Вопросы внутренней жизни в России, проблемы , варианты решения

165,651 1,402
 

  Сизиф russia
21 апр 2024 02:29:20
! ....
Дискуссия  332

Ветка превратилась в помойку куда стаскивают всю криминальную хронику, где фигурируют мигранты. Такое тенденциозное нагнетание, без анализа статистики, динамики, обсуждения возможных  причин и прочего ничего общего не имеет с темой ветки. А является просто голимым разжиганием с передергиванием и набросами. 
Последние несколько страниц ветки почистил ручками. Дальше буду чистить вместе с афтырями, просто наваливающими сюда тенденциозно выдергиваемую криминальную и околокриминальную хронику.
Отредактировано: Сизиф - 21 апр 2024 02:31:02

Фильтр
margo81
 
russia
Слушатель
Карма: +223.47
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 565
Читатели: 0
Цитата: EkR от 22.08.2024 11:01:11Вы говорите нелепыми штампами, не понимая, о чем вы говорите. Какое опг, какие скинхеды.
Есть пример Белоруссии, где порядок в сфере миграции, пример ОАЭ, пример Южной Кореи, где множество мигрантов и четкая система.
Если ваша задача нелепые обвинения или троллизм - досвидос, в сфере миграции нужно навести порядок, это очевидно любому человек.
Это не означает изгнание иностранцев , это означает порядок и закон, когда местные жители будут жить спокойно, а иностранцы будут работать ,не мешая местным.

Порядок будут наводить националисты из Русской общины? Или порядок должны наводить МВД и Прокуратура?

Пример Белоруссии вы привели не подумав. Там националисты не бегают и не наводят порядок. Там с мигрантами работают органы власти.

Еще раз задам вопрос: кто такая эта Русская община, что она берет на себя функцию власти в наведения порядка?
Отредактировано: margo81 - 22 авг 2024 11:06:00
  • +0.45 / 17
  • АУ
margo81
 
russia
Слушатель
Карма: +223.47
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 565
Читатели: 0
Цитата: EkR от 22.08.2024 11:12:57Порядок будете наводить вы.
Белоруссия, задумайтесь, может там националисты (белорусские) уже во власти. А Батька самый главный националист. Просто он России не враг.
Кто такая РО, вы сами разберетесь, если захотите.
Вы лучше ответьте себе на один вопрос. Вот русские борятся со своими националистами. Были скины, их извели силами МВД, ФСБ, Прокуратуры.
А армяне, таджики, узбеки, азербайджанцы, киргизы борятся со своими националистами? Найдете хоть один судебный процесс, где они осудили своего националиста?

Зачем мне интересоваться, как чужие народы борятся со своими националистами.В каждой избушке свои погремушки. Мне важно, чтобы сборище людей, собранных по национальному признаку, в моей стране не брало на себя функцию власти в наведении порядка. Хотят порядок, пусть идут работать в полицию. Там людей не хватает.Но им почему то этого не надо. Это странно, не находите?
  • -0.43 / 19
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,278.23
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,612
Читатели: 1

Бан в разделе до 23.09.2024 22:53
Цитата: EkR от 22.08.2024 11:59:02Она против русской общины. Маргарита сокращенно "Марго". Год рождения 1980.
Подумал может Марго81 это она и есть. Я видел  реплику Симонян недавно про РО.
Один в один как тут на форуме. Лютое неприятие. Может просто совпадение.

Наверное надо говорить и показывать иначе.
Основу Российской Федерации составляют русские православные.
Если они будут дезорганизованы, ни о каком межнациональном и межконфессиональном мире в Российской Федерации больше не будет даже возможности говорить.

Правка - Самые эффективные ходы наших врагов на Украине, это:
1. Запрет русского языка;
2. Запрет русской православной церкви Московского патриархата.
Отредактировано: ivan2 - 22 авг 2024 12:30:40
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.32 / 7
  • АУ
Раптор©
 
ussr
Осипенко
Слушатель
Карма: +20.49
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 940
Читатели: 3

Бан в разделе до 24.09.2024 01:50
Цитата: margo81 от 22.08.2024 11:36:08Зачем мне интересоваться, как чужие народы борятся со своими националистами.В каждой избушке свои погремушки. Мне важно, чтобы сборище людей, собранных по национальному признаку, в моей стране не брало на себя функцию власти в наведении порядка. Хотят порядок, пусть идут работать в полицию. Там людей не хватает.Но им почему то этого не надо. Это странно, не находите?

К счастью, мигрантам служить в нашей полиции запрещено Законом. А то еще не известно, какой порядок они бы у нас навели.

ЦитатаВ соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 14 Федерального закона от 30 ноября 2011 года №342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе при наличии у него гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства.

