Украина и украинско-российские отношения
204,713,264 348,167
 

  Боярин ( Профессионал )
25 апр 2017 02:58:02

В какую яму скатилась Украина?

новая дискуссия Статья  129

В какую яму скатилась Украина?

Не так давно на Украине произошел беспрецедентный случай, который можно назвать только так - ум за разум. В генеральную прокуратуру Украины обратился глава национального центра правозащиты Денис Полищук, с заявлением про страшный "злочин",который совершил 93-летний Борис Стекляр, ветеран Великой Отечественной войны, бывший полковник КГБ. В чем же состоит этот злополучный "злочин" - Борис Стекляр ликвидировал в 1952 году украинского националиста Нила Хасевича и его сообщников. Теперь прославленного ветерана ждет суд. Можно ли на Украине, тех кто хоть какой то частью принадлежат к власти, называть разумными? Думаю нет...


Так кто же такой Нил Хасевич, которого уничтожил Борис Стекляр?

Укропатриоты называют некого Нила Хасевича - "членом ОУН УПА и художником, создававшим агитационные плакаты для  ОУН УПА", при этом забывают, что Хасевич в период оккупации фашистами Украины активно сотрудничал с ними. В 1941 году в селе Деражное, находившимся в нескольких километрах от его родного Дюксина, был  мировым судьей.  Архивные источники указывали, что Хасевич выносил жестокие приговоры украинцам за невыполнение продовольственных поставок для немецкой армии, невыход на принудительные работы, помощь советским партизанам, и лично участвовал в экзекуциях. В 1944 году лично принимал участие в убийстве многих поляков и уцелевших от немецких расправ евреев.

После ВОВ он продолжил антисоветскую деятельность, рисовал пропагандистские плакаты, создал галерею портретов бойцов и командования УПА, разрабатывал эскизы наград для воинов УПА.

По утверждению Бориса Стекляр Хасевич был агентом фашистского СД. Отряд НКВД в состав которого входил Борис Стекляр, обнаружил и заблокировал в бункере отряд УПА, в состав которого входил Хасевич и предложил сдаться. Однако ответом на сдачу была автоматная очередь. Когда Стекляр с отрядом ворвался в бункер, все были мертвы. По сообщению Стекляр,  Хасевич уничтожил своих подельников и сам застрелился.

Так в чем же Полищук обвиняет Бориса Стекляр? Да вся вина Бориса Стекляра заключается в том, что он хотел арестовать Нила Хасевича, бывшего фашистского приспешника, занимающегося на территории СССР противоправной деятельностью.

Интересная картина вырисовывается, когда Донбасс решил отделиться от Украины, а не вести подрывную войну против государства, как это делало УПА, власти Украины объявили нас бандитами, террористами и решили выжечь Донбасс, огнем и мечем.

Борис Ефимович Стекляр прошел всю войну. Четырежды был ранен, сотни раз был на волосок от смерти, прошел кровавую мясорубку под Сталинградом, с боями дошел до Берлина.

Для чего?

Что бы спасти жизни родителям будущих националистов, таких как Полищук?  Что бы "благодарные" потомки, спустя 76 лет после ВОВ травили убеленного сединами 93-летнего ветерана? Неужели украинские националисты настолько трусливы, что выбирают себе в жертвы стариков, которые не могут дать отпор?И в какую яму скатилась Украина, если она позволяет подобные инциденты?
https://cont.ws/@taksist1964/596075
  • +0.40 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!