Коронавирус и другие пандемии.

6,835,485 32,265
 

Фильтр
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: kot45 от 06.07.2021 21:39:50Ну если вы доверяете заявлениям топ- менеджеров от медицины,которые ничего о вас не знают, да и знать не хотят. это ваш выбор, флаг вам в руки. 
Я предпочитаю следовать рекомендациям семейного врача, который знает мои болячки лучше меня, и ни разу не ошибся ни с диагнозом, ни с лечением.

Вам никто ничего не доказывает. Предпочитаете доверять семейному лекарю - Ваше право. Но и в последствиях кроме Вас никто не виновен. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.34 / 11
  • АУ
kot45
 
russia
москва
78 лет
Слушатель
Карма: -4.44
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 562
Читатели: 1
Цитата: Doctor_D от 06.07.2021 21:14:21Да, я врач и хорошо знаю то, о чем говорю.
Любое серьезное хроническое заболевание (за единичными исключениями) вне обострения- прямое показание к вакцинации. Возраст больше 50-ти- также, прямое показание, учитывая смертность в этой возрастной группе.
Просто по тому, что для них опасность болезни многократно выше, чем вакцинации от нее. Проще говоря, человек в возрасте и с букетом хронических болячек имеет слишком высокий риск умереть от ковида. Риски на смерть или тяжелые осложнения от прививки- известны, они ничтожны.
Вот так делается оценка рисков. Другой методики нет.

 Не зная конкретного человека, вы смело даете свое заключение. Ну, ну..  Я бы не стал у вас лечиться.
И вообще, у вас странная для врача позиция. Фактически вы против того, чтобы заключение о вакционировании давал семейный врач, который знает своих подопечных конкретно.
  • -0.40 / 30
  • АУ
tremr
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +35.01
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 461
Читатели: 1
Белоруссия
Скрытый текст

Бразилия
Скрытый текст

Великобритания
Скрытый текст

Германия
Скрытый текст

Индия
Скрытый текст

Иран
Скрытый текст

Испания
Скрытый текст

Италия
Скрытый текст

Казахстан
Скрытый текст

Канада
Скрытый текст

Китай
Скрытый текст

Латвия
Скрытый текст

Литва
Скрытый текст

Перу
Скрытый текст

Польша
Скрытый текст

Россия
Скрытый текст

США
Скрытый текст

Турция
Скрытый текст

Украина
Скрытый текст

Финляндия
Скрытый текст

Франция
Скрытый текст

Швеция
Скрытый текст

Эстония
Скрытый текст

Южная Корея
Скрытый текст
  • +0.02 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,976.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,529
Читатели: 55
Латвия вводит обязательную вакцинацию в социальной сфере. Работодатели после 15 сентября смогут увольнять тех,кто не привился или не переболел.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.26 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,976.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,529
Читатели: 55
детей до 18
Дискуссия   71 0
Главный педиатр Москвы считает, что детей до 18 тоже нужно прививать от COVID: новый индийский штамм у подростков протекает тяжело, "по взрослому типу"

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.54 / 8
  • АУ
kot45
 
russia
москва
78 лет
Слушатель
Карма: -4.44
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 562
Читатели: 1
Цитата: Асгл от 06.07.2021 22:06:32Т. Е. По мнению имбецилов аниваксеров если бы не вакцинировали то количество пенсионеров осталось на прежнем уровне? 
Вас упырей надо в красную зону без СИЗ водить, а потом оставлять дома и не забирать в больницы лечить.