А получившим российское гражданство выходит уже можно. Поэтому диаспоры и пропихивают своих в учебные заведения силовых ведомств.
Дератизация - лучший способ борьбы с распространением крысами и мышами опасных для человека заболеваний.
  • +0.49 / 15
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,466.75
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,789
Читатели: 2
Цитата: margo81 от 22.08.2024 10:24:20В свете этого я хочу задатьдва вопроса:
1) кто есть такая Русская Община?
2) почему он не позвонил в полицию, раз назрел конфликт?

Судя по тому что они делают это крыша. Кстати вообще имя зачинщика Захар Саидович Ивченко. Сюр конечно.
Я уже писал об этом во всех этих телеграмм каналах только о выходцах из СА Закавказья пишут. Нет ни слова что сегодня допустим трёх терорюг хохляцкой национальности задержали в Крыму. Выводы можно сделать однозначные, кому же принадлежат каналы и кто повесточку разгоняет.
Отредактировано: Асгл - 22 авг 2024 13:41:36
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • -0.53 / 13
  • АУ
margo81
 
russia
Слушатель
Карма: +223.47
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 565
Читатели: 0
Цитата: Раптор© от 22.08.2024 12:12:27К счастью, мигрантам служить в нашей полиции запрещено Законом. А то еще не известно, какой порядок они бы у нас навели.



Вы читать умеете? мы обсуждаем Русскую общину, которая ставит себя наравне с властью в плане решения проблем. Им( Русской общине) было предложено пойти служить в полицию, чтобы наводить порядок. Мне  Русский общинник заявил в обсуждениях в Одноклассниках, что не для того его маменька ягодку растила, чтобы он в ментах ошивался. Это значит, что бандиты всех мастей, которые не пригодились у себя, могут творить все, что угодно, прикрываясь плакатом"Русская община"? Сейчас общинники в Питере приехали на разборки русского с дагестанцами. А у нас что, Дагестан отделился от России? Националисты ведут разборки внутри национальностей России???С каких это пор дагестанцы стали мигрантами??? А когда кому то не понравятся чеченцы, удмурты, башкиры и татары, то тоже принесется  Русская Община с криками:- Геть???
Отредактировано: margo81 - 22 авг 2024 15:13:31
  • -0.14 / 11
  • АУ
Раптор©
 
ussr
Осипенко
Слушатель
Карма: +20.49
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 940
Читатели: 3

Бан в разделе до 24.09.2024 01:50
Цитата: margo81 от 22.08.2024 15:10:42Вы читать умеете? мы обсуждаем Русскую общину, которая ставит себя наравне с властью в плане решения проблем. Им( Русской общине) было предложено пойти служить в полицию, чтобы наводить порядок. Мне  Русский общинник заявил в обсуждениях в Одноклассниках, что не для того его маменька ягодку растила, чтобы он в ментах ошивался. Это значит, что бандиты всех мастей, которые не пригодились у себя, могут творить все, что угодно, прикрываясь плакатом"Русская община"? Сейчас общинники в Питере приехали на разборки русского с дагестанцами. А у нас что, Дагестан отделился от России? Националисты ведут разборки внутри национальностей России???С каких это пор дагестанцы стали мигрантами??? А когда кому то не понравятся чеченцы, удмурты, башкиры и татары, то тоже принесется  Русская Община с криками:- Геть???

Вон оно че, Михалыч! А то поначалу было так написано, что хрен поймешь кто на ком стоял. Русская община мне по барабану. За неё ни чего не слышал. Я в этом деле больше на "чеченцев" и СВОшников надеюсь, пока Бастрыкин нашу полицию в чувство приводит.
Дератизация - лучший способ борьбы с распространением крысами и мышами опасных для человека заболеваний.
  • +0.15 / 6
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,372.14
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,657
Читатели: 13
Цитата: margo81 от 22.08.2024 15:10:42Вы читать умеете? мы обсуждаем Русскую общину, которая ставит себя наравне с властью в плане решения проблем. 

Нечего обсуждать. Подобные явления происходят повсеместно. Если власть не занимается важной проблемой ей займутся самоорганизующиеся структуры, власти не принадлежащие.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +1.02 / 18
  • АУ
margo81
 
russia
Слушатель
Карма: +223.47
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 565
Читатели: 0
Цитата: karsar от 22.08.2024 15:30:19Мадам, вы девочка и потому никогда не участвовали в р а зборках с горячими кавазскими и среднеазиатскими парнями. Они НИКОГДА на бьются один на один и всегда собирают группу поддержки. Русские в России более атомизированы и такую группу им собрать сложно. Потому кавказцы и среднеазиаты имеют численоое преимущество и всегда приходят на разборку с ножами. РО последний шанс русских не проиграть в уличных войнах. Так как, к сожалению, силовые структуры чаще всего прогибаются под нажимом диаспор. Вспомните Манежную площадь. Не соберись тогда группа поддержки русских, убийство кавказцами русского парня было спущено на тормозах, а убийца вышел бы на свободу.
Если бы тогда и сейчас право хранители не проявляли бы необьяснимую (хотя и вполне обьяснимую!) мягкость к преступника не русской национальности, никаких Манежек и РО не потребовалось бы.

