Украина и украинско-российские отношения
204,720,460 348,187
 

  Боярин ( Профессионал )
29 дек 2016 00:39:21

Почему во Львове так резко с мусором стали бороться

новая дискуссия Статья  317

Почему во Львове так резко с мусором стали бороться


После вчерашней моей публикации о требованиях польской общины Львова к Киеву о предоставлении автономии, мне написал человек, и рассказал еще про один интересный момент. На условиях анонимности он раскрыл тайну столь бурной борьбы с мусором во Львове.

Мусор, как он говорит, скапливался довольно долгое время, и всем на то было откровенно говоря – похеру. Особенно – представителям местных украинских властей. Жители неоднократно жаловались на проблему, но никто её решать не собирался. И вот, в прошлом 2015 году, польская община и представители польских политических кругов, часто бывающие во Львове на одном из совещаний с местной властью заявили буквально следующее- что бы к середине 2017 года мусорная проблема была решена. Мол куда хотите вывозите этот мусор, хоть в Днепр, хоть в Киев на майдан, хоть в Харьков, нам всё равно, но что бы на НАШЕЙ (это было ключевое) территории к лету 2017 года было чисто. Денег, кстати, на вывоз мусора подкинули. Совещание проходило без присутствия журналистов, потому в прессу эта тема прошла только на уровне инсайдов и слухов, и переродилась в новом ключе - вопрос загаженности Львова в СМИ стал освещаться. Не без подачи той же польской общины, проплатившей ряд публикаций. Да и процесс «десантирования» львовского мусора с тех пор начался активный, львовские мусоровозы уже где только не были замечены за прошедший год.

Ну а выводы, а выводы пусть каждый делает для себя сам )))
https://cont.ws/post/474108
  • +0.66 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  bizik ( Слушатель )
29 дек 2016 03:16:19

При недавнем общении с родственником, было сказано, что на окружной г.Дубно перевернулся мусоровоз,который вез мусор со Львова в Киев. был сильно удивлен такой логистике,но объяснения мы с ним так и не нашли. теперь хоть понятно,откуда ветер дует.
  • +0.12 / 5
  • АУ