Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Коронавирус

Коронавирус

Опрос
25 июня 2020, Аква

Ваша оценка ситуации в вашем регионе для россиян ( кроме Москвы)

Опрос завершен.
Хорошая - больницы почти пустые, больных мало  
7.86%   11
Стабильная - в больницах есть места, больных немного  
41.43%   58
Плохая - больницы под завязку, больных очень много  
24.29%   34
Очень плохая - коллапс медицины, болеют все вокруг  
0.71%   1
Я - москвич - у нас стабильно  
25.00%   35
Я - москвич - у нас все плохо  
0.71%   1
←Пред←14914924944951215→След→

15 февраля 2020, 12:09:19, Senya (обновлено: 08 июня 2020 14:07:36)

1,474 +0.22 / 139 Сообщение  
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/
Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE
Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 17 марта 2020 17:48:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.

+ 0.00 / 0

Jameson

Jameson   Россия
Спб
50 лет

Слушатель

Читатели: 0

1-х если эту хрень не остановить - то будет хуже, одна Москва и область 20-30 миллионов - это порядка полумиллиона возможных смертей.
2-х это хорошая тренировка на случай более смертоносных эпидемий.
это чрезмерные панические ожидания. Такого бы не было при любом раскладе.
Даже ВОЗ дает уже заднюю по поводу смертности. Говорят все же не всех учитывают и умирает большинство от других болезний, хотя инфицированы. И средний возраст умерших в Италии 62 года....Средний.
https://ru.investing.com/news/coronavirus/article-1959171

+ 0.02 / 7
  ArxV

ArxV  

Слушатель

"Народную мудрость" - в попу ... Сначала нужно разобраться с примитивными вещами - А, собственно - почему повышается температура у Людей? Ответ прост . Организм самостоятельно повышает свою температуру , дабы убить всё , что мешает выздоравливать - "тех "бяк",которые внутри нас при +38 уже дохнут". ..Другое дело - когда за +39 уже пойдёт .Тогда уже и начнутся проблемы .(Мы не умеем выживать выше +39 ВНУТРИ, свои внутренние "полезности" тоже начинают выходить их строя...(+42 это уже капец))
С примитивными вещами можно разбираться, получив базовые знания.
Организм по другому не умеет.
Очень многие инфекции убиваются (или снижается их эффективность) при повышении температуры.
Но коронавирусу это не мешает.
Организм же не может - "так, почитаю статейки, поднимать температуру смысла нет, тогда не буду".
Реакция простая - "инфекция - поднимай температуру".
Думать уже нужно самому. Раз нет смысла - зачем температуру держать?
Цитата: wom от 01.04.2020 20:02:36
...
Иммунитет: - Обнаружено вторжение вируса, который не может долго существовать при температуре 40°С, поэтому я выбросил в кровь пиро...
.........

Откуда иммунитет может знать, что вирус не может долго существовать при +40?!

PS
При всем уважении к Водовозову его желание написать все в доступном виде в виде красочной картинки сильно искажает реальность.

Отредактировано: ArxV - 01 апреля 2020 23:45:01
сообщение скрыто автором
+ 0.01 / 3
  edl

edl   Россия
Королёв
52 года

Слушатель

Что-то по Вашей истерике который день не видно, что выкрутитесь.
Не сравнивайте со Швецией, они все пустили на самотек и у них уже померших больше, чем у нас.
"Истерика", как Вы называете, всего третий день. Времени много, можно и поистерить. Кто-то должен же переть против мейнстрима. В этот раз я пособираю минусы. Потренируюсь отстаивать своё мнение в категорически враждебном окруженииСмеющийся

Отредактировано: edl - 02 апреля 2020 20:00:01
сообщение скрыто автором
-0.04 / 26

Верноразящий  

Слушатель

Не так.
Литва закупила в Китае на 24 млн. EUR - поставка в несколько рейсов. Доставка коммерческая, в том числе фирмой с участием российского капитала. Латвия получила пока 1 рейс из Китая, называют это гуманитаркой, но, похоже, тоже оплаченной. Распределили по больницам, стоматологам не досталось. Они прекратили прием с острой болью до следующего самолета с респираторами. Главный стоматолог посоветовал потерпеть на обезболивающих. Про эстонцев - не знаю, но средства от ЕС выделены тоже.
Она не "с участием" - она просто российская. "Волга-Днепр" сейчас вовсю работает, развозя медицинщину по всему свету. В Литву возили бобиками-737, на Мальорку позавчера прилетел Ил-76. Ну и на волне итальянской (а теперь уже и американской) истории все эти поставки чохом записывают в российскую гуманитарку.

