Украина и украинско-российские отношения
204,724,709 348,184
 

  Kingle ( Слушатель )
26 июл 2017 15:40:21

Какая неожиданность =)

новая дискуссия Новость  435

Еврокомиссия не намерена штрафовать Siemens за отправленные в Крым турбины
Экономика и бизнес
26 июля, 13:07 UTC+3
По словам источника в институтах ЕС, Брюссель "не видит оснований для штрафных санкций против немецкой компании, но рассчитывает, что она сделает выводы из этой ситуации"

БРЮССЕЛЬ, 26 июля. /ТАСС/. Еврокомиссия не намерена штрафовать компанию Siemens в связи с отправкой в Крым турбин ее производства. Об этом сообщил ТАСС источник в институтах Евросоюза в Брюсселе.
"Мы не видим оснований для штрафных санкций против немецкой компании, но рассчитываем, что она сделает выводы из этой ситуации, - сказал он. - Мы ожидаем, что компания в судебном порядке оспорит все допущенные нарушения контракта".
Источник также подтвердил, что ЕС рассматривает возможность внесения нескольких российских граждан в черный список в связи с ситуацией, которую Евросоюз считает скандальной. "Мы изучаем возможность небольшого расширения нашего списка физических лиц в качестве ответной меры в адрес России", - отметил он.


Подробнее на ТАСС
  • +1.62 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
26 июл 2017 15:45:41


Лично я делаю из этой ситуации вывод что европейские санкции можно на х[цензура] вертеть. Сименс я полагаю тоже к этому выводу пришел. Главное вони побольше подымать. Ну так собака лает, караван идет.
  • +0.21 / 13
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
26 июл 2017 15:59:06

Не. Ошибаетесь. На этой теме еще очень активно и долго потопчутся. Русофобия сейчас у них раскручена как никогда и спускать по тихому данный случай однозначно не будут.
Нужно не ждать когда они нас "простят" или "забудут". Нужно активнее экономически гасить гиен Европы - Польшу, Прибалтику и прочие Черногории. Полностью закрыть с ними экономическое сотрудничество, закрыв в том числе и реэкспорт.
А с "Сименсом" танцы только начинаются.
  • +0.72 / 24
  • АУ