То есть в нашей стране русским нужна защита от не русских? Я правильно поняла?
  • -0.06 / 6
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,811.72
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,136
Читатели: 21
Цитата: margo81 от 22.08.2024 19:33:15То есть в нашей стране русским нужна защита от не русских? Я правильно поняла?

https://dzen.ru/vide…2003.59835


Sapienti sat?
X
22 авг 2024 23:08
Предупреждение от модератора Сизиф:
Провокация срача. Разжигание. Наброс. Огульные обобщения. По совокупности
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.27 / 11
  • АУ
AlexSm
 
Слушатель
Карма: +7.94
Регистрация: 01.02.2024
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: margo81 от 22.08.2024 19:33:15То есть в нашей стране русским нужна защита от не русских? Я правильно поняла?

Именно так
  • +0.37 / 13
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +820.13
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 4,000
Читатели: 0
Цитата: margo81 от 22.08.2024 19:33:15То есть в нашей стране русским нужна защита от не русских? Я правильно поняла?

Да, именно так.
  • +0.26 / 11
  • АУ
Раптор©
 
ussr
Осипенко
Слушатель
Карма: +20.49
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 940
Читатели: 3

Бан в разделе до 24.09.2024 01:50
На видео лежащие на полу окровавленные сотрудники ФСИН и беснующийся с ножом очередной "ценный специалист". Кого звать на помощь будем, Бастрыкина? 

Цитата[18+] Охренеть. Похоже опять захват колонии.

В сети значится «Исправительная колония № 19» по адресу Волгоградская область, Суровикино, улица Орджоникидзе, 99.

В СМИ никакой информации нет.

UPD. Пошли новости: "Захват заложников в колонии в  Волгоградской области произошел во время заседания дисциплинарной комиссии" (с) РИА

UPD. Апрель 2024 года. К 7 годам колонии общего режима и штрафу в размере 1 миллион рублей приговорен заместитель начальника колонии строгого режима №19 в Суровикино Волгоградской области.

Сам начальник волгоградской ИК-19 45-летний Андрей Девятов, предварительно, находится в заложниках у террористов.


UPD самое убийственное вот это:



ЦитатаПредполагаемые ориентировки на террористов, захвативших ИК-19 в Волгограде.

Их имена Хусинов Темур, Тошов Назирчон, Тошев Рамзидин и Наврузи Рустамчон.

Двое уроженцы солнечного Таджикистана, еще двое из не менее солнечного Узбекистана.

Интересно, что сидели все изначально не за терроризм, а либо за тяжкий вред здоровью, либо за наркотики. Это значит, что радикализироваться нападавшие могли уже во время отбывания наказания.
Отредактировано: Раптор© - 23 авг 2024 14:28:19
Дератизация - лучший способ борьбы с распространением крысами и мышами опасных для человека заболеваний.
  • +0.43 / 13
  • АУ
Мерк
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +834.67
Регистрация: 09.05.2020
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Цитата: Раптор© от 23.08.2024 13:47:35На видео лежащие на полу окровавленные сотрудники ФСИН и беснующийся с ножом очередной "ценный специалист". Кого звать на помощь будем, Бастрыкина? 

А Бастрыкин тут причём? Все вопросы по миграционной политике это лично к Путину.
"Кругом измена, трусость и обман" (с) Николай II
  • +0.48 / 17
  • АУ
lwn
 
russia
Слушатель
Карма: +348.26
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 2,419
Читатели: 0
Цитата: margo81 от 22.08.2024 11:36:08Зачем мне интересоваться, как чужие народы борятся со своими националистами.В каждой избушке свои погремушки. Мне важно, чтобы сборище людей, собранных по национальному признаку, в моей стране не брало на себя функцию власти в наведении порядка. Хотят порядок, пусть идут работать в полицию. Там людей не хватает.Но им почему то этого не надо. Это странно, не находите?

Нет не странно. Явление очень распространённое. Из самых известных - опричнина. Из недавнего - ДНД.
Отредактировано: lwn - 23 авг 2024 22:22:20
  • +0.44 / 8
  • АУ
lwn
 
russia
Слушатель
Карма: +348.26
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 2,419
Читатели: 0
Цитата: margo81 от 22.08.2024 15:10:42Вы читать умеете? мы обсуждаем Русскую общину, которая ставит себя наравне с властью в плане решения проблем. Им( Русской общине) было предложено пойти служить в полицию, чтобы наводить порядок. 

