Частичная мобилизация. Политические и социальные аспекты и последствия.

350,390 1,152
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,114.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,518
Читатели: 55
Мишустин
Дискуссия   138 2
Правительство утвердило правила осуществления единовременной денежной выплаты в размере 400 тыс. рублей военнослужащим-контрактникам

По решению Президента размер единовременной денежной выплаты для участников СВО, впервые заключающих контракт, будет увеличен вдвое – до 400 тыс. рублей.

Согласно утвержденным правительством правилам получить выплаты смогут военнослужащие:

•выполняющие задачи СВО на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей,
•заключившие контракты с Минобороны в период с 1 августа до 31 декабря 2024 года.

Для получения средств военнослужащий должен написать рапорт командиру воинской части, в которой он проходит службу по контракту. В течение 10 рабочих дней со дня издания приказа выплата будет проведена.

«Те, кто отстаивает национальные интересы, будущее страны, и члены их семей должны, конечно же, быть в полной мере обеспечены социальными гарантиями. Это касается различных выплат, льгот, компенсаций, а также преференций при получении образования, при содействии в трудоустройстве и лечении. И в целом при решении всех жизненно важных для человека вопросов. Забота о наших ребятах и их близких является приоритетом правительства», – подчеркнул Михаил Мишустин.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.44 / 5
  • АУ
Тиль
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +189.46
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 415
Читатели: 2
Цитата: DeC от 08.08.2024 19:15:03Правительство утвердило правила осуществления единовременной денежной выплаты в размере 400 тыс. рублей военнослужащим-контрактникам


«Те, кто отстаивает национальные интересы, будущее страны, и члены их семей должны, конечно же, быть в полной мере обеспечены социальными гарантиями. Это касается различных выплат, льгот, компенсаций, а также преференций при получении образования, при содействии в трудоустройстве и лечении. И в целом при решении всех жизненно важных для человека вопросов. Забота о наших ребятах и их близких является приоритетом правительства», – подчеркнул Михаил Мишустин.




Правильно сказано про будущее и национальные интересы. Жаль, что многие у нас читают только суммы и сроки выплат. А потом говорят, что в зону СВО уходят только ради денег. Те, кто только ради денег, долго там не могут.  Поэтому ради всех, кто за идею, ролик. Недавно вышел. И настолько в точку. Прям был в шоке от увиденного. В хорошем смысле этого слова. 


Честный ролик.
  • +0.42 / 6
  • АУ
Тиль
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +189.46
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 415
Читатели: 2
Прилёг тут в Волгограде. И подумалось. На форуме о многих пишут, а о тех, кто помогает восстанавливаться и делает огромный кусок небоевой работы практически никто ничего и не говорит. А это те люди, от которых во многом зависит и физическое, и психологическое состояние бойцов после ранения. Я о персонале госпиталей. 
Не знаю, как кому, а мне повезло. Кто-то рассказывает ужасы про те места, где был. А мне встречались везде исключительно заботливые, бескорыстные и очень уставшие люди. 
В Токмаке после первичной обработки мне подарили теплое одеяло и шапку. 
В Бердянске пока ждал отправки персонал ловил каждое моё моргание с вопросами, чем помочь.
В Севастополе как ребёнка. Там меня одели в шорты и футболку. Кормили с ложечки. Обтирали. Помогали. Блин. 
В Питере в академии обхаживали, как могли. Помогали чем могли. Молодая красивая девочонка, которая училась заочно, по ночам подрабатывала санитарочкой. И это в 22 года. И пока мыла полы, пела нам песни. Комок в горле стоял. 
Питерский врач, когда борт вместо Казани сел в нижнем ругался из-за меня с казанскими, чтобы они меня взяли, домой. Бился до тех пор, пока нас не сгрузили и не отвезли. Хотя по идее нахрен ему это надо было.
В нижнем Новгороде в гражданской больнице, куда привезли, весь персонал из дома приносил вкусняшки, носился и пытался помочь чем возможно.
И это при том, что мы все далеко не простые по характеру пациенты. Капризные дети отдыхают и тихо плачут в сторонке по сравнению с нами. 
Я это к чему? К тому что мне на пути встречались Люди. Простые. Человечные. Которые на своих местах делали сверх того, что можно сделать. И от них зависело восстановление раненых бойцов. Они не видны. Про них никто не пишет. Но они выполняют огромный кусок работы. И несут неимоверную психологическую нагрузку. 
Опять же можно сказать о роли командования госпиталей. Все, кого видел, строгие, требовательные, немногословные. Суровые. Кажется бесчувственные, но по делам видно, что работу выполняют на 5 с плюсом. 
Вот и сейчас в Волгограде. В госпитале. Всё на высшем уровне. Персонал заботится. Срочники бегают. А в столовой... 
Еда и качество пищи-это один из серьезных показателей работы. Где я был, везде на высшем уровне. И в Волгограде так же. Везунчик я, встречать такое. И тут никто не делает разницы между мобилизованными и контрактниками. Все равны. Так и должно быть.
На фото столовая в госпитале. И так каждый день.