IL76 прибывает сегодня утром на Мальорку из Москвы с медикаментами для борьбы с # COVID19.

Но если смотреть дальше, то у него маршрут Шанхай-Иркутск-Домодедово-Испания (щас назад летит)

сообщение скрыто автором
+ 0.24 / 13
  lwn

lwn   Россия

Слушатель

Я бы конечно грубить не стал, но сказал бы многое. Наконец-то пошла адекватная реакция, а не ужас-ужас. Ещё раз скажу, меры неадекватные приняты, заявленной угрозе. Уже сейчас они дают вред стране и экономике в 10 раз больше, чем вирус. Лекарство намного страшнее болезни. Тут либо нам не все известно, либо причины мер другие, либо ещё что. Но если это действительно действия из-за того ОРВ, что нам описывают, то мир сошёл с ума.
Я воспринимаю это как некие учения. Причем запланированы они были ещё в прошлом году. Есть признаки.
А вот ещё вспомнил. В канун Нового Года прошло сообщение, на которое я не обратил внимания. Зафиксирован факт передачи (корона)вируса от животного к человеку.
1) Ладно, я допускаю, заболел человек, сдал анализы и так повезло, что оказались рядом необходимые тесты, оборудование и специалисты.
Но как было установлено, что этот человек заразился от животного? Которое предположительно было съедено неделю назад.
2) Почему это сообщение мне запомнилось вообще. Из предновогоднего я ничего больше не помню. Есть предположение, что кому-то было нужно сделать его запоминающимся. И были применены специальные техники (по типу НЛП). Ну или наработки Шаталина (если кто помнит такого учителя в СССР).

+ 0.15 / 11

неГуффи_аРегуляр   Россия
Москва
54 года

Слушатель

.... Швеция по скученности населения. Думаю, нам шведский вариант больше подошёл бы.....
Швеция - 49 чел на 100К населения  - 23 место
Россия  - 1,9 чел на 100 К населения - 91 место
Надо как в Швеции? Реально?

сообщение скрыто автором
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
+ 0.39 / 24
  JanJan

JanJan   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Дискуссия 282 1 +0.29 / 17 +0.36 / 24

Более 50 случаев заражения коронавирусом выявлено в Эжвинской больнице Сыктывкара, из них только 32 - за последние сутки.
Об этом говорится в сообщении регионального оперативного штаба.
По официально неподтвержденной версии, людей мог заразить врач, чьи дети незадолго до этого вернулись из Европы
https://tass.ru/obschestvo/813….ru%2Fnews

Жизнь нужно прожить так, чтобы на своих руках пронести гроб с трупом русофоба ... © АрктикЪ
+ 0.29 / 17
  ArxV

ArxV  

Слушатель

Погубят тупой реализацией самую лучшую идею.
По всей стране самоизоляцию вводят для минимизации контактов между людьми.
Очередь за пропусками для сотрудников в Саратове:
Скрытый текст
\n\n
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/…=from_main

https://www.rbc.ru/society/01/04/2020/5e8486cc9a794760c59bd507?from=from_main
А вот это в рбк не попадет:
Введение пропускной системы в Саратовской области перенесли из-за собравшихся очередей за получением документов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на вице-губернатора региона Александра Стрелюхина.
Новая система начнет действовать 4 апреля, а не 2 апреля, как было объявлено ранее. Стрелюхин призвал работодателей не стоять в очередях, так как времени для получения пропусков достаточно. Он напомнил, что пропускной режим в области вводится для предотвращения распространения COVID-19.
Ранее стало известно, что около администраций Саратовской области собрались очереди из работодателей, ожидающих получение специальных пропусков для своих сотрудников. Граждане не соблюдали установленную Роскомнадзором дистанцию в 1 метр. Многие пришли без масок.