А обычному гражданину у нас порядок наводить, что не позволяется? А то как-то наведение порядка вы притягиваете к наведению беспорядка.
  • +0.55 / 10
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Раптор© от 22.08.2024 12:12:27К счастью, мигрантам служить в нашей полиции запрещено Законом. А то еще не известно, какой порядок они бы у нас навели.

ЦитатаВ соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 14 Федерального закона от 30 ноября 2011 года №342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе при наличии у него гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства.

А получившим российское гражданство выходит уже можно. Поэтому диаспоры и пропихивают своих в учебные заведения силовых ведомств.

Это следствие. Любое учебное заведение - срез общества. Если в регионе 5% узбеков, то 5% будет во всех учебных заведения в т.ч. в МВД. Причем не равномерно, а согласно фактического расселения. Вы ж не хотите фактически контролировать расселение, хотя мигранты обязаны про закону проживать по адресам регистрации, но не проживают. 

В РФ есть нац.состав. Хотите его сохранить перед лицом демографического давления Азии - принимайте меры. Не играйте в демократию и права человека, а принимайте меры по получению в каждой семье 2-3 детей. Все. Этого хватит купировать любое давление. 
  • Да, наверно, придется в мин.культуры занятся посадками т.к. иначе творческие люди, поверьте, не понимают. Народ безголовый.

  • Да придется давить в уши годами пропаганду семьи, детей и всего хорошего. И это - работает. Хохляндия и США в пример. 

  • Да, за инетный оппортунизм придется сажать. Не должен каждый бзик иметь возможность лить хрень людям в уши с броневичка. 

  • Да, придется заключать контракты с государством, на ипотеку при определенных требованиях к составу семьи.

  • Да ипотеку коммерческих банков придется резать, а в строй.секторе вводить целевое управление. 



А как Вы хотели? Получать плюшки ни х...я не делая? Так не бывает. 
У государства есть масса эффективных механизмов получения результата. Один контракт на СВО чего стоит. Подписал - и все. Не соскочишь до окончания что б не делал. Т.е. не демократичный механизм работает. И я бы, например, в свое время его выбрал т.к. мои планы совпадают.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.01 / 8
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: margo81 от 22.08.2024 15:10:42Вы читать умеете? мы обсуждаем Русскую общину, которая ставит себя наравне с властью в плане решения проблем. 

Марго, какой у Вас опыт хм... жестких переговоров для поднятия этой темы вообще? 

Для примера. У нас в соседях страна, с которой мы мирный договор с признанием границ подписывали. А теперь убили и искалечили свыше 1,5млн. их граждан ну и вообще раньше 3млн. не остановимся. То бишь почти 10% от их начального поголовья. Гитлерюгенд скоро начнут под наши ФАБы бросать. Давайте поговорите на тему прав, договоров, обязательств и демократии вообще по этой теме. 

Не работают в сложных вопросах демократические механизмы. Сложные вопросы решаются иначе, а потом обосновываются с точки зрения Закона.
Так же и межнациональные отношения. Межнациональный мир базируется на силе, порождающей уважение.
Отредактировано: iz_kirova. - 24 авг 2024 13:18:28
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.07 / 6
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Раптор© от 23.08.2024 13:47:35На видео лежащие на полу окровавленные сотрудники ФСИН и беснующийся с ножом очередной "ценный специалист". Кого звать на помощь будем, Бастрыкина? 

И что такого? И чего Вы возбудились? Очередной бунт. Как 100500 раз ранее. Введут СОБР. Отмуд....т всех оптом и в розницу. Заменят руководство. Зачистят причины возникновения. Выпишут несколько астрономических сроков. Может какие-то выводы сделают внутри системы. 
В колонии бардак, результатом стал бунт. Все понятно. А национальность... русские и вайнахи, режут и скачут не менее безобразно. Идиотов у всех хватает.
Отредактировано: iz_kirova. - 24 авг 2024 13:22:58
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.12 / 6
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Практикант
Карма: +1,676.81
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,137
Читатели: 4

Полный бан до 25.09.2024 13:20
Цитата: iz_kirova. от 24.08.2024 13:05:39Это следствие. Любое учебное заведение - срез общества. Если в регионе 5% узбеков, то 5% будет во всех учебных заведения в т.ч. в МВД. Причем не равномерно, а согласно фактического расселения. 

  У коллеги внук в Москве учится - в классе 6 (шестеро!) русских, остальные СА и Кавказ. Район не помню, но точно из "приличных". Что там со "срезами"?
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.38 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 6
 
Алёша Попович