Украина и украинско-российские отношения
204,700,199 348,164
 

  Боярин ( Профессионал )
17 фев 2017 00:03:12

Как выглядит настоящий патриот Украины?

новая дискуссия Статья  784

Как выглядит настоящий патриот Украины?

1. Настоящий патриот Украины трезв, расчётлив и разумно понимает действительность.

2. Настоящий патриот Украины выше всего прочего ставит благополучие Украины и  её народа.

3. Расчётливость, разумность и стремление к благу Украины логически приводит настоящего патриота Украины к осознанию, что наилучшей формой существования Украины является политический и экономический союз с Россией и Белоруссией в виде общего федеративного государства, потому что в таком союзе Украина обладает "золотой акцией" - без неё это государство нежизнеспособно.

4. Статус ключевого учредителя второго по значимости государства на планете поднимает статус Украины намного выше, чем статус вассала Брюсселя, Вашингтона или Москвы. Свобода рук позволяет Украине в таком государстве получать максимальные блага как от Европы, так и от России, не жертвуя при этом собственными интересами. То есть максимум извлечения выгоды для Украины - это союз с Россией и Белоруссией в качестве союзной республики в составе федеративного государства. И для настоящего патриота Украины, трезвого и расчётливого, это ясно, как Божий день.

5. Статус второй по значимости республики союзного государства позволяет Украине кооптировать своих представителей на ключевые государственные посты этого Союза. Доступ ко всевозможным ресурсам возрастает в разы. Доступ на рынки России и Белоруссии на равных условиях без таможенных границ и барьеров выводит украинского производителя на максимальную загрузку производственных мощностей и максимум доходов своего бюджета. При этом Украина без труда выторговывает у России право самостоятельно строить отношения с Европой в области внешней торговли и кооперационных связей. Главный украинский лозунг "Ласковая теля двух маток сосёт" полностью реализуется на уровне национальной политики Украины.

6. Союз с Россией и Белоруссией позволяет максимально втянуть в кооперацию украинские высокотехнологичные производства, гарантировав при этом нерушимость своих территориальных границ, включая такие ключевые регионы, как Львов, Крым и Донбасс. Игра Украины на Кавказе в статусе ключевого влиятеля на Россию так же в разы сильнее, чем в статусе слабого и безуспешного российского врага. Так умная жена вовсе не стремясь превзойти мужа в размерах и силе, умело руководит им и его желаниями.

7. Многонациональный состав населения Украины требует межнационального мира и согласия, что делает для патриота Украины естественным равноправие языков населяющих Украину народов. Равенство языков обеспечивает равенство культур и как следствие гражданский мир и прочность политической системы. Главным интересом Украины является обеспечение статуса православной церкви, свободного от влияния католиков и сектантов. РПЦ МП является для Украины ключевым инструментом влияния на Москву в вопросах обеспечения единства интересов России и Украины перед лицом консолидированного Запада, частью которого ни Россия, ни Украина никогда ни при каких обстоятельствах стать не могут. 

Подобное промежуточное положение Украины приводит к тому, что Украина максимально свободна от диктата от кого бы то ни было - при свободе брать по максимуму возможного от всех, кто в ней заинтересован. А чем Украина сильнее, тем больше в ней заинтересованных. А она тем сильнее, чем теснее её связь с Россией, ибо чем сильнее связь, тем сильнее её влияние.

Обыкновенная рациональность говорит, что выгода Украины очевидна: союз с Россией и Белоруссией и партнёрство с Европой на условиях Украины, а не Европы
Но Украина всё сделала с точностью до наоборот. Она лишила себя источника силы от союза с Россией, вошла с ней в конфликт, что полностью разрушило её экономику, и превратилась в орудие интересов Европы и Америки, что уничтожило для неё возможности учитывать свои интересы. Теперь Украина - это военнопленный Запада, полностью одурманенный пропагандой оккупанта. Следствие - нарастающее прекращение украинской государственности.

Созданный портрет настоящего украинского патриота не обязательно существует в реальной действительности. Это скорее идеальный образ. Но здравомыслие и трезвость расчёта непременно однажды должны привести к его появлению, как борьба за существование превратила один вид обезьяноподобных приматов в человека разумного.

Однако приведёт ли эволюция к превращению нынешнего укропитека в хомо сапиенса, покажет время. 
https://cont.ws/@alex-haldey/527197
  • -0.33 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
17 фев 2017 17:23:17

7. Жители Москвы, стеснённые жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в ВасюкиКиев. Сюда переезжает правительство. ВасюкиКиев переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые ВасюкиКиев. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира....

И где-то это я уже видел... Там еще какая-то мутка было про межгаллактический шахматный турнир (привет Кирсану) и от шахматистовхохлов требуется только 100 рублей для того, что всё это устроилось. Но, можно и за 21 рубль 16 копеек... Но деньги - веред.
  • +0.29 / 8
  • АУ