Украина и украинско-российские отношения
204,705,537 348,168
 

  hotswaper ( Практикант )
24 дек 2016 19:42:53

Где деньги, Пётр?...

новая дискуссия Статья  232

Самые масштабные в этом году боевые действия в Донбассе развернулись 18-21 декабря на Светлодарской дуге в районе Дебальцево. Официально стороны традиционно обвинили в нападении друг друга, однако первые расследования по горячим следам показали, что спецоперацию затеял именно Киев.
 
Уникальность нынешней ситуации в том, что, пожалуй, впервые за время военного конфликта в Донбассе на Украине признали, что зачинщиками бойни выступили именно ВСУ. Пусть не власти страны, но соответствующие заявления хорошо знакомых с ситуацией на фронте людей появились в медиа.

Резко высказался о произошедшем ветеран АТО, пишущий под псевдонимом Arty Green.
По его словам, у Светлодарска произошло «очередное страшное воинское преступление».


Информацию о том, что в атаку пошли ополченцы, он прямо назвал «туфтой, которая не может никого обмануть».
«Причиной обострения на фронте, в результате которого погибли и ранены наши воины, были инициативные действия командования этой самой бригады (54-й) с полным "согласием" (скорее по инициативе) высшего руководства», — отметил он, добавив, что считает командира 54-й бригады Владимира Горбатюка «военным мажором».

Также в дискуссиях о последних боях красной нитью проходит информация о подозрительной осведомленности сил ДНР о деталях запланированной ВСУ операции, благодаря чему они смогли свести свои потери к минимуму и нанести урон киевским силовикам. Единственное, что остается не вполне ясным, — имел ли место сознательный слив информации или обычное разгильдяйство.

Почему же в ВСУ на самом деле решились на спецоперацию и в какой степени она была согласована с руководством в Киеве? Реальных причин может быть масса — от желания выслужиться у отдельных командиров украинской армии до намерения таким образом отвлечь внимание от национализации «Приватбанка», которая, по совпадению, официально оформлялась именно в это время. Скорее всего, как обычно на войне, имела место некая совокупность обстоятельств.
Полностью...
Последние события спровоцировали новые расследования, и вот уже волонтеры задаются вопросом, куда деваются деньги, выделенные на новую технику и транспорт для силовиков. Ответа нет...
======================================
В данном случае полное молчание президента Порошенко более чем красноречиво и наводит на "крамольную" мысль:
- Может эта авантюра и есть попытка в т.ч.  "спрятать концы в воду", прикрыть воровство и "распил" денег, направляемых для модернизации ВСУ?!
Отредактировано: hotswaper - 24 дек 2016 23:46:39
  • +0.33 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  enp ( Слушатель )
24 дек 2016 20:13:26

А чего тут неясного?
Это один народ. Со связями по всей стране. (как родственными, так и служебными, и дружественными)
И обе враждующие стороны, обязательно будут иметь разветвлённую агентурную сеть у противника.
  • +0.10 / 5
  • АУ