Украина и украинско-российские отношения
204,720,460 348,187
 

  Боярин ( Профессионал )
06 янв 2017 10:43:36

В США предложили вариант по признанию Крыма частью РФ

новая дискуссия Аналитика  1.009

В США предложили вариант по признанию Крыма частью РФ


Лично у меня, как у коренного крымчанина, данное предложение вызывает двоякие чувства. Объясню почему...



фото Артём Трофимов / asaratov.livejournal.com

Томас Грэм - это человек, который недавно занимал должность советника председателя Госдепа США и, на данный момент, рассматривается Дональдом Трампом в качестве кандидатуры на должность американского посла в Москве.

Недавно дипломат рассказал журналистам о перспективах признания Вашингтоном полуострова Крым как неотъемлемой части Российской Федерации. По словам Грэма, этот вопрос необходимо решить как можно быстрее. Дипломат предполагает, что для легитимизации итогов крымского референдума в глазах западного сообщества Россия могла бы проявить креативность, предложив решение, которое устроит и Москву, и правительство Евросоюза. Один из вариантов, предложенных Грэмом – проведение повторного референдума.

Теперь вернусь к тому, почему у меня это предложение вызывает двоякие чувства:

С одной стороны, народ Крыма свой выбор сделал и этот выбор был абсолютно сознательный. Зачем тратить кучу денег и опять кому-то и что-то доказывать? Если человек не понимает с первого раза, то, как правило, второго раза ему также не будет достаточно.

С другой стороны, я абсолютно уверен в том, что повторный референдум покажет точно такие же результаты и если этого будет достаточно для стопроцентного признания Крыма российским и для снятия санкций, то можно задуматься над таким вариантом. Хотя лично я больше склоняюсь к первому варианту. А Вы как считаете?
Источник

А потом и третий, потому что второй недостаточно убедительный, и четвёртый-пятый-шестой для закрепления результатов седьмой... Проголосовали один раз - и хватит! Кому не нравится - пусть идут в жопу. Злой
  • +2.57 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
06 янв 2017 11:04:34

Согласно конституции, Крым - это 2 федеральных округа России. Признавать или не признавать это, личное дело каждого.
  • +0.61 / 23
  • АУ
 
 
  Кормат ( Слушатель )
06 янв 2017 13:56:26
Сообщение удалено

06 янв 2017 18:01:37

  • +1.13
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
06 янв 2017 14:38:10
Сообщение удалено

06 янв 2017 18:46:39

  • +0.00
 
  USHBA ( Слушатель )
06 янв 2017 11:36:23

Если согласиться на такой вариант, то нужно будет согласовывать детали. В коих, как известно, бывает скрыт дьявол.
А детали окажутся таковы, что референдум должен пройти в соответствии с законами Украины, и быть (согласно конституции Украины) общеукраинским.
Статья 73. Исключительно всеукраинским референдумом решаются вопросы об изменении территории Украины

У Вас есть  сомнения, каким будет результат?Подмигивающий
  • +2.07 / 36
  • АУ
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
06 янв 2017 12:05:30
Сообщение удалено

06 янв 2017 16:16:39

  • +0.00
 
  Бешеный медведь ( Специалист )
06 янв 2017 12:00:09


На самом деле этот вопрос можно и рассмотреть. Потом. После проведения референдумов (не повторных, а просто референдумов) о вхождении в США таких штатов как Южная Каролина, Миссисипи, Флорида, Алабама, Джорджия, Луизиана, Техас, Виргиния, Арканзас, Северная Каролина, Теннесси, Миссури, Кентукки, Аризона.

Да и на Аляске я что-то не помню референдума. Не говоря о денежках за якобы покупку (как увижу подписанный скан договора, так поверю в собственно покупку).

В общем, чем Крым опять считать трудится, не лучше ль на себя, пиндос оборотиться?
  • +1.40 / 33
  • АУ
 
  Никита9 ( Практикант )
06 янв 2017 17:05:40


Лично я полностью - за имидж! Но тут надо быть всегда последовательным и не сгибаться. А то прогнёшься в одном месте, согнут и в других...
А, любящие прогнуться, либералы в правительстве, могут нам придумать отмазу, в виде более быстрых западных инвестиций в Крым (да и в Россию, в целом).
Они и так более-менее позже,или раньше придут. Но щас большинство иностранных кораблей, денег, банков, компаний, туристов и т.п.  игнорят Крым.
Для нас(обывателей) это не очень заметно, но  для экономики Крыма-тяжеловато.Понимаю это, как дважды за последние годы, побывавший в Крыму.
За более чем месячный срок, видел лишь одно большое зарубежное судно в сравнительно больших(для Крыма) портах Ялты и Севастополя.
Так, что для кого -имидж, а для кого - жажда, или расчёт- будут решать наверху, в правительстве и в Кремле.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
  slon102 ( Слушатель )
06 янв 2017 18:29:53

          Это не имидж , это пробный вброс по типу :  вы распилите пол ядерного потенциала ,
          а мы за это обещаем не расширять НАТО на восток , и 2ве перезагрузки. каждому (ц)
          А завтра нас попросят перевыбрать ВВП под обещанки пары триллиардов резаной ...
          Что будем делать ?
  • +0.31 / 11
  • АУ
 
 
 
  Никита9 ( Практикант )
06 янв 2017 18:50:01
Сообщение удалено

06 янв 2017 20:01:37

  • +0.00
 
 
 
 
  slon102 ( Слушатель )
06 янв 2017 19:22:08

          Видимо , это я не совсем однозначно сформулировал )
          Такие вещи как переголосовать/перерешать/ по просьбе партнеров (ц) в обмен на что-то , нужно рассматривать или
          чисто с юмористической тз , или никак. Лучше - никак.
           
           А с бабулей вы уж как-нибудь сами , если можно .
  • +0.04 / 3
  • АУ