1. Самое главное - обязательно к врачу, чем раньше, тем лучше. И учтите, ненависть к инакомыслящим частенько приводит к шизофрении, расстройствам здоровья ( язве желудка, онкологии и пр.). На других вам наплевать, но уж себя то поберегите.Подмигивающий
2. Вы настолько увлеклись минусованием моих постов, что забыли об их содержании.  Вероятно у вас склероз, поэтому повторюсь.
3. Я не против прививок, и сам делал не раз. Последние - в 2019 году ( от пневмококковой пневмонии, гриппа), 2020  году от гриппа. Делал и от чумы, холеры, столбняка ( от чумы не забываемые впечатления).
4. Я против обязательной вакцинации от ковида по ряду тяжелых хронических заболеваний без заключения семейного врача( врача общей практики) , который наблюдал больного не один год.
5. Я против того, что решения в области борьбы с ковидом принимают чиновники далекие от медицины, или чиновники от медицины, не имеющие профильного образования и опыта работы по профилю, да еще местами имеющие доходы от продажи вакцин и сопутствующих изделий.
6. По поводу сокращения количества пенсионеров. Я не связывал это с вакцинацией, как считают некоторые имбицелы и упыри ( возвращаю г-ну Асгл). После "оптимизации" российская медицина не готова к эпидемиям, что и дало такой результат. И затронуло это не только пенсионеров, но и прочее трудоспособное население. Частный пример - за 30 лет количество пульмонологов сократилось в 10 раз. Теперь на всю РФ 700 пульмонологов, а респираторные заболевания занимают 4-5 место по смертности.
  • -0.08 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,976.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,529
Читатели: 55
Москва
Дискуссия   120 2
Москвичи с сертификатом о вакцинации смогут получить услуги в МФЦ без предзаписи.

Для оформления документов необходимо показать администратору сертификат о вакцинации от коронавируса или QR-код.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,976.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,529
Читатели: 55
Новосибирск
Дискуссия   83 0
Интерактивная карта пунктов вакцинации от коронавируса появилась в Новосибирской области

https://antivirus.nso.ru/map




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.31 / 5
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: Explorer-2000 от 06.07.2021 18:04:20Так это не главное, главную задачу момента озвучил президент
Путин заявил, что Россия лучше других стран борется с коронавирусом - Общество - ТАСС (tass.ru)
Но мы смогли - и лучше, чем в других странах
Мобилизация всей системы здравоохранения и промышленности [России] оказалась просто несравнимо выше, чем в европейских странах и Штатах, там вообще просто развал какой-то

Главное чтобы люди в России верили что на Западе хуже (судя по всему это цель достигнута), а сколько умерло, вакцинировалось, это важно конечно но не настолько.\n\nPS Если то что написано в статье по ссылке действительно слова президента, то как говорится без комментариев.

Ну не знаю, не везде так, наверное.
Переписываюсь с школьным товарищем, он сейчас в Германии живет (говорил про него уже), он регулярно делает перепосты немецкой статистики по короне.
В их городе с населением в 170 тыс. вакцинировано более 60% населения. На прошлой неделе было 4 позитивных случая с короной, на этой - ни одного нового. Пока вот так. В их земле (северный Рейн-Вестфалия) среди жителей старше 60 лет вакцинировано более 70%.
Своей вакцины у них нет, кололи что старший брат даст - сначала Астра, теперь Пфайзер.
По астре было достаточно осложнений, там ее теперь не рекомендуют женщинам.
Карантинные меры были жесткие. За пределы земли было запрещено выезжать, пока процент вакцинации в земле не достигнет 60%.
Простите, но если это не мобилизация системы здравоохранения, то что тогда мобилизация?
Ладно, всякие Италии во внимание не берем, там традиционный и ожидаемый ппц.
А у нас такая мобилизация, что сегодня плакаты на улицах нашего города появились:
Сколько еще должно умереть, чтобы ты привился?
Сегодня такой плакат появился в Магнитогорске на перекрестке пр. Ленина и ул. Труда.
Система-то наша действительно мобилизовалась, и молодцом, кстати, здесь спору нет, только население положило на нее хруй.
 Мрак какой-то.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.24 / 23
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: kot45 от 06.07.2021 23:11:051. Самое главное - обязательно к врачу, чем раньше, тем лучше. И учтите, ненависть к инакомыслящим частенько приводит к шизофрении, расстройствам здоровья ( язве желудка, онкологии и пр.). На других вам наплевать, но уж себя то поберегите.Подмигивающий
2. Вы настолько увлеклись минусованием моих постов, что забыли об их содержании.  Вероятно у вас склероз, поэтому повторюсь.
3. Я не против прививок, и сам делал не раз. Последние - в 2019 году ( от пневмококковой пневмонии, гриппа), 2020  году от гриппа. Делал и от чумы, холеры, столбняка ( от чумы не забываемые впечатления).
4. Я против обязательной вакцинации от ковида по ряду тяжелых хронических заболеваний без заключения семейного врача( врача общей практики) , который наблюдал больного не один год.
5. Я против того, что решения в области борьбы с ковидом принимают чиновники далекие от медицины, или чиновники от медицины, не имеющие профильного образования и опыта работы по профилю, да еще местами имеющие доходы от продажи вакцин и сопутствующих изделий.
6. По поводу сокращения количества пенсионеров. Я не связывал это с вакцинацией, как считают некоторые имбицелы и упыри ( возвращаю г-ну Асгл). После "оптимизации" российская медицина не готова к эпидемиям, что и дало такой результат. И затронуло это не только пенсионеров, но и прочее трудоспособное население. Частный пример - за 30 лет количество пульмонологов сократилось в 10 раз. Теперь на всю РФ 700 пульмонологов, а респираторные заболевания занимают 4-5 место по смертности.

