.com (на добровольной основе) скорректировала свой веб-сайт и процесс бронирования, чтобы убедиться, что те, кто хочет забронировать проживание в недвижимости Крыма, могут сделать это только если они не путешествуют с целью отдыха «, — сообщили в компании.

Как ранее сообщал «ПолитНавигатор», сегодня фейковая киевская «прокуратура АР Крым» открыла дело на Booking.com за торговлю номерами в крымских отелях.
Навигатор
  • +0.49 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!