1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Поделиться в социальных сетях:
  Senya
Senya

Россия
52 года
Читатели: 38

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 15 ноября 2020 14:44:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
  Senya
Senya

Россия
52 года
Читатели: 38

Глобальный Модератор
модераториал
Дискуссия   33 3
За антипрививочную пропаганду начинаю отстрел. Особенно с территории враждебных государств.
Отредактировано: Senya - Вчера в 18:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+2.25 / 46
Румпельштильцхен

Слушатель
Читатели: 0
А где в Питере - "Камчатка"?
На Петроградке.
+0.13 / 8
Скрыто
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 11

Графики сравнения с Хубэем

Дискуссия   1.019 86
Скрытый текст
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+0.46 / 27
АС / АУ
Russo turisto

СССР
Алтай-УзССР-ХМАО-Italia-Воронежская обл
Слушатель
+1
Как пишет врач из госпиталя в Сиэттле, у китайцев делали компьютерную томографию CT (КТ) практически всем с диагнозом COVID:
https://leolion-1.livejournal.com/1542344.html?thread=30783688#t30783688
Но как, сэр? (с) из анекдота
1 томография делается 15 минут.
+0.03 / 1
Скрыто
Александр Юрьевич

Россия
Екатеринбург
Слушатель
Читатели: 4
А где в Питере - "Камчатка"? Гдр - знаю. Фрг - тоже. А Камчатка где?
Дык на Востоке Питер - это Петропавловск-Камчатский.Это не только на Камчатке,в Приморье так же.То есть когда вы во Владике скажете,что вы из Питера - все решат,что с Камчатки.
Отредактировано: Александр Юрьевич - 24 марта 2020 10:00:01
+0.13 / 8
Скрыто
ЮВС

65 лет
Слушатель
Читатели: 1
А давайте и я 5 копеек внесу
Кислород это Яд и яд сильный. несколько миллиардов лет назад наши одноклеточные предки смогли к нему приспособиться ( кто не смог - почти все сдохли), научились защищаться. А то что мы видим при попадании перекиси на кровь, бурление - это и есть одна из защит от атомарного кислорода, бактерии к примеру так не умеют и дохнут.
А еще спустя много много миллионов лет, одни бактерии научились с помощью кислорода разлагать органику в энергию (АТФ), и это оказалось на порядок эффективнее чем популярное в то время брожение. Потом наши предки вступили в симбиоз с этими бактериями (теперь это митохондрии в наших клетках) и так появилось у нас кислородное дыхание.
Это все не отменяет того что кислород это сильнейший яд и не надо с ним баловаться.
"все есть яд, и все есть лекарство..."
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
+0.03 / 3
Скрыто
ЮВС

65 лет
Слушатель
Вместо того, чтобы "читать в интернете" попробуйте порезать палец и залить порез перекисью
Поверьте, реальность от "прочитанного в интернете" - отличается
А ведь я не на Ваш пост отвечал.
Понимал, что бесполезно.
Отредактировано: ЮВС - 24 марта 2020 22:00:01
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
-0.03 / 2
Скрыто
Александр Юрьевич

Россия
Екатеринбург
Слушатель
Читатели: 4
На Петроградке.
Недалёко от Сайгона...Ну или далеко - как добираться))
+0.00 / 0
Скрыто
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Читатели: 3
Извини, но в Ленинграде никогда не был ......Я с Новосибирска, потом уехал на Камчатку ....... 30 лет не выезжал на материк ..... не хочу.
Да, это и не все питерцы знают. Просто смешно получилось Рат не понял что Питер это Петропавловск , а вы что гдр и фрг районы)
И ваш разговор выглядит очень забавно)
+0.25 / 11
Скрыто
idioten test

Германия
Hessen
Слушатель
Читатели: 23
"Скажите, а у вас нет другого глобуса?"©
Туман, туман, на прошлом, на былом,
Далеко, далеко, за туманами наш дом...
+0.31 / 15
Скрыто
Po4tioptimist

