Коронавирус и другие пандемии.

6,873,801 32,270
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,217.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,581
Читатели: 56
Новый штамм
Дискуссия   85 0
Новый штамм коронавируса переносится быстрее "дельты", заявили в минздраве Швейцарии

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,217.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,581
Читатели: 56
Клинический комитет Москвы инициировал создание механизма получения медицинского отвода от вакцинации против COVID-19 - депздрав

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 3
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,710.18
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,461
Читатели: 5

Модератор ветки
 
ЦитатаМОСКВА, 26 ноября. /ТАСС/. Американская торговая палата обратилась к властям США с просьбой о признании сертификатов вакцинации "Спутником V". Об этом "Известиям" сообщил глава Американской торговой палаты Алексис Родзянко. По его словам, для поездки из России в США необходима виза, которую в настоящий момент нет возможности получить, и прививка тем препаратом, который одобрен либо ВОЗ, либо Соединенными Штатами. Поэтому правительству США была направлена просьба о признании в рамках деловых поездок других вакцин, в том числе "Спутника V", пояснил Родзянко.

Tass
  • +0.47 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,217.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,581
Читатели: 56
ВОЗ.
Дискуссия   111 0
ВОЗ призвала увеличить масштабы вакцинации от ковида из-за появления нового штамма.

Непонимающий
ВОЗ назвала новый штамм коронавируса греческой буквой "омикрон", сообщает Reuters.

Непонимающий

То есть всё-таки не Ню!Подмигивающий
 
ВОЗ включила обнаруженный на юге Африки штамм коронавируса в группу "вариантов, вызывающих обеспокоенность".
 
ВОЗ: существующие ПЦР-тесты распознают штамм "омикрон"
ВОЗ признала вызывающими обеспокоенность 5 штаммов коронавируса: британский (Α), южноафриканский (Β), бразильский (Γ), индийский (Δ) и нынешний ботсванский (Ο).
Отредактировано: DeC - 26 ноя 2021 22:51:32
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,217.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,581
Читатели: 56
Новый штамм
Дискуссия   87 0
Вакцины, способные защитить от нового штамма коронавируса В.1.1.529, который может быть более заразным, чем ранее известные варианты, смогут стать доступными для мирового сообщества к лету следующего года, заявил бывший советник рабочей группы при Белом доме по борьбе с пандемией Энди Славитт.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,287.69
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,890
Читатели: 18
Цитата: Maxzz. от 26.11.2021 23:17:31Враньё. Овидность антител после переболевания едва-едва достигает 30%.

После того, как человек переболевает естественным образом, у него появляется весь комплекс антител против всех белков коронавируса. У него появляется В-клеточный иммунитет и Т-клеточный иммунитет. Факт остаётся фактом: после перенесённого заболевания, случаи повторного ковид регистрируются в менее, чем 1% случаев. После вакцины Спутник V - в 3-7% случаев человек всё же заболевает.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.97 / 19
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Uncle Ben от 23.11.2021 18:47:56С 6 декабря на любой очной работе, где возможен контакт с другими сотрудниками, клиентами и посетителями, нужно будет два раза в неделю сдавать тест на антиген "Covid-19 не зависимо от наличия QR-кода и вакцинации - не очень понятное решение правительства, учитывая характер теста. У нас пока не учитывают, когда была проведена вакцинация и QR-код действует бессрочно.

На канале "СпецГрэм" (канал журналистов из Латвии) сегодняшний выпуск "Новый вариант SARS-CoV-2", в гостях А. Водовозов.
Про новый штамм и ответы на вопросы. В основном вопросы из Риги, попадаются из Германии.
Один из вопросов, почему так все плохо в Латвии со смертностью, даже по сравнению с Эстонией. Почему в России лучше, какие методики, можно применять, а то в Латвии катастрофа. (24:32)
https://www.youtube.…Gcs1wrPpSA
Отредактировано: normalized_ - 26 ноя 2021 23:48:29
  • +0.68 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,217.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,581
Читатели: 56
ЕС....
Дискуссия   130 0
ECDC: ОБЩИЙ РИСК ДЛЯ ЕС, СВЯЗАННЫЙ СО ШТАММОМ ОМИКРОН SARS-COV-2, СЧИТАЕТСЯ ОТ ВЫСОКОГО ДО ОЧЕНЬ ВЫСОКОГО.

