Украина и украинско-российские отношения
204,703,843 348,171
 

  Comandante ( Специалист )
31 дек 2016 18:08:41

Новогодний подарок от Потрошенко.

новая дискуссия Новость  417

6 декабря Верховная Рада утвердила, а 27 декабря Порошенко подписал изменения к законодательству о работе физических лиц-предпринимателей.

Соответствующая информация размещена на сайте ВР.
В соответствии с этими изменениями уже с 1 января ряд категорий ФОПов (физических особ-предпринимателей, индивидуальных предпринимателей) будут платить единый социальный взнос в размере 704 гривни в месяц даже в том случае, если прибыль у них временно отсутствует. 
Ранее, в случае если движения средств не было, платежи не взимались и многие предприниматели держали ФОП, а платили налоги только при получении реальной прибыли.
Нововведение привело к массовому закрытию ФОПов.
Население массово выстраивается в очереди на закрытие ФОПов, для того, чтобы не платить ежемесячные 704 гривни в 2017 году (примерно 25 долларов).
При этом одна из групп предпринимателей, работающих по упрощенной схеме пока еще может оплачивать только половину минимального взноса в размере 352 гривни в месяц. Что впрочем тоже не так мало в современной Украине. При общей наступающей нищете.

ЗЫ. Индивидуальные предприниматели составляли питательную среду для майданов. Так в качестве тренировки кровавого майдана проводился так называемый финансовый майдан, на котором протестовали те, кто получал прибыль и платил налоги по упрощенной схеме. Режим фактически объявил себя банкротом перед теми, кого подстегивал к выходу на майдан. Вместе с фактической отменой стипендий это все укладывается во вполне понятную схему. Поматросили и бросили.

Подмигивающий
  • +0.44 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!