Украина и украинско-российские отношения
204,704,425 348,170
 

  Боярин ( Профессионал )
20 мар 2017 13:16:33

За русофобию всем платить не будут: Польша отвернулась от Лукашенко

новая дискуссия Статья  971

За русофобию платить не будут

Александр Григорьевич Лукашенко делает вид, что ничего не происходит, вот только народ по всей стране скандирует, что король-то – голый.

А король действительно, гол, как сокол, денег в казне нет, да ещё и наглые безработные отказываются платить.

Многих правителей губило то, что они начинали войну на несколько фронтов. Так получилось и с Лукашенко, который, видимо, почувствовал себя гением экономики. Не успев заключить выгодную сделку с западом, белорусский президент отказался от всего того, что давала Россия. А тут как назло ещё и белорусские партизаны активизировались, а история знает много подвигов их деятельности.

Но в итоге Запад отказался платить Лукашенко. Надежда на экономическое спасение находится в городке под названием Осторовец, в котором строится Белорусская Атомная Станция. Лукашенко очень надеялся заключить выгодные контракты на поставку электроэнергии в Польшу, переговоры об этом велись ещё с осени 2016 года, хотя первый блок АЭС должен быть сдан в эксплуатацию только в 2019 году.

Уполномоченный польского правительства по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимски обескуражил Александра Григорьевича: «Не будем покупать электроэнергию в Островце. Точка. Компания PSE (Польские электросети) приступит к разборке линии электропередачи Белосток — Россь», — сказал он.



Наимски также сказал, что Польша поддерживает протест Литвы в отношении строительства БелАЭС. «Если электростанция будет построена, то она должна соответствовать всем стандартам безопасности и охраны окружающей среды», — подчеркнул он.

Если перевести эти слова на язык Лукашенко: перспектив больше нет. Затраченные миллиарды вряд ли окупятся при жизни, так как продавать электроэнергию будет просто некому: Европа не хочет, с Россией конфликт, а платежеспособность Украины не вызывает доверия.

И останется Лукашенко в итоге у разбитого корыта, главное чтобы им не стала атомная электростанция.
Оригинал
  • +1.74 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Josef231 ( Слушатель )
20 мар 2017 13:51:47

Поляки решили дожать многовекторного Луку!?
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
  mbbm ( Слушатель )
20 мар 2017 14:58:45

В этом полном патриотической пэрэмоги тексте , есть одна незначительная зрада, финансирует эту стройку ВЭБ...Ясен пень что там есть госгарантии со стороны Беларуссии - но они недорого стоят (страна на вечном кредитном подсосе от России, а как им показали южные браты волне возможно и кинуть восточного брата при революции гадости)... Так что ситуация развивается по сценарию Балтийскйой АЭС  - там стоп-кран сорвали при 5% капвложений, а  здесь уже за 30-40%...Экспорта нет , регулировочного потенциала в Беларуссии нет (ГЭС почти отсутсвует)...Ну соответственно АЭС, если ее достроят и пустят, будет работать в режиме хахляцких АЭС с пониженным режимом выработки  - ну соответственно и кредит будет также отдаваться... 

У эффективных манагеров от Росатом - хожденгие по грабельному полю - врожденнная черта.... Да собственно - и не только росатома - у нас вся страна на экспорт сырья и полуфабрикатов низкого и среднего передела работает - вот отсюда и все проблемы
  • -1.50 / 56
  • АУ