Украина и украинско-российские отношения
204,708,370 348,165
 

  Боярин ( Профессионал )
28 апр 2017 14:44:58

Украине бы еще с полюжины звездных имперских крейсеров

новая дискуссия Статья  782

Галиктические линкоры Украине

Желто-голубые мечты

Если бы у Украины были собственные подводные лодки, то она смогла бы уничтожить Черноморский флот в труху. Об этом изданию "Обозреватель" рассказал капитан первого ранга ВМС Украины, первый заместитель председателя Союза офицеров Евгений Лупаков.

Он пояснил, что уровень шумности современных субмарин ниже уровня шума моря, что делает их "самым страшным оружием на море".

"Вот о чем нужно думать Украине в первую очередь. Если бы у Украины было хоть пяток подводных лодок, то мы бы уничтожили в труху это старье, этот Черноморский флот на выходе из базы", — рассказал Лупаков.

П.С.
Ежеле бы у Украины было милион хибаргав, та 100 литаканосцыв, та 100 пидводьних льодок, то укроина была бы вийсковой дэржавой № 1 в мире, ну и так далее по списку.

А если бы у Украины был хотя бы пяток боевых межзвездных линкоров, вооруженных пушками стреляющими кварк-глюонной плазмой, то потомки великой укро-цивилизации непременно бы отправились нести свободу, демократию и другие европейские ценности в другие Галактики.

Но маемо, що маемо... Самая тихая подводная лодка в мире - это приваренная к пирсу украинская подлодка! Помните? Была одна такая --- Запорожье. В свое время она подняла Андреевский флаг, но экипаж подлодки приняли на службу в ЧФ РФ, а вот лодку почему-то нет.

Эх, Лупаков, Лупаков...

Лучше бы ты предложил принять закон, согласно которому официально считается, что у России нет в Чёрном море кораблей и всё. Или предложил закопайть море и всех делов. Или укры уже не те?

Кстати, Лупаков еще тот персонаж:
Среди активистов, возомнивших в 1991-ом году, что Украина скоро станет второй Францией, а Киев вторым Парижем, фигурирует и бывший в советское время заместитель командира 14-й дивизии подводных лодок Черноморского флота Евгений Лупаков, который одним из первых переприсягнул Украине.

Лупаков развернул бешеную деятельность по внедрению предательства в личный состав ЧФ.

Тринадцатого марта 1992-ом года он пытался заставить присягнуть Украине военнослужащих-украинцев дизельной подводной лодки Б-871. С пирса в Южной бухте Севастополя, где стояла лодка, выпустили три красные ракеты, давшие Лупакову сигнал: к церемонии все готово. Тот немедленно прибыл на борт субмарины и зачитал текст новой присяги. Однако авантюра провалилась. Присягу подписали только заместитель командира лодки Петренко, еще четыре офицера и матрос по фамилии Махно.

Праздник Лупакову сорвали два матроса, стоявшие на вахте: моторист М. Абдуллин и трюмный машинист А. Заяц. Они загерметизировались в четвертом отсеке и пригрозили прекратить вентилирование аккумуляторной батареи, что могло вызвать взрыв газовой смеси. Матросы потребовали связи с командиром или со старпомом. Прибывший на лодку старпом Игорь Леухин вышвырнул Лупакова на берег. Б-871 осталась в составе ЧФ.


https://cont.ws/@chervonec001/599400
  • +0.78 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
28 апр 2017 19:59:08

Ну это типичное какляцкое "дывлюсь я на нэбо та й думку гадаю, чому ж я нэ сокил, чому нэ литаю".
Бодливой корове Бог рог не дал.
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
  sssccc ( Практикант )
28 апр 2017 21:59:28

"Дурень думкой богатее"  (с) Веселый
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
29 апр 2017 07:47:40

Не надо макать в какляцкое говно эту чудную песню. Полное ощущение, что кроме этих двух строчек Вы из неё не знаете больше ничего. *)

Кстати, стихи эти написаны до 1841-го  Михаилом Петренко, уроженцем Славянска. Когда была написана музыка к ним — точно неизвестно.

*) Я эту песню пел в кохозном клубе на концерте школьной самодеятельности в классе 6-м или 7-м, т.е., в 59-60-м.
  • +1.44 / 40
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
29 апр 2017 17:16:08

Как ученый, Вы могли бы моментально догадаться, что если я родился и вырос на территории УССР, то наверняка изучал в школе украинский язык и литературу, а также слышал все эти песни много раз и даже на утренниках в школе что-то петь приходилось.
Но в данном случае логика Вам изменила.
 
А макаю, потому что между "чому ж я нэ сокил" и "почему люди не летают как птицы" разница огромная.
  • +0.26 / 14
  • АУ
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
28 апр 2017 21:39:20
Сообщение удалено

28 апр 2017 22:45:56

  • +0.08