ВЛИЯНИЕ ВНЕДРЕНИЯ И ВОЗМОЖНОГО ДАЛЬНЕЙШЕГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ ОМИКРОНА МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ ВЫСОКИМ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 3
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,710.18
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,461
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: normalized_ от 26.11.2021 23:39:29На канале "СпецГрэм" (канал журналистов из Латвии) сегодняшний выпуск "Новый вариант SARS-CoV-2", в гостях А. Водовозов.
Про новый штамм и ответы на вопросы. В основном вопросы из Риги, попадаются из Германии.
Один из вопросов, почему так все плохо в Латвии со смертностью, даже по сравнению с Эстонией. Почему в России лучше, какие методики, можно применять, а то в Латвии катастрофа. (24:32)
https://www.youtube.…Gcs1wrPpSA

Скачок двухнедельной смертности по Латвии - это отражение латвийского мирового рекорда семидневной средней заболеваемости в конце октября, наложившийся на проблемы системы здравоохранения Латвии:

https://glav.su/foru…age6228559

ну и разной методикой определения причины смерти, которую не понимает наш премьер, с докторской  по ударениям в словах  латышских песен, надеясь что ее объяснит наш пианист - министр здравоохранения:

https://press.lv/post/karinsh-…tot-vopros
  • +0.73 / 11
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,622.84
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,167
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 26.11.2021 23:37:30После того, как человек переболевает естественным образом, у него появляется весь комплекс антител против всех белков коронавируса. У него появляется В-клеточный иммунитет и Т-клеточный иммунитет. Факт остаётся фактом: после перенесённого заболевания, случаи повторного ковид регистрируются в менее, чем 1% случаев. После вакцины Спутник V - в 3-7% случаев человек всё же заболевает.

Оно конечно так. Главное при подобных сравнениях в пользу естественного иммунитета не забывать, что большинство из тех кто в случае естественного течения болезни мог бы точно так же заразится потом повторно - просто не доживают до повторного заражения, в отличии от вакцинированных.
    
Ведь именно наслушавшись подобных сравнений - женщина в Москве предпочла заразить свою семью, вместо вакцинации и в итоге умерла вместо того, что бы получить более качественную защиту от болезни..
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.98 / 17
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,556.35
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,864
Читатели: 29
Цитата: User78 от 26.11.2021 18:10:31Интересно, почему такая диаметрально противоположная картина? Что южнокорейцы делают не так? Думающий

Я не эксперт по вакцинам или вирусам, поэтому не буду комментировать о сезонности/цикличности заболеваемости коронавирусом или о каких-то специфических свойствах вируса, которые это могли бы объяснить.

Но я очень плотно работаю с вопросами диагностики, скрининга и подобных вещей. И с моей профессиональной точки зрения напрашивается очевидный вопрос - а одинаково ли часто тестировали на коронавирус в обеих странах?

Все эти графики заболеваемости и сместности от коронавируса с https://www.worldometers.info/ имеют одну существенную проблему - это графики того что должно быть в числителе. А где знаменатель? Знаменателя нет! В знаменателе по положительным тестам на коронавирус должно быть общее число сделаных тестов. В знаменателе данных по смертности от коронавируса должна идти общая смертность. Без знаменателя числитель бессмысленен. Руководство любой страны мира может элементарно манипулировать заболеваемостью - надо повысить показатель - делаем больше тестов. Даже если коронавируса реально нет, на одних ложнопозитивных тестах заболеваемость вырастет до требуемого уровня. Надо уменьшить показатель - делаем меньше тестов. Даже если коронавируса реально много, если на него не тестировать в статистике его не будет.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 27 ноя 2021 05:25:35
Маджулá Сингапурá!
  • +1.39 / 33
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,287.69
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,890
Читатели: 18
Цитата: Maxzz. от 27.11.2021 00:02:14Да-да-да. Появляется весь комплекс антител. Который более чем наполовину абсолютно бесполезен. 
Хватит нести бред, уважаемый. Читайте публикации.

