Украина и украинско-российские отношения
204,707,148 348,165
 

  Боярин ( Профессионал )
24 апр 2017 15:06:51

На каком языке теперь общаться патриотам?

новая дискуссия Статья  125

На каком языке теперь общаться патриотам?

Как оказалось, Украина мало уделяет внимания своему языковому вопросу. «Великие потомки укров» никак не могут изгнать советское прошлое из своего прекрасного будущего с ЕС. Квоты украинского языка на радио помогают мало, жителей незалежной уже тошнит от Вакарчука и компании. В геометрической прогрессии увеличивается в соцсетях посты об обслуживании на русском языке. Чего только стоит скандал с «куличами» от писательницы-патриотки Ларисы Ниццой.

Дров в «мовный вопрос» подкинул и Олег Скрипка, заявивший, что в стране необходимо создать «гетто» для украинцев, не владеющих мовой. А Киевсовет не остался в стороне и добавил пороха в языковой скандал, выступив с инициативой общаться в сфере услуг сугубо на соловьином. Купить продукты – только на мове, сходить в ресторан, кафе или даже столовую без русско-украинского словаря будет просто невозможно. То же самое касается аптек, торговых центров, химчисток и всего остального. Для тех, кто откажется подчиняться решению чиновников предусмотрен штраф до 170 гривен. Видимо на большое количество штрафов рассчитывает город-миллионник, чтобы за счет жителей и гостей города пополнить пустую городскую казну. Такими темпами и создание языковой полиции, которая будет подслушивать и подсматривать за патриотами, не за горами.

Как считает Киевсовет, такие предложения никак не противоречат украинской Конституции, все происходит в рамках закона. Впрочем, в последние три года после победы «революции достоинства» закон в Украине - весьма условное понятие.

А президент Украины – Петр Порошенко – семимильными шагами ведущий нацию к светлому европейскому будущему пошел еще дальше и призвал граждан изучать английский.

Глава незалежной отметил, что английский - "язык цивилизованного мира". «Знать английский язык — это быть на одной волне с современным цивилизованным миром, иметь мощный инструмент для саморазвития и доступ к уникальному пласту знаний. Learn English. Explore the world!» — написал шоколадный магнат на своей странице в Facebook, для убедительности написав фразу на иностранном языке. Таким образом, он отметил свою причастность к международному Дню английского языка.

Вот только следуя пожеланием Гаранта Украинской Конституции и требованиям Киевсовета, представители великой «нации Укров» рискуют остаться и вовсе безграмотными. Отсутствие достаточных знаний по украинскому языку, на котором теперь каждый уважающий себя патриот должен не только разговаривать, но и думать, будут накладываться на незнание английского. В итоге, стремящиеся в Европу люди будут обладать лишь поверхностными знаниями и не смогут полноценно общаться ни на одном из рекомендованных государством языков. 
https://cont.ws/@undrowning/596033
Отредактировано: Боярин - 24 апр 2017 15:08:04
  • +0.19 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!