Коронавирус и другие пандемии.

6,858,120 32,269
 

Фильтр
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,831
Читатели: 55
Мурашко
Дискуссия   126 1
Ограничительные меры из-за коронавируса будут необходимы, пока не появится возможность влиять на эпидемический процесс с помощью лекарств — Мурашко

Непонимающий

Лекарства еще нет, и будет не скоро.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,831
Читатели: 55
+28142
Дискуссия   75 0
За последние сутки в России выявлено 28 142 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 20,6% не имели клинических проявлений болезни.
 

 
Непонимающий
 
Зафиксировано 456 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 18 850 человек.
 
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,831
Читатели: 55
Конца не видно
Дискуссия   147 0
Коронавирусному марафону пока не видно ни конца ни края — Заммэра Москвы Ракова

Непонимающий
Власти Москвы надеются на победу над коронавирусом в ближайшие несколько месяцев — заммэра Ракова
Отредактировано: DeC - 07 дек 2020 12:02:40
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,831
Читатели: 55
Доля жителей Москвы с коронавирусом, которые сначала обращались к врачу с симптомами ОРВИ, составляет более 40%, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Мы приняли решение, что будем выдавать лекарства всем, у кого есть симптомы ОРВИ. Потому что доля людей в последующем, у которых изначально устанавливается ОРВИ, а потом в результате ПЦР-исследования подтверждается диагноз "коронавирус", составляет более 40%", - сказала Ракова.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.08 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,831
Читатели: 55
Цитата: АЛЕКС... от 07.12.2020 11:52:57

Помощник министра здравоохранения поправил начальника.

«Минздрав не предлагает введение дополнительных ограничений на передвижение граждан по территории Российской Федерации.
Фраза  о введении таких мер в других странах было вырвана из контекста выступления Мурашко».


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,831
Читатели: 55
Подмосковье
Дискуссия   122 2
Уже около 5 тыс. человек сделали прививку от коронавируса в Подмосковье — Воробьёв


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,831
Читатели: 55
Цитата: DeC от 07.12.2020 12:15:15Уже около 5 тыс. человек сделали прививку от коронавируса в Подмосковье — Воробьёв\n\nПодмигивающий

Жители Подмосковья смогут записаться на вакцинацию от коронавируса с 15 декабря – министр здравоохранения региона

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.04 / 2
  • АУ
Sergey B.
 
russia
Тула
49 лет
Слушатель
Карма: +10.03
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 598
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 07.12.2020 12:15:56Что такое "малоподвижный образ жизни в масках" и как оно связано с смертью от коронавируса?
И откуда полгода?

1. С апреля примерно сего года, сидим дома на удаленной работе всю весну, все время ходим в масках, иначе остракизм и штрафы. Уже больше чем полгода, да.
2. Ну я например уже 5 лет не болел осенне/весенними простудами - однако в этом году за первую половину нажрал 5 кг, за осень вроде скинул - однако неделю с соплями отходил все равно. Так я принудительно вгоняю себя в движение, каждый день тренировочки, днем раз в три часа встал и прошел километрик, на выходных придумал как подвигаться, и маску напяливаю только в случае  необходимости - т.е. для избежания штрафов и в местах естественного скопления больных ( не "скопления людей" ) вроде поликлиники. А средний лежатель на диване, которого еще и принуждают лежать - испортил себе здоровье намного больше. Поехавшие крыши запертых в одном помещении людей. Плюс хроники всякие, не получившие вовремя лечения, обездвиженная, по сути, "группа риска". Сколько трупиков избыточной смертности прибавило это?
Отредактировано: Sergey B. - 07 дек 2020 12:36:32
Адепт Сферического Козлизма.
  • +0.14 / 22
  • АУ
Skur
 
russia
Барнаул
52 года
Слушатель
Карма: +17.08
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 725
Читатели: 0
Цитата: DeC от 07.12.2020 11:56:11Ограничительные меры из-за коронавируса будут необходимы, пока не появится возможность влиять на эпидемический процесс с помощью лекарств — Мурашко


Не совсем понятно, о каких лекарствах может идти речь. Насколько я слышал, лекарственных препаратов, непосредственно действующих на вирусы, в распоряжении человека пока нет. Или Мурашко говорит о средствах, оказывающих косвенное действие, например, за счет усиления иммунитета? Как вариант могу предположить и препараты, уменьшающие риск осложнений после заболевания коронавирусом. 

И ещё вопрос. По официальным данным в Санкт-Петербурге выявлен 3741 случай коронавируса, в то время как в Ленинградской области всего 212. Разница в 17,6 раза. При этом разница в численности населения менее чем трехкратная. В чём может быть причина таких отличий - неточности в статданных, в количестве проведённых тестов, в плотности населения и интенсивности контактов? Хотя при этом наверняка многие из жителей области работают в Санкт-Петербурге и имеют все шансы стать разносчиками заразы по региону
Отредактировано: Skur - 07 дек 2020 12:37:01
Пепел всегда попадает в лицо тому, кто его разбрасывает...
  • +0.03 / 2
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Sergey B. от 07.12.2020 12:34:381. С апреля примерно сего года, сидим дома на удаленной работе всю весну, все время ходим в масках, иначе остракизм и штрафы. Уже больше чем полгода, да.
2. Ну я например уже 5 лет не болел осенне/весенними простудами - однако в этом году за первую половину нажрал 5 кг, за осень вроде скинул - однако неделю с соплями отходил все равно. Так я принудительно вгоняю себя в движение, каждый день тренировочки, днем раз в три часа встал и прошел километрик, на выходных придумал как подвигаться, и маску напяливаю только в случае  необходимости - т.е. для избежания штрафов и в местах естественного скопления больных ( не "скопления людей" ) вроде поликлиники. А средний лежатель на диване, которого еще и принуждают лежать - испортил себе здоровье намного больше. Плюс хроники всякие, не получившие вовремя лечения, обездвиженная, по сути, "группа риска". Сколько трупиков избыточной смертности прибавило это?

1. И что? У вас отменились походы от рабочего места до кулера и обратно?Улыбающийся Где вы "все время" ходите в маске в таком случае? Неужели, поход в ближайшую Пятерочку раз в пару дней вас так страшно напрягает? Или мы что то не знаем про вашу маску? Брезент в четыре слоя?Улыбающийся
2. Тот, кто занимался физическими нагрузками, тот занимался ими даже в самые жесткие периоды самоизоляции. Кто лежал на диване- лежит и сейчас. Ничего не изменилось.
Плановые операции на то и плановые, что не экстренные. И без их выполнения не умирают. Хроники получали свое лечение. В случае обострения- они переставали быть хрониками и ехали в больницу.
Так что вы трупики ищете совсем не там.
  • +0.14 / 21
  • АУ
Sergey B.
 
russia
Тула
49 лет
Слушатель
Карма: +10.03
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 598
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 07.12.2020 12:41:381. И что? У вас отменились походы от рабочего места до кулера и обратно?Улыбающийся Где вы "все время" ходите в маске в таком случае? Неужели, поход в ближайшую Пятерочку раз в пару дней вас так страшно напрягает? Или мы что то не знаем про вашу маску? Брезент в четыре слоя?Улыбающийся
2. Тот, кто занимался физическими нагрузками, тот занимался ими даже в самые жесткие периоды самоизоляции. Кто лежал на диване- лежит и сейчас. Ничего не изменилось.
Плановые операции на то и плановые, что не экстренные. И без их выполнения не умирают. Хроники получали свое лечение. В случае обострения- они переставали быть хрониками и ехали в больницу.
Так что вы трупики ищете совсем не там.

1. Да. В условиях самоизоляции я просыпаюсь на рабочем месте. И по квартире не особо походишь. И поход в пятерочку не напрягает. А вот отсутствие часа танцев в день, либо прогулок на экскурсиях в соседний город - напрягало. И что значит маска из брезента? Обычная хрень из аптеки, бессмысленная, беспощадная и мешающая дышать.
2. Очень сложно даже приблизительно нагрузится в квартире так-же как вне нее. Даже если стараться.
Про хроников не рассказывайте. У меня таких трое.
Отредактировано: Sergey B. - 07 дек 2020 13:05:12
Адепт Сферического Козлизма.
  • +0.08 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,831
Читатели: 55
Ленинградская область заявила, что не планирует ограничивать передвижение внутри региона и въезд из других субъектов

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 3
  • АУ
Sergey B.
 
russia
Тула
49 лет
Слушатель
Карма: +10.03
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 598
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 07.12.2020 13:10:101. Вы на самоизоляции по контакту с больным? Тогда какая вам, нах, Пятерочка, даже в маске? Вы каждый день ходили на танцы? Как мило...Улыбающийся Акробатический рок-н-ролл, как я полагаю, если в квартире не получается?
А прогулки вам кто запретил? 
Вы знаете, мои родители, пожилые люди, но привыкли гулять пару раз в день. И в апреле-мае тоже гуляли. С соблюдением дистанции и всего прочего. Запрета на выход из дома не вводилось, если что.
И не рассказывайте мне про маски. Я в них по работе почти каждый день по 5-8 часов. И не в маске, а в респираторе. Потому что риск контакта с больным высокий, а заразу домой принести очень не хочется. И знаете что- нормально дышится. Вообще без проблем.
Может, вам стоит стать чуть-чуть менее хлюпиком?Подмигивающий
2. Ну, если вы атлет и привыкли к ежедневному кроссфиту... Обеспечить привычный уровень нагрузки обычного человека- вообще никаких проблем нет. Было бы желание.
В чем была проблема с вашими хрониками? Их не брали в больницу по показаниям? Не пускали в аптеку за привычными лекарствами?

1. Вы, может, не заметили, но весной она, самоизоляция, была у всех. Танцевать - в одиночку очень нелепо и не нагружает.
2. Так страшно. Рекомендовали не шлятся, а далеко тем более. И привычный уровень нагрузки обычного человека - 200 метров мышкой и жим бутылки пива вечером - меня не устраивает.
Отредактировано: Sergey B. - 07 дек 2020 13:29:48
Адепт Сферического Козлизма.
  • +0.06 / 8
  • АУ
Sergey B.
 
russia
Тула
49 лет
Слушатель
Карма: +10.03
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 598
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 07.12.2020 13:10:10В чем была проблема с вашими хрониками? Их не брали в больницу по показаниям?

"Приходите после эпидемии", А и Б не принимают ....
А, ну и еще стадо напуганных идиотов выносит аптеки.
Бессмысленный спор.
Отредактировано: Sergey B. - 07 дек 2020 13:27:43
Адепт Сферического Козлизма.
  • +0.06 / 9
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Sergey B. от 07.12.2020 13:16:301. Вы, может, не заметили, но весной она, самоизоляция, была у всех. Танцевать - в одиночку очень нелепо и не нагружает.
2. Так страшно. Рекомендовали не шлятся, а далеко тем более.

1. Я, например, сразу купил велотренажер и крутил педали по часу-полтора в день. Нормальная нагрузка. Не танцы, конечно. Но- было бы желание, как я уже говорил.
У меня перед глазами пример одного жулика.Улыбающийся Отсидел почти три года в СИЗО за мошенничество. Похудел на 30 кг, накачал мышцы, выучил разговорный английский (он ему был нужен, чтобы жалобу в ЕСПЧ писать) и, кажется, даже что-то заочное по юриспруденции закончил. Вот такая у него самоизоляция вышла. В камере. С прогулками в закрытом дворике по часу раз в два дня.
2. Бояться глупо. А гулять было можно и не далеко от дома. Кто хотел- тот гулял. 
  • +0.18 / 16
  • АУ
Sergey B.
 
russia
Тула
49 лет
Слушатель
Карма: +10.03
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 598
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 07.12.2020 13:28:561. Я, например, сразу купил велотренажер и крутил педали по часу-полтора в день. Нормальная нагрузка. Не танцы, конечно. Но- было бы желание, как я уже говорил.
У меня перед глазами пример одного жулика.Улыбающийся Отсидел почти три года в СИЗО за мошенничество. Похудел на 30 кг, накачал мышцы, выучил разговорный английский (он ему был нужен, чтобы жалобу в ЕСПЧ писать) и, кажется, даже что-то заочное по юриспруденции закончил. Вот такая у него самоизоляция вышла. В камере. С прогулками в закрытом дворике по часу раз в два дня.
2. Бояться глупо. А гулять было можно и не далеко от дома. Кто хотел- тот гулял.

1. Нагрузка интересна, когда она не тупая. Велотренажер - туп. У меня был аналог этого, танцы в одиночку по удаленке. Не то.
СИЗО и желание занятся "хоть чем-то" совсем не равносильны "работа дома и рекомендации не выходить на улицу".
2. Боятся штрафа за отсутствие маски - не глупо. Или кода разрешения. А вируса я опасался где-то в феврале, когда еще не было ясно насколько он опасен и все такое. В апреле то какой смысл его боятся был?
Отредактировано: Sergey B. - 07 дек 2020 13:39:10
Адепт Сферического Козлизма.
  • +0.00 / 15
  • АУ
Sergey B.
 
russia
Тула
49 лет
Слушатель
Карма: +10.03
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 598
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 07.12.2020 13:33:16Слушайте. У меня родители чуть младше 80 лет.
Кого вы лечите?Улыбающийся

Найдите мне 3х1мл. метипреда в капельницы. Можно 12*0.25
Адепт Сферического Козлизма.
  • +0.07 / 5
  • АУ
Sergey B.
 
russia
Тула
49 лет
Слушатель
Карма: +10.03
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 598
Читатели: 0
Цитата: Danilov71 от 07.12.2020 13:40:11Кто хочет — ищет способы, кто не хочет — причины» (Сократ)

Мотивационными заклинаниями лечите гуманитариев в соответствующих веткахУлыбающийся Я всю жизнь их использую для направления людей в нужное русло, так что цену им знаю.
Адепт Сферического Козлизма.
  • +0.07 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,831
Читатели: 55
Мишустин
Дискуссия   43 0
Правила доставки вакцины от коронавируса в регионы будут утверждены уже к 8 декабря — Мишустин


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,831
Читатели: 55
Собянин
Дискуссия   54 0
Эпидемия Covid растет в Москве по всем параметрам — Собянин

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5