Вы меня упрекаете в том, что я не читаю публикации? Ну приведите публикации же? Есть статистика Роспотребнадзора, Минздрава и ВОЗ. Согласно этой статистике, повторно заболевают ковид-19 менее 1% переболевших. Есть статьи о наличии активного В-клеточного и Т-клеточного иммунитета у переболевших, которые и обеспечивают низкую вероятность повторной инфекции. 
Ещё раз. Приведите публикации. И не несите чуши.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.17 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,287.69
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,890
Читатели: 18
Цитата: _Sasha_ от 27.11.2021 01:31:25Ведь именно наслушавшись подобных сравнений - женщина в Москве предпочла заразить свою семью, вместо вакцинации и в итоге умерла вместо того, что бы получить более качественную защиту от болезни..

Мы говорим о том, что у переболевших ковид-19 шансы заразиться повторно меньше, чем у вакцинированных. Но вероятность тяжёлого течения у непереболевших на порядки выше, чем риск не заболеть повторно. Поэтому пытаться получить лёгкую форму болезни вместо вакцинации  непереболевшими - безумие.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.85 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,287.69
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,890
Читатели: 18
Цитата: qurvax от 27.11.2021 11:35:09Мда... В такой вот подаче доверия данные цифири не вызывают, вот совсем. Хотя вполне могут не содержать ни капли лжиВеселый

У нас в России зарегистрированы две другие вакцины: Ковивак и Эпиваккорона.
Иммунологическая эффективность "Спутника V" составляет от 95,83% до 98,25%
Иммунологическая эффективность "ЭпиВакКороны" составляет 79 процентов.
Эффективность инактивированных вакцин (типа Ковивак) в отношении дельта-варианта COVID-19 не превышает 65%.
Отредактировано: NavyGator - 27 ноя 2021 11:42:36
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.06 / 14
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,287.69
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,890
Читатели: 18
Цитата: Doctor_D от 27.11.2021 11:41:38А кто же тогда болел во вторую волну в Манаусе, если болело больше, чем в первую, а в первую переболело 54-70%?Улыбающийся
В Москве 12,5 млн жителей. Уровень коллективного иммунитета сейчас- 71%. Вакцинировано 43,5%. Допустим, что абсолютно все вакцинированные ранее не болели. Тогда переболевших должно быть 27,5%, что в 4,2 раза больше указанных 6,51%.

В Москве на сегодня  1 933 979 переболели коронавирусной инфекцией и 5 502 513 получили вакцинацию. Всего в Москве взрослого населения проживает 10 480 977 человек. Просуммируйте эти числа и получите искомую цифру в 71%.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.07 / 14
  • АУ
mofack
 
Слушатель
Карма: +305.61
Регистрация: 26.02.2019
Сообщений: 896
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 26.11.2021 17:14:56Естественный иммунитет ВСЕГДА будет эффективнее поствакцинального.  поствакцинальный  иммунитет хорош тем, что когда более 80% популяции имеют такой иммунитет - число заболевших и умерших от коронавируса снижается на порядки. Что же до нативного иммунитета, то естественно, что он более эффективен, ибо он действует против всех белков коронавируса, а не отдельного S-белка, хотя и инактивированные цельновирионные ввкцины типа Ковивак или Синовак, и вызывают иммунитет против всех белков коронавируса, тем не менее существенно менее эффективны, чем Спутник.

