Украина и украинско-российские отношения
204,711,692 348,167
 

  Удаленный пользователь
31 дек 2016 11:47:24

С новым витком свободы, нерабы!

новая дискуссия Новость  457

Украинцы, которые отсутствуют по месту регистрации более 30 дней, обязаны уведомить соответствующие органы о регистрации по новому месту жительства. Если же граждане будут избегать предоставления такой информации - их ожидают штрафы.



А, если считать тот момент, что штрафы будут пополнять местные бюджеты, то количество проверок граждан может вырасти в геометрической прогрессии и, как считает юрист Александр Плахотник, это и станет стимулом для местной власти активнее находить "нарушителей"и их штрафовать.

"Здесь вообще очень сложно определить, кто прописан, а кто нет. Вот если сами признаетесь – тогда да, могут наказать. А если сказать, например: "да, я прописан в Днепре, но работаю в Киеве и каждый день езжу домой на попутках", будет сложно доказать обратное. Да и оно того не стоит – из-за 17 гривен штрафа никто не будет проводить расследование и выяснять, где вы живете", – сообщил Плахотник.

Отмечается, в интернете много предложений о регистрации за плату в любом регионе Украины.

"Цены разные: от 2000 грн за год "проживания" в областном центре, куда люди едут в поисках работы, до 12 тыс. грн — для псевдожителей приграничных районов. Им такая регистрация, даже фиктивная, позволит через 3 года получить право на многократный безвизовый въезд на приграничные территории (до 50 км от границы) стран ЕС — Венгрии, Словакии, Румынии", - пишут в издании.
Мова
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.11 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!