Украина и украинско-российские отношения
204,699,602 348,163
 

  Боярин ( Профессионал )
22 дек 2016 22:39:29

"Дерьмо в банках" вместо летального оружия

новая дискуссия Статья  147

"Дерьмо в банках" вместо летального оружия


Эпопея с американской военной помощью Украине постепенно подходит к своему логическому финалу. Помощь, в составе которой за океаном одно время обещали Украине даже летальное оружие, действительно оказалась «летальной» – в том смысле, что приближает летальный исход украинской армии и всей страны в целом.

Американские разведывательные беспилотные аппараты (БПЛА), которые летом получила Украина, оказались бесполезными. Речь идет о 72 аналоговых мини-беспилотниках Raven RQ-11B компании AeroVironment, стоивших, по словам Хазина, миллионы долларов и оказавшихся настолько неудачными, что если бы вопрос зависел от него, он вернул бы их обратно в США.

«С самого начала решение использовать эти беспилотники в нашем (конфликте) было неверным», — сказал советник начальник украинского Генштаба Натан Хазин.



А не использовать не могли – нужно ведь было украинским «шестеркам» показать своим американским «хозяевам», как они благодарны им за помощь. Даром, что «помощь» эта пошла ВСУ только во вред – американские беспилотники пеленговались и сбивались военными ДНР и ЛНР на раз-два…

В командовании украинских ВВС нехотя признали, что у американских аппаратов есть фундаментальный недостаток: противник легко может перехватывать и глушить их, так как они используют аналоговый способ передачи сигнала.

Впрочем, даже если бы янки привезли украинцам дерьмо в банках под видом тушенки, те бы всё равно ели его – и улыбались.

А на беспилотники, переданные своим украинским «союзникам», Пентагон потратил 12 (!) миллионов долларов американских налогоплательщиков. Двенадцать миллионов на никому не нужный хлам!

Кто-то в Америке хорошо погрел на этом контракте руки, и думаю, заокеанские чиновники и поставщики построили себе после этого не одну виллу с бассейном…

Это история встает в ряд с другой американской «помощью»: вроде хаммеров с пластмассовыми дверями или бронежилетов, у которых кевларовые пластины крошатся от одного прикосновения руки.

А поставляется все это по ценам нового и современного вооружения!

За океаном знают толк в распилах…

И кстати, 9 декабря 2016 года Сенат США в рамках законопроекта о выделении средств Министерству обороны на 2017 год одобрил предоставление финансовой помощи Украине в размере $350 млн.

На Украине по этому поводу было много восторженных заявлений, мнений и статей, но вместо ожидаемых «джавелиннов», с которыми некоторые особо неадекватные личности грозились «дойти до самой Москвы», на Украину продолжают поставлять древний хлам, от которого в итоге вреда куда больше, чем пользы.

И в 2017 все выделенные Сенатом 350 миллионов, можете быть уверены, будут столь же успешно «освоены» американскими военными поставщиками – а военнослужащие ВСУ получат от американцев очередную порцию военного утиля.

Но украинским вассалам в таких случаях всё равно положено улыбаться и подобострастно благодарить заокеанских «спонсоров». Даже за «дерьмо в банках»…
Ссылка
  • +0.66 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
22 дек 2016 22:49:36

Вот эта фраза веселит больше всего. Незалежная Рохляндия (С)Гоблин, где президентом Вальцман, спикером парламента Гройсман, военный советник и тот Натан Хазин, а вот про рядового сбродных сил Абрама Рабиновича ничего не слыхать, кроме воплей про батальон "Матилан"
  • +1.65 / 21
  • АУ