хрена лысого. мой естественный иммунитет на первом отрицательном ПЦР имел IgM 2,19 КП и IgG ноль целых хрен десятых. и как положено через полтора месяца IgM стал нулевым и IgG не появились. иммунитета классического нет. что-то другое сработало. и таких людей по моему ЛИЧНОМУ опыту много. и потом они снова заболевают.
после прививки однако IgG у меня стал 650BAU. не особо много конечно. но однако ваш тезис "ВСЕГДА" уже опровергнут моим личным примером. всё таки 650 всяко больше нуля.
и есть меня на работе коллега-антиваксер, козырял своим "мощным иммунитетом". по итогу анализов выяснилось, что мой полугодовой Спутник уже с учётом неизбежной просадки втрое  превосходит по уровню то, что у него сейчас в организме.  хотя самый тяжёлый среди нашей компании был. по идее вот он уж точно должен быть самый крутой.
второе. эффективны антитела только к внешним структурам вируса. это шип и оболочка. антитела к содержимому вируса, которые в большом количестве образуются после заболевания бесполезны для борьбы с вирусом. они просто не могут проникнуть под оболочку. но вот тут и кроется поганая вещь. тут упомянули слово "Авидность", но правильно его не написали. поясню. это слово используется для обозначения работоспособности антител. то есть способности "прилипать" к соответствующим структурам вируса и тем самым обозначить цель. в идеале она конечно 100% должна быть, но на практике она если больше 50% то и на том спасибо. и со временем эта способность падает. через полгода может оказаться, что при физически большом уровне антител их реальная работоспособность ниже чем надо. и организм снова берётся за производство антител. если успевает конечно.
инактивированные вакцины слабее в цифровом представлении потому, что первое, производят огромное число как полезных так и бесполезных антител, а второе, нельзя ввести даже за два укола настолько огромное количество вируса, чтобы получить очень сильный иммунный ответ. три-четыре укола уже что-то. особенно если человек ранее с короной вообще не сталкивался. либо самый оптимальный вариант это два укола инактивированной и второй курс векторной. и ни в коем случае наоборот. зря потратите вакцину.
  • -0.04 / 14
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,287.69
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,890
Читатели: 18
Цитата: mofack от 27.11.2021 11:58:08хрена лысого. мой естественный иммунитет на первом отрицательном ПЦР имел IgM 2,19 КП и IgG ноль целых хрен десятых. и как положено через полтора месяца IgM стал нулевым и IgG не появились. иммунитета классического нет. что-то другое сработало. и таких людей по моему ЛИЧНОМУ опыту много. и потом они снова заболевают.

Естественный иммунитет - это не только антитела. Есть В-клеточный и Т-клеточный иммунитет. Вы про него почему-то забываете.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.63 / 13
  • АУ
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +452.73
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,887
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 27.11.2021 12:12:38Вы почему-то считаете, что я против вакцинации? Я не против вакцинации. Я знаю об исследованиях Генериума о клеточном иммунитете при Спутнике. Однако, я считаю, что вариант нативного иммунитета эффективнее против коронавирусной инфекции, чем вакцинация. 97% при вакцинации Спутником и более 99% у переболевших.

Нет 99% иммунитета у переболевших. И 97% нет у привитых против Дельты. Нет и всё. К примеру, я болел в прошлом году в ноябре в среднетяжелой форме после того, как переболел в июне в легкой. Я болел в августе этого года в легкой форме после прививки в марте. Из всех случаев я попал в статистику только раз. Остальные обнаруживались постфактум по подскочившим антителам. И последние публикации говорят о том, что после болезни иммунитет против дельты у переболевших ранними вариантами находится на уровне едва выше 60%. И эффективность текущих вариантов вакцин упала до 85% и менее.
  • +0.07 / 11
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,181.00
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,044
Читатели: 0
Китай
Дискуссия   355 10
Про Китай в СМИ никто ничего не говорит.... А ему по бороде все эти новые вирусы.   Я так думаю люди уже про короновирус там забывать стали...  А нам еще года два маяться минимум.  Хотя я уже сомневаюсь насчет двух... в свете новых вирусов. 
Картинка зачетная...