Кипр
Волгоград - Лимассол.
Слушатель
Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис выступил с обращением к нации, в ходе которого объявил о введении трехнедельного запрета на передвижения без необходимости.
Срок действия комендантского часа — с 18:00 вторника, 24 марта, до понедельника, 13 апреля.
Всем придется носить с собой паспорта или ID.
Ходить можно будет только:
На работу и обратно домой.
К врачам и в аптеки.
В супермаркеты, если нельзя приобрести продукты онлайн.
В банк при условии, что электронная транзакция невозможна.
К родственникам, которые не могут обслуживать себя самостоятельно.
На «семейные события» (похороны, свадьбы и крестины) — при условии, что в них участвуют до 10 человек.
Можно будет заниматься физкультурой и выгуливать собак возле дома. Не более 2-х человек вместе.
Все пляжи, церкви, площадки,парки, рынки, общественные места закрываются.
Работают только продуктовые магазины, которые получат разрешение.
СЛАВА ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ !
+0.14 / 9
АС / АУ
Налим_23

Чад
Новочадск
Слушатель

Бан в ветке до 11.07.2021 23:07
Я считаю что наказать нужно. А степень суровости наказания может быть пересмотрена со временем:
1. вариант когда она никого не заразила. Тогда:
- лишение должности без права занятия ее в будущем (это что за инфекционист-эпидемиолог тако?)
- крупный штраф
- условный срок или небольшой реальный

2. если же выяснится со временем что заразила или, не дай Бог, в результате погиб кто:
- тогда пункт 1. + реальный срок

P.S.: кстати не думаю что Санникова представляет из себя какую-то ценность в отношении Коронавируса. По следующие причинам:
- обычное дело когда какой-то кафедрал еще и главный внештатный специалист много где. Никак это не говорит о профессионализме данного кафедрала.
- инфекционист и вирусолог это все же немного разные вещи. То есть нет никаких поводов считать что Санникова чем-то поможет например разработать вакцину или лекарство от Коронасируса
- кафедрал и практикующий врач тоже разные вещи- то есть Санникова никак не поможет в лечение пациентов которых она заразила
- у любого серьезного спеца есть замы- которые могут его заменить в случае чего
- уверен что в условии Эпидемии гораздо важнее толковые специалисты по ОТМС (Организация и Тактика Медицинской Службы). А также спецы по Медицине в условиях Чрезвычайной Ситуации. Это обычно военный медики

Короче, думаю Санникову эту по факту выздоровления сразу закрывать можно будет- наше Здравоохранение НИЧЕГО не потеряет. На крайний- свое мнение из СИЗО скажет.
Или еще вариант: выдать Санниковой маску и халат- и пускай пи.дует лечить пациентов с уже установленным Коронавирусом. Как обычный врач инфекционного отделения. Ну или полы и каталки пускай там моет дезрастворами
Так все и происходит:
-Должность
+Халатность
+Уголовное дело
Кстати, ее подняли, судя по новостям. Должна бы быть благодарна, дура.
+Следственный Комитет
+0.03 / 2
Скрыто
Tauruss

Россия
Саратов
33 года
Слушатель
Цитата
МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Более 70% заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России переносят заболевание без ярко выраженных симптомов. Об этом сообщила в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью программе "Познер" на Первом канале.

"Внутри 438 [зараженных], 72% - это люди, которые имеют острое респираторное инфекционное заболевание с неярко выраженной клиникой. - сказала она. - "И 5% - это люди, которые имеют клинические проявления в виде пневмонии, мы сегодня таких больных имеем".

