Украина и украинско-российские отношения
204,724,709 348,184
 

  Боярин ( Профессионал )
27 дек 2016 14:06:31

Итоги года: к чему привел Украину Петр Порошенко?

новая дискуссия Статья  296

Итоги года: к чему привел Украину Петр Порошенко?


Вот и подходит к концу 2016 год. Во всех странах государственные власти подводят итоги прошедших двенадцати месяцев, а также разрабатывают программы на следующий год. Украина, как ни странно, тоже не осталась в стороне от этих действий.

Так, к примеру, некоторые киевские политики уже назвали этот год очень трудным и тяжелым, однако этого не достаточно для того, чтобы оценить деятельность нового правительства и президента.

Нет смысла спорить и говорить о том, что ситуация в соседнем пока еще государстве не налаживается. Уходящий год ознаменовался для Украины длительным политическим и экономическим кризисом. Смена правительства, военные действия на юго-востоке страны, массовые протесты, коррупционные скандалы и проблемы с безвизовым режимом с ЕС однозначно дают о себе знать. К концу этого года власти подвели свою страну в ужасном состоянии.

Конфликт на юго-востоке Украины не сдвинулся с мертвой точки. Бесконечные военные расходы страны сказались на социальном обеспечении граждан. Кроме того, экономический кризис, вызванный ухудшающими отношениями со странами-побратимами и войной, привел к тому, что в стране начали сокращаться рабочие места, а на социально-экономические показатели так и вовсе стало больно смотреть.

Неудивительно, что граждане Украины негативно оценили деятельность работы Порошенко: по последним данным, 70% респондентов считают, что глава государства ведет свою страну в неправильном направлении.

Таких результатов, собственно говоря, можно было ожидать. В настоящее время у власти находятся люди, которых не особо заботит будущее Украины и уровень жизни населения. Киевская элита, которая пришла к правлению страной в 2014 году, заинтересована только в обогащении себя и себе подобных. При таком раскладе ничем хорошим правление Порошенко и его компании не закончится, и надеяться на лучшее уже просто нет смысла.
https://cont.ws/post/472027
  • +0.04 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
27 дек 2016 14:29:57
Сообщение удалено

27 дек 2016 18:31:39

  • +2.10
 
 
  Vaal ( Практикант )
27 дек 2016 15:33:30

Смеющийся
В точку.
Кого там не выбери, по-моему, результаты будут одинаково плачевные...
Это государство, - уже не жилец, сдается мне.
Может быть, когда-нибудь... Но это будет уже другое государство, и народ тоже другой.
  • +0.22 / 8
  • АУ