Уважаемый Кот.
Просто статистика. Конечно она из другой страны. Но судя как по темпам заболевания, темпам вакцинации КЗ мало в чем отличается от РФ.
Просто была попытка выяснить в чем причина вспышек заболевания и "внезапно" поняли- просто отсутствие самодисциплины у тех кто болеет, и знает о своей болезни....и получается чихает и в прямом и переносном смысле на других. Как Вы считаете что должны выбрать в качестве модели поведения ответственные чиновники 1) ну вот такие люди. все мы не без греха. давайте усилим пропаганду... 2) Тех кто нарушает будем штрафовать  и наказывать 3) тех кто нарушает будем принудительно ограничивать в правах.
Вот что сделали в КЗ. https://informburo.k…09556.html
Главный санврач Алматы ввёл дополнительные ограничительные мероприятия в целях недопущения распространения коронавируса.
В Алматы пациенты с лёгкой или бессимптомной формой коронавируса, которые буду нарушать режим домашнего карантина, будут принудительно госпитализировать в стационары и штрафовать, сообщил главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин.
В Алматы ввели дополнительные ограничительные мероприятия в целях недопущения распространения Covid-19. Они вступят в силу 3 августа.
В постановлении говорится, что нарушивших условия соблюдения режима "домашний карантин" будут привлекать к административной ответственности с направлением на изоляцию в карантинный стационар.
"Мы провели выборочные проверки и в течение последних двух недель при обследовании домашних карантинов, где находятся лица с бессимптомными формами, далее в легкой форме. Мы выявили, проверив около 200 домашних очагов выявили в 23 случаях нарушение режима домашнего карантина. То есть во время проверки выяснилось, что больные находились где угодно, но только не дома. Это приводит к распространению инфекции. В связи с этим было принято это решение", – сказал Жандарбек Бекшин.
Пациенты, у которых через ПЦР-тестирование подтвердили лёгкую или бессимптомную форму коронавируса, будут давать расписку об обязательном исполнении условий соблюдения ограничительных мероприятий в условиях изоляции на дому.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.55 / 9
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: kot45 от 06.07.2021 23:11:051. Самое главное - обязательно к врачу, чем раньше, тем лучше. И учтите, ненависть к инакомыслящим частенько приводит к шизофрении, расстройствам здоровья ( язве желудка, онкологии и пр.). На других вам наплевать, но уж себя то поберегите.Подмигивающий