сообщение скрыто автором
+ 0.09 / 9
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Слушатель

Читатели: 6

Не нравится мне это сообщение. Видимо были причины для создания новой, более точной тест-системы, чем предыдущая Векторовская.
А основной причиной могла быть недостаточная чувствительность предыдущей тест-системы/
Для начала "лишь бы как-то работала", а в конце "исключительно точно и быстро". Это обычная инженерия, любой инженерный процесс достигает вершин надежности и эффективности перед отказом от него. Подмигивающий

сообщение скрыто автором
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+ 0.10 / 6

неГуффи_аРегуляр   Россия
Москва
54 года

Слушатель

Чот по ссылке ни России, ни Швеции нет. Количество заболевших не главное. Количество умерших, да показатель.
Полосой прокрутки не умеете пользоваться? Веселый
По умершим:
Швеция - 4,83% - 19 место
Россия - 0,86% - 82 место
Скольким в России нужно умереть, что бы стало "красиво", как в Швеции?

сообщение скрыто автором
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
+ 0.27 / 20
  Куплю Гвоздодер

каждый год народ сидит на каникулах по 10 дней новогодних, небо от этого на землю не упало, экономика не рухнула, урожай на полях не остался. ну раза три вместо одного нынче новый год придётся отгулять. Да плохо для экономики, но никто голодать не будет.
Во-во. В мае можно поработать, а не неделю гудеть. И в августе.

Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 02 апреля 2020 08:00:01
сообщение скрыто модератором Куплю Гвоздодер
+ 0.16 / 9
  Куплю Гвоздодер

Предприниматели выкрутятся. Это наиболее подготовленная к проблемам часть общества. На Нью Ёрк мне пох. Пусть крутятся как хотят. А в наших условиях, не считай Москвы и Питера, мы, скорее, Швеция по скученности населения. Думаю, нам шведский вариант больше подошёл бы. Графики распространения инфекции везде схожи, с карантином или без.
В Швеции тестируют только группу риска, остальных нет, даже если есть симптомы. Поэтому у них смертей в 5 раз больше чем в Норвегии при одинаковом числе заболевших.

Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 02 апреля 2020 08:00:01
сообщение скрыто модератором Куплю Гвоздодер
+ 0.13 / 6
  v_56

v_56   Россия
Санкт-Петербург
63 года

Слушатель

Чот по ссылке ни России, ни Швеции нет. Количество заболевших не главное. Количество умерших, да показатель.
Вот здесь посмотрите. Очень наглядно.

+ 0.00 / 0
  Куплю Гвоздодер

Это Вам кажется, что он здравый...... со временем он, возможно, не будет казаться таким уж здравым. И таки да, издалека по-другому всё выглядет.
И еще про Швецию: транспорт пустой, от 70 до 90% работает на удаленке. Там карантин-лайт, хотя так и не называется. Вы отпустите 90% своих рабочих домой с сохранением 100% зарплаты. Сделайте как в Швеции. Начните с себя.
.....
швеция не выбирала путь все всем пофиг. все кто мог ушел на удаленку, старички на плотную изоляцию, ограничили большие мероприятия. Отличия от других стран... что работают детские учреждения, транспорт. но рекомендации в любом случае те же самые, расстояние, мытье рук и тому подобные.
......
У Вас другая Швеция в голове, воображаемая, в которой все забили и работают. Но этого НЕТ.

Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 апреля 2020 19:57:42
+ 0.49 / 30
  vovbel

vovbel  

Слушатель

Во-во. В мае можно поработать, а не неделю гудеть. И в августе.
...В мае огороды сажают...

сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 3
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
51 год

Слушатель

Читатели: 8

Швеция - 49 чел на 100К населения  - 23 место
Россия  - 1,9 чел на 100 К населения - 91 место
Надо как в Швеции? Реально?
Над Швецией, похоже, кто-то решил установить жестокий эксперимент.
Премьер призывает людей вести себя "как взрослые", несмотря на то что у них уже 4947 зараженных, и 239 умерших.
Жизнь продолжается в обычном темпе.
Не забывайте, что шведы завезли к себе за последние годы сотни тысяч бешенцев, которым вообще пофиг на все.
Посмотрим, короче.