Низкий поклон всем врачам, медсёстрам, персоналу (санитарочкам, поворам...). Они делают великое дело.
Отредактировано: Тиль - 18 авг 2024 09:09:42
  • +2.66 / 50
  • АУ
Сергей В.
 
russia
СПб
2 года
Слушатель
Карма: +623.86
Регистрация: 30.04.2022
Сообщений: 909
Читатели: 0
Цитата: Тиль от 18.08.2024 09:02:40Прилёг тут в Волгограде. Низкий поклон всем врачам, медсёстрам, персоналу (санитарочкам, поворам...). Они делают великое дело.

Выздоровления Вам! И дальнейшего везения, конечно. А медикам - так держать!
  • +0.68 / 17
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,324.53
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,044
Читатели: 11
Тиль, Брат! Поправляйся, все будет хорошо.
  • +0.88 / 15
  • АУ
Тиль
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +189.46
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 415
Читатели: 2
Цитата: Ролик выложенный на канале батальонов Алга, Тимер, Батыр в поддержку тем, кто сейчас очищает Курскую область от нацистской швали
https://t.me/armytatarstan/538

  • +0.90 / 9
  • АУ
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +60.97
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,975
Читатели: 6
Цитата: Тиль от 18.08.2024 20:29:19

Зятю и еще нескольким ребятам из его батареи предложили ехать "добровольцами" на Курское направление. Отказались.
Свои подразделения покидать никто не хочет.
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.38 / 9
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,324.53
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,044
Читатели: 11
Цитата: Киреев от 21.08.2024 07:55:14Зятю и еще нескольким ребятам из его батареи предложили ехать "добровольцами" на Курское направление. Отказались.
Свои подразделения покидать никто не хочет.

Мы готовы, но нас не берут. Вот так.
  • +0.58 / 9
  • АУ
Тиль
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +189.46
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 415
Читатели: 2
С днём Офицера!
Новость   428 0
Поздравляю с праздником, с днём Офицера! Всех настоящих командиров с праздником. Всех тех, кто понимает, что погоны-это не просто выполнение приказов сверху, но в первую очередь выполнение задачи и во вторую забота о тех, с кем эту задачу приходится выполнять. За всех тех настоящих русских офицеров, кто не жалел себя и сражался за нашу Родину (СССР и/или Россию). С праздником!!!
Отредактировано: Тиль - 21 авг 2024 23:29:38
  • +0.61 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,114.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,518
Читатели: 55
Содействие
Дискуссия   125 0
В Москве заработал Консультационный центр по вопросам военной службы по контракту «Содействие» — официально


Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.37 / 5
  • АУ
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +60.97
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,975
Читатели: 6
Цитата: AlexanderII от 21.08.2024 20:39:38Мы готовы, но нас не берут. Вот так.

Значит, по каким-то параметрам не подходите. Возможно, по возрасту.

А у нас нежданная радость: как снег на голову обрушился зять - комбат вернулся из отпуска и тут зятю неожиданно дали часть отпуска за этот год. Вечером посидим за чашкой чая, а завтра зять рванет на море к жене и детям (дочка с обоими внуками два дня, как уехали покупаться в море перед школой).
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.68 / 14
  • АУ
SKS
 
Слушатель
Карма: +15.33
Регистрация: 27.12.2023
Сообщений: 394
Читатели: 1

Полный бан до 22.09.2024 21:32
Цитата: AlexanderII от 22.08.2024 13:27:29Возраст тут не причем. Мы готовы выдвинуться как артиллеристы в составе подразделения! Готового, обстрелянного, опытного и точно стреляющего...
Я пока в отпуске. Будем наблюдать.

