Украина и украинско-российские отношения
204,707,148 348,165
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
13 дек 2017 16:36:06

Доклад о ситуации с правами человека на Украине 16 августа – 15 ноября 2017 г. Управление Верховного комиссара ООН по правам человека.

новая дискуссия Дискуссия  251

.
Это неофициальный перевод оригинального документа, составленного на английском языке; в случае разночтений, просьба обращаться к оригиналу на английском языке. 
.
Управление Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека

Доклад о ситуации с правами человека на  Украине 16 августа – 15 ноября 2017 г.
.
http://www.ohchr.org/Documents…0th_RU.pdf
.


.
57. В декабре 2014 г. семеро мужчин в масках, вооруженных автоматами, среди которых было несколько бойцов одного из добровольческих батальонов, ворвались в частный дом в городе вблизи линии соприкосновения. Один из них приставил нож к шее жертвы, которая была на восьмом месяце беременности, и сказал, что перережет ей горло, если она закричит. Он связал ей руки и ноги веревкой и заткнул рот тряпкой, смоченной машинным маслом, из-за чего она начала задыхаться. Также он направил автомат на ее живот; водя по нему дулом, стал угрожать застрелить ребенка. Пока один из нападавших
требовал сказать, где лежат деньги и ценности, другой подверг ее сексуальным посягательствам, трогая грудь и половые органы под одеждой, а третий угрожал ей групповым изнасилованием. Во время этого тяжелого испытания жертва слышала, как в соседней комнате кричали ее родители, из-за чего она еще больше страдала, тогда как угрозы в ее адрес усиливались. Забрав все ценности и деньги, нападавшие пригрозили, что расстреляют всю семью, если она сообщит об этом преступлении. В настоящее время нападавшие находятся под следствием.


  • +0.64 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!