Это вам не ВОЗовская боротьба нанайских мальчиков.

Оценил страну которую мы потеряли.... на примере Китая.

"- Ну, вот вам один из примеров. Полтора месяца назад в октябре этого года в городе Циндао 13 человек заболели коронавирусом. По меркам Китая это ЧП. Циндао - портовый город на восточном побережье страны, вспышка произошла в пульмонологической больнице. Во-первых, сразу же были уволены главный врач больницы, допустивший вспышку, а кроме того - глава комиссии по здравоохранению муниципалитета, где располагалась эта больница. Во-вторых, за считанные дни все население 11 миллионного Циндао поголовно подвергли тестированию. За счет максимального охвата населения и активного отслеживания контактов вспышку купировали, она не получила дальнейшего развития. Или взять меры по отношению к гостям страны. Дело в том, что все случаи, которые регистрируются в Китае, они в основном завозные. То есть в Китай Sars-Cоv-2 привозят из Европы, США, Южной Америки, Юго-Восточной Азии.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/da…5/4332910/"
Отредактировано: bushd - 27 ноя 2021 14:00:19
  • +0.27 / 14
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,181.00
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,044
Читатели: 0
Цитата: Аква от 27.11.2021 14:02:29никого  не  выпускать и   не  впускать, и продукцию  импортную  они заставляют поставлять с  обеззараживанием.  Закрытая  крепость.  Тактика   эффективная  если и  не думать никогда  больше  открываться.

 Ну и что.... они живут и здравствуют... без всяких QR кодов... И насчет открываться... вы не правы... Просто они крантин используют к месту... и по делу... А вакцинацию тоже - как превентивная мера, а не в пожарном порядке... в идиотских дерьмокартиях.
Из той же статьи:

"- Правильно ли китайцы делают пытаясь полностью искоренить инфекцию? Во всем мире дело потихоньку идет к формированию коллективного иммунитета - а у них иммунитета в принципе нет. Поскольку самоизолироваться в рамках страны в современном глобальном мире невозможно, не получится ли так, что вирус все равно к ним вернется, когда остальные страны будут уже защищены?

- Китай пошел по пути научно-технического развития: у них разрабатывается 11 вакцин, из которых 5 находятся уже на третьей фазе клинических испытаний. А в июле Пекин зарегистрировал вакцину для экстренного использования и уже 4 месяца прививает группы риска. На данный момент в стране привит уже 1 миллион человек. Это в основном работники здравоохранения и таможни - то есть те, кто может контактировать с носителями вируса в случае завоза из-за границы. Поскольку разработки по вакцинам находятся в высокой степени готовности, китайцы в определенный момент массово провакцинируют свое население. Это будет сделано очень организованно и очень быстро. Так же как они подавили первую вспышку COVID-19 в Ухане. И коллективный иммунитет будет достигнут в Китае за счет вакцинации, а не за счет болезней и смертей среди населения. Как это пытались сделать, например в Швеции.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/da…5/4332910/"

Статья старая.  2020. 

Результат на лицо.  И плевали они на новые штаммы... Экономика работает!  Люди встречаются и живут полноценной жизнью.
Плевали они на штаммы, плевали они на ВОЗ.... Потому что имеют полноценный суверенитет и мощное государство. 

И пока мы так не сделаем... внутри своей страны. Люди будут умирать. Четверть миллиона уже умерло и это только прямо от короновируса и то что зарегистрировано... От последствий - до миллиона... думаю не ошибусь. В первую волну хоронили.... да + инвалиды. 

У меня вопрос - что важнее жизни миллионов или права ...... б...в?
Отредактировано: bushd - 27 ноя 2021 14:22:05
  • -0.13 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2