Украина и украинско-российские отношения
204,705,815 348,168
 

  Боярин ( Профессионал )
22 фев 2017 20:34:37

Блок Ада. Андрей Князев

новая дискуссия Статья  772

Блок Ада

Когда разговор заходит о железнодорожной «блокаде» Донбасса, мне сразу на ум приходит альбом группы «Алиса» и Кинчева, выдержанный в духе авангардного рока 80-х. Альбом этот называется «Блок Ада», и это название, по моему убеждению, целиком и полностью отражает то, что сейчас происходит в Украине.

Ситуация вокруг железнодорожной блокады Донбасса просто-таки сплетена из безумия и абсурда, возведенных в Абсолют. В ряде областей Украины вводят чрезвычайное положение в области энергетики, несколько ТЭЦ находятся на гране закрытия, что грозит сотням тысяч людей веерным отключением от тепла и электричества. А ведь это техногенная катастрофа невиданного доселе масштаба, могущая обернуться тысячами жертв среди мирного населения!

Однако список «достижений» устроителей блокады на этом не заканчивается.

Например, Енакиевский металлургический завод и ПАО «Краснодонуголь», входящие в горно-металлургическую группу «Метинвест», останавливают производство из-за железнодорожной блокады на Донбассе. После того как было заблокировано движение на перегоне Ясиноватая – Скотоватая, ввоз сырья и вывоз готовой продукции стал невозможным.

Закрываются два огромных завода, значит, тысячи людей останутся без работы, бюджет страны и регионов недосчитается миллионов налоговых отчислений, остановятся десятки смежных предприятий.



Слава Украине?

За какую Украину, за чьи интересы тогда стоят «ветераны АТО», которые перекрыли железнодорожные ветки в Донбасс?

При этом даже сами украинцы понимают, что ситуация дикая – когда несколько десятков вооруженных людей по сути создают реальную опасность катастрофы в разгар холодов. Когда безумные активисты, ведомые комбатами-имбецилами вроде Семенченко или Парасюка, своими действиями грозят парализовать несколько областей целой страны.

А в Киеве только смущенно разводят руками…Нормальное государство отличает единое правовое поле и монополия на применение силы. А когда для нескольких «активистов» не действуют никакие законы, и они могут делать все, что им вздумается, – это уже не государство!

Это уже дикая Руина в самом центре Европы.

Даже в эфире украинских телеканалов звучат мнения: эти «ветераны АТО», демонстративно заблокировавшие подвоз угля к своим же(!) украинским электростанциям, попадают сразу под несколько статей уголовного кодекса – то есть это просто-напросто преступники, нагло, на глазах у всей страны и всего мира готовые обрушить энергосистему половины Украины.

Так что мешает государству навести порядок – достаточно перебросить в район «блокады» две-три роты солдат и отдать приказ «разогнать активистов». Это вопрос может быть решен в течение нескольких часов, учитывая, что в том же районе (это ведь так называемая «зона АТО») находится несколько тысяч бойцов ВСУ, и время на их переброску требуется минимальное.

И эта мера в отношении «активистов» будет не просто оправдана, но и абсолютно законна – и даже более того, будет поддержана большинством населения Украины!
Но у импотентской киевской власти в целом, и Порошенко в частности, не хватает политической воли даже на это. Даже на то, чтобы наказать преступников, попирающих закон на глазах всей страны!



И несколько десятков бесноватых продолжают держать в заложниках несколько областей Украины и угрожать отключением от тепла и электричества (в разгар зимы!) миллионам украинцев!

Где реакция власти? Где вообще власть?!

И не нужно после этого говорить, что на Украине есть государство! «Революция достоинства» на поверку оказалась революцией хаоса, превратившей страну в территорию беззакония и деградацию.

Вся нынешняя Украина – это огромный Блок Ада!
Отсюда
  • +0.86 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  SWL ( Слушатель )
22 фев 2017 21:24:40
Сообщение удалено
SWL
23 фев 2017 18:45:15
Отредактировано: SWL - 23 фев 2017 18:45:15

  • +2.07