Украина и украинско-российские отношения
204,711,371 348,167
 

  pmg ( Специалист )
21 фев 2017 12:43:30

Патрик Бьюкенен: Разрядка Трампа - Путина мертва?

новая дискуссия Статья  1.524



Одна из причин, по которой Дональд Трамп стал президентом, заключается в том, что он понимает свою страну и мир лучше, чем его соперники.

Он увидел, как разрастается и крепнет американский национализм внутри страны, как усиливается этнический национализм в Европе. А еще он поддержал Брексит.

В то время как наш политический истэблишмент от обеих партий преклоняется перед разнообразием, Трамп увидел, что американский средний класс страдает от демографических перемен, возникших в нашей стране из-за вторжений третьего мира. И он пообещал обуздать эти изменения.


Пока наши корпоратисты курили фимиам у алтаря глобальной экономики, Трамп ездил по стране, оценивая потери рабочего класса. И забытые американцы в Пенсильвании, Огайо, Мичигане и Висконсине отреагировали на это.

Если Буш II и президент Обама ввергли нас в пучину войн в Афганистане, Ираке, Ливии, Йемене и Сирии, то Трамп увидел, что его соотечественники хотят избавиться от этих нескончаемых войн и поставить Америку прежде всего.

Он предложил новую внешнюю политику. Несмотря на заявления Митта Ромни, сказал Трамп, Россия не является «нашим геополитическим врагом номер один».

Более того, 67-летний Североатлантический альянс, обязывающий нас защищать два десятка стран, ни одна из которых не вносит такой же вклад в бюджет НАТО, какой вносим мы, является «устаревшим».

Многие из них — дармоеды, сказал Трамп. Он надеется на сотрудничество с Россией в борьбе против наших настоящих врагов, каким являются «Аль-Каида» и ИГИЛ (запрещенные в России организации — прим. пер.).

Именно за такую повестку проголосовали американцы. Но масштабы и злобность антитрамповских сил в этом городе вызывают сомнения в том, что Трамп сумеет выполнить свои обещания.

Вспомните его план примирения и сближения с Россией. То же самое в годы холодной войны делали Эйзенхауэр, Джон Кеннеди, Никсон и Рейган, причем делали они это вместе с намного более опасной советской империей.

Американская элита до сих пор восхваляет Франклина Рузвельта за его партнерство в борьбе против Гитлера с одним из самых ужасных массовых убийц в человеческой истории Иосифом Сталиным. Она продолжает аплодировать Никсону, который отправился в Китай, чтобы установить дружественные отношения с самым страшным массовым убийцей 20-го века Мао Цзэдуном.

Однако Трампу не позволяют наладить партнерство с Путиным, чьим величайшим преступлением стал бескровный возврат Крыма, принадлежавшего России с 18-го века.

Антипутинская паранойя у нас в стране просто поражает.

То, что он — убийца, громила из КГБ и душегуб, нам ежедневно и очень напыщенно заявляет Джон Маккейн. Выступая на прошлой неделе на Мюнхенской конференции по безопасности, сенатор Линдси Грэм пообещал: «2017 год станет годом, когда конгресс надает России по заднице». Вот уж воистину, слова не мальчика, но государственного мужа.

Как может президент вести переговоры с противоборствующей великой державой, если лидеры его собственной партии вставляют ему палки в колеса и саботируют его усилия?

А что касается ведущих средств массовой информации, то они просто помешались на своем стремлении погубить Трампа. А чтобы добиться своего, они используют следующую линию повествования:

Трамп — это сибирский кандидат, креатура Путина и Кремля. У него давние и прочные связи с Россией. Чтобы помочь Трампу, Россия взломала компьютеры Национального комитета Демократической партии и компьютер руководителя предвыборного штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты. Она также направила материалы переписки WikiLeaks и добилась того, чтобы американский народ во время кампании узнал о них. А люди Трампа тайно сотрудничали с российскими шпионами.