По словам Поповой, среди всех заразившихся коронавирусом в России только один человек находился в тяжелом состоянии. "Он стабилизирован, он был тяжелым двое суток назад. Это человек с массой 130 килограммов с диабетом. И течение заболевания у него проходит не так просто, как у всех остальных. Больше тяжелых в этом перечне в Российской Федерации нет", - добавила глава Роспотребнадзора.
Если я не ошибаюсь, это первая статистика по России с разбивкой по легким/тяжёлым больным. 1 человек из 438 находится в тяжёлом состоянии - это менее 1%. Подтверждается мировая статистика, что около 80% заразившихся болеет бессимптомно или малосимптомно.

Число заболевших пневмонией мало по сравнению с Хубэем - всего 5%. В целом это позволяет надеяться на то, что наши медики отработают методику лечения на легких и средней тяжести больных и смогут подготовиться к основной волне эпидемии.
+0.36 / 20
АС / АУ
Russo turisto

СССР
Слушатель
Это смотря какая. МРТ, действительно, минимум 15 минут. А СКТ органов грудной клетки быстро.
Да, СКТ быстрее. Но не менее 5 минут на человека. При этом надо ещё и дезинфицировать.
Мне делали и то, и другое. Правда не органы грудной клетки, но получил полное представление.
Отредактировано: Russo turisto - 24 марта 2020 10:45:01
+0.00 / 0
Скрыто
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
Читатели: 5
Скрытый текст
что с США делать....явно же мухлюют со статистикой.
+0.07 / 4
АС / АУ
Налим_23

Чад
Новочадск
Слушатель

Бан в ветке до 11.07.2021 23:07
это не жареная и не печеная...это вареная подгоревшая.
У нас меню у всех одинаковое, хоть с желудком попал, хоть без.
Если это не гастроэнтерология, конечно
В 2009 лежал с подозрением на болезнь Крона, получил стол №4. Так он и был. Хорошо, мать-покойница носила творожки и мясное пюре. Никакой картошки они не давали. Москва, обычный спальник, больница с хорошими врачами в плохом ремонте. Она и сейчас такая же.
Кстати самоудалившейся Слепковой в догонку - на самом деле, так все и есть, примерно. Москва и область две большие разницы - недавно на проекте рассказали, что в Балашихе ждали скорую с острым животом 5 часов, и отвезли на такси. Еще 2 часа в очереди. В итоге спасли. Из личного опыта в 3 км от Балашихи, но внутри МКАД - у дочки температура 40 - две скорых через 8 минут (еще говорил с врачом на линии) столкнулись у подъезда - через час еще приехала неотложка с педиатром - кстати, классные молодые ребята, очень приятные.
Да, другой субъект Федерации. Спасибо Сергею Семеновичу. Говорят, в Тюмени так же
Отредактировано: Налим_23 - 24 марта 2020 02:45:01
+0.04 / 7
Скрыто
Олег_В_П

Россия
СПБ
Слушатель
New York Times сделали визуализацию: объединили данные о распространении вируса с данными о перемещениях абонентов от мобильных операторов. Получилась интерактивная карта того, как люди разносили коронавирус по планете Земля.

https://www.nytimes.com/interactive/2020/03/22/world…virus-spread.html

Залипательно,но требуется простая регистрация на какую-нибудь почту.

п.с.
Кто не понял, требуется колесиком мыши крутить страницу вниз до конца.
Вами управляет тот, кто вас злит. © Лао-Цзы
+0.12 / 7
АС / АУ
Russo turisto

СССР
Слушатель
Так я и думал, они там анализы берут тупо только у тяжелых. А значит песец гораздо более обширный чем пишут, заболевших этак раза в 2 - 2,5 больше чем по официальным данным.
Угу, тупо у тяжёлых.
И подтверждение по анализам не разу не превышало 33%. Видимо не все тяжёлые заражены коронавирусом. Позор
ЗЫ. А к какой группе отнести те больше 50% заражённых, что по домам карантинятся? Именно с положительным анализом.
Отредактировано: Russo turisto - 24 марта 2020 11:00:02
+0.03 / 1
Скрыто
incazzato

Слушатель
Читатели: 2
Ну, как сказать. Падение в ноль турсектора, как въездного, так выездного и внутреннего - вопрос объективный. Экстремальное падение сектора других услуг, таких, как общепит и т.п. - вопрос так же объективный. Дальше последует снижение потребительского спроса, вызванное падением доходов и переходу населения к модели "кризисного сбережения". Ну и всё такое. И это я еще не рассматриваю такие мелочи, как резкое ухудшение внешнеэкономической конъюнктуры.