Скрытый текст
Абсолютно правильная и замечательная идея идти к ХОРОШЕМУ семейному доктору.
Ну а в реальности? В реальности у меня хороший семейный доктор антипрививочник... в реальности я приводил ссылку на прессу в РФ, где пишут бред про запрет на вакцинации больным сахарным диабетом...
Просто в реальности хорошие семейные доктора очень консервативны.....
И СТАРАЮТСЯ обеспечить минимум вмешательства. То самое не навреди. При этом, как в нашем случае их поведение ОЧЕНЬ диктуется ИХ жизненным опытом. Да они часто находятся в состоянии Я ВСЕ знаю. У них просто большой опыт. И это очень помогает и спасает всю семью в неких более менее стабильных условиях.
Чего к сожалению просто нет. И нет времени что бы они созрели. Банально люди умирают. Банально семейный доктор ПЕРЕД выбором. Стоит передо мной ЗДОРОВЫЙ (больной с хроническим заболеванием и стабильный) человек. И мне предлагают его шибануть вирусом. То есть вывести из стабильного состояния..... И такой доктор в принципе учитывая его ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ консерватизм эта идея не вызывает энтузиазм... И это нормально. По этому есть еще распространение знаний. Которые идут от научных школ.Которые как раз должны изучаться этими семейными докторами. И если Вы спросите такого доктора, изучал ли он эти профессиональные рекомендации и делает ли он на ИХ ОСНОВЕ то можете узнать много нового.
У меня отличный семейный доктор. Которого вся семья любит и уважает. Который месяц назад не привился... И я когда ее спросил узнал много нового, что например она понимает и соображает намного больше , чем все эти научные институты и минздрав... И это не по тому , что она плохой доктор. Это просто по тому что она не адекватно оценивает риски...И когда люди год назад массово заболевали ковидом она старалась к ним не ездить. Как то так.
Ответственность за СВОЮ жизнь все таки каждый несет сам. Умно получать знания не из одного источника. Умно в чрезвычайных условиях быть жестко централизованным. 
Так только люди выигрывают.
Личная точка зрения. но так и хочется привести замечательные слова  нашего Камрада....
Цитата: Cheen от 07.07.2021 00:46:12Семейным врачам тоже надо прикрыть свою опу поэтому им намного лучше, чтоб пациент сам заболел, чем если у него вылезет какая-то побочка на фоне хроники, и потом придётся объяснять почему его допустили до вакцинации или недообследовали

Именно по этому не стоит в данном случае перевешивать  риск от болезни на своего врача. При всех его положительных качествах...он не советчик. Другое дело, что его желательно послушать и изучить... Как правило они говорят ни да ни нет. Это когда хороший врач. 
Отредактировано: Alex_new - 07 июл 2021 10:42:41
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.36 / 7
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Один из крупнейших международных научных журналов Nature выпустил обзор российской вакцины от коронавируса «Спутник»
Его авторы признают, что, с одной стороны, разработчики не всегда публиковали данные об исследованиях препарата в том же виде, объеме и в те же сроки, что и их западные конкуренты, и отдельные вопросы к ним остаются – в том числе поэтому, возможно, «Спутник» до сих пор не одобрен ни Всемирной организацией здравоохранения, ни Европейским агентством лекарственных средств.
С другой стороны, «Спутник» уже применяется в 67 странах, в том числе – миллионными тиражами (например, в Аргентине). Власти этих стран проводят собственные проверки безопасности, и с их стороны точно так же до сих пор не зафиксировано ни одного случая тяжелых побочных эффектов – как например смерти от тромбоза у привитых вакциной AstraZeneca, наиболее близкой из всех к «Спутнику» по принципу действия.
Более того – измерения эффективности вакцины в других странах дают те же цифры, что и разработчики в России – от 70 до 90% в предотвращении болезни с легкими симптомами и 100% в предотвращении тяжелых течений болезни. Ранее с аналогичными выводами выступили авторы второго авторитетнейшего научного журнала – Lancet.
Собственно, вот эта самая статья в Nature:
https://www.nature.c…21-01813-2
В целом, вполне лояльная к Спутнику статья, действительно.
Отредактировано: Николаич - 07 июл 2021 07:52:43
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.50 / 27
  • АУ
kot45
 
