Украина и украинско-российские отношения
204,730,364 348,184
 

  Боярин ( Профессионал )
22 мар 2017 00:15:16

Депутат Рийгикогу оценил масштабы бедствия в аграрном секторе Эстонии: транзит усох

новая дискуссия Статья  744

Транзитный удар

Санкции против России были катастрофой для сельского хозяйства Эстонии. Об этом в прямом в эфире Эстонского телевидения заявил  председатель финансовой комиссии парламента Эстонии Михаил Стальнухин, передает «Интерфакс».


«Я бы сказал, что санкции в отношении России были катастрофическими, малой катастрофой для нашего сельского хозяйства. Транзит усох у нас в шесть раз за последние шесть лет», — пояснил парламентарий в эфире Эстонского телевидения. По его словам, в настоящий момент оборот транзита не превышает 1 млрд, хотя мог бы быть в разы больше.

Стальнухин также предложил свои коллегам обратиться к бюджетному комитету Госдумы РФ с предложением восстановить разорванные связи, провести серию взаимных визитов и обсудить эстонско-российские экономические проблемы. По его мнению, эстонским властям пора задуматься об отмене антироссийских санкций.



«Когда сейчас разговоры о прекращении санкций поднимают в Венгрии, Испании, Греции, а некоторые политики делают это и в Германии и Франции, то пора и нам подумать об этом», — заявил Михаил Стальнухин.

Напомним, ранее председатель экономической комиссии парламента Эстонии Айвар Кокк заявил о своем намерении посетить Москву, чтобы провести переговоры с членами комитета по экономике Госдумы. Но сейчас Кокк подчеркнул, что планирует встретиться с российскими предпринимателями.
Оригинал
  • +0.72 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  hotswaper ( Практикант )
22 мар 2017 00:52:40

===========================
Обратиться, конечно, можно.
Но не только с предложением восстановить разорванные экономические связи, снятием санкций с РФ, но и безусловной компенсацией эстонским правительством тех потерь, которые РФ понесла от их эстонских санкций, кмк.
Наезжали, обос*сь - платите.С битой
Иначе будет не "по-пацански".
  • +0.76 / 19
  • АУ
 
  mic44 ( Слушатель )
22 мар 2017 10:43:14
еще бы компенсацией потерь понесенных угнетаемым негражданам Эстонии .... 
  • +0.28 / 5
  • АУ