При этом, всё это было бы даже в том случае, если бы наше правительство вело себе по модели Лукашенко, который в "жёстком отрицалове". Последний, кстати, теперь должен стать политическим кумиром всех мировых сторонников концепции "не страшнее гриппа"...
могу сказать вот что: у меня в агентстве сейчас отвалилось больше 50% клиентов по digital. полностью отвалились фитнесы (3 шт) один из которых вообще собирается закрываться, т.к. нет денег платить аренду и зп. отвалились два театра. отвалилась школа английского (у них профиль авиация, медицина и бизнес), отвалились две клиники. отвалилась ресторанная сеть. по интернет-магазинам FMCG - среднее падение рекламных бюджетов около 70%. в общих цифрах спад еще больше, т.к. конверсия упала раза в три. грубо говоря: там где раньше была стоимость продажи ~700 рублей при среднем чеке в 4000, теперь стоимость продажи 1800-2000
интернет-магаз медицинских товаров бумит, но мне с того вообще фиолетово. зато по маскам, респираторам и антисептикам конверсия в районе 60-70% я такого никогда вживую не видел
по факту сейчас отказываюсь от офиса, часть народа отправляю на 3 недели в отпуск по минималке. если через два месяца ситуация не выправится, то буду закрываться.
с одной стороны, на удаленке работать можно, но с другой стороны, клиентов больше не становится. многие проекты, которые планировались на апрель-май отложены на непонятный срок. несколько клиентов уже предупредили, что будут в марте-апреле задержки по платежам
так что неплохо сейчас рынок просядет.
+0.34 / 20
АС / АУ
idioten test

Германия
Hessen
Слушатель
Читатели: 23
С точки зрения экономики, ситуация выглядит так как будто началась мировая война. Причем не просто Россия объявила войну НАТО или там Китай Америке, а вообще все страны мира объявили войну друг другу и закрыли свои границы, к примеру Чехия объявила войну всем соседям - Германии, Польше, Словакии, Австрии и закрылась от них наглухо.
Как в 1914 г. или в 1939 г. Боевых действий только нет.
Но в мировую войну было хотя бы понятно, что делать. Всех мужиков на фронт, всех баб на заводы, все заняты, все при деле. Смысл у экономики есть и предельно конкретный.
А сейчас...
Экономики нет, работы нет, все сидят дома на карантине и маются от безделья. Непонимающий
Конечно так долго продолжатся не может. Но и восстановится быстро тоже не получится, ибо страны из пандемии вылезут не единовременно, будут новые вспышки, постоянно придется держать границы на замке и время от времени вводить карантины.
Срочно надо что то придумывать и придавать экономике какой то новый смысл.
Мобилизационная экономика ориентированная на строительство больниц, шитье масок, онлайн-образование и экспрес-доставку продовольствия выглядит как то однобоко.
Но может еще что придумается
думаю, самое время нарисоваться неведомой хрени где-нибудь на орбите Юпитера.
с явно недружественным визитом.
Туман, туман, на прошлом, на былом,
Далеко, далеко, за туманами наш дом...
+0.13 / 8
Скрыто
Russo turisto

СССР
Слушатель
Скрытый текст

Бесплатный доступ к полезным интернет-сервисам будет обеспечен в РФ - Мишустин

Скрытый текст
Ещё бы обязали мобильных операторов сделать планы с безлимитным трафиком, а то 30GB маловато. А на селе далеко не везде есть проводной инет. У нас Ростелеком только в школу завёл и в планах нет разводить по селу.
+0.00 / 0
Скрыто

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