Украина и украинско-российские отношения
204,722,355 348,185
 

  ykl ( Слушатель )
12 май 2017 22:26:01

Это "суд" современного "государства" Украина

новая дискуссия Дискуссия  220

Сержант ВСУ, похитивший жителя Бахмутского района, позднее найденного мертвым, получил условный срок

Пять лет лишения свободы условно получил сержант ВСУ, похитивший вместе с другими военнослужащими жителя Бахмутского района, который позднее был найден мертвым. Такой приговор вынес Артёмовский суд Донецкой области 27 апреля, сообщает "Остров" со ссылкой на приговор суда. 

Материалы относительно других военнослужащих, принимавших участие в похищении, выделены в отдельное уголовное производство. 

Группа военных ночью 30 июня 2016 года  похитила и незаконно лишила свободы жителя села Зайцево Бахмутского района, труп которого был найден спустя две недели. Согласно показаниям свидетелей, озвученных в суде, военнослужащие с позывными "Дитрих", "Одесса", "Каш" и повар привезли на армейском УАЗе на место своей дислокации (радиолокатор предприятия "Украэрорух", в просторечии "Шарик") местного жителя, которого заподозрили в "сепаратизме". "Задержанного" допрашивали, в том числе и применяя физическое воздействие "с помощью физической силы рук и деревянной палки". 

Мужчину оставили в блиндаже, где тот умер "по причине непредоставления ему необходимой медицинской помощи". Утром двое военнослужащих нашли его тело, завернули его в брезентовую палатку и вывезли в поле, о чем никому не докладывали. Подсудимый о смерти похищенного узнал позднее. 

Судмедэкспертиза не смогла установить причины смерти из-за высокой степени "гнилостных изменений". В то же время отмечается, что исключена вероятность "наступления смерти в результате любых проникающих ранений грудной, брюшной полости и полости черепа, механических повреждений, которые сопровождались повреждением внутренних органов и повреждения костей скелета, механических асфиксий, отравлений едкими ядами". Судмедэксперты допустили, что смерть могла произойти в результате какого-либо заболевания потерпевшего, признаки которого могли быть уничтожены процессом разложения. 

Военнослужащий признал свою вину в похищении, имевшем тяжкие последствия. 

Суд признал обстоятельствами, смягчающими наказание, чистосердечное раскаяние, активное способствование раскрытию преступления, полное возмещение потерпевшему материального и морального вреда, а также то, что обвиняемый является участником АТО. 

На основании вышеизложенного суд приговорил обвиняемого к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком в три года. 

=============================
У меня просто нет слов, чтобы это откомментировать…
Сегодняшний Бахмут - это советский Артёмовск
Отредактировано: ykl - 12 май 2017 22:26:48
  • +1.07 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  sergsergserg ( Слушатель )
13 май 2017 11:16:59
Сообщение удалено
sergsergserg
13 май 2017 11:17:38
Отредактировано: sergsergserg - 13 май 2017 11:17:38

  • +0.00