Украина и украинско-российские отношения
204,703,195 348,167
 

  Боярин ( Профессионал )
27 апр 2017 22:49:51

Мариуполь на грани срыва

новая дискуссия Статья  154

Мариуполь на грани срыва

Обстановка в городе Мариуполь находится на гране срыва. Жители возмущены не только обстановкой, но и простой нервной ситуацией.

Что происходит на заводах? Завозится огромное количество населения, пробандеровской ориентации с Западной Украины и с выдавливанием с руководящих постов начальников цехов, бригадиров, и даже самих рабочих. Местные жители заранее оповещены, что их ждет очередное сокращение. Мало того, что заработные платы и вынужденные отпуска заставили жить с полунищенским образом жизни. Тут еще и угроза полной потери рабочего места.

Учебные заведения, в том числе детские сады. Добровольская, которая заведует городским отделом образования, идет постоянно на поводу у пробандеровских прихвостней. Заведующие детскими садами, директора школ, получают методички с вдалбливанием детям в головы пробандеровской идеологии. Пани Добровольская, боясь потерять рабочее место, на постоянной основе соглашается это делать. И не важно, что детям в детском саду совершенно не интересно слушать украинский гимн и стоять навытяжку перед руководителями. Это продолжается уже в течении длительного времени. Руководящий отдел образования также готовит замену заведующих и директоров на жителей Западной Украины пробандеровской ориентации.

Городские СМИ дошли до той точки, когда все пророссийски настроенные жители выдавлены с руководящих постов. Теперь в передачах и лентах газет широко распространяется героизация Бандеры и ОУН УПА, с упором на их героизацию.

Городской сайт 0629, вообще превратился в рассадник пробандеровской идеологии. Поддержал расистские выходки нацистского батальона «Азов» по отношению к иностранных студентам. Поддержал глумление и выходки некоторых пособников Бандеры по отношению к местным жителям.

Город Мариуполь всегда был русскоговорящим. Что бы завлечь людей в эту преступную идеологию с ними и говорят по русски, однако упор делается на то, что бы как можно больше жителей шли на бесплатные курсы украинского языка, которых в городе расплодилось огромное количество.

По сообщениям местных жителей, переименование проспектов и улиц, переименование районов, вызывает только отторжение и ненависть к украинской власти. И как бы не хотелось Украине, русский город Мариуполь остается русским.
https://cont.ws/@taksist1964/599092
Отредактировано: Боярин - 27 апр 2017 22:50:37
  • +0.50 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
28 апр 2017 10:28:31

О дайте, дайте мне свободу... Пустите меня порулить этим процессом бандеризации. Убежден, что если буквально исполнять все эти бандеровские методички, то вырастет такое поколение, что за одно только "слава украине" не то, что морду бить будет, но на ближайших осинах этих сугсов развешивать.

Идеологическая работа - это такая тонкая работа, что стоит только чуть палку перегнуть, перейти слегка за грань и всё. Достигаем полностью обратно эффекта. Вспомните идеологический провал СССР. Когда там выросло поколение циников, которым на базовые советские ценности было глубоко покласть. Как все "пламенные речи" воспринимались под соусом "мели Емеля, твоя неделя".

Нет ничего опаснее, чем доверять идеологическую работу малоквалифицированным идиотам. Ну, разве что если не ставить изначально совершенно противоположную заявляемой цель.

Так что - пустите меня туда идеологией рулить. Я - дурак, да еще инициативный...Подмигивающий
  • +0.46 / 15
  • АУ
 
  Мирный ( Практикант )
28 апр 2017 22:03:36

Обстановка в городе ... болото оно и в Африке болото. Никакой " гранью срыва" и не пахнет. Как уже писала , вокруг безнадега полная.

ЦитатаЧто происходит на заводах? Завозится огромное количество населения, пробандеровской ориентации с Западной Украины и с выдавливанием с руководящих постов начальников цехов, бригадиров, и даже самих рабочих. Местные жители заранее оповещены, что их ждет очередное сокращение. Мало того, что заработные платы и вынужденные отпуска заставили жить с полунищенским образом жизни. Тут еще и угроза полной потери рабочего места.

 Никто не завозится . Сокращают только пенсионеров. 
ЦитатаУчебные заведения, в том числе детские сады. Добровольская, которая заведует городским отделом образования, идет постоянно на поводу у пробандеровских прихвостней. Заведующие детскими садами, директора школ, получают методички с вдалбливанием детям в головы пробандеровской идеологии. Пани Добровольская, боясь потерять рабочее место, на постоянной основе соглашается это делать. И не важно, что детям в детском саду совершенно не интересно слушать украинский гимн и стоять навытяжку перед руководителями. Это продолжается уже в течении длительного времени. Руководящий отдел образования также готовит замену заведующих и директоров на жителей Западной Украины пробандеровской ориентации.

То, что в школах и детсадах насаждают украинский правда. Но , опять же , своих упоротых хватает, никого для этого не завозят.

ЦитатаГородские СМИ дошли до той точки, когда все пророссийски настроенные жители выдавлены с руководящих постов. Теперь в передачах и лентах газет широко распространяется героизация Бандеры и ОУН УПА, с упором на их героизацию.

Городской сайт 0629, вообще превратился в рассадник пробандеровской идеологии. Поддержал расистские выходки нацистского батальона «Азов» по отношению к иностранных студентам. Поддержал глумление и выходки некоторых пособников Бандеры по отношению к местным жителям.

Про  наш брехунец 0629 правда, но все знают, что они лгут как дышат , народ не обращает на их высеры ( просите) внимание. 
Про "все пророссийски настроенные жители выдавлены с руководящих постов. " - не знаю 
ЦитатаГород Мариуполь всегда был русскоговорящим. Что бы завлечь людей в эту преступную идеологию с ними и говорят по русски, однако упор делается на то, что бы как можно больше жителей шли на бесплатные курсы украинского языка, которых в городе расплодилось огромное количество.


ага , щасс , бесплатные , как же. Если и есть такие курсы ( не слышала о таких  , и где они  расплодились Думающий ?) , то навряд ли они будут задаром.
ЦитатаПо сообщениям местных жителей, переименование проспектов и улиц, переименование районов, вызывает только отторжение и ненависть к украинской власти. И как бы не хотелось Украине, русский город Мариуполь остается русским.

Новыми названиями пользуются только в СМИ. Я даже и не знаю  какие они, эти новые названия. 
Ну а власти у нас люди ненавидят не столько из за попыток истребления  русскости, сколько из за того, что упадок уровня жизни прочно ассоциируется с украиной и ее новой/старой властью. 
  • +2.57 / 59
  • АУ
 
 
  hotswaper ( Практикант )
28 апр 2017 22:28:36

т.е. Задуманное отцами-разрушителями бУкраины всё таки, хоть и медленнее, чем хотелось бы,со скрипом, но реализуется... Выпивающий
Как оказалось, слишком большой запас прочности получила бУкраина в наследство от УССР.
кмк, Без "отваливания" или ускоренной деградации промышленно значимых регионов от свидомого "тела", последнее будет агонизировать ещё долго.
========================
"Уход регионов бУкраины из под власти киевского режима - это не сепаратизм. Это - эвакуация..."(с)
  • +0.62 / 10
  • АУ