russia
москва
78 лет
Слушатель
Карма: -4.44
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 562
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 07.07.2021 00:46:12Семейным врачам тоже надо прикрыть свою опу поэтому им намного лучше, чтоб пациент сам заболел, чем если у него вылезет какая-то побочка на фоне хроники, и потом придётся объяснять почему его допустили до вакцинации или недообследовали

За семейных врачей не беспокойтесь, при любой мало-мальски рискованной процедуре и т.п., вы подпишите бумагу о своем согласии, иначе вам ее не окажут. Давняя практика, иначе много врачей бы мы не досчитались, как и более эффективного лечения. Конечно остаются риски, связанные с квалификацией врача, но при длительном общении и лечении у конкретного врача, риски минимальны ( не доверяешь-меняй врача). Но профессиональное конкретное заключение специалиста помогает самому принять аргументированное решение в части вакцинации.Подмигивающий
  • -0.13 / 12
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: AltTab от 07.07.2021 08:32:03Как изменились симптомы коронавируса с появлением индийского штамма и какой теперь средний возраст пациентов? Насколько эффективны отечественные вакцины и существуют ли противопоказания для прививки? На все эти вопросы в эксклюзивном интервью телеканала "Россия 1" ответила главврач 52-й московской больницы Марьяна Лысенко.

вопросы курсивом
Скрытый текст

Есть ли у вас в реанимации люди, которые вакцинировались до этого?
— На сегодня у нас всего 32 вакцинированных пациента. Они болеют не очень тяжело, практически все без поражения легких. Болеют они в среднем 4-5 дней и счастливо покидают нас, слава Богу.
Велика ли вероятность у непривитого человека заразиться индийским штаммом коронавируса?
— Существует стопроцентная вероятность заражения, особенно индийским штаммом. Он очень контагиозен. Если человек не имеет иммунной защиты, он заболеет, однозначно.
Судя по вашим пациентам, российские вакцины защищают от дельта-штамма?
— Да, на сегодня в реанимации нет вакцинированных пациентов, а это критерий того, что они, если болеют, то болеют не тяжело и существенного поражения легких нет.
Поступают ли к вам люди, перенесшие коронавирус ранее?
— Титры антител, которые возникают после болезни, разрушаются существенно быстрее, чем поствакцинальные титры антител. Люди, которые болели в первые две волны, к сожалению заражаются индийским штаммом и болеют достаточно тяжело.\n\n
Скрытый текст