А как Вы себе это представляете? Приходит такой командир батареи к начальнику артиллерии бригады и говорит что мы готовы всей батареей куда то там выдвинуться добровольцами. Я бы на месте нач арта решил что парень допился Улыбающийся
Отредактировано: SKS - 22 авг 2024 14:53:27
  • +0.17 / 4
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,367.46
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,642
Читатели: 13
Цитата: SKS от 22.08.2024 14:45:57А как Вы себе это представляете? Приходит такой командир батареи к начальнику артиллерии бригады и говорит что мы готовы всей батареей куда то там выдвинуться добровольцами. Я бы на месте нач арта решил что парень допился Улыбающийся

Насколько я понимаю, во время войны такое было сплошь и рядом. Просились из не воюющих частей на фронт.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.77 / 8
  • АУ
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +60.97
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,975
Читатели: 6
Цитата: AlexanderII от 22.08.2024 13:27:29Возраст тут не причем. Мы готовы выдвинуться как артиллеристы в составе подразделения! Готового, обстрелянного, опытного и точно стреляющего...
Я пока в отпуске. Будем наблюдать.

Ну, так и у моего зятя все готовы выдвинуться, но только не поодиночке, а в составе дивизиона, или как минимум, их батареи.
Кстати говоря, они и так уже почти год прикомандированы к одному из соединений в ДНР, в то время как остальной состав их  дивизиона работает в ЛНР. Геморрой конкретный.
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.53 / 8
  • АУ
SKS
 
Слушатель
Карма: +15.33
Регистрация: 27.12.2023
Сообщений: 394
Читатели: 1

Полный бан до 22.09.2024 21:32
Цитата: Киреев от 22.08.2024 19:00:27Ну, так и у моего зятя все готовы выдвинуться, но только не поодиночке, а в составе дивизиона, или как минимум, их батареи.
Кстати говоря, они и так уже почти год прикомандированы к одному из соединений в ДНР, в то время как остальной состав их  дивизиона работает в ЛНР. Геморрой конкретный.

Прикажут - выдвинутся, а так детский сад штаны на лямках. Добровольцы какие-то целыми подразделениями.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,324.53
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,044
Читатели: 11
Цитата: SKS от 22.08.2024 14:45:57А как Вы себе это представляете? Приходит такой командир батареи к начальнику артиллерии бригады и говорит что мы готовы всей батареей куда то там выдвинуться добровольцами. Я бы на месте нач арта решил что парень допился Улыбающийся

Давайте я не буду вдаваться в подробности, почему и как)
  • +0.43 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,114.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,518
Читатели: 55
Путин поручил
Дискуссия   590 0
Путин поручил профинансировать из бюджета подразделения теробороны Белгородской, Брянской и Курской областей, сообщили в Кремле.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.33 / 3
  • АУ
Baget_099
 
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 06.09.2024
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: Киреев от 22.08.2024 19:00:27Ну, так и у моего зятя все готовы выдвинуться, но только не поодиночке, а в составе дивизиона, или как минимум, их батареи.
Кстати говоря, они и так уже почти год прикомандированы к одному из соединений в ДНР, в то время как остальной состав их  дивизиона работает в ЛНР. Геморрой конкретный.

Это Baget_ под другим ником. Сын оказался в Подмосковье после отпуска. Подробностей никто не знает.
  • +0.06 / 1
  • АУ
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +60.97
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,975
Читатели: 6
Цитата: Baget_099 от 06.09.2024 09:44:18Это Baget_ под другим ником. Сын оказался в Подмосковье после отпуска. Подробностей никто не знает.

Сегодня утром проводили зятя на фронт после короткого нежданного отпуска.
Позади уже два года. Сколько ещё впереди - не знаем.
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.43 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,114.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,518
Читатели: 55
Мишустин
Дискуссия   157 5
Военным будут компенсировать расходы за использование личного автомобиля в командировках и отпусках, сообщает сайт правительства РФ.

"Военнослужащим, а также военным пенсионерам и членам их семей, имеющим право на бесплатный проезд, теперь будут возмещаться расходы за использование личного автомобиля в отдельных случаях, например, в командировках или отпусках. Постановление об этом подписано", - говорится в сообщении.

Ранее процедура компенсации расходов за использование личного транспорта не была регламентирована, и военнослужащие получали ее только за поездки в поезде или самолете.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.36 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5