Веря в то, что Путин лишил Хиллари Клинтон президентства, демократы жаждут мести — и отомстить они хотят как Путину, так и Трампу.

Из-за этой эпидемии русофобии почти невозможно налаживать нормальные отношения. Реагируя на постоянные нападки, инициаторы которых называют администрацию марионеткой Путина, Белый дом, похоже, ужесточает свои позиции в отношении России.

Поэтому мы видим, как американские войска направляются в Польшу, Болгарию и Румынию, как натовские войска размещаются в прибалтийских государствах, как в Белом доме звучат новые жесткие заявления о том, что Россия должна вернуть Крым Украине. Мы читаем о российских шпионских кораблях, крадущихся вдоль американских берегов, о российских самолетах, пикирующих на флот США в Черном море, о ракетах, развертываемых Россией в нарушение соглашения 1987 года о контроле вооружений.

Американские субмарины типа «Огайо» только что провели испытательные пуски ракет «Трайдент» у тихоокеанского побережья. Эти ракеты могут оснащаться термоядерными боеголовками.

Сегодня угасают последние надежды на заключение перемирия в Донбассе, на снятие санкций и на возвращение России в лоно Европы. Если раньше русские с надеждой смотрели на избрание Трампа, то теперь у них видимо возникает разочарование и чувство отчаяния.

Возникает вопрос: куда мы движемся с этой своей враждебностью, если об улучшении отношений с Россией нет и речи?

Россия не откажется от Крыма. Путин этого не допустит. А если он сделает это, российский народ отвернется от него.

В чем тогда заключается конечная цель этой яростной враждебности Вашингтона к Путину и к России, а также наращивания натовских сил в Прибалтике и в черноморском регионе? В том, что вторая холодная война с Россией теперь допустима и стала приемлемой реальностью?

Где те советники Трампа, которые скажут ему, что надо твердо противостоять волне русофобии и вырабатывать соглашение с российским президентом? Дело в том, что когда Россия приперта к стене, вторая холодная война с ней может закончиться не так счастливо, как первая.

Патрик Бьюкенен — учредитель и редактор издания The American Conservative, автор книги «Величайшее возвращение: Как Ричард Никсон смог оправиться от поражения и создать Новое большинство» (The Greatest Comeback: How Richard Nixon Rose From Defeat to Create the New Majority).


ИноСМИ



Постоянное мелькание по ТВ и СМИ этих дебильных русофобов типа сен. Маккейна и Грэма, да что там говорить стоит открыть любую западную газету и там обязательно найдется такая же 100% лживая русофобская статейка, причем все написаны как под копирку. И это продолжается уже десятилетиями, по крайней мере с начала 90-х когда я стал регулярно просматривать западную англоязычную прессу. Ничего не меняется. Хотя нет тогда было меньше личных оскорблений. Старались держаться в каких то рамках. На фоне такого потока словестного дерьма для любого нормального русского человека практически невозможно не стать настоящим англофобом, антиамериканцем, точнее антизападником.

Это просто нереально сохранить какой то разумный баланс и помнить что не все такие идиоты. Меня от этого сохраняют только друзья, с которыми вместе когда то работали в разных местах планеты. Как были так и остались нормальные умные люди без признаков антирусского психоза несмотря на всю эту жуткую русофобскую пропаганду.  Видимся очень редко, но всегда как ушат воды когда выясняется, что все они прекрасно, не хуже меня понимают, хоть и не знают почти никаких фактов. Полная нформационнаяблокада. Просто интуитивно не верят своим правительствам и СМИ которые, которые мажут Россию только одной черной краской о чем бы не шла речь. Много ли таких там? В правительствах наверное немного или вообще нет, но среди обычных людей довольно много. Думаю примерно половина или около того. Будет очень  жаль если нам однажды придется наносить удары и по этой половине.

Попалась редкая статья такого американца.
Отредактировано: ConstB - 21 фев 2017 15:57:13
  • +0.70 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!