https://www.vesti.ru/article/2584837

Решил узнать а сколько в этой больнице лечиться людей что бы прикинуть % этих 32 вакцинированных.
Оказалось в день выписывают 30-40 человек, то есть больницу проходит около 1000 человек.
Но очень показательны была статья , откуда взял цифры. Оказалось в мае 2020 года эта больница добилась отличных показателей в лечени Ковида... https://www.mk.ru/so…vid19.html
То есть долю самопиара в статьях нельзя исключать...
Хотя более свежие ее рассуждения смотрятся очень здраво. https://www.52gkb.ru…1&catid=39
Вакцинацию следует проводить на фоне ремиссии, низкой и умеренной активности ревматического заболевания, оптимально - до назначения терапии препаратами с иммуносупрессивным действием. Перед вакцинацией всем пациентам необходима консультация врача-ревматолога, который наблюдает пациента!
Пациенты с высокой активностью заболевания согласовывают вопросы вакцинации с лечащим врачом-ревматологом, который принимает решение в зависимости от клинико-иммунологической картины и схемы лекарственной терапии.
Пациенты с лекарственной аллергией в анамнезе или страдающие заболеваниями, при которых имеет место высокий риск лекарственной аллергии или идиосинкразии (системная красная волчанка и др.), должны наблюдаться врачом в пункте вакцинации в течении 2-х часов после инъекции препарата.
После вакцинации пациенты с ревматическими заболеваниями и члены их семей должны продолжать следовать всем вышеперечисленным рекомендациям, касающимся профилактики COVID-19.
Противопоказания к вакцинации
Противопоказаниями (временными мед.отводами) являются острые состояния и высокая активность хронических заболеваний, при которых вакцинация возможна не ранее, чем через месяц после выздоровления или снижения активности заболевания, а также период беременности и грудного вскармливания.
Особого внимания требуют пациенты с тяжелыми системными и иными реакциями в анамнезе (анафилактический шок, тяжелые генерализированные аллергические реакции, судорожный синдром, температура выше 40°С и. т.д.). Если такие реакции на вакцинацию были, пациенты нуждаются в индивидуальном подходе, в том числе в наблюдении врачом свыше 2х часов после инъекции.
Важно!
Именно медицинские работники остаются для населения основным источником получения достоверной информации о наиболее эффективных и безопасных средствах профилактики. Пожалуйста, не собирайте информацию на форумах и в статьях на непрофессиональных сайтах, все вопросы вакцинации обсуждайте со своим лечащим врачом!
Отредактировано: Alex_new - 07 июл 2021 18:30:35
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.12 / 3
  • АУ
kot45
 
russia
москва
78 лет
Слушатель
Карма: -4.44
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 562
Читатели: 1
Цитата: Alex_new от 07.07.2021 06:34:19Уважаемый Кот.
Просто статистика. Конечно она из другой страны. Но судя как по темпам заболевания, темпам вакцинации КЗ мало в чем отличается от РФ.
Просто была попытка выяснить в чем причина вспышек заболевания и "внезапно" поняли- просто отсутствие самодисциплины у тех кто болеет, и знает о своей болезни....и получается чихает и в прямом и переносном смысле на других. Как Вы считаете что должны выбрать в качестве модели поведения ответственные чиновники 1) ну вот такие люди. все мы не без греха. давайте усилим пропаганду... 2) Тех кто нарушает будем штрафовать  и наказывать 3) тех кто нарушает будем принудительно ограничивать в правах.

Это ответ на мой пост:
Re: Голикова
Цитата: kot45 от 06.07.2021 23:11:05
4. Я против обязательной вакцинации от ковида по ряду тяжелых хронических заболеваний без заключения семейного врача( врача общей практики) , который наблюдал больного не один год.
. 5. Я против того, что решения в области борьбы с ковидом принимают чиновники далекие от медицины, или чиновники от медицины, не имеющие профильного образования и опыта работы по профилю, да еще местами имеющие доходы от продажи вакцин и сопутствующих изделий.

Уважаемый Alex_new, мы с Вами обсуждаем разные вопросы. Я не обсуждаю вакцинацию населения без тяжелой хроники. Против чего я выступаю, указано в п.4,5. Что касатся решений чиновников в КЗ, я не вправе их комментировать ибо ничего не знаю о состоянии медицины в КЗ, как и об эпидемиологической обстановке.
Что касается Москвы и РФ в целом, свои оценки я уже давал, мог бы и добавить, но поскольку польза будет нулевая ( методы управления не изменятся), лучше напишу посты в теме РВСН.
Будем здоровы! Выпивающий
  • -0.24 / 12
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Попалась интересная статья про то, как дети переносят вакцинацию.
Дается ответ на вопрос: не является ли большое число вакцин, которые рекомендованы в детском возрасте, фактором, способным "перегрузить" или еще как то ослабить иммунную систему?
В общем, даже если абстрагироваться от того, что работающая в штатном режиме иммунная система ежедневно "вакцинируется" бактериями и вирусами из внешней среды, то можно сравнить количество антигенов (белки, полисахариды), на которые, собственно и формируется иммунный ответ, то, получится, что антигенная нагрузка при вакцинации в 1900-м, когда в ходу была только одна вакцина- от оспы, меньше, чем в 2000-м, когда вакцин вводилось больше десятка.