.
+ 0.33 / 19
  EDDISON

EDDISON   Россия
Москва
32 года

Слушатель

+ 0.07 / 7
  saadam

saadam   Россия
Нижний Новгород
46 лет

Слушатель

Волонтер
Дискуссия 40 0 +1.12 / 74 +1.12 / 74

Поскольку мое свидание с работодателем откладывается как минимум до 13 апреля, решил я не поддаваться тягостным раздумьям и направил свои стопы в сторону волонтеров. Прослушал небольшие он-лайн курсы (скорее советы), сдал очень простой тест (но дающий все таки представление о том, как можно себя вести и как нельзя), получил бейджик, разумный запас одноразовых перчаток и масок и вот уже второй день занимаюсь несложной и даже приятной деятельностью. Ключевое слово - деятельность, ибо вторую попытку ещё раз переделать вполне добротную книжную полку в ещё более добротную полку для безделушек деятельностью назвать всё-таки язык не поворачивается. Как оказалось, действительно, довольно много пожилых людей столкнулись с проблемами, которые раньше проблемами не считались. Или напуганы, или законопослушны, но очень многие буквально восприняли вал информации об опасности заражения и сидят дома. На мой взгляд, честь им за это и хвала. Вот и ходим я и мне подобные по магазинам и аптекам. Люди, нуждающиеся в подобной помощи, оставляют заявку по горячей линии. Эта информация выкладывается в чате волонтеров и распределяется среди них. Бронирую заявку, созваниваюсь с пожилым человеком, все уточняю, закупаюсь на свои, фотографирую чеки и отправляю куратору, иду в адрес, если не надел заранее, то обязательно надеваю перед входом в подъезд перчатки, оставляю пакет у двери и отхожу. Человек все проверяет, сбрасывает оплату либо на карту, либо наличкой в конверте. Никаких контактов ближе чем на два метра. Большим плюсом для себя вижу возможность быть при деле и движении, ибо предпочитаю все заявки выполнять на своих двоих.

сообщение скрыто автором
"— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…"
+ 1.12 / 74
  lucent

lucent  

Слушатель

Читатели: 11

Конечно. Только самоубившихся от "экономики" будет больше умерших от ковида.
Я так понимаю, что концепция "от гриппа умирает больше" плавно сменяется на концепцию "почти все эти люди в любом случае умерли бы в течении следующего одного-двух-трех лет". В принципе, могу согласиться, что так оно и есть. И, с циничной экономической точки зрения карантин тут, действительно, избыточен. Но проблема в том, что экономика для власти не является единственным фактором принятия решений. Есть так же еще политические соображения.

Так вот, с политической точки зрения, наша власть, в любом случае, не смогла бы избежать карантина после того, как трупы "немощных с сопутствующими патологиями" начали бы сгружать на ледовые арены. Сама по себе эта картинка, помноженная на отсутствие реакции центральной власти породила бы такой мощнейший политический кризис, на фоне которого просадка экономики - это цветочки.

Россия - это не США, где власть регионов высока и центральная власть может свалить в глаза народа ответственность за те или иные решения на губернаторов или мэров. Именно там возможна полемика на тему:"А имеет ли вообще Трамп объявлять карантин". Россия - это сверхцентрализованное государство, где вся ответственность стекается к президенту. Так это чувствует общество. Поэтому и трупы на ледовых аренах, в глазах общества, будут прямо связаны с личностью главы государства.

Мораль этого поста в том, что карантин был детерминирован. Не экономическими соображениями, и может даже не медицинскими. А политическими.

Отредактировано: lucent - 01 апреля 2020 20:10:20
+ 1.00 / 67
  ВТА

ВТА   Россия

Слушатель

Уверен, что вся эта бадяга продлится до майских праздников. Надеются задушить заразу за это время. В принципе это реалистично. Ну не задушить, так хорошо придушить.
Почему до майских? Скорее до значительных плюсовых температур, но сомневаюсь, что карантин продлят больше двух-трех недель, если не будет значительного всплеска заболеваний смертей.

Цитата
Распространение все равно будет через нарушение карантина и аптеки c магазинами.
Несомненно. Но сейчас самое главное не допустить того звездица, что твориться в европке и у звездно-полосатых.

+ 0.16 / 10
загрузить следующие сообщения: 20 из 14437
←Пред←14914924944951215→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика