Вопросы внутренней жизни в России, проблемы , варианты решения

179,453 1,490
 

  Сизиф russia
21 апр 2024 02:29:20
! ....
Дискуссия  349

Ветка превратилась в помойку куда стаскивают всю криминальную хронику, где фигурируют мигранты. Такое тенденциозное нагнетание, без анализа статистики, динамики, обсуждения возможных  причин и прочего ничего общего не имеет с темой ветки. А является просто голимым разжиганием с передергиванием и набросами. 
Последние несколько страниц ветки почистил ручками. Дальше буду чистить вместе с афтырями, просто наваливающими сюда тенденциозно выдергиваемую криминальную и околокриминальную хронику.
Отредактировано: Сизиф - 21 апр 2024 02:31:02

Фильтр
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,256.20
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,291
Читатели: 8
Мини-гостиницу, постояльцы которой устраивали погромы в Мытищах, а также досаждали местным жителям шумом, снесли. Такое решение было принято после ряда экспертиз по данному строению. Об этом рассказала в эфире "Россия 1" директор Управления по выявлению и ликвидации самовольных объектов городского округа Мытищи Елена Лебеденко.
"Было проведено несколько судебных и строительно-технических экспертиз, которые установили многочисленные нарушения градостроительных, пожарных, санитарных норм", – объяснила она.

На хостел, в котором жили мигранты, местные жители жаловались давно – городской чат пестрил жалобами на постояльцев каждый день. Кроме того, мигранты, жившие в хостеле, ранее устроили погром – стали крушить припаркованное авто битами, после чего произошла перестрелка.


"Они ведут себя нагло. Я бы не сказал, как у себя дома, так у себя дома они себя не ведут. А здесь употребляют спиртные напитки, устраивают какие-то драки", – рассказал председатель территориального общественного самоуправления "Восточная Перловка" в городском округе Мытищи Виктор Карачун.


Владелица хостела Лидия Гаманова уверена, что снос гостиницы – это происки врагов. При этом, отмечает корреспондент ВГТРК Александр Санжиев, Гаманову еще в 2021 году суд приговорил к 2,5 годам условно за организацию нелегальной миграции. Сейчас на заметке в администрации Мытищинского округа более 250 объекта-самостроя – все это планомерно будут продолжать сносить по решениям суда.

  • +1.07 / 24
  • АУ
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +120.20
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 682
Читатели: 2
Цитата: Рина от 13.10.2024 19:15:59В "банды сбились" самые нетерпеливые апологеты частной собственности, лезшие по головам, а потом и её передела: загляните на любое кладбище и обратите внимание на памятники эпохи лихих девяностых. Заодно обратите внимание на время начала сногшибательных "стартов" большинства современных олигархов и больших чиновников. 
А советские граждане в это время просто выживали, кто чем может. Кто работал, кто челночил, кто попрошайничал.

Так и где же эти пламенные и стойкие борцы за "всеобщее благо", за построение светлого будущего? Хорошие люди, выученные по хорошим учебникам замечательной системой образования? Где многие миллионы принявших присягу Советской Родине, клявшихся защищать её до последней капли крови? Где офицеры-"коммунисты", ВС и спецслужб, обязанные при спуске флага СССР, и поднятию оккупационного знамени (именно так современный Флаг РФ рассматривается с т.з. законов СССР) выступит на  защиту и уйти в партизаны? Выживали, челночили, и попрошайничали? А теперь и прижились, и стараются не вспоминать про то, что , опять же, по законам СССР, проживают на территории, занятой врагом, и сотрудничают с оккупационной администрацией? Трусы, или крестик? Попрошайки или борцы?
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • +0.20 / 8
  • АУ
Рина
 
russia
Слушатель
Карма: +21.24
Регистрация: 09.08.2023
Сообщений: 495
Читатели: 3
Цитата: vasiliev_69 от 16.10.2024 16:16:14Так и где же эти пламенные и стойкие борцы за "всеобщее благо", за построение светлого будущего? Хорошие люди, выученные по хорошим учебникам замечательной системой образования? Где многие миллионы принявших присягу Советской Родине, клявшихся защищать её до последней капли крови? Где офицеры-"коммунисты", ВС и спецслужб, обязанные при спуске флага СССР, и поднятию оккупационного знамени (именно так современный Флаг РФ рассматривается с т.з. законов СССР) выступит на  защиту и уйти в партизаны? Выживали, челночили, и попрошайничали? А теперь и прижились, и стараются не вспоминать про то, что , опять же, по законам СССР, проживают на территории, занятой врагом, и сотрудничают с оккупационной администрацией? Трусы, или крестик? Попрошайки или борцы?

Вам уже достаточно чётко и внятно ответили в исторической ветке. Без демагогии и фантазий про партизан.
  • +0.29 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,962.44
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,591
Читатели: 13
Цитата: vasiliev_69 от 11.10.2024 12:11:30Камрад, я обосновал свои впечатления в 15 лет тем, что не мог найти ответы на вопросы. Мои 15 лет - это 1985, Ваши - (ежели не ошибаюсь), год где-то 77. Ежели Вас в это время занимала только колбаса, я от всей души Вам завидую.  А позже подобных вопросов у Вас не возникало? Вы верили всей советской пропаганде и идеологическим догмам? Я тогдашнее устройство не сказать, что ненавидел, но сильно не любил, потому, что ложь видел, и неё не верил. Вы лжи не видели, во всё верили, общественное устройство обожали, может, даже в армии служили, но это не обязательно. Как люди на оккупированных территориях узнавали, что враг пришел, нужно идти в партизаны и подполье? А фпаг менялся, на органах власти. и, ежели до декабря 91 ешё можно было сказать, что все в порядке, но, когда флаг сменился, то любому, любившему СССР - прямая дорога в партизаны. И тут я вижу у Вас ситуацию с трусами и крестиком... Может, я ошибаюсь?

Историю в историческое, а вот почему сегодня я так, а не иначе...
В 1976 ездил в Москву, возила Таисия Николаевна, фронтовичка, учитель истории, этики и эстетики, вот такие предметы были в школе на рабочей окраине.
Она ехала со своим 10м, ну и меня взяла, чтобы с её внуком ездил, емнип внук у неё был в пятом. Вот ночевали мы в школе в Зеленограде, а там автобусом до электрички, и далее в Мск, а там Т.Н. с девочками из 10 по магазинам, а мы с внуком по музеям, встречались уже обратно в школе, в Зеленограде.
И так объездили все что открыто, и да на седьмом небе тоже побывали, но уже с Т.Н.
Колбаса, это уже кич страдальцев 90х, до сих пор отойти не могут, а мне хватило покупать сортов надцать, с пониманием, тьфу все одинаково кроме этикеток, да и те тоже....
А вот армию трогать не надо, да у меня после службы было "армия хорошая школа, которую лучше пройти заочно", и не от одного слова не откажусь, однако со временем понял, что заочно такое не пройдёшь, будет лишь аватар, а не суть, чувство локтя, "...тайну слова приказ, назначенье границ..."  пока вживую не столкнёшься не поймёшь.
А вот высшее образование, на то оно и высшее, что мыслить начинаешь не рефлексией, и не текущем бытием, а всем накопленным опытом человечество, хотя порой не осознанно, и про партизаны это Вы по Фрейду, это на бУ надо было идти в партизаны с самого оранжевого переворота, но к сожалению к тому моменту мозги людей там, во многом были засалены, как оказалось по самую бандеровщину.
А у нас, в России, делай что должен, и....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 3
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,448.45
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,916
Читатели: 13
Сферы здравоохранения и образования следует исключить из списка профессий, по которым мигрантам предоставляют вид на жительство в России, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Вместо этого он предложил прикладывать больше усилий для создания лучших условий в этих сферах, чтобы привлекать российских специалистов.

  • РИА Новости 

  • © Мария Девахина




Профессии врача и учителя необходимо исключить из списка специальностей, по которым иностранным гражданам предоставляется вид на жительство в России. Такое заявление сегодня сделал председатель Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании, его слова приводятся на сайте нижней палаты парламента.
«Надо изначально вывести из перечня специальностей такие направления, как здравоохранение и образование. Тогда наша лучшая научная и преподавательская школа будет готовить качественных специалистов. И мы, понимая ответственность, сделаем всё возможное для создания условий для врача и учителя», — заявил спикер. 
По его мнению, прежде чем говорить о дефиците кадров в здравоохранении и рассчитывать, что Минздрав подаст свою заявку в Министерство труда для привлечения в эту сферу мигрантов, необходимо обсудить, насколько эта мера вообще целесообразна.
Вместо привлечения иностранных специалистов он предложил сделать всё возможное, чтобы российские выпускники медицинских вузов после окончания учёбы шли в свою профессию. По его словам, в настоящее время доля тех, кто идёт работать в больницы, составляет всего 34%.
«А у нас Министерство здравоохранения подаёт заявку, чтобы мигранты ехали работать врачами и медсёстрами», — посетовал Володин.


Председатель нижней палаты также выразил недовольство тем фактом, что мигрантов набирают и в сферу образования, отметив, что у учителей-иностранцев «нет знания русского языка, нет знания глубины предмета».
Кроме того, сегодня при общении с журналистами Володин сообщил, что на следующей неделе Госдума рассмотрит законопроекты о введении внесудебной блокировки интернет-ресурсов, рекламирующих незаконные услуги по оформлению документов для нелегальных мигрантов, а также о запрете посредничества при экзаменации мигрантов. По его словам, сегодня в интернете можно найти десятки предложений о помощи мигрантам в сдаче экзаменов по русскому языку и истории. Инициативы вошли в масштабный пакет законопроектов о миграционной политике.

  • РИА Новости 

  • © Максим Блинов


Напомним, в ходе сегодняшнего пленарного заседания Госдума в первом чтении приняла два законопроекта об усилении ответственности за незаконную миграцию. Изменения касаются поправок к Уголовному и Уголовно-процессуальному кодексам РФ.
В одном из проектов предлагается признать отягчающим обстоятельством совершение преступления лицом, незаконно находящимся на территории России. По данным СК, в этом году число таких преступлений увеличилось в три раза и достигло 8 тыс.
Второй законопроект предлагает отнести к числу особо тяжких преступлений организацию незаконной миграции организованной группой или в целях совершения тяжких и особо тяжких преступлений. Наказанием за нарушение станет лишение свободы сроком от восьми до 15 лет, штраф от 3 млн до 5 млн рублей, а также лишение права занимать определённые должности на срок до десяти лет.
Также по теме

Госдума приняла закон о борьбе с фиктивными браками для легализации мигрантов
Депутаты Государственной думы проголосовали за законопроект, направленный на борьбу с фиктивными браками, отцовством и материнством...
Помимо этого, депутаты одобрили установление меры повышенной ответственности за изготовление или оборот поддельных документов, а также за преступления, связанные с фиктивной регистрацией и постановкой на учёт иностранных граждан. За это будут лишать свободы на срок от двух до шести лет.
«Принятие данных законопроектов будет способствовать противодействию организации незаконной миграции, ужесточению наказаний за совершение преступлений в этой сфере, а также обеспечению общественной безопасности», — заявил Володин. 
Он напомнил, что весь пакет инициатив, касающихся совершенствования миграционной политики, парламентарии рассмотрят в приоритетном порядке — до декабря этого года.


© Автономная некоммерческая организация «ТВ-Новости», 2005—2024 гг.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.64 / 9
  • АУ
vasiliev_69
 
ussr
Севасто----поль
54 года
Слушатель
Карма: +120.20
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 682
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 16.10.2024 19:45:12Историю в историческое, а вот почему сегодня я так, а не иначе...

Чтоб понять, охочему сегодня так, а не иначе, ответьте на вопрос:
" Вы лжи не видели, во всё верили, общественное устройство обожали, может, даже в армии служили, но это не обязательно. Как люди на оккупированных территориях узнавали, что враг пришел, нужно идти в партизаны и подполье? А флаг менялся, на органах власти. и, ежели до декабря 91 ещё можно было сказать, что все в порядке, но, когда флаг сменился, то любому, любившему СССР - прямая дорога в партизаны. Почему Вы не боролись за СССР, а спокойно приняли смену флага?"
А светлых детско-юношеских  воспоминаний у всех хватает, на то оно и молодость... 

Цитата: AndreyK-AV от 16.10.2024 19:45:12А вот армию трогать не надо,

Это почему же? Армия, которая не стала защищать страну, которая все отдавала Армии? Разве не любопытный феномен? А мулька "коммунистов", что молодой человек чего-то там задолжал, особенно каким-то афганцам, например? Вы, вещающий  о чем то там бесплатном, эти долги учитываете? И те тысячи парней 19-20, которые этот долг оплатили по высшей мере?
Цитата: AndreyK-AV от 16.10.2024 19:45:12да у меня после службы было "армия хорошая школа, которую лучше пройти заочно", и не от одного слова не откажусь, однако со временем понял, что заочно такое не пройдёшь, будет лишь аватар, а не суть, чувство локтя, "...тайну слова приказ, назначенье границ..."  пока вживую не столкнёшься не поймёшь.

А я на учебе на корабельной практике столкнулся с такой ненавистью в низах к офицерью, что быть офицером расхотелось (и ненависти заслуженной!!!). И не было никаких локтей, жо.а со всех сторон. И ложь лозунга "народ (рядовые) и армия едины" видел своими глазами, еще одна большая ложь неСССР...
Отредактировано: vasiliev_69 - Вчера в 13:39
С ревом, и все быстрее,
Крутит пропеллер турбниа моя,
Пилотам запреты похер,
Не остановит нас никто низачто!
  • +0.24 / 5
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +9,014.97
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,903
Читатели: 8
Цитата: Мастер Фикс от 16.10.2024 21:16:48Сферы здравоохранения и образования следует исключить из списка профессий, по которым мигрантам предоставляют вид на жительство в России, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Вместо этого он предложил прикладывать больше усилий для создания лучших условий в этих сферах, чтобы привлекать российских специалистов.

Вот вопрос есть.
В ЛОР-отделении городской больницы №1 г. Магнитогорска некоторое время назад возникла ситуация, когда не стало врачей. Один погиб в отпуске (с аквалангом любил нырять), другого сманили на должность в Екат, с третьим тоже что-то было, не помню уже.
Выкрутились привлечением мигранта с дипломом из Узбекистана. Были им не шибко довольны, ну хоть что-то было на перебиться.
Сейчас у нас будут условия, когда в отделения придут толковые выпускники медвузов, и не возникнет коллапса, аналогичного описанному выше?
Просто тут, как говорится, сказав А - не будь Б.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.00 / 0
  • АУ 24 часа
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,448.45
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,916
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 17.10.2024 14:19:58Вот вопрос есть.

Я думаю, что у Володина не будет никаких проблем с медобслуживанием, даже если выпрут все 16 мильенов мигрантов.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.46 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,962.44
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,591
Читатели: 13
Цитата: vasiliev_69 от 17.10.2024 13:39:02...
А я на учебе на корабельной практике столкнулся с такой ненавистью в низах к офицерью, что быть офицером расхотелось (и ненависти заслуженной!!!). И не было никаких локтей, жо.а со всех сторон. И ложь лозунга "народ (рядовые) и армия едины" видел своими глазами, еще одна большая ложь неСССР...

Вы сейчас просто удовлетворяете свой комплекс, за то что не стали офицером.
Причём тут Россия?
/
А насчёт офицеров, ну хорошо вот что видел рядовым.
Нас распределили в роту где до этого была чудовищная дедовщина и пьянство офицеров. Старого компоты Максимова, сняли после шутки, он взял пару полосатиков, дал им макеты АКМ и те вошли в казарму с криком "командиры мы вас убивать будем", в роте не осталось ни одного целого окна, вынесли вместе с рамами. (что с ним было дальше, мне неведомо).

Новый ротный Хафизов, отделил нас от "дембелей", и провел ПВР со "стариками", когда "дембеля" все в запас, мы разошлись по взводам. Дедовщины, в том понимании что развивали СМИ в перестройку, у нас просто не было, да пахать молодым приходилось много, но не по ночам, и без унижений.
Попытки дедовщины, да были, но Хафик разбирался просто, силой, и не терпел уничижения как к молодым, так и по национально-земляческому принципу.
Командир заставил офицеров работать, и рота честно несла службу.

Был в части батальон на Ольховке, и в Пильве, тут я уже не помню в каком из них были события. Комбат там чокнулся, воровал, включая солдатские пайки, посылки, стрелял очередями над головами солдат. Писали, но проверяющие из дивизии обычно возвращались с охотничьими трофеями, солениями, варениями. Короче солдаты послали гонца в политуправление войск (Москва), написали жалобу "на тарелке", нет ни первого подписавшего, ни последнего...

Я про это знаю так как, гонец летел через нашу часть, весной в распутицу, дорога до этого батальона только вертолетом. Мы ему помогли добраться до Соликамска. Как потом оказалось, до Москвы от добрался, и послание сумел передать. Комбата там сняли, и под суд, и вроде дали пятнадцать, но это по слухам, а нашего Хафика туда комбатом. 
Ну и что из-за конкретных мерзавцев, я должен ненавидеть всех нормальных и честных офицеров, которых было большинство, должен ненавидеть Родину?!.
Бред какой то, по иному не могу сказать про выделенное, или что хуже.Злой
Отредактировано: AndreyK-AV - Вчера в 20:01
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.25 / 5
  • АУ 24 часа
Рина
 
russia
Слушатель
Карма: +21.24
Регистрация: 09.08.2023
Сообщений: 495
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 17.10.2024 20:01:10Вы сейчас просто удовлетворяете свой комплекс, за то что не стали офицером.
Причём тут Россия?
/

Ну и что из-за конкретных мерзавцев, я должен ненавидеть всех нормальных и честных офицеров, которых было большинство, должен ненавидеть Родину?!.
Бред какой то, по иному не могу сказать про выделенное, или что хуже.Злой


Психологи выделяют важный этап развития психики – это юношеский возраст, с 15 до 17 лет. Ведущей становится учебно-профессиональная деятельность. Развиваются личностная и познавательная сферы. Подросток резко взрослеет, его решения становятся более взвешенными, он начинает задумываться о будущем.
Если на этом этапе он оказывается в ситуации, подобной позднеперестроечному СССР, возникает резкий психологический диссонанс между декларируемыми подростку общественными ценностями и окружающей его действительностью.
Одни подростки, с более устойчивой психикой и достаточно твёрдо усвоенными жизненными ценностями, проходят этот период без больших потерь. У других, менее устойчивых, формируется крайне субъективное, резко негативное отношение с категорическим неприятием окружающей действительности и болезненной реакцией на любое упоминание о ней в будущем.
Что мы и наблюдаем у некоторых представителей "поколения перестройки", выступающих сегодня с антисоветских позиций и не принимающих никаких контраргументов со стороны оппонентов, переживавших тот же период в более зрелом и ответственном возрасте.
  • +0.44 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 3
 
Максим Н.