Это к вопросу о том, является ли вакцинация от коронавируса, сама по себе, какой-то экстраординарной нагрузкой для организма.
Статья: https://pediatrics.a…5e7ee27976
Отредактировано: Doctor_D - 07 июл 2021 11:33:31
  • +0.57 / 11
  • АУ
kot45
 
russia
москва
78 лет
Слушатель
Карма: -4.44
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 562
Читатели: 1
Цитата: Alex_new от 07.07.2021 06:50:05Абсолютно правильная и замечательная идея идти к ХОРОШЕМУ семейному доктору.
Ну а в реальности? В реальности у меня хороший семейный доктор антипрививочник... в реальности я приводил ссылку на прессу в РФ, где пишут бред про запрет на вакцинации больным сахарным диабетом...
Просто в реальности хорошие семейные доктора очень консервативны.....
И СТАРАЮТСЯ обеспечить минимум вмешательства. То самое не навреди. При этом, как в нашем случае их поведение ОЧЕНЬ диктуется ИХ жизненным опытом. Да они часто находятся в состоянии Я ВСЕ знаю. У них просто большой опыт. И это очень помогает и спасает всю семью в неких более менее стабильных условиях.
Чего к сожалению просто нет. И нет времени что бы они созрели. Банально люди умирают. Банально семейный доктор ПЕРЕД выбором. Стоит передо мной ЗДОРОВЫЙ (больной с хроническим заболеванием и стабильный) человек. И мне предлагают его шибануть вирусом. То есть вывести из стабильного состояния..... И такой доктор в принципе учитывая его ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ консерватизм эта идея не вызывает энтузиазм... И это нормально. По этому есть еще распространение знаний. Которые идут от научных школ.Которые как раз должны изучаться этими семейными докторами. И если Вы спросите такого доктора, изучал ли он эти профессиональные рекомендации и делает ли он на ИХ ОСНОВЕ то можете узнать много нового.
У меня отличный семейный доктор. Которого вся семья любит и уважает. Который месяц назад не привился... И я когда ее спросил узнал много нового, что например она понимает и соображает намного больше , чем все эти научные институты и минздрав... И это не по тому , что она плохой доктор. Это просто по тому что она не адекватно оценивает риски...И когда люди год назад массово заболевали ковидом она старалась к ним не ездить. Как то так.
Ответственность за СВОЮ жизнь все таки каждый несет сам. Умно получать знания не из одного источника. Умно в чрезвычайных условиях быть жестко централизованным. 
Так только люди выигрывают.
Личная точка зрения. но так и хочется привести замечательные слова  нашего Камрада....

Именно по этому не стоит в данном случае перевешивать  риск от болезни на своего врача. При всех его положительных качествах...он не советчик. Другое дело, что его желательно послушать и изучить... Как правило они говорят ни да ни нет. Это когда хороший врач.

Да нет возражений, решение то все равно принимать Вам. И уж обсудить с хорошим врачом безусловно полезно. В части ковида, консервативен врач или нет, без разницы. Если успевает еще и читать профильную литературу в условиях эпидемии, то вам повезло. Но если еще и сами читаете сообщения профильных ученых, медиков, и понимаете о чем они пишут, то сможите задать правильные вопросы своему врачу. И это уменьшает риски ошибки. Я сам много читаю, приходится, при каждом ОРВИ, ОРЗ врачи предлагают госпитализацию ( пишу отказ - если там подцеплю короновирус с внутрибольничной инфекцией, то реанимация, ИВЛ, финиш) и на всякий случай ПЦР, КТ (а там не раз наблюдал больных короновирусом). Но на КТ опытные врачи, подтверждают , что не короновирус, а тот же ХОБЛ с прицепом, и сатурация 84-90 % просто отражает текущее состояние здоровья). Успехов и удачи! 
  • +0.21 / 5
  • АУ
VictorS
 
russia
Moscow
65 лет
Слушатель
Карма: +75.68
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 612
Читатели: 1
Получить QR в Москве
Дискуссия   269 7
Интересно, это только у меня такой бардак?

Госуслуги не выдают QR Москвичам, обращайтесь на mos.ru. На сайте мэрии, похоже, проблемы с базой данных пользователей.
Долго доказывал, что Снилс и ОМС реальные, ссылки на регистрацию в Госуслугах не помогли. Верх наглости потребовали у меня фотографию с разворотом паспорта. Кое как уладил через Гослуги. Заполнил заново данные через этот сайт.
Дальше опять беда, ответ от mos.ru 

Статус: информация о статусе вакцинации, переболевшего или наличии действующего отрицательного результата ПЦР-теста не найдена в ЕМИАС, при этом ответ из систем Минздрава России еще не получен.
(2 вакцинация 15 мая 2021)

Сегодня подал запрос в Минздрав

  Такое ощущение, что то здесь не так.

Или сбои компьютеров, или это полное разгильдяйство, не выполнение распоряжения Мэра об ускорении вакцинации, или, боюсь подумать,
специально тормозят, рассмотрения запроса в mos.ru от 2до 8 дней. (я не сторонник заговора.:)
Короче, с 26 июня не могу  получить QR
 
Прошу поделиться Вашим опытом
Отредактировано: VictorS - 07 июл 2021 12:07:55
  • +0.12 / 7
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Doctor_D от 07.07.2021 11:32:55Попалась интересная статья про то, как дети переносят вакцинацию.

И будут ли:
О бесплодии у перенесших коронавирус рассказал российский акушер-гинеколог
Врачи подчеркивают, что все изменения связаны в первую очередь с осложнениями от «ковида». Чем хуже течение болезни, тем выше риск позже получить патологию, которую невозможно будет вылечить.
Акушер-гинеколог рассказал «Газете.ру», при тяжелом развитии коронавируса, инфекция поражает абсолютно все органы. В том числе она влияет на работу репродуктивной системы людей. Также пациентам выписывают опасные лекарства, они помогают организму справиться с коронавирусом, но у них есть побочные эффекты.
«В теории может быть нарушена работа яичников и эндометрия», — поясняет Владимир Сурсяков.
Нарушение менструального цикла и боль в животе при COVID-19
В своей врачебной практике он видел пациенток, которые жаловались на нарушение менструального цикла, сильную потливость и боль в животе. Также у них наблюдалась дисфункция яичников и сильное кровотечение.

«Во время лечения у женщин может наблюдаться временное бесплодие. Но чаще всего все функции организма восстанавливаются через несколько месяцев», — успокаивает Сурсяков.
Влияет ли коронавирус на мужское бесплодие?
Эндокринолог Александр Фомин пояснил, что коронавирус влияет на мужскую репродуктивную систему меньше, чем на женскую. Бесплодие после коронавируса им не грозит, но временные проблемы могут возникнуть.
«Коронавирус истощает организм, поэтому возможно снижение функций сперматогенеза. Максимум через месяц организм восстановится, и человек будет здоров и сможет иметь детей», — пояснил Фомин.
Также из-за сложности болезни временно может снизиться либидо. Чтобы этого не было – нужно работать над своим иммунитетом и постараться уберечь себя от тяжелой формы коронавируса.
___________________
Встречала сообщение о аналогичных проблемах у женщин в британской прессе.
  • +0.24 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,976.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,529
Читатели: 55
21 подростку
Дискуссия   56 0
Первую прививку в рамках исследования вакцины "Спутник V" сделали 21 подростку в Москве - заммэра Ракова


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 38
 
